Вопросы по пивоварению 2

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 12 июл 2017, 15:01

Sergio писал(а):Еще подскажите,люди---подождать мне все-таки несколько дней,чтоб осветлилось немного и настоялось или если перестоит,то хуже будет? И вопрос №2:Юрий сказал,что предыдущее пиво скорее всего было заражено,поэтому мутняк и тяжелый вкус---я по бутылкам разливал с бродилки ковшом продезенфицированным в бутылки,бродилка при этом была все время открыта(в течении получаса)---на этой стадии могло заразится или только до бражения? Мне не понятно---как разливать пиво по бутылкам,не открывая при этом крышку бродилки? На днях вычитал,что через пластмассовый краник разливать нельзя(якобы контакт с кислородом),через шланг(методом подсоса) тоже крышка приоткрыта будет,сифоном тоже--крышка открыта. Сами говорите:"посмотри в бродилке--осветлилось пиво или нет"----посмотрел---"ты пиво заразил". А как тогда с ним работать и чтоб оно не контактировало с кислородом? Непонятно! А могло у меня в прошлый раз карбон не получится из-за того,что декстрозу не в бутылки сыпал,а сначала все пиво с осадка снял и в другую емкость перелил,туда добавил декстрозу.перемешал,а потом уже по бутылкам разлил? А пиво концетрат у меня "своя кружка" ячменое классическое толльятинского завода,по отзывам супер и цена 850+290 неохмеленка--поэтому и решил попробовать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В инструкции к нему ни о НП ни о КП ни слова,ни полслова! А как самому ее высчитать -не знаю!


Через краник, одеваете шланг и разливаете под слой пива, и лучше для этого использовать промежуточную ёмкость, если нет то аккуратно сифоном, так же под слой пива(с сифоном подсасывать шприцем, грушей или купить сифон с подсосом). Естественно абсолютно исключить контакт с кислородно мне выйдет но надо его минимизировать до максимума. А разлив ковшом(большой открытый объем, так же это будоражит дрожжи которые поднимаются и идут в бутылки), плюс открытая бродилка путь к заражению, Заразиться может вообще на любом этапе, даже в грязной бутылке при розливе. Заражают ведь не только дикие дрожжи , а еще целый спектр различных бактерий.

п.с. Я бы поостерегся использовать компоненты с неизвестными данными , такая бодяга хороша для "живоваров" которым лишь бы продать , качество их особо не волнует, да и выходные параметры тоже, ибо там пиво редко дотягивает до конца созревания.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

qwess
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение qwess » 12 июл 2017, 15:03

Sergio писал(а):Еще подскажите,люди---подождать мне все-таки несколько дней,чтоб осветлилось немного и настоялось или если перестоит,то хуже будет? И вопрос №2:Юрий сказал,что предыдущее пиво скорее всего было заражено,поэтому мутняк и тяжелый вкус---я по бутылкам разливал с бродилки ковшом продезенфицированным в бутылки,бродилка при этом была все время открыта(в течении получаса)---на этой стадии могло заразится или только до бражения? Мне не понятно---как разливать пиво по бутылкам,не открывая при этом крышку бродилки? На днях вычитал,что через пластмассовый краник разливать нельзя(якобы контакт с кислородом),через шланг(методом подсоса) тоже крышка приоткрыта будет,сифоном тоже--крышка открыта. Сами говорите:"посмотри в бродилке--осветлилось пиво или нет"----посмотрел---"ты пиво заразил". А как тогда с ним работать и чтоб оно не контактировало с кислородом? Непонятно! А могло у меня в прошлый раз карбон не получится из-за того,что декстрозу не в бутылки сыпал,а сначала все пиво с осадка снял и в другую емкость перелил,туда добавил декстрозу.перемешал,а потом уже по бутылкам разлил? А пиво концетрат у меня "своя кружка" ячменое классическое толльятинского завода,по отзывам супер и цена 850+290 неохмеленка--поэтому и решил попробовать.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
В инструкции к нему ни о НП ни о КП ни слова,ни полслова! А как самому ее высчитать -не знаю!

Подождать точно не помешает, у меня однажды стояло в бродилке 3 недели, потом на карбонизацию и никаких проблем.
Купить пластиковую бродилку на 30 л с кранчиком снизу и с гз в крышке стоит 500р. Разливать надев на краник трубку силиконовую с сифоном, хотя я просто трубкой разливаю. Опускаю на дно бутылки и открываю кран, заполняю до горлышка, вытаскиваю трубку, уровень еще маленько опускается. Конечно все предварительно продезинфицировав. Карбонизацию делаю с декстрозы или мальтозы путем приготовления сиропа и кипячения, потом шприцом обычным по бутылкам пустым и на розлив. Крышку не открываю в бродилке уже просто по опыту. ГЗ вытащу чтоб воздух поступал и все. Конечно перед розливом проверю КП с крана. Дезинфекцию, кстати, делаю перекисью, не надо заморачиваться с раствором йода, полбутылки перекиси по 19р на варку уходит.
По поводу концентратов не знаю, сразу с солода варил. Но все говорят что с солода вкуснее, да и по цене дешевле. У меня на варку с импортного солода, хмеля и дрожжей выходит 800 р., это 25л готового пива.

РОМ любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:11
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РОМ любитель » 12 июл 2017, 16:24

Два дня назад задал вопрос... Никто не знает ответа или рекомендаций?

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 12 июл 2017, 16:44

РОМ любитель писал(а):Два дня назад задал вопрос... Никто не знает ответа или рекомендаций?

Ждите, какой тут еще совет дашь. На разных дрожжах, разное и брожение. вы же не ожидали что все будет одинаково.
Последний раз редактировалось DagdaGod 12 июл 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 12 июл 2017, 16:46

РОМ любитель писал(а):Два дня назад задал вопрос... Никто не знает ответа или рекомендаций?


Так Вы толком ничего не написали. "Сварил - получилось, потом сварил - вроде не получилось... Что делать?"

А я не знаю. Если не спешите, подождите - может добродит еще. Или разлейте уже по бутылкам, только праймера положите половину от расчетного.

РОМ любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:11
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РОМ любитель » 12 июл 2017, 21:02

Так Вы толком ничего не написали. "Сварил - получилось, потом сварил - вроде не получилось... Что делать?"

А я не знаю. Если не спешите, подождите - может добродит еще. Или разлейте уже по бутылкам, только праймера положите половину от расчетного.[/quote]


Три рази варил-через 2 недели осветлялось. А тут варка одна, разделил на 2 бродилки, но разн дрожжи, и одно пиво вообще не осветлялось, хотя запах и вкус пива...

Sergio
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergio » 12 июл 2017, 22:13

Спасибо,qwess за совет! Я именно в пластиковой такой бродилке покупной на 30 л и ставлю,сверху покупной гз,в крышке резинка-уплотнитель,только краника не было,щас купил буду врезать! Как думаете сколько см от дна отступить,чтобы наверняка дрожжи осевшие не зацепило при сливе? Я думаю см 5 надо. Спасибо всем,что подсказываете.Значит с розливом торопиться не буду--сегодня ровно 2 недели. Думаю дня 3 пусть еще постоит,потом КП замерю. Так никто и не сказал---какая КП должна быть желательная.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 12 июл 2017, 22:32

Sergio писал(а):Спасибо,qwess за совет! Я именно в пластиковой такой бродилке покупной на 30 л и ставлю,сверху покупной гз,в крышке резинка-уплотнитель,только краника не было,щас купил буду врезать! Как думаете сколько см от дна отступить,чтобы наверняка дрожжи осевшие не зацепило при сливе? Я думаю см 5 надо. Спасибо всем,что подсказываете.Значит с розливом торопиться не буду--сегодня ровно 2 недели. Думаю дня 3 пусть еще постоит,потом КП замерю. Так никто и не сказал---какая КП должна быть желательная.

Краник врезать прям почти около дна (я надеюсь вы про специальный пластиковый, а не какой нибудь латунный для воды), с расчетом чтобы гайка закрутилась, для краников продается специальная вставка которая препятствует засосу дрожжей.
КП зависит от многих факторов, от дрожжей, от режима затирания( если пиво зерновое)
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

qwess
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение qwess » 13 июл 2017, 05:50

l-19.jpg

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 июл 2017, 07:57

qwess писал(а):У меня врезан примерно 2 см от дна до начала крана. Кран пластиковый как сказал DagdaGod, с препятствием для засасывания осадка со дна. КП разное по рецептам.
l-19.jpg

У меня немного другой краник, в него отдельно продается ограничитель, для дрожжей.
bbb25cc5f7fd7f68cd3269beb7130c8a.jpg

П.с. Еще бы я рекомендовал клапан для розлива, представляет собой пластиковую трубку на конце которой стоит клапан, когда его в дно бутылки упираешь, пиво наполняет бутылку.
Последний раз редактировалось DagdaGod 13 июл 2017, 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 13 июл 2017, 08:46

DagdaGod писал(а): Еще бы я рекомендовал клапан для розлива, представляет собой пластиковую трубку на конце которой стоит клапан

Кстати - сейчас они в пивоварных магазинах здорово подешевели.
Я буквально месяца 3 назад хотел себе прикупить, так они в магазинах стоили в Москве больше 300 рублей, самое дешевое в регионах, что я находил - 290, но там еще доставка. Жаба душила за такие деньги покупать набор из 3-х копеечных деталей. Поискал в Китае и нашел практически вдвое дешевле - так пока мой клапан из Китая приехал, в России на них цены в магазинах тоже упали, сейчас стоят практически одинаково с Китаем.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 июл 2017, 09:40

069fbe3f0ded57bcacf8a70c7209962f.jpg
Трубка такого типа, мне попадалось где то описание самодельной, но можно и купить, она реально удобна
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Sergio
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergio » 13 июл 2017, 11:00

Меня тоже жаба задушила за 350 руб. пластиковый кран с дрожеуловителем покупать--купил на хоз.рынке пластиковый за 45руб.+15 руб. прокладки с латунной трубкой.Мне кажется--какая разница--просто повыше кран врезать,чтоб дрожжи не цепляло и все! А кстати что собой представляет дрожжеуловитель в кране--посмотреть бы в разрезе,может самому бы смастерить. А трубка с автоклапаном на кран все-таки одевается или ?Надо на Алиэкспрессе поюзать прибамбасы.Но там цены тоже,я скажу--смотрел вальцовую дробилку--не помню ск-ко ,но дороговато мне показалось! Там же затиро-варочный бак видел.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 13 июл 2017, 11:45

Sergio писал(а): А трубка с автоклапаном на кран все-таки одевается или ?

Или.
Соединяется шлангом, силиконовым, например.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 13 июл 2017, 13:19

Михалы4 писал(а):
Sergio писал(а): А трубка с автоклапаном на кран все-таки одевается или ?

Или.
Соединяется шлангом, силиконовым, например.

А у меня на кран одевается)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 13 июл 2017, 14:57

мишаня слободской писал(а):
Михалы4 писал(а):
Sergio писал(а): А трубка с автоклапаном на кран все-таки одевается или ?

Или.
Соединяется шлангом, силиконовым, например.

А у меня на кран одевается)


Прямо трубка на кран?
Наверное, все же, у Вас в комплекте с трубкой еще и шланг шел.

Sergio
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergio » 13 июл 2017, 18:59

Если у меня гайка латунная на пласт.кран,которая внутри бродильника будет находится,что не желателен контакт с пивом,окисление что ли может происходить?

qwess
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение qwess » 13 июл 2017, 19:17

Sergio писал(а):Если у меня гайка латунная на пласт.кран,которая внутри бродильника будет находится,что не желателен контакт с пивом,окисление что ли может происходить?

Я думаю нет)) а что за кран такой? есть препятствие для дрожжей?

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 13 июл 2017, 21:52

Михалы4 писал(а):
мишаня слободской писал(а):
Михалы4 писал(а):Или.
Соединяется шлангом, силиконовым, например.

А у меня на кран одевается)


Прямо трубка на кран?
Наверное, все же, у Вас в комплекте с трубкой еще и шланг шел.

На трубке пластиковый переходник на кран, шланга в комплекте не прилагалось ;)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

FiloOG
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение FiloOG » 14 июл 2017, 05:31

qwess писал(а):...... Дезинфекцию, кстати, делаю перекисью, не надо заморачиваться с раствором йода, полбутылки перекиси по 19р на варку уходит.
По поводу концентратов не знаю, сразу с солода варил. .....


Да, я тоже перешёл на перекись 7%. Очень хорошо промывать краник в баке. Из-за краника я заразил 75 литров. Сейчас заливаю в краник изнутри бака там аж шипит всё. Губкой (руки обязательно в перчатках) протираю бак, а потом промываю йодным раствором. Перекиси на 30-ти литровый бак уходит не более 100 мл.
Меня зовут Олег ;-)


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей