Индукционная плитка при варке пива

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
мишаня слободской
Благодарил (а): 132 раза

Сообщение мишаня слободской » 18 ноя 2017, 08:58

Что то я совсем запутался насчет индукционки. Будет ли она работать с нержовым баком? Вроде пишут, что работает, а на других сайтах говорят, что дно обязательно должно магнититься... И насколько я понял, дно посуды должно плотно прилегать к поверхности плиты. Кто в теме, посоветуйте, стОит ли брать индукционку, или все таки искать тэн с низким удельным сопротивлением? И еще просьба, если у кого то есть сайт по таким тэнам, просьба скинуть ссылку в личку. Заранее благодарен!

Михалы4
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михалы4 » 18 ноя 2017, 09:10

Работает, если кастрюля специально сделана для индукции. Бери люкссталевскую кастрюлю - проверенный вариант, трехслойное дно, отлично работает на индукции и пригорает редко. Сейчас котел на 37 литров можно купить менее 4 тыров, ну плюс доставка 300-400. У меня такой же на 25 литров и я уже почти год облизываюсь на 37-литровый.

мишаня слободской

Сообщение мишаня слободской » 18 ноя 2017, 09:50

Михалы4 писал(а):Работает, если кастрюля специально сделана для индукции. Бери люкссталевскую кастрюлю - проверенный вариант, трехслойное дно, отлично работает на индукции и пригорает редко. Сейчас котел на 37 литров можно купить менее 4 тыров, ну плюс доставка 300-400. У меня такой же на 25 литров и я уже почти год облизываюсь на 37-литровый.

Михалы4, спасибо! А ссылку в личку не кинешь, где такие цены?

Михалы4
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Михалы4 » 18 ноя 2017, 10:28

мишаня слободской писал(а): А ссылку в личку не кинешь, где такие цены?

Кинул

FiloOG
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение FiloOG » 18 ноя 2017, 13:22

Михалы4 писал(а):

Кинул

Я варил на индукционной плите пока не купил Баварию.
Опыт заключается в том, что кастрюлю надо ставить сразу на две комфортки выставлять разную мощность, тогда не будет импульсов нагрева, которые характерны работе индукционной плиты.
Меня зовут Олег ;-)

мишаня слободской

Сообщение мишаня слободской » 18 ноя 2017, 13:29

FiloOG писал(а):
Михалы4 писал(а):

Кинул

Опыт заключается в том, что кастрюлю надо ставить сразу на две комфортки выставлять разную мощность, тогда не будет импульсов нагрева, которые характерны работе индукционной плиты.

Спасибо! Двухкомфорочная стОит достаточно немалых денюжек, значит буду или тэн ставить, или может раззориться и купить типа твоей...? как, кстати, впечатления от неё? не подводила?

FiloOG

Сообщение FiloOG » 18 ноя 2017, 18:21

мишаня слободской писал(а):
FiloOG писал(а):
Михалы4 писал(а):Кинул

Спасибо! Двухкомфорочная стОит достаточно немалых денюжек, значит буду или тэн ставить, или может раззориться и купить типа твоей...? как, кстати, впечатления от неё? не подводила?

Если про "Баварию", то доволен, что купил. Стенки утеплил и варю на улице (на балконе. Балкон не утеплён) до -5 без проблем. Так что выпаривать получается без ущерба кухни
Меня зовут Олег ;-)

Dracusse

Сообщение Dracusse » 19 ноя 2017, 19:34

для индукционки кострюльку лутше 3х слойное дно..можно и в обыцных но тогда распределение нагрева не айс . варитса чётко и на одной конфорке зависит от мощности плитки... единственное смотреть на мах грузоподьёмность плиты так как покрытие стеклянное... если перевес можно неакуратно поставить бак и разбить

FiloOG

Сообщение FiloOG » 20 ноя 2017, 00:23

Dracusse писал(а):для индукционки кострюльку лучше 3х слойное дно..можно и в обычных но тогда распределение нагрева не айс . вариться чётко и на одной конфорке зависит от мощности плитки... единственное смотреть на мах грузоподъёмность плиты так как покрытие стеклянное... если перевес можно неаккуратно поставить бак и разбить

Грузоподъёмность стеклокерамики это одна из причин, что купил Баварию. Не уверен, но мне кажется, что я всё же отколол край плиты хотя валю всё на домочадцев. ;-)))
Меня зовут Олег ;-)

мишаня слободской

Сообщение мишаня слободской » 21 ноя 2017, 13:36

Dracusse писал(а):для индукционки кострюльку лутше 3х слойное дно..можно и в обыцных но тогда распределение нагрева не айс . варитса чётко и на одной конфорке зависит от мощности плитки... единственное смотреть на мах грузоподьёмность плиты так как покрытие стеклянное... если перевес можно неакуратно поставить бак и разбить

Перевес - это не проблема, всегда можно сделать дополнительные стенки, чтобы снять нагрузку со стекла)

FiloOG

Сообщение FiloOG » 08 дек 2017, 07:30

Коллеги, по труду, мне показалось, что этот раздел можно пустить под технические вопросы.
А у мня вопрос такой, кто как удаляет пар из кухни при кипячении пива? У меня обои, кажется, пытаются обидеться на меня.
На улице мороз за 30, процесс варки пива встал :-)
Меня зовут Олег ;-)

мишаня слободской

Сообщение мишаня слободской » 08 дек 2017, 11:53

FiloOG писал(а):Коллеги, по труду, мне показалось, что этот раздел можно пустить под технические вопросы.
А у мня вопрос такой, кто как удаляет пар из кухни при кипячении пива? У меня обои, кажется, пытаются обидеться на меня.
На улице мороз за 30, процесс варки пива встал :-)

У меня кухонная вентиляция справляется вроде)

FiloOG

Сообщение FiloOG » 08 дек 2017, 12:46

Хм...
А дополнительный вентилятор ставили? Или вы имеете ввиду кухонную вытяжку, что стоит над плитой?
Я варю в пивоварне Бавария и стоит она у меня на столе посреди кухни. (Стояла ;-) )
Меня зовут Олег ;-)

мишаня слободской

Сообщение мишаня слободской » 09 дек 2017, 10:26

FiloOG писал(а):Хм...
А дополнительный вентилятор ставили? Или вы имеете ввиду кухонную вытяжку, что стоит над плитой?
Я варю в пивоварне Бавария и стоит она у меня на столе посреди кухни. (Стояла ;-) )

Пока варю на газовой плите и имею ввиду именно вытяжку над плитой)

FiloOG

Сообщение FiloOG » 11 дек 2017, 01:41

мишаня слободской писал(а):
FiloOG писал(а):Хм...

Пока варю на газовой плите и имею ввиду именно вытяжку над плитой)

Нет, такого нет у меня.
Сейчас пытаюсь организовать какое-то подобие вытяжного зонта.
Меня зовут Олег ;-)

Dracusse

Сообщение Dracusse » 11 дек 2017, 21:21

:D меня с кухни выгнали после первой варки когда увидела как конденсат по стенам стекает :) теперь прохожу по паузам на кухне а варю на улитце :) благо задний двор есть :)

FiloOG

Сообщение FiloOG » 12 дек 2017, 03:07

Dracusse писал(а)::D меня с кухни выгнали после первой варки когда увидела как конденсат по стенам стекает :) теперь прохожу по паузам на кухне а варю на улитце :) благо задний двор есть :)

Воот-вот!
Меня год терпела.;-))))
В этом году начал варить на балконе до 15 вообще без проблем, а вот как ударили морозы, вообще засада! Производство встало!!!
Меня зовут Олег ;-)

Dracusse

Сообщение Dracusse » 12 дек 2017, 20:40

гы вот мне лень в холод бегать на улитцу :) надеюсь в первой половине нового года получитса взять дом тогда буду ставить домик под хобби на заднем дворе .... вторая половина дала добро :) заодно там и мини бар под себя замутить :)

FiloOG

Сообщение FiloOG » 13 дек 2017, 01:40

Dracusse писал(а):гы вот мне лень в холод бегать на улитцу :) надеюсь в первой половине нового года получитса взять дом тогда буду ставить домик под хобби на заднем дворе .... вторая половина дала добро :) заодно там и мини бар под себя замутить :)

Те же мечты. Только менее реальные. :-)
Участок есть 10 соток, но дома нет!!! :-) И до участка ехать 6000 км. :-))
Меня зовут Олег ;-)

Вернуться в «Пиво и пивоварение»