ПивБАР "Флудилка" (без политики)

Хмель, солод, другие компоненты, технологии приготовления пива.
PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 04 сен 2016, 18:41

Так как ,как можно узнать ,какие вкусовые качества могли бы быть. А если взять известные ингредиенты,можно узнать какие вкусовые качества будут, скажем у"правильного" сделанного в бирсмите рецепта? Просветите интернет- пивовара
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 04 сен 2016, 18:59

Можно предположить, а вообще можно сварить и так и так и сравнить, это наиболее действенный способ. Хотя если постоянно варить шмурду и другого не прибывать, то конечно не чего лучше ее не будет

Так что там со словами которых значения я не знаю.?
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 04 сен 2016, 20:00

DagdaGod писал(а):Можно предположить, а вообще можно сварить и так и так и сравнить, это наиболее действенный способ. Хотя если постоянно варить шмурду и другого не прибывать, то конечно не чего лучше ее не будет
Не буду комментировать этот бред. Анфилированный флудер сдулся и перешёл на оскорбления, Что и требовалось доказать.
DagdaGod писал(а):Так что там со словами которых значения я не знаю.?
Слова- паразиты. Умному достаточно, дураку не объяснишь".
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 04 сен 2016, 21:01

О вы у нас прям светоч мысли и правописания, просветите нас недостойных о славах паразитах, и о том как нам варить пиво.
И вот что странно когда мы говорили об объемах воды на затирания вы что то процитировали Викторчика , а не своего дипломированного учителя, знатока пивоварения с профильным дипломом с Кипра.
Да и где я тут на оскорбления перешел то, пока только вы тут с прямыми оскорблениями выступаете. Светоч наш не погрешимый, супер пивовар всех интернетов, гигант мысли и счета в уме.
А мы так сирые и убогие неумехи, разве мы можем кого то оскорбить да тем более напрямую, что вы что вы сударь.
Я гляжу вы силились чего-то доказать, видимо то что не вы тут первый "флудер на деревне", и так доказали себе в уме, ну возьмите с полки пирожок, сдуйте пыль и положите обратно)))))))))))))))))
Последний раз редактировалось DagdaGod 04 сен 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 04 сен 2016, 21:09

И по поводу флудера, пока в данном деле замечены тут вы, вон вам даже Alcofan замечание выписал, так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую, сами замарались, будьте добры сами отмываться, нечего других пачкать
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 04 сен 2016, 22:47

О. батенька анфилированный флудер он и в Африке анфилированый,по этому его не кто,не трогает.И по этому ,я ничего с вашей головки перекладывать не буду, замараться боюсь,отмывайся потом.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 04 сен 2016, 23:34

Так вы уже весь обделались, так что поздновато одумались.
А насчет больной головки вы стрелки то не переводите на других, а то ишь моду взяли, сами накосячат, а дураки другие, нет так не пойдет, сам накосячил сам дукрак
Так и просветите нас безграмотных в значении слова анфилированный, кстати вы светоч грамотности сначала бы потрудились узнать как слово правильно пишется, а потом уже применяли бы его.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
PVD зачем вы человеку втираете про состав воды и ph вы тут распинались что не надо тащить промышленность домой вот и не тащите давайте проще излагайте свои мысли без всяких заумных терминов, а то другим пеняете, а сами не лучше.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 05 сен 2016, 09:29

Да , батенька, а нервишки то у вас не к черту.Не стоит Вам так реагировать ,я вот на Вас не обижаюсь. Успокоитесь,осознаете, да и извинитесь.Я вас не тороплю.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 05 сен 2016, 09:34

Да вы батенька наглец.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 05 сен 2016, 09:41

Вот опять я на вас не обиделся ,И желаю Вам скорейшего оздоровления.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 05 сен 2016, 09:45

Вы тут мне говорили про обвинения когда я вас с "Родноверами"-"долбославами" сравнил, так вы своим поведением только утверждаете меня в данном сравнении, это им так свойственно самим облажаться, а оппонент дурак и слился.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 05 сен 2016, 09:58

И снова Вам не хворать. сравнивать можно кого угодно и с кем угодно,главное осознавать для чего это делается. А в Вашем положении ,я бы не горячился, потом стыдно будет.
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 05 сен 2016, 16:12

Эт вряд ли, вы слишком большого о себе мнения.
Как я уже сказал наглец, с раздутым самомнением.
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 05 сен 2016, 17:43

По себе людей не судят. Не надоело дурачка из себя корчить, или "Ай моська ,знать она сильна.."
Пивовар-раздолбай.

Аватара пользователя
DagdaGod
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:03
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение DagdaGod » 05 сен 2016, 18:57

Вы кстати как всегда слились с ответа, где объяснение значения слов использованных вами?
Пиво требует тщательного подхода и Терпения.

Аватара пользователя
proBeerkin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 01:07
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение proBeerkin » 05 сен 2016, 19:32

Господа спорящие, извините, что вмешиваюсь в Ваш "конструктивный" диалог, но, по-моему, это абсолютно безперспективная затея- выяснять кто из Вас прав. И уж тем более обмениваться оскорблениями. Вы всё равно когда-нибудь закончите "бодаться", а результата будет ноль. Только потратите время и нервы. Я предлагаю Вам не вступать друг с другом в споры по "пивным" вопросам в ветке по пивоварению, если Вы с кем-то не согласны, а просто указывать, что у меня, мол, другое мнение по этому вопросу, вот такое... А люди читающие форум сами будут решать, чьим советам следовать. И в итоге, делясь результатами своих варок и определят, кто им "ближе". Как Вам такое предложение?

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 05 сен 2016, 21:46

"proBeerkin"
золотые слова
Пивовар-раздолбай.

Albert
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 10:27
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Albert » 06 сен 2016, 19:58

Мне тут в соседней ветке рекомендовали определиться со вкусом. Какое пиво я люблю и, как я понял, рецепты "по-ходу" зажали(( Ну, или просто никто из "бывалых" не варит светлое, что странно. В общем и целом, исходя из совета, мне надо потратить при моей интенсивности варки примерно 1.5 года, не известно сколько материала и в итоге самому (к тому времени уже "набив руку") прийти к пониманию того какой рецепт мне таки подходит, учитывая предпочтения в горечии и других вкусовых оттенков.
Я пошёл ... Не, не!!! Не подумайте, что туда))) А просто другим путём. Сейчас купил Пиво местной частной пивоварни. Так как многие из Вас также знакомы с форумом ХД, то, наверняка, знают, как минимум по многочисленным постам чьей пивоварни! Для остальных поясню, что это не то "Г", которое можно купить обычно в магазинах.
Ну, что ж! Пробую! Баварский лагерь, Английский эль премиум биттер, Грюйт эль, Липовый эль, Портер!!!
Также для сравнения взял IPa India Pale Ale - крафтовое пиво одного из крупных заводов. Пока начал с него.
Но вот уже и до Лагера дело дошло)) Ооочень ароматен, даже во вкусе чеюуствуются нотки цветов... Короче! По вкусу определюсь, тогда Точно не отмажетесь)))
Оооо!!!! Не увидел сразу! Pdv первый поделился рецептом! Спасибо!
Хорошо! Дегустации продолжаю и жду ещё рецептов от остальных!

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Липовый пошёл... Липовый?!
Нет, спасибо! Не моё!
Честно говоря, где-то бражку напомнил( Если бы не занимался сам, то может и понравилось бы хз

Отправлено спустя 19 минут 42 секунды:
Английский эль. Я не вдаюсь в пространственные размышление о вкусе пива, тк просто выбираю, то что понравится. Не плохо. Но есть ноты кисло-сладкие, мне они не очень подходят. Горечь то, что мне подходит. В Лагере горечь для меня была немного, но завышена.

Жора
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 17:08
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Жора » 06 сен 2016, 20:32

Ну ты зануда. На тебе цветочный на 25 л примерно так:
1. Пилсен 3 кг
2. Мюнхенский 2 кг
3. Карамелька 0,4 кг - ебц 50, 150 (не больше)
4. Меланоидный 0,2 кг
5. Хмель целея
60 мин - 45 г
10 мин - 25г
0 мин - 25 г
Выходи на 15 ибу ( в зависимости от альфы)
Можно добавить по 15-20 г за 5 мин корок апельсина и кориандра
Затирай как больше нравится (хоть бы на 67 гр)

PDV
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 16:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение PDV » 06 сен 2016, 23:50

[quote="Жора"]Ну ты зануда. На тебе цветочный на 25 л примерно так:
Жора Вы немного попутали тему,перенесите в "рецепты" . Просто здесь его никто искать не подумает, а тема пустует.
Пивовар-раздолбай.


Вернуться в «Пиво и пивоварение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей