ПивБАР "Флудилка" (без политики)

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
Albert
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Albert » 07 сен 2016, 08:47

Жора писал(а):.... 4. Меланоидный 0,2 кг

Что это за зверь?))

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Albert писал(а): Пробую! Баварский лагерь, Английский эль премиум биттер, Грюйт эль, Липовый эль, Портер!!!
Также для сравнения взял IPa India Pale Ale - крафтовое пиво одного из крупных заводов.

У меня голова так не болела уже года три!!! :evil: С тех пор как свои напитки пью!!! :cry:
Не знаю даже с чем это больше связано(
Портер и Грюйт эль вчера так и не попробовал. Надеюсь сегодня решусь... Честно говоря, побаиваюсь :( Как бы не пришлось Пенталгин с утра пить опять :(

Жора
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:08
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Жора » 07 сен 2016, 09:09

Солоод мелано. Придаёт пиву красновато-рыжих тонов, обладает характерным весьма интересным солодовым вкусом

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 сен 2016, 14:04

PVD чем вам бирсмит не угодил? Что вас так припекает от него.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Pvd ваш бы я рецептик покритиковал, но много не буду хватит того что у вас вода для промывки 82 градуса, а должна быть не более 80, почему именно так спросите у своего "дипломированного учителя", он должен знать
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 07 сен 2016, 14:58

DagdaGod писал(а):PVD чем вам бирсмит не угодил?
Дело не в бирсмите.Человек ждал чуда,а ему рецепт из общего доступа,Жора вообще молодец, сделал великое одолжение,еще и занудой обозвал.
DagdaGod писал(а):Pvd ваш бы я рецептик покритиковал, но много не буду хватит того что у вас вода для промывки 82 градуса,
Про температуру промывки ,там не слова. Это про машаут,читал рекомендацию, при использовании в засыпи солода без оболочки,или неосоложенки,чтобы не встала фильтрация.
DagdaGod писал(а): а должна быть не более 80, почему именно так спросите у своего "дипломированного учителя", он должен знать
Ну это даже я знаю .Танины из оболочек вымываются.Ухудшают вкус.Правильно? Собственно не рецепт, шаблон ,если угодно. И критиковать надо было ,там где рецепт, ткнуть так сказать,как "шелудивого кота", кто это сделал кто? :lol: А на критику не обижаюсь. Сообщение с банхамером надо сюда. У Вас "форумный кретинизм" пишу, не знаю куда? В темах не орентируетесь,причем оба? А солод меланоидиновый, ну это я для Жоры
Последний раз редактировалось PDV 07 сен 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Пивовар-раздолбай.

Albert
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Albert » 07 сен 2016, 15:05

PDV писал(а):И критиковать надо было ,там где рецепт, ткнуть так сказать,как "шелудивого кота", кто это сделал кто? :lol: А на критику не обижаюсь. Сообщение с банхамером надо сюда. У Вас "форумный кретинизм" пишу, не знаю куда? В темах не орентируетесь,причем оба?

Да, нет! Уж лучше сюда, а то потом из-за Ваших разборов "чёрт ногу сломит" где рецепты искать)))
Главное не в подаче рецептов для меня как вопрошающего было, а именно в том, что рецепты рабочие, опробованные! Нюансы могут у всех быть разными. С рецептом Жоры конечно не все однозначно, но при всей лаконичности))) более мене понятно! А на "зануду" не обижаюсь))), ждал чего-то похожего, так как и правда активно вытягивал)) :twisted:

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 07 сен 2016, 15:20

Albert писал(а):Да, нет! Уж лучше сюда, а то потом из-за Ваших разборов
какие разборы ? в жестоком обращении с детьми не обвинили бы
Albert писал(а):"чёрт ногу сломит" где рецепты искать)))
там где ты их сложишь, ты же темы не путаешь? :lol: Ходи за ними и подбирай
Albert писал(а):Главное не в подаче рецептов для меня как вопрошающего было, а именно в том, что рецепты рабочие, опробованные! Нюансы могут у всех быть разными. С рецептом Жоры конечно не все однозначно, но при всей лаконичности))) более мене понятно! А на "зануду" не обижаюсь))), ждал чего-то похожего, так как и правда активно вытягивал)) :twisted:
Ну ничего ,ничего, руку набьешь ,а за мордой дело не встанет :lol:
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 07 сен 2016, 17:21

PVD это мои то рецепты из общего доступа ? Не чего не попутали, не?
Да и сюда написал чтоб тему там не загаживать, да именно танины и справедливо не только для промывки но и для мэшаута, кстати температура промывки равна темературе мэшаута(если он есть), так вот танины и другие компоентв которые ухудшают вкус пива, да и для здоровья не очень. А делаем то вроде для себя любимых.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 08 сен 2016, 06:41

DagdaGod писал(а):PVD это мои то рецепты из общего доступа ? Не чего не попутали, не?

Ну может и попутал, ввело в заблуждение, оформление рецепта. Приношу извинения.
DagdaGod писал(а): танины и другие компоентв которые ухудшают вкус пива, да и для здоровья не очень. А делаем то вроде для себя любимых.
На счет вреда, это не правда, ухудшения вкуса не заметил.Это страшилки для "гурманов" .Не всякий способен почувствовать,не так их там и много.Предупреждение, что имеет место быть...ИМХО
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 08 сен 2016, 11:24

PVD оформление рецепта из бирсмита, но это вовсе не значит что там что то общедоступное, там так выглядит любой рецепт, даже ваш можно так оформить.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 09 сен 2016, 21:58

Блииин 2 корнелиуса за 40е со всеми фиттингами проспал ;(

Аватара пользователя
proBeerkin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 01:07
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение proBeerkin » 09 сен 2016, 23:58

Dracusse писал(а):Блииин 2 корнелиуса за 40е со всеми фиттингами проспал ;(

Как же я за Вас переживаю... :shock: Бедный Вы, бедный... :(

Dracusse
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:10
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Dracusse » 10 сен 2016, 05:58

Хахахахаааа %-)

Albert
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Albert » 12 сен 2016, 08:20

Эх, грибов в этот раз!!!! На поберезовики и не смотришь! :o
А, яблок!!! Бренди обещает быть в хорошем количестве! ;)

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 12 сен 2016, 09:58

klon_01 писал(а):С вами мне ни о чем разговаривать не охота...желания нет...

Что собственно и требовалось доказать.А как все хорошо начиналось.
klon_01 писал(а):Топикастер мне кажется хочет внимания...смотрю по разным топикам ничего дельного нет...одна теория...плюс высокое самомнение...ИМХО...
О Вас конечно такого не скажешь. Сама скромность.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 сен 2016, 03:11

Pvd можете сюда выложить фото вашего оборудования?
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 13 сен 2016, 09:19

DagdaGod писал(а):Pvd можете сюда выложить фото вашего оборудования?

Могу , а для чего. Там нет ни каких интересных технологических решений.Найти повод к чему нибудь прицепится?Что Вы постоянно и делаете,как та "моська". Так не надо ни чего выдумывать,можно просто написать, оборудование не показывает, варки не выладывает, ну дальше додумывай, сама, сама :P

Отправлено спустя 1 час 51 минуту 1 секунду:
DagdaGod писал(а):Pvd как я уже писал при гулянии температуры сложно не рассчитать попадание в следующую паузу( по крайней мере доливом кипятка), плюс про ферменты они денатурируются абсолютно только при кипячении. Так же чем выше температура паузы тем быстрее действуют ферменты. И да если у вас гуляет температура то будет разное количество сахаров сбраживаемых и не сбраживаемых что естественно повлияет на конечную плотность, которую тоже будет рассчитать проблематично. Соответственно мы не знаем чего ждать. Хотя именно для вас это не критично потому что по тому как вы описываете процесс варки вы делаете лишь бы сделать. Но призывать всех к халатности по мне так верх беспечности и непорядочности. И не к чему хорошему не ведет. Если бы вас в школе учили раздолбаи вы бы сейчас тут не сидели, а где нибудь бы в" песочнице" в носу ковыряли. ИМХО конечно


Я удалил свой ответ из темы, не из за страха быть забаненым, а чтобы не кормить флудера.
Ответ на эти нападки находится в начале темы.Температурные паузы,или "рассуждения дилетанта"
Ни какой конкретики одни претензии на Вашу гениальность.Мало знать теорию, варите, и будете попадать и в паузы,и в плотность.Повторить клон практически невозможно .Сварить свое пиво и добиться повторяемости результата, вполне.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 сен 2016, 11:58

PVd Как так клон повторить не возможно, а свое пиво возможно в чем разница то?
А вообще по факту повторить абсолютно результат на дом оборудовании практически не возможно(если конечно у вас не управление электроникой). На счет варите могу посоветовать вам делать то же самое.

Так вы кинете фото своего оборудования или оно присутствует только в вашей фантазии?

И да флудер тут только вы. Если вы не в курсе флудер - это тот кто пишет не по теме , в этом активно замечены именно вы за что вам и было выписано неоднократное предупреждение, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, научитесь следить за собой, пока же ваши комментарии на уровне школоло
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Albert
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Albert » 13 сен 2016, 16:07

10 л пива коту под хвост :cry: Точнее на пол балкона( Дурацки краники у этих бродилок! Похоже кто-то зацепил его, а мож и я сам(( Но как же вкусно пахнет!!! :P

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 13 сен 2016, 16:34

DagdaGod писал(а):PVd Как так клон повторить не возможно, а свое пиво возможно в чем разница то?
Состав воды, РН ,качество ингредиентов, я имел в виду коммерческий клон.
DagdaGod писал(а):А вообще по факту повторить абсолютно результат на дом оборудовании практически не возможно(если конечно у вас не управление электроникой). На счет варите могу посоветовать вам делать то же самое.
Я это советовал начинающим и все получится и паузы и плотность.Я дано уже попадаю в паузы которые считаю нужными и получаю предсказуемый результат, по крайней мере по вкусу. Хватит цепляться ко мне и запугивать новичков.

DagdaGod писал(а):Так вы кинете фото своего оборудования или оно присутствует только в вашей фантазии?
Сначала фотографии,потом потребуется видео варки, дальше надо будет доказывать, что это я. И все это будет сопровождаться придирками.Я угадал?
DagdaGod писал(а):И да флудер тут только вы.
Значит скоро будет бан.Хотя вроде не за что
DagdaGod писал(а): Если вы не в курсе флудер - это тот кто пишет не по теме , в этом активно замечены именно вы за что вам и было выписано неоднократное предупреждение, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, научитесь следить за собой, пока же ваши комментарии на уровне школоло
Пусть мои коментарии там и остаются."на уровне школоло".Не понимаю почему они доводят до бешенства, а ничего кроме общих фраз Вам в ответить на них ,нечего.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Albert писал(а):10 л пива коту под хвост :cry: Точнее на пол балкона( Дурацки краники у этих бродилок! Похоже кто-то зацепил его, а мож и я сам(( Но как же вкусно пахнет!!! :P

Сочувствую.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 13 сен 2016, 17:18

PVD кто мешает купить качественный солод, сделать водоподготовку, и измерить PH и если необходимо подкислить затор.
На счет вкусов у всех разные, разные ощущения кто то не чувствует разницы кто то чувствует.

Так то с придирками тут вы постоянно, пиняете мне что я дескать не варю не чего, так что прошу предоставите фото вашего оборудования, либо "заткнитесь" со своими советами мне варить по больше, как я сказал следите за собой.
Пока не будет фото я вас расцениваю как интернет-пивовара балабола. Отношение соответствующие. Остальные могут сделать свои выводы как к вам относиться.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей