Вопросы о настойках и наливках, и опыт приготовления

Всё что связано с приготовлением и употреблением ликеров, наливок, настоек.
Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 20 окт 2017, 16:24

Ну во-первых то что я описывал - это не рецепт, а технология ускоренного созревания коньяков, во-вторых это не наш рецепт, и в третьих: в домашних условиях на коленке такую технологию довольно трудно повторить.
А проверять то что кто-то откуда-то приволок чего-то, я не собираюсь.
Виски - это не самогон желтовато-коричневого цвета, а дистиллят в котором с помощью бочки произошли некоторые биохимические процессы и утверждать что за восемь дней там эти процессы прошли как за восемь лет, по-крайней мере неразумно. Я в этой теме уже не первый год, поверь, знаю про что говорю.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 окт 2017, 16:34

А проверять то что кто-то откуда-то приволок чего-то, я не собираюсь.

Ага!делать не знаю что, по каким то мутным рецептам из кинофильмов.С таким же успехом можно постигать азы самогоноварения по известному фильму "Самогонщики" с Вициным,Никулиным и Моргуновым.Посмотрел фильм-и всем говори: "Вы дремучие,а я крутой самогонщик!" ;)
P.S.а фильм Данелии очень крут ;) но всё ж это комедия
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Sorokin Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:43
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Sorokin Dmitriy » 20 окт 2017, 20:31

iks писал(а):Рецепт из сериала самогонщики.
Обожёные кубики дуба в самогон, на 8 дней. 4 цикла замораживания и нагревания. Скотч 8 лет выдержки.

любой рецепт имеет право на жизнь. попробуй и поделись впечатлением!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Александр М. писал(а):Ага!делать не знаю что, по каким то мутным рецептам из кинофильмов.С таким же успехом можно постигать азы самогоноварения по известному фильму "Самогонщики" с Вициным,Никулиным и Моргуновым.Посмотрел фильм-и всем говори: "Вы дремучие,а я крутой самогонщик!" ;)
P.S.а фильм Данелии очень крут ;) но всё ж это комедия

"железный человек" - фильм Данелии :))

iks
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2017, 02:59
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение iks » 20 окт 2017, 20:39

Господи, Отче Наш! Все ваши амбициозные рецепты заканчиваются на стоимости самогона в розницу (мелкий опт). Который вы не продаете потому что у "белых" принято покупать водку с акцизом, а у бедных водку по 190р по акции. + и те и другие с удовольствием оповестят полицию о успешном бизнесе соседа.

Люди рецептом из документального фильма самогонщики летом зарабатывают на чистом самогоне на зиму на еду, газ, свет, автомобили марки RAM.

На рецепте приведенном мной, виски за 8 дней. Продается в два раза дороже. Что дает им возможность каждый сезон делать самогонные аппараты из меди на тысячу долларов и в конце сезона бросать их в лесу.

В нашей, в вашей нишей стране любой рецепт дающий в семью доход должен был принят как звезда с неба.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
любой рецепт имеет право на жизнь. попробуй и поделись впечатлением!

Вы меня затравили. Я должен вас обмануть?
Я показал фото наливок. Могу рассказать о них.
1) Анисовая убивает всю вонь водки как бы она не пахла при высокой цене. ВОдка Божественная!
2) Кофе. Чувствуется кофе, цвет темный. На чистом кофе на любителя.
3) Молодой но твердый орех. Не пьющий человек сказал вкус как у молока. Я пьяный почувствовал мало чего. Делать можно но на любителя как кофе выше.
4) Изюм пробовал мало. Сладкая.
5) Мята она и в африке мята.
6) Яблочное пюре не пробовал.
7) Перепонки ореха вкус йода.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 окт 2017, 21:22

В нашей, в вашей нишей стране любой рецепт дающий в семью доход должен был принят как звезда с неба.

Господи,так делай,да озолотись!и продавай хоть втридорога,хоть вчетыредорога,зарабатывай хоть на Ладу,хоть на Лендровер, что здесь тут всякое г--но нам впариваешь и впариваешь с маниакальной назойливостью?Тебе ж сказали-неинтересны всякие мутные рецепты,.
любой рецепт имеет право на жизнь. попробуй и поделись впечатлением!

сделай свои восьмидневные виски и рассказывай,иначе балабол.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Sorokin Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:43
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Sorokin Dmitriy » 20 окт 2017, 21:53

Александр М. писал(а):
любой рецепт имеет право на жизнь. попробуй и поделись впечатлением!

сделай свои восьмидневные виски и рассказывай,иначе балабол.

не буду! :) так же как не буду гнать сахарный самогон, добавлять сахар в вино (из чего бы оно не делалось) и балаболить на форуме, что это пойло "качественный" продукт. а способы исправления неудавшихся дистиллятов мне очень даже интересны!

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
iks писал(а):Вы меня затравили. Я должен вас обмануть?
Я показал фото наливок. Могу рассказать о них.
1) Анисовая убивает всю вонь водки как бы она не пахла при высокой цене. ВОдка Божественная!
2) Кофе. Чувствуется кофе, цвет темный. На чистом кофе на любителя.
3) Молодой но твердый орех. Не пьющий человек сказал вкус как у молока. Я пьяный почувствовал мало чего. Делать можно но на любителя как кофе выше.
4) Изюм пробовал мало. Сладкая.
5) Мята она и в африке мята.
6) Яблочное пюре не пробовал.
7) Перепонки ореха вкус йода.

простите, не хотел обидеть! я это написал без иронии.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 окт 2017, 22:24

не буду! :) так же как не буду гнать сахарный самогон, добавлять сахар в вино (из чего бы оно не делалось) и балаболить на форуме, что это пойло "качественный" продукт. а способы исправления неудавшихся дистиллятов мне очень даже интересны!

Клянешься? ;)
Вообще то-это сообщение предназначалось iks,он же пытается здесь всех убедить в своем распрекрасном 8-и дневном виски,но сам почему то его не делает ;)
Виноделы всех стран,объединяйся!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 21 окт 2017, 01:58

Братцы, чего так все завелись-то?
Ни в коем разе не хочу никого обидеть, но хотелось бы высказать своё мнение. Итак: один насмотрелся чего-то там и на основании приобретённого опыта парит мозги, при чём не совсем обоснованно. Поналивал водяры в разные банки с продуктами питания и объявил себя ну чуть ли не Эйнштейном в вискокурении. Ну да ладно бы с ним, клиника по нём грустит.
Но Дмитрий, ты то про вино сахар и всё прочее, а потом "способы исправления неудавшегося самогона мне интересны", ну как-то не камильфо. Неудавшийся самогон надо либо перегонять, либо выливать.
Ещё раз прошу извинения, если обидел.

iks
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2017, 02:59
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение iks » 21 окт 2017, 10:57

но сам почему то его не делает ;)
Я не делаю потому что живу на войне. И пока не до дуба. Искать его надо.
Далее я ни кем себя не обьявлял я только защищаюсь.
Я написал рецпт а вы начали гадить в него. Гадить не попробовав.

И водка вам на зависть у меня класса люкс. 40% не воняет как у вас есть по 190р. А пахнет как водка по дороже. И цена ее мне выходит 47.25р за бутылку 0,5 литра. Покупаю сразу 5 литров в баклахе 472,5р.

Хотел начать гнать самогон, чтоб дешевле было. Но самогон выходит дороже этой водки. Сахар 32р х 35 кг = 1120р = 6,5 литра самогона 40% = 86,15 рублей за бутылку 0,5
86р против 47р. Так это я не считал воду, дрожжи, газ в кубах, и сам самогонный аппарат из бидона молочного который надо купить + арматару всю на него, змеевик, сухопарник и т.д. мелочки.
И тут я нашел водку на розлив. Попробовал, не умер. Сделал наливки.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 21 окт 2017, 14:28

iks.Можно сказать,что рецепт говно даже не делая его,и незачем тратить время и ресурсы,чтобы это подтвердить,уж поверь мне.
Покупаю сразу 5 литров в баклахе 472,5р.

Такого барахла и у нас продают.
Сахар 32р х 35 кг = 1120р = 6,5 литра самогона 40%

К тому же ты еще и самогонщик хреновый,коли с 35 кг.сахара гонишь такой мизер.
И успокойся,здесь доказывать писаниной ничего не надо нам,люди здесь не пальцем деланные.Таких как ты здесь на сайте за несколько лет я повидал вагон с тележкой-одни понты."Делать не умею-но усрусь,и докажу свое"-девиз таких iksoв.Конструктивизма никакого-зато обидки и упрямство.
Тебе сказали уже раз 50,что хочешь -то и делай,тебе употреблять
Но Дмитрий, ты то про вино сахар и всё прочее

Shani, я так понял это у Димы был сарказм, там :) стоит.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 21 окт 2017, 14:53

Да видать погорячился я, уж больно завёл меня этот неизвестный (iks).

Аватара пользователя
Sorokin Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:43
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Sorokin Dmitriy » 21 окт 2017, 18:48

в отличие от всех "кто против", я вчера посмотрел эту серию муншайнеров. это конечно шоу, но в каждом шоу есть доля шоу. может конечно 4-хлетний виски и не получится, но в рецепте есть логика. у меня товарищ пьет "кальвадос" 2-хнедельной выдержки :) и переубедить его подождать хотя бы полгода не удается. есть шанс предложить ему именно такой способ ускорения выдержки. хуже уж точно не будет!

iks
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2017, 02:59
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение iks » 21 окт 2017, 18:55

Такого барахла и у нас продают.
Как интересно. Вам А92 лют из колонки и нам из цистерны которая не доехала еще до колонки. И по вашему топливо разное. А по нашему одинаковое. Потому что дальше цистерна едет на республиканскую азс.

И сколько же у вас сэма 40% получается из 35 кг сахара?
У нас дифлегматора и сухопарника нет.

Рецепт хороший потому что вы его не пробовали а срете на него без опыта. Сначала сделайте потом срите в него. Не обоснованные обвинения плохого рецепта. Весь США пьет его и довольные а суровые гасияне сгут в него и не кривятся, не пробовав сделать.
Не хотите делать не сгите в рецепт.
На нем за лето производители получают годовую выручку. А вы свой продать или легализоваться не можете.

хуже уж точно не будет!
Вот спасибо! А то у меня дуба то нет.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 21 окт 2017, 19:39

А что в сериале не говориться сколько можно получить самогона из такого-то количества сахара? Может ты не все сезоны просмотрел или серию пропустил?
Ну да ладненько, спирта-сырца крепостью 40% из 35 кг. сахара можно получить чуть более 50 литров. И для этого ни сухопарник, ни дефлегматор не нужен.
Вот ты утверждаешь что все штаты пьют вот то про что ты говоришь, я так понял что ты из других мест будешь, не из США, тебе-то откуда знать кто и что там пьёт?
Опять-таки из сериала? Подвержен ты влиянию чуждого элемента,однако.
Вот я занимаюсь выдержкой напитков в дубовых бочках, и настаиваю на дубовых колышках, при чём не со вчерашнего дня. И мне хотелось, конечно, поэкспериментировать, ускорить процесс созревания. Так что то, про что ты пишешь уже давно съедено и ... Поэтому я могу сказать что рецепт именно то и есть...
Подкрасить спиртное можно чем угодно, но вовсе не стОит его называть ни вискарём, ни бренди.
Кстати, спирт можно купить, потом разбодяжить до 40% и стоить будет бутылка 30 рубликов, так что совсем уж ты переплачиваешь, дружище.
А если спирт сырец перегнать второй раз и получить ну уж литров сорок вполне питьевого дистиллята, то стоимость бутылки по затратам составит рублей пятнадцать.
Вот как-то так.

iks
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 май 2017, 02:59
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение iks » 22 окт 2017, 11:37

А что в сериале не говориться сколько можно получить самогона из такого-то количества сахара? Может ты не все сезоны просмотрел или серию пропустил?
Не говорится. у них выход 2500 литров. И делают на сладкой кукурузе. Сахар покупают мешками. Сколько надо сахара не говорится.
Было это в конце 2000-годах. У меня знакомые родители по 70 лет, поздний ребенок. Родился в 55 лет. Учили ребенка в ВУЗе. Торговали самогоном. Самогонный аппарат без сухопарника. Очищали марганцем. В аптеке вагон под заказ. Я спросил у них из скольки килограмм сахара выходило литров самогона. Они сказали 35 кг = 6,5 литров 40% самогона.
-
Сейчас перезвонил. Говорят ведро сахара. В ведре 6-7 кг. На 1 бидон 40 литровый. 6 литров самогона.

тебе-то откуда знать кто и что там пьёт?
Опять-таки из сериала? Подвержен ты влиянию чуждого элемента,однако.
А ты откуда знал живя в ссср что на границе живут лучше? от бабки гадалки? или может и телевизора. или может сейчас ты не из телевизора знаешь что за границе живут лучше.

Спирт разбавить?
На сайте таблетки.юа """Спирт медицинский 96 р-р 96% 100мл""" 24.28 грн. Водка моя 21 грн за 0,5.
из 100 граммов за 24 грн получится 500 грамм 40% напитка? Нет.
Вот как-то так.

Спирт перегнать? Зачем спирт 96% еще раз перегонять? Чтоб там было 200 градусов? я не понимаю. Или если спирт разбавить сахаром и водой и перегонять будет не 100 грамм заложенных а больше?

Подкрасить спиртное можно чем угодно, но вовсе не стОит его называть ни вискарём, ни бренди.
Я цитировал их в фильме. Репепт такой-то = скотч.
А подкрасить можно пищевыми красителями для алкоголя.
Вложения
концентрат.jpg

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 22 окт 2017, 12:29

Со ста граммов спирта получится 250 грамм 40%.
Я не говорил что надо спирт перегонять, я сказал спирт-сырец - это две большие разницы.
Судя по твоему последнему посту ты не только в самогоноварении ну ничегошеньки не понимаешь, и в этим непониманием пытаешься что-то доказать, но и ещё не совсем адекватный пользователь данного сайта. Як казали моя мамо: " Нi ума, нi грошiв".
Пояснить тебе что-либо сложно и даже невозможно, поэтому прекращаю это гиблое - дело общаться с тобой, пожалуй, по-любому поводу. Смотри сериалы дальше.
Счастья тебе.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 окт 2017, 20:31

хуже уж точно не будет!

еще один "специалист" объявился-делай,коли тебе рецепт понравился,мировые производители виски стоят в стороне.
Они сказали 35 кг = 6,5 литров 40% самогона.

что и требовалось доказать-ты и в самогоноварении ничего не понимаешь,слухи собираешь всяких профанов.
я уже выше написал-сколько же всяких упертых пытается,что то здесь доказать сами ничего не зная и не понимая основываясь лишь на слухи,
знакомых,кинофильмы и прочее...уж не позорьтесь,вы выглядете смешно.
Як казали моя мамо: " Нi ума, нi грошiв".

в точку!мама лишнего не скажет ;) ,здоровья твоей маме.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Донской
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:15
Откуда: Ростов-на-Дону Казакия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Донской » 13 апр 2018, 11:17

Здравствуйте. Подскажите ссылки на рецепты или рецепты на напиток из берёзовых вернее на берёзовых мужских серёжках/бруньках.Не почках.Спасибо.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 13 апр 2018, 11:44

Так бруньки(укр.)-это и есть почки.Рецепты посмотри на этом сайте.
А сережки-это сережки,что в них хорошего,что б на них настойки делать? или в народную медицину ударился? :)
Собираешь мужские сережки,заливаешь самогоном,настаиваешь недели три-вот тебе и настойка на сережках,пьешь чайной ложечкой.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Донской
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:15
Откуда: Ростов-на-Дону Казакия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Донской » 13 апр 2018, 13:09

Александр М. писал(а):Так бруньки(укр.)-это и есть почки.
Точно.
Александр М. писал(а):А сережки-это сережки,что в них хорошего,что б на них настойки делать? или в народную медицину ударился? :)
:D :D Саш да в том году делал 0.5л. мне понравилось.Цвет жёлтенький от пыльцы,да и вкус прикольный.
Александр М. писал(а):Собираешь мужские сережки,заливаешь самогоном,настаиваешь недели три-вот тебе и настойка на сережках,пьешь чайной ложечкой.
Саша пропорции вот какие?


Вернуться в «Ликеры, настойки, наливки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей