Вопросы по пивоварению 2

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 12 фев 2017, 09:39

Понял, спасибо. А я то думаю, почему пиво сушит.? Значит оптимальный вариант, это либо корзина, либо второй варочник, в который сливаемся тут же начинаем кипятить? Шмурдяк варить не хочу. Потратиться готов, только с толком. )

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 13 фев 2017, 12:36

Всем привет. Очень срочный вопрос). Когда сливаю сусло, потом очищаю от дробины кастрюлю, то сусло остывает. Я хочу вкрутить тэн в пластиковый бак, в который оно сливается. Вопрос.
Если я поставлю обычный медный тэн, который используют для нагрева воды в баках для душа, то не будет ли пригорать сусло? Температура нагрева там до 80 градусов, что очень хорошо. В результате, пока сливаю свои 50 литров, то температура сусла не падает ниже 80 градусов.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 фев 2017, 12:48

Эдуард писал(а):Всем привет. Очень срочный вопрос). Когда сливаю сусло, потом очищаю от дробины кастрюлю, то сусло остывает. Я хочу вкрутить тэн в пластиковый бак, в который оно сливается. Вопрос.
Если я поставлю обычный медный тэн, который используют для нагрева воды в баках для душа, то не будет ли пригорать сусло? Температура нагрева там до 80 градусов, что очень хорошо. В результате, пока сливаю свои 50 литров, то температура сусла не падает ниже 80 градусов.

А просто утеплить бак не вариант? По типу заторочника. По идее на тэне пригорать не должно, твердых частиц нет, хотя я не уверен
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 13 фев 2017, 13:09

DagdaGod писал(а):
Эдуард писал(а):Всем привет. Очень срочный вопрос). Когда сливаю сусло, потом очищаю от дробины кастрюлю, то сусло остывает. Я хочу вкрутить тэн в пластиковый бак, в который оно сливается. Вопрос.
Если я поставлю обычный медный тэн, который используют для нагрева воды в баках для душа, то не будет ли пригорать сусло? Температура нагрева там до 80 градусов, что очень хорошо. В результате, пока сливаю свои 50 литров, то температура сусла не падает ниже 80 градусов.

А просто утеплить бак не вариант? По типу заторочника. По идее на тэне пригорать не должно, твердых частиц нет, хотя я не уверен

Нет, просто утеплить, не вариант. Это обычные 33 литровые пластиковые баки, к тому же, температура сливающегося сусла, уже низкая, так что нет смысла утеплять. Идея в том, чтоб к тому времени, когда я очищу кастрюлю, сусло не упадет ниже 75-80 градусов.
Я читал форумы, многие вообще варят на таких тэнах, т.е. кипятят.

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 13 фев 2017, 13:31

Можно вставить ... еще как вариант из дешёвых чайников элемент вытаскивают и в пластикавые бродилки вставляют и в них варят .

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 13 фев 2017, 13:34

Эдуард писал(а):
DagdaGod писал(а):
Эдуард писал(а):Всем привет. Очень срочный вопрос). Когда сливаю сусло, потом очищаю от дробины кастрюлю, то сусло остывает. Я хочу вкрутить тэн в пластиковый бак, в который оно сливается. Вопрос.
Если я поставлю обычный медный тэн, который используют для нагрева воды в баках для душа, то не будет ли пригорать сусло? Температура нагрева там до 80 градусов, что очень хорошо. В результате, пока сливаю свои 50 литров, то температура сусла не падает ниже 80 градусов.

А просто утеплить бак не вариант? По типу заторочника. По идее на тэне пригорать не должно, твердых частиц нет, хотя я не уверен

Нет, просто утеплить, не вариант. Это обычные 33 литровые пластиковые баки, к тому же, температура сливающегося сусла, уже низкая, так что нет смысла утеплять. Идея в том, чтоб к тому времени, когда я очищу кастрюлю, сусло не упадет ниже 75-80 градусов.
Я читал форумы, многие вообще варят на таких тэнах, т.е. кипятят.

Электротэн будет врезан в пластиковый бак, правильно? Вы уверены, что бак не поплавится? Я конечно знаю, что воду можно вскипятить в бумажной коробке... но в этом случае я не уверен в благополучном исходе. Если будете пробовать, просьба отписаться в теме о результатах.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 13 фев 2017, 13:48

.....
Если будете пробовать, просьба отписаться в теме о результатах.[/quote]
Ставить буду обязательно. Толко вот решаю или заказать низкотемпературный тэн , или взять обычный, тот, который врезают в пластиковые баки для душа и нагрева воды , в еврокубы еще режут. Если получится. то это решит все проблемы...)

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 13 фев 2017, 16:19

Вот фотки народного творчества нигде ничего не плавитса. да и не будет там же не сам элемент в пластик крепитса а крепление . Точно не знаю чайники не разбирал еще но там будет или спец пластик или керамика . А заводские такиеже только еще терморегулятор добавлен и температурный сенсор peco boiler называютса у нас здесь как самый дешёвый вариант для варки продаютса . И народ варит не жалуетса .

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Есло страшно врезать в пластик то в кегу санке самое оно ;) собираюсь себе в кегу врезать под промывочную воду .
Вложения
DSC_1285.jpg
10271233254_450b366228.jpg

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 13 фев 2017, 19:08

Значит подойдет). Это меняет дело. Правда мне сказали, что лучше с аристоновским, с терморегуляторм, он как раз 80 градусов держит.

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 55 секунд:
Есть еще один тонкий вопрос. Вот я сливаю из заторника сусло в промежуточные емкости. в них я хочу установить тэны, чтоб оно не остывало. а лучше, чтоб начинало кипеть Только потом я его перелью в варочник и температура упадет. Допустим градусов на 5-15. Это как то повлияет на вкус и характеристики? Например, когда опускаешь чиллер в варочник, то кипячение прерывается и выпадют хлопья, а потом кип возобновляется...получается кратковременное прекращение кипячения. Или я загоняюсь?)

Аватара пользователя
Batia
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Batia » 13 фев 2017, 22:00

А можно тогда использовать обычный кипятильник? Не хочется дырки лишние делать в промежуточной емкости - она у меня используется и по другим назначениям.

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 13 фев 2017, 23:18

Batia писал(а):А можно тогда использовать обычный кипятильник? Не хочется дырки лишние делать в промежуточной емкости - она у меня используется и по другим назначениям.



Кнешна можно вроде смысл тот же самый остаетса .

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 14 фев 2017, 14:02

Эдуард писал(а):....
в промежуточной ёмкости не надо чтобы кипело, надо чтоб температура не падала, все, лучше конечно не пластик, а такая же кастрюля, но за нема, можно и пластик(полипропилен, но ему больше 90 вредно), посмотрите как устроены herms и rims установки.

Кипятильник можно в комплекте с терморегулятором, чтоб не остывало и не кипело. Не кипело потому что кипение способствует карамелизации сахаров сусла, соответственно, даже сбраживаемые сахара будут переходить в несбраживаемые, плюс излишнее потемнение пива. Соответственно если вы переливаете в емкость и там кипит, происходят выше названные процессы, и опять профиль пива меняется.

Тут двоякий процесс, остывает ферменты фигачат сахара в сбраживаемые, кипит сахара переходят в не сбраживаемые за счет карамелизации.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 14 фев 2017, 14:54

DagdaGod писал(а):
Эдуард писал(а):....
в промежуточной ёмкости не надо чтобы кипело, надо чтоб температура не падала, все, лучше конечно не пластик, а такая же кастрюля, но за нема, можно и пластик(полипропилен, но ему больше 90 вредно), посмотрите как устроены herms и rims установки.

Кипятильник можно в комплекте с терморегулятором, чтоб не остывало и не кипело. Не кипело потому что кипение способствует карамелизации сахаров сусла, соответственно, даже сбраживаемые сахара будут переходить в несбраживаемые, плюс излишнее потемнение пива. Соответственно если вы переливаете в емкость и там кипит, происходят выше названные процессы, и опять профиль пива меняется.

Тут двоякий процесс, остывает ферменты фигачат сахара в сбраживаемые, кипит сахара переходят в не сбраживаемые за счет карамелизации.

спасибо. я так и сделал. Купил тэны с мах. 80 градусов и буду поддерживать ими температуру, пока идет фильтрация. Еще в бак для водоподготовки врежу, чтоб температуру 77 градусов держать. Если все получится, то мне нафиг не нужны эти "пивоварни", ибо все отлажено и удобно).
Я из своей 50 литровой кастрюли, в любом случае больше 45 литров готового напитка не сделаю. А 45 за варку, если все удобно, то очень хорошо. Чтоб варить 100 литров. это уже другая история).

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 14 фев 2017, 16:03

Эдуард писал(а):ны с мах. 80 градусов и буду поддерживать ими температуру, пока идет фильтрация. Еще в бак для водоподготовки врежу, чтоб температуру 77 градусов держать. Если все получится, то мне нафиг не нужны эти "пивоварни", ибо все отлажено и удобно).
Я из своей 50 литровой кастрюли, в любом случае больше 45 литров готового напитка не сделаю. А 45 за варку, если все удобно, то очень хорошо. Чтоб варить 100 литров. это уже другая история).

Может проще использовать готовое решение, типа накопительный водонагреватель, он держит нужную температуру довольно долгое время.

Ну до 100 литров у всех приблизительно одинаковая история, песня начинается после 100))))
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 14 фев 2017, 16:06

DagdaGod писал(а):
Тут двоякий процесс, остывает ферменты фигачат сахара в сбраживаемые, кипит сахара переходят в не сбраживаемые за счет карамелизации.

Что то не понял, а при варке почему не так?(всмысле сахара переходят в сбрадиваемые)

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 14 фев 2017, 16:21

DagdaGod писал(а):
Эдуард писал(а):ны с мах. 80 градусов и буду поддерживать ими температуру, пока идет фильтрация. Еще в бак для водоподготовки врежу, чтоб температуру 77 градусов держать. Если все получится, то мне нафиг не нужны эти "пивоварни", ибо все отлажено и удобно).
Я из своей 50 литровой кастрюли, в любом случае больше 45 литров готового напитка не сделаю. А 45 за варку, если все удобно, то очень хорошо. Чтоб варить 100 литров. это уже другая история).

Может проще использовать готовое решение, типа накопительный водонагреватель, он держит нужную температуру довольно долгое время.

Ну до 100 литров у всех приблизительно одинаковая история, песня начинается после 100))))

Так я же в накопительный водонагреватель не смогу сливать сусло). А так да, для водоподготовки, самое то.Только дороже и место занимает.
100 литров...это мечта. Хотя продают автомат на сто литров по типу Баварии, но для этого надо еще много чего...подвести, развести и так далее.
У меня вот вопрос возник. А стоит ли заморачиваться с кегами, пегасми и так далее. Ведь это очень ускорит процесс. А вкус не испортит?

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 14 фев 2017, 21:34

Саня писал(а):
DagdaGod писал(а):
Тут двоякий процесс, остывает ферменты фигачат сахара в сбраживаемые, кипит сахара переходят в не сбраживаемые за счет карамелизации.

Что то не понял, а при варке почему не так?(всмысле сахара переходят в сбрадиваемые)

А при варке так и есть частично идет карамелизация и сахара переходят в не сбраживаемые, чем дольше варишь тем больше карамели, так что если начать кипятить еще при переливе то и карамели больше будет
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 18 фев 2017, 20:11

Всем привет. При переливы в промежуточную емкость, за черпнул дрожжей. Разлил по бутылкам, так они через сутки отвердение. Жалко, если потеряю варку , 40 литров(. Что делать? Может их в холод, чтоб они уснули?

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 18 фев 2017, 21:24

Так а чего боишся ? Если не пересыпал чего там сыпал на карбонизацию то ничего не будет больше осадка только может ... у тебя же и так при разливе дрожжи в бутылки попадают

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 18 фев 2017, 21:32

Dracusse писал(а):Так а чего боишся ? Если не пересыпал чего там сыпал на карбонизацию то ничего не будет больше осадка только может ... у тебя же и так при разливе дрожжи в бутылки попадают

Я уже давно ничего не сыплю, я суслом карбонизирую. Боюсь, чтоб бутылки не рванули). Как то быстро затвердели.


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей