Карбонизация пива

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
мишаня слободской
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение мишаня слободской » 14 ноя 2018, 22:06

Навряд ли у тебя осталось после промывки количество спирта, способное убить дрожжи.
Потерпи пару суток, и увидишь, как бутылки начнут постепенно твердеть. У меня это уже пройденный этап, но я никогда особо не "очковал".
Последний раз редактировалось мишаня слободской 14 ноя 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

kokir
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kokir » 14 ноя 2018, 22:07

мишаня слободской писал(а):Навряд ли у тебя осталось после промывки количество спирта, способное убить дрожжи.

Спасибо большое под-успокоили

Отправлено спустя 34 минуты 6 секунд:
мишаня слободской писал(а):Навряд ли у тебя осталось после промывки количество спирта, способное убить дрожжи.
Потерпи пару суток, и увидишь, как бутылки начнут постепенно твердеть. У меня это уже пройденный этап, но я никогда особо не "очковал".

посмотрел на дно баклажек есть чуть чуть осадок и под пробкой появился воздух))) :d2

максон

Сообщение максон » 24 дек 2018, 09:53

Здравствуйте, почему то после того как пиво отбродило засыпаю декстрозу в бутылки с пивом и все пишут, что сразу начинает образовываться пена а у меня ничего не происходит. Почему? Может как то не правильно варю? Вроде все как в видео Алексея из Волгограда. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо :d4

мишаня слободской
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение мишаня слободской » 24 дек 2018, 12:41

Вопрос не совсем понятен. Сколько времени прошло после постановки пива на карбон?

Вернуться в «Пиво и пивоварение»