Вопросы по пивоварению 2

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 06 фев 2017, 21:38

Саня писал(а):
Ден писал(а):...

10% геркулеса там даже не заметишь вообще,минимум 20-30% бросай, этож овсяный стаут))но дело конечно твоё)

Но вообще для стиля Овсянный стаут овса добавляется 5-10%, причем для вкуса лучше именно овес, а не хлопья типа геркулес(замечено что вкуса они не добавляют, а только тело и шелковистость пене), так же в стаут обязательно входит жженый ячмень, без него стаут уже как бы и не стаут.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
Batia
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 20:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Batia » 06 фев 2017, 22:02

DagdaGod писал(а):Ну сразу галочка поправка по температуре не где не стоит, а должна, если только температуру в баке во время паузы не поддерживаете нагревом.
....
По "деревенскому" расчетное кп должно было быть 4.2 вышло 4.6 судя по записи в рецепте( надеюсь вы туда вносите верную инфу в процессе приготовления, чтобы потом можно было повторить, и для контроля, причем это касается и количества хмеля, и количества зерна, ну и по паузам корректировку делаете), в принципе 4.6 может и выйти, это не большая разница и если изменений нет, осветление есть можно в розлив


Температуру поддерживаю именно периодическим нагревом: каждые 15-20 минут перемешиваю и подогреваю до нужной температуры (за это время опускается примерно на 0,5С).

Инфу да, стараюсь вносить как можно точнее. Единственно корректировку по паузам не делаю - практически не отступаю от них - а если вносить корректировку убегают другие параметры.

"Деревенское" был как пример предыдущего очень долгого брожения - к сожалению с 25 розлитого осталось всего 6л. Ну как его убережешь если оно получилось на ура?)))

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 06 фев 2017, 22:54

DagdaGod писал(а):
Саня писал(а):
Ден писал(а):...

10% геркулеса там даже не заметишь вообще,минимум 20-30% бросай, этож овсяный стаут))но дело конечно твоё)

Но вообще для стиля Овсянный стаут овса добавляется 5-10%, причем для вкуса лучше именно овес, а не хлопья типа геркулес(замечено что вкуса они не добавляют, а только тело и шелковистость пене), так же в стаут обязательно входит жженый ячмень, без него стаут уже как бы и не стаут.

Я добовоял 37% , некоторые 40-45% делают,овес может и лучше ,как нибудь попробую..а жженый ячмень или солод вопрос конечно спорный..будет погодка по теплее может на казане зажарю перловки..а пока жженый солод

Guill
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:24

Сообщение Guill » 07 фев 2017, 14:38

Добрый день!
Читаю первую часть Вопросов по пивоварению. Все освоить не быстро..

Хочу для пробы сварить маленький объем (кастрюля 5 литров), если понравится, буду закупать нормальное оборудование (большие кастрюли и чаны).

Подскажите, пожалуйста, ингредиенты (для закупки) для самого простого рецепта пива (на сколько я понимаю - это скорее всего обычный лагер).

Я живу в Казани. Нашел один магазин, в котором хоть что то есть в наличии, например:

СОЛОД «ПИЛСЕН» КУРСК 1 КГ
СОЛОД «PALE ALE» КУРСК 1 КГ
Из импортных солодов есть только всякие карамельные, жженые и т.д. Т.е. как я понял основного импортного солода нет. :(

Хмель представлен 15 вариантами. ХМЕЛЬ ЖАТЕЦКИЙ (SAAZ) 100 ГР - нормальный вариант?

Дрожжи: 13 вариантов. Здесь читал, что ДРОЖЖИ SAFBREW T-58 (11.5 ГР) нормальные, их можно купить?

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Заранее благодарю.

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 07 фев 2017, 16:13

5 л мало очень там выйдет 3 наверно, ведро эмаль есть хотябы? И кипятильник 150 р стоит.найти тюль или колготки нейлон, для затирания типа как вмешке.
Далее, это скорей всего обычный эль!) а не лагер.
Шланги силикон полюбому нужно,сбраживать в чем планируешь?
Солод пилс и хмель Жатец.дрожжи я бы s-04 взял.можно горстку солодка поджарить немного или купить кпрамельного .

Guill
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:24

Сообщение Guill » 07 фев 2017, 16:27

Саня писал(а):5 л мало очень там выйдет 3 наверно, ведро эмаль есть хотябы? И кипятильник 150 р стоит.найти тюль или колготки нейлон, для затирания типа как вмешке.
Далее, это скорей всего обычный эль!) а не лагер.
Шланги силикон полюбому нужно,сбраживать в чем планируешь?
Солод пилс и хмель Жатец.дрожжи я бы s-04 взял.можно горстку солодка поджарить немного или купить кпрамельного .


Спасибо за отклик

Какой объем ведра\кастрюли поискать?
Кипятильник найти можно, но думал утеплить стенки - обмотать чем-нибудь, кстати, чем лучше утеплять?
колготки - хорошая идея )) А марля не подойдет?
Силиконовый шланг найду.
Для сбраживания ведро пищевое пластиковое планировал использовать. Гидрозатвор куплю.

А какой объем ингредиентов покупать?

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 07 фев 2017, 17:39

Нержавейку кастрюлю на 8 литров . Мешок для затирания не дорогой будет на такой литраж .. колготки я бы не использовал ;) сетка у них меньше чем в мешке пропускать воду хуже будут . 1.5-2кг солода базового . Смотря какая плотность получитса после варки .. если больше 1.040 то в бродилке разбодяжить на больший обьем кипяченой водой до 1.040 - 1.045 вот вам и обьем побольше и пиво около 3.5% -4 % под бродилки можеш баклаги 5 литровые для воды поставить . Хмеля допустим сааз 32г 60 мин и 10г 5мин

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 07 фев 2017, 17:56

Guill писал(а):...

Ведро это я так сказал что может оно у тебя есть дома( ты ж не хотел ничего покупать) утеплять по любому надо( на первый раз фуфайки старые пойдут, и т д), ставить на плиту и кипятильником чтоб быстрей было и интенсивней.( не забываем ТБ) марля не пойдёт , сам первый раз с ней еб..ся это не кайф. 5 л кастрюля пригодится для промывочной воды.
Засыпь позже посчитаю если что, а так если магаз рядом, то возьми пока 3 кг пилса и 0,5-1кг карамельки 150,(ее тебе надолго хватит) хмеля 100г и дрожжи, йод и перекись не забудь))

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Колгодтки Dracusse говорит не вариант, тогда вместо мешка я позже тебе скину фотки как простецкий фильтр сделать на коленке выйдет дешевле.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 фев 2017, 18:04

Саня писал(а):Я добовоял 37% , некоторые 40-45% делают,овес может и лучше ,как нибудь попробую..а жженый ячмень или солод вопрос конечно спорный..будет погодка по теплее может на казане зажарю перловки..а пока жженый солод

Ну если мы варим именно овсяный стаут, где на овес должен быть тонкий намек и отсутствовать маслянистость которую придаст его излишнее количество то 5-10% будет достаточно, если же мы варим что то на тему овсяного тёмного пива, то да тут наша фантазия не ограничена не чем. Что же касаемо ячменя и солода они дадут совершенно разный вкус и профиль. Но тут опять же зависит от того чего мы хотим получить.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 07 фев 2017, 18:18

DagdaGod писал(а):Ну если мы варим именно овсяный стаут, где на овес должен быть тонкий намек и отсутствовать маслянистость которую придаст его излишнее количество то 5-10% будет достаточно, если же мы варим что то на тему овсяного тёмного пива, то да тут наша фантазия не ограничена не чем. Что же касаемо ячменя и солода они дадут совершенно разный вкус и профиль. Но тут опять же зависит от того чего мы хотим получить.

У нас ведь знаете как Юрий ..это..русский максимализм и прямота- если овсяный значит овса туда за всю х..ню )))

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 фев 2017, 18:20

Guill писал(а):
А какой объем ингредиентов покупать?

Для начала определись с объемом первой варки, под это дело купишь ингредиенты, для простоты купи один базовый солод, я бы взял пилс( мой самый первый был мюних, способный сам себя осахарить, вообще основной солод это солод который можно использовать 100% в засыпи, данная величина пишется в характеристиках на содод), пэил эль не обладает каким либо ярко выраженным вкусом, и вот на одном основном солоде и сварил бы пиво, чтоб не покупать лишнего( потому как меньше килограмма солод вам вряд ли кто продаст), если вдруг не пойдет. Купил бы хмель грамм 50 будет в полне достаточно, по тем же соображениям, и какие нибудь "универсальные" дрожжи с нейтральным профилем, хоть те же т-58 или почитать по характеристикам, и посмотреть по температурному диапазону который сможете обеспечить во время брожения.

И сварить простое одно солодовое пиво, понравиться закупитесь уже остальным исходя из предпологаемой интенсивности варок.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 фев 2017, 18:22

Саня писал(а):У нас ведь знаете как Юрий ..это..русский максимализм и прямота- если овсяный значит овса туда за всю х..ню )))

А если сладкий или сливочный, то сахару тонну или сливок бидон)))))
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Guill
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:24

Сообщение Guill » 07 фев 2017, 19:48

Саня писал(а):Колгодтки Dracusse говорит не вариант, тогда вместо мешка я позже тебе скину фотки как простецкий фильтр сделать на коленке выйдет дешевле.


Да, скинь, пожалуйста :)

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
DagdaGod писал(а):И сварить простое одно солодовое пиво, понравиться закупитесь уже остальным исходя из предпологаемой интенсивности варок.


Спасибо!
Это то, что и хочу: попробовать и потом закупаться )

Отправлено спустя 20 минут 26 секунд:
Господа, скажите, пожалуйста, смогу ли я понять получилось ли у меня пиво после 14 дней брожения?
Я к тому, что если моя пробная партия будет готова к пробе только через 1,5 месяца, я ведь могу весь интерес потерять ))))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
DagdaGod писал(а):Для начала определись с объемом первой варки, под это дело купишь ингредиенты, для простоты купи один базовый солод, я бы взял пилс


Так какой объем мне варить, если у меня есть кастрюля 5 литров? говорят, что этого мало, но у всех друзей поспрашивал и пока ничего больше не нашел (((

Для 5 литровой кастрюле в какой пропорции ингредиенты брать?

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 07 фев 2017, 21:01

......

Так какой объем мне варить, если у меня есть кастрюля 5 литров? говорят, что этого мало, но у всех друзей поспрашивал и пока ничего больше не нашел (((

Для 5 литровой кастрюле в какой пропорции ингредиенты брать?[/quote]

Я конечно не знаю. но, чтоб сварить свое перво пиво, провел на разных форумах очень много времени). Чтоб понять, что за пиво будет, можно купить любое крафтовое, только без зае...ов, типа даблсуперпуперпайлтройнойэль))
мне в свое время сказали, попробуй "мохнатый шмель", вот типа такого и будет). Так вот, это "Мохнатый..." и рядом не стоял.
сложно объяснить, когда совершенно нет основных знаний и посуды.)
Я начинал так. Кастрюля 50 литров, фильтр, 2 бака под брожение и куча. куча всякой нужной фигни. Да, все это стоит денег, а кто сказал, что будет дешево и легко?)))

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 фев 2017, 21:48

Я для своего первого пива собрал сразу термоконтейнер и спаял фильтр из медных трубок, но я не сомневался хорошо там будет или плохо, буду я варить или нет я знал что буду( на форуме консультации давать даже и не мыслил в страшном сне))). ), но знал варить буду, видимо самогонный опыт сказался.

А так для начала можно и 5 литров сварить, или 2 в 5 литровой кастрюле(я стартер варил вообще 1,5литра), как узнать что все хорошо, ну не скисло осветлилось в розлив, соблюдай дезинфекцию. И все будет хорошо. Выдержать ты его конечно полтора месяца почти наверняка не сможешь тем более 2 литра, или даже 5 выпить все будет еще зеленым, почти сразу после того как загазуется.
Так что я бы сварил литров 10. Если у тебя только кастрюля на 5 ну можно попробовать заторник некую полипропиленовою ёмкость, отфильтровать потом в две кастрюли и подливать по мере выкипания( это конечно ересь, но для первого раза пойдет),
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Саня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 18:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Саня » 07 фев 2017, 22:15

Guill писал(а):..

Мда..две хотяб есть по 5 л?
А термометр спиртовой ?

Эдуард
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Эдуард » 07 фев 2017, 22:54

Кастрюля, марля, градусник, 5л канистра с дыркой в крышке и трубкой в воду, дрожжи, хмель нарвать )). И будет пиво, если повезет)

Guill
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:24

Сообщение Guill » 07 фев 2017, 23:08

Уважаемые форумчане, спасибо, что откликаетесь на вопросы )))

Если честно, уверен, что варить буду и дальше. Но жена настаивает, чтобы сначала попробовал. Говорит, я борщ 30 литров варить не буду... :lol:

Саня, термометр есть электронный.
Хочу еще купить (даже для пробного раза) гидрозатвор и ареометр.

PS: через знакомых нашел людей, у которых своя пивоварня и через них я надеюсь покупать сырье. Если они посмеются над объемом моего первого заказа, придется покупать емкости на 30 литров и варить уже прилично ))))

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 08 фев 2017, 00:37

Блин а не взять ли бродильник нормальный сразу же а сварить готовый экстракт с добавкой солода из 5л кастрюли ? Там и жене докажеш что будеш варить и представление буш иметь что с чем . Да и более менее предсказуемый результат ... я подходил к пиву 3 года ;) самогонного опыта небыло но когда решился уже знал варить буду как бы не прошли первые варки.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И да 30 л это кажетса много по первой ;) расти запросы будут огогого ... ;) я сейчас пробовал лагер который варил гдето месяц назад плотность 1.089 23л разбодяжил водой до добавки дрожжей до 1.040 помоему вышло 40л классного легкого пива 3.5% жена довольна ;)

Guill
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:24

Сообщение Guill » 08 фев 2017, 11:26

Dracusse писал(а):Блин а не взять ли бродильник нормальный сразу же а сварить готовый экстракт с добавкой солода из 5л кастрюли ? Там и жене докажеш что будеш варить и представление буш иметь что с чем . Да и более менее предсказуемый результат ... я подходил к пиву 3 года ;) самогонного опыта небыло но когда решился уже знал варить буду как бы не прошли первые варки.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И да 30 л это кажетса много по первой ;) расти запросы будут огогого ... ;) я сейчас пробовал лагер который варил гдето месяц назад плотность 1.089 23л разбодяжил водой до добавки дрожжей до 1.040 помоему вышло 40л классного легкого пива 3.5% жена довольна ;)


Готовый экстракт - это типа полуфабрикат?

По объему я тоже задумался, что наверное многовато 30 литров.
Рассчитав возможное потребление и, при условии, что варить можно каждые 2 недели (так как для начала будет только один резервуар для брожения), я понял, что мне должно хватить 20 литровой кастрюли и бродилки на 20 литров. Но как я понимаю, в бродилке должно быть 1/3 свободного пространства? - значит резервуар куплю вместимостью 32 литра.


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей