Вопросы по пивоварению 2

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 18 фев 2017, 22:47

Если не перелил то не рванет у тебя же другие не рвет ...

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 18 фев 2017, 23:48

Вопрос. Хочу в затворнике установить тэны , с низкой удельной мощностью, и без фалшдна, там забирать и проходить по паузам. Мешать буду дрелью на низких оборотах. Есть такие систему у кого нибудь? Нормально перемешивает?

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 21 фев 2017, 14:05

мишаня слободской писал(а):
Эдуард писал(а):
DagdaGod писал(а):А просто утеплить бак не вариант? По типу заторочника. По идее на тэне пригорать не должно, твердых частиц нет, хотя я не уверен

Нет, просто утеплить, не вариант. Это обычные 33 литровые пластиковые баки, к тому же, температура сливающегося сусла, уже низкая, так что нет смысла утеплять. Идея в том, чтоб к тому времени, когда я очищу кастрюлю, сусло не упадет ниже 75-80 градусов.
Я читал форумы, многие вообще варят на таких тэнах, т.е. кипятят.

Электротэн будет врезан в пластиковый бак, правильно? Вы уверены, что бак не поплавится? Я конечно знаю, что воду можно вскипятить в бумажной коробке... но в этом случае я не уверен в благополучном исходе. Если будете пробовать, просьба отписаться в теме о результатах.

-------------------
Вот. отписываюсь. Купил емкости по 33 литра, к ним тэны по 1.5 квт. с термодатчиком. По факту имею. Одна емкость - промывочная вода, с темп. до 80 гр. Еще две емкости куда сливаю сусло и поддерживаю его в тем. режимах 77-85 градусов, пока пью кофе, обедаю, предаюсь утехам и мою кастрюлю)). Удобство-есть. На вкус пиво еще не пробовал).

Ден
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:22
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ден » 21 фев 2017, 21:52

Кто-нибудь дрожжи повторно использует после брожения? Как это выглядит?

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 21 фев 2017, 23:16

Ден писал(а):Кто-нибудь дрожжи повторно использует после брожения? Как это выглядит?

Слил пиво . Оставил чуток над дрожжами .взболтал . Перелил все в банку скажем . На 20 мин. В холодильник осадок осядет . Осторожно перелить в следующую банку не потревожив осадок вуаля ... готово .... можно еще разок с осадка слить я не заморачиваюсь .держиш в холодильнике ... всё осядет останеса слой пива над дрожжами . Его не сливай он какая никакая защита дрожжей ;) перед засевом в сусло слей пиво сверху а осадок уже в бродилку ... так я делаю. кислотой не промываю . Пока полет нормальный .

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 22 фев 2017, 01:49

Ден писал(а):Кто-нибудь дрожжи повторно использует после брожения? Как это выглядит?

Пару раз делал так: приурочиваешь день варки к дню разлива; разливаешь и в эту же ёмкость заливаешь свежее сусло.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 22 фев 2017, 08:15

Dracusse писал(а):
Ден писал(а):Кто-нибудь дрожжи повторно использует после брожения? Как это выглядит?

Слил пиво . Оставил чуток над дрожжами .взболтал . Перелил все в банку скажем . На 20 мин. В холодильник осадок осядет . Осторожно перелить в следующую банку не потревожив осадок вуаля ... готово .... можно еще разок с осадка слить я не заморачиваюсь .держиш в холодильнике ... всё осядет останеса слой пива над дрожжами . Его не сливай он какая никакая защита дрожжей ;) перед засевом в сусло слей пиво сверху а осадок уже в бродилку ... так я делаю. кислотой не промываю . Пока полет нормальный .

Так там говорят расслоение, как определить нужный осадок? И нам, что нужно, верхний слой или нижний? А мешалка магнитная нужна? И можно ли такое делать с s04, U.S. 05 дрожжами?

lyaha88
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение lyaha88 » 22 фев 2017, 10:49

Подскажите пожалуйста. Собрался делать пшеничку 25 литров. Сколько для вкуса добавить можно кориандра, гвоздики и кожуры апельсина?

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 22 фев 2017, 12:48

Эдуард писал(а):
Dracusse писал(а):
Ден писал(а):Кто-нибудь дрожжи повторно использует после брожения? Как это выглядит?

Слил пиво . Оставил чуток над дрожжами .взболтал . Перелил все в банку скажем . На 20 мин. В холодильник осадок осядет . Осторожно перелить в следующую банку не потревожив осадок вуаля ... готово .... можно еще разок с осадка слить я не заморачиваюсь .держиш в холодильнике ... всё осядет останеса слой пива над дрожжами . Его не сливай он какая никакая защита дрожжей ;) перед засевом в сусло слей пиво сверху а осадок уже в бродилку ... так я делаю. кислотой не промываю . Пока полет нормальный .

Так там говорят расслоение, как определить нужный осадок? И нам, что нужно, верхний слой или нижний? А мешалка магнитная нужна? И можно ли такое делать с s04, U.S. 05 дрожжами?

с любыми дрожжами можно нижний слой мёртвые он темнее .. светлее то что нам нужно . Я после 1 -2 декантирований уже не отделяю закидываю все перемешав заранее .. немного мертвых не повредит идут как подкормка живым ;) в основном декантирую 1 раз чтобы отделить от хмеля и белка который полюбому попадает в бродилку ида и сухое охмеление часто пользую . У меня в холодильнике по месяцу стоят и больше . За 2е-3е суток до задачи вытаскиваю довожу до комнатной температуры затем добовляю сусла с 200мл и смотрю как работает ... если слабенько то на мешалку если ок то так оставляю иногда только взбалтываю .

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
lyaha88 писал(а):Подскажите пожалуйста. Собрался делать пшеничку 25 литров. Сколько для вкуса добавить можно кориандра, гвоздики и кожуры апельсина?



Погугли пару рецептов глянь сколько там кидают и закинь чуть меньше ато это дело сугубо личного вкуса как говорят на вкус и цвет все фламастеры разные ;)

Я кидал на 27л 30г апелсина куракао помоему и пол чайной ложки молотого кориандра. в зернах небыло дома . А гвоздику тебе и дрожжи не слабо дадут. температуру брожения чуть повыше средней держи только ... а если будеш кидать гвоздику то акуратненько 2-3 хватит она зараза сильная перебьет тебе все если пересыпать...

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 22 фев 2017, 13:06

Еще вопрос. Буду варить пшеничку 45 литров, достаточно одного пакета WB06? Я всегда бросал два, но сейчас есть сомнения в целесообразности.
И хмель - белок, как определить в дрожжах?

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 22 фев 2017, 14:42

Не достаточно одного . А хмель и остальное ну там видно просто ;)

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 22 фев 2017, 14:52

Dracusse писал(а):Не достаточно одного . А хмель и остальное ну там видно просто ;)

Лучше не экономить. Хуже то , точно не будет?)

lyaha88
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение lyaha88 » 22 фев 2017, 14:55

Dracusse писал(а):
Эдуард писал(а):
Dracusse писал(а):Слил пиво . Оставил чуток над дрожжами .взболтал . Перелил все в банку скажем . На 20 мин. В холодильник осадок осядет . Осторожно перелить в следующую банку не потревожив осадок вуаля ... готово .... можно еще разок с осадка слить я не заморачиваюсь .держиш в холодильнике ... всё осядет останеса слой пива над дрожжами . Его не сливай он какая никакая защита дрожжей ;) перед засевом в сусло слей пиво сверху а осадок уже в бродилку ... так я делаю. кислотой не промываю . Пока полет нормальный .

Так там говорят расслоение, как определить нужный осадок? И нам, что нужно, верхний слой или нижний? А мешалка магнитная нужна? И можно ли такое делать с s04, U.S. 05 дрожжами?

с любыми дрожжами можно нижний слой мёртвые он темнее .. светлее то что нам нужно . Я после 1 -2 декантирований уже не отделяю закидываю все перемешав заранее .. немного мертвых не повредит идут как подкормка живым ;) в основном декантирую 1 раз чтобы отделить от хмеля и белка который полюбому попадает в бродилку ида и сухое охмеление часто пользую . У меня в холодильнике по месяцу стоят и больше . За 2е-3е суток до задачи вытаскиваю довожу до комнатной температуры затем добовляю сусла с 200мл и смотрю как работает ... если слабенько то на мешалку если ок то так оставляю иногда только взбалтываю .

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
lyaha88 писал(а):Подскажите пожалуйста. Собрался делать пшеничку 25 литров. Сколько для вкуса добавить можно кориандра, гвоздики и кожуры апельсина?



Погугли пару рецептов глянь сколько там кидают и закинь чуть меньше ато это дело сугубо личного вкуса как говорят на вкус и цвет все фламастеры разные ;)

Я кидал на 27л 30г апелсина куракао помоему и пол чайной ложки молотого кориандра. в зернах небыло дома . А гвоздику тебе и дрожжи не слабо дадут. температуру брожения чуть повыше средней держи только ... а если будеш кидать гвоздику то акуратненько 2-3 хватит она зараза сильная перебьет тебе все если пересыпать...

на что вкус похож? А то страшно пробовать, а охота)

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 22 фев 2017, 15:20

Не экономь не додадаш дрожжей оно сбродить сбродит конечно.Но
1е дрожжи стрессанёш ....а тут уже дополнительные эфиры ... может быть и прикольно а может быть и так себе ....
2е времени больше пойдет .
3е не факт что сбродит все сахара могут от стресса и в спячку брыкнуть ;) ...

Lyaha..
Пшеничное какое хочеш сварить ? Немцкое ? бельгийское? Светлое ? Тёмное ? Мой совет иди в магазин и купи по бутылке каждого ... разлей по 100мл в бокалы и пробуй глоток два с каждого если не только сам пьеш то пару человек и обсудите .... там и выбереш направление а там уже и решать будем ;) может не понравитса ....;) видел делают так разных сортов купят разольют по чутку на компанию и листы с вопросами каждому дадут потом после проьований читают отзывы ... на листе допустим вопросы как :
Вкус . Запах. Послевкусие . Цвет . Газация .... поле для фантазии ...

Тоже самое можно и со своим делать будеш знать какое нравитса знакомым а какое пьют просто чтобы выпить ;)

lyaha88
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение lyaha88 » 23 фев 2017, 17:15

Dracusse писал(а):Не экономь не додадаш дрожжей оно сбродить сбродит конечно.Но
1е дрожжи стрессанёш ....а тут уже дополнительные эфиры ... может быть и прикольно а может быть и так себе ....
2е времени больше пойдет .
3е не факт что сбродит все сахара могут от стресса и в спячку брыкнуть ;) ...

Lyaha..
Пшеничное какое хочеш сварить ? Немцкое ? бельгийское? Светлое ? Тёмное ? Мой совет иди в магазин и купи по бутылке каждого ... разлей по 100мл в бокалы и пробуй глоток два с каждого если не только сам пьеш то пару человек и обсудите .... там и выбереш направление а там уже и решать будем ;) может не понравитса ....;) видел делают так разных сортов купят разольют по чутку на компанию и листы с вопросами каждому дадут потом после проьований читают отзывы ... на листе допустим вопросы как :
Вкус . Запах. Послевкусие . Цвет . Газация .... поле для фантазии ...

Тоже самое можно и со своим делать будеш знать какое нравитса знакомым а какое пьют просто чтобы выпить ;)


Хорошо конечно купить и попробовать когда есть в продаже) хочу бельгийское светлое замутить

FiloOG
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение FiloOG » 23 фев 2017, 17:31

Подскажите, кто варил лагер, как мерить температуру сусла?
И как понижать температуру?
Меня зовут Олег ;-)

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 23 фев 2017, 21:39

FiloOG писал(а):Подскажите, кто варил лагер, как мерить температуру сусла?
И как понижать температуру?




Олег поделюсь своим опытом ;)
Задался такимже вопросом и нарыл такие варианты : 1. Врезаем безсварочный термометр в бок бродилки (дорогие зараза) 2. Врезаем рубашку на термометр их полно на ибей( чутка дешевле ) 3. В крышку сверлимся и дешевый электрический термометр вклеиваем щуп(сенсор ) мутатень ;) .4 тупо на изаленту приклеиваем сенсор электрического термометра к боку бродилки снаружи для более точного результата еще пару слоев сверху чегонибудь на изаленту ...и 5 . Мой вариант я холодильник на время активного брожения на 2-3градуса меньше задаю температуру потом повышаю чутка..


А насчет понижения ты на лагерирование имееш ввиду ?

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 24 фев 2017, 02:16

lyaha88 писал(а):Хорошо конечно купить и попробовать когда есть в продаже) хочу бельгийское светлое замутить

На хугарден похоже, то что с кориандром, или на "писающего мальчика" (название точно не помню)
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 24 фев 2017, 02:18

Эдуард писал(а):
Dracusse писал(а):Не достаточно одного . А хмель и остальное ну там видно просто ;)

Лучше не экономить. Хуже то , точно не будет?)

Перезасев дрожжами чреват порчей вкуса, плохо мало(хотя для пшенички рекомендуют легкий недозасев), и много плохо.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 24 фев 2017, 08:11

Почти все французкие пале але и пшеничные тоже с кориандрем.


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей