Сухопарник.Сущность и предназначение

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Сахалин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:11
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Сахалин » 27 дек 2016, 19:03

Saha
Ты все сказал!?Я уже просил тебя не отписываться в моих темах,попрошу еще раз,одекватные люди ответили,я их поблагодарил,в дальнейшем моя дискуссия с тобой бесмыслена,удачи!

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 27 дек 2016, 19:18

Почитай здесь viewtopic.php?f=5&t=91
Но про печенку все же подумай. С остальным уже безнадежно похоже.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 27 дек 2016, 20:09

Сахалин,не кипятись,на самом деле всё тебе говорят по делу,просто я уже тут Очень давно читаю,и много понял...и для меня рушились догмы про свой родной вкусный и полезный самогон,и было не приятно это осознавать....но действительно когда прочёл всё про физику процесса и конструкции тутошних изделий,мнного прояснилось и начало вставать на места....я преклоняюсь пред терпением Сахи,откровенно на других ресурсах таких новичков ,не желающих изучить предмет и прущихся сразу на экзамен,просто сразу грубо посылают или вообще в бан за создание новых,избитых уж ранее тем.Тут он терпеливо одно и то же день за днём обьясняет всем вновь задавшим эти вопросы,на которые уже отвечали и ни раз,и не только Саха кстати,так что не в обиду,нам,читаем,слушаем,и пока повинуемся,пока не сделал первый свой прозрачнопочтибезвредный продукт :P я не подсирала и не адвокат,я реально ежедневно вижу день сурка тут и улыбаюсь..да конечно ЭТО кажется лучше водки,и я соглашусь,бодун меньше..и т.д....но отдамши на эксперт наши водки из под дистилляторов(даже самостоятельномодернизированных),всё же думаю нас немного огорчат :) ..я тоже вот раньше целовал своё отражение в зеркальных стенках перегонного куба....но сейчас уже в паре шагов от начала работы по пайке нового детища...Сахалин :D ...я ваще с Чукотки...а кран -да наверное сделали для слива первухи(кажись даже у меня в инструкции было написано -после отбора голов,вылейте и прополоскайте сухопарник)...хотя вот я теперь знаю что это бесполезно,и в принципе не вижу уже и глубинного смысла то в нем,на наших бульбуляторах...какая там может быть голова если там вместе с ними летит и тело частично..
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 27 дек 2016, 21:15

Умка писал(а):.какая там может быть голова если там вместе с ними летит и тело частично..

А самое интересное, что хвосты тоже летят, образуя с головами азеотропы)))))

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 27 дек 2016, 22:20

охохо... у меня стоит в шкафу 10 литровка около него 10 литровка и еще по бутылкам литров 10 разных ...уже настоянных.. :cry: :o :? :evil: надистилировал с осени..
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Сахалин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 13:11
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Сахалин » 27 дек 2016, 23:19

Ок,Saha извини,если что не так.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 27 дек 2016, 23:46

Понимаешь, если интересует действительно нормальные дистилляты, которые пить не страшно и вкусно, то к этому есть подходу. Хотя по любому это творчесво.
Если нравится пить спирт сырец, т.е. полуфабрикат, и расхваливать его, то тут я помочь не могу. Могу только сказать, что большинство попадали сначала на сухопарники. Продаваны очень активно себя рекламируют. А потом, когда носом чувствуешь сивуху и полное не соответствие обещанного исключительного напитка, начинаешь задумываться, а где все же собака порылась.
Так физика рулит на Земле этой грешной. И банками, склянками, углем, марганцовкой и т.д. нельзя сивуху отделить от самогона. А вот из самогона сделать нормальный напиток можно.
Но нужно немного потрудиться и разобраться в процессе дистилляции.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 28 дек 2016, 10:19

Saha писал(а): Он адепт МСД (мноступенчатой дистилляции)

Есть другой перевод этой аббревиатуры - минимальная смертельная доза :lol:

Petr
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Petr » 09 янв 2017, 22:16

Я у себя на аппарате поставил туда U-образную тонкую трубку с гусачком на втором конце, и сей девайс поддерживает постоянный уровень отстоя в сухопарнике. Перед началом работы заполняю трубку водой, а затем по мере образования конденсата из гусачка капает. Сделать так меня побудил слишком малый объем сухопарника, однако по ходу выявился еще один плюс конструкции - при медленной перегонке видно, сколько капель падает из змеевика и сухопарника. Под конец, перед появлением хвостов, капает поровну.
Аппарат самодельный, покупал на базаре, трубка нерж нар12 внутр10. Куб из 20л бидона, грею двумя горелками от портативной плитки с рассверленными проходами и жиклерами, на полном газу 3л банку наполняет за час 10минут, расход воды за это время 17л.
Что еще хотел сказать - при медленной перегонке конденсат из сухопарника идет мутный и вонючий, то есть продукт подсушивается не только от воды.

mich73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:52

Сообщение mich73 » 18 мар 2017, 18:05

Привет уважаемые. Коротко, после первой перегонки в сухопарнике такая хрень что дышать нельзя, но после второго перегона в сухопарнике прозрачная, 55 градусная спиртовая жидкость, я ее в брагу добавляю.
Вопрос, почему спирт остается в сухопарнике а не идет в холодильник. Спасибо.
Ps. С 15литров разбавленного самогона на вторую перегонку в сухопарнике почти2литра вкусного.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1498 раз

Сообщение ИгорьГор » 18 мар 2017, 19:13

Скорее всего неправильный режим дробной перегонки .
Чтобы сказать что-то точнее нужно фото аппарата его размеры и описание режимов : мощность нагрева при отборе тела , температуры в кубе и паропроводе при окончании отбора голов , тела и хвостов, скорости отбора.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 18 мар 2017, 20:40

mich73 писал(а):после второго перегона в сухопарнике прозрачная, 55 градусная спиртовая жидкость, я ее в брагу добавляю.
Вопрос, почему спирт остается в сухопарнике а не идет в холодильник. Спасибо.

а если её проверить на состав?просто так спирт вдруг не с того не с сяго не осядет в банке если он токо что летел мимо
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

mich73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:52

Сообщение mich73 » 18 мар 2017, 20:50

Вот и я в недоумении, крепость хорошая,прозрачная, нагрев медленный 15литров гоню 12часов, но почему остается в банке... а проверить на состав? Я на малекулы разберать не умею:-)

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1498 раз

Сообщение ИгорьГор » 18 мар 2017, 21:34

mich73 писал(а):Вот и я в недоумении, крепость хорошая,прозрачная, нагрев медленный 15литров гоню 12часов, но почему остается в банке... а проверить на состав? Я на малекулы разберать не умею:-)

Ну вот , собственно говоря, и ответ
Даже на слабенькой скороварке с 10 мм паропроводом и змеевиком, 15 литров спирта сырца крепостью 20 % можно перегнать за 3-4 часа с перекуром. Значит у Вас скорость перегонки примерно 400 мл в час. При такой подаче пара Ваша , судя по всему, минимум 3 литровая банка-сухопарник выступает как успешный холодильник и там реально конденсируется самогон. Если учесть , что сухопарник нужен только для борьбы с брызгоуносом , можно поменять банку на 0,5-0,7 литра и все придет в норму . Кроме того стоит поднять мощность нагрева раза в 3 , главное чтобы мутняк не попер . Больше угадать не могу - схему или фото аппарата вы не показали.

mich73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:52

Сообщение mich73 » 18 мар 2017, 21:46

Спасибо, а как фото вставить немогу найти.но если прибавить температуру, и выгонять не за 12ч, а за скажем 6ч спиртовые пары успеют выйти?. Почему спрвшиваю, сейчас температра 97, и у самогона 70градусов. Когда же хвосты попрут. Есть подозрение что термометр хрень:-)

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 18 мар 2017, 22:42

у меня на дистиляторе после перегона в банке оставалась жидкость прозрачная но с запахом ..м...даж не знаю...дрожже-тестовым вобщем не питейным и крепостью максимум 15..я её в раковину без раздумий
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

mich73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:52

Сообщение mich73 » 18 мар 2017, 22:50

А мне выливать жалко полыхает зараза. Вот сейчас замерил, 46грдусов, и видно что хвосты пошли. Капает в колбу и видно как масленистые такие разводы.
А сухопрник вещь хорошая, одно не пойму,- после первого перегона отобрал только головы, в теле запах самогона. Засыпал уголь, через семь дней понюхал, запах водки. Поставил на второй перегон, выгнал, отобрал и головы и хвосты, и опять запах самогона в теле. Откуда он, сволочь? А можно ли после второго перегона опять уголь забабахать? И получается сухопарник креново работает? Спасибо:-)

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1498 раз

Сообщение ИгорьГор » 19 мар 2017, 10:01

Не заблуждайтесь :
Сухопарник помогает бороться с брызгоуносом , но не очищает от сивухи
Уголь - окисляет спирт до альдегидов , водочный запах которых маскирует сивушный запах. От сивухи уголь не очищает. Альдегиды - составляющие головных фракций от которых вы покапельно пытались избавиться .
Очистку от примесей может дать только перегонка на насадочной колонне , других технологий на сегодняшний день не существует.
Запах сивухи - вызван не столько сивухой сколько азотистыми и сернистыми газами расстворенными в браге . Они при нагреве до 70-75 градусов начинают активно выделяться , если сбросить нагрев и сделать на 15-20 минут паузу для дегазации они уйдут из куба, если нет то попадая вместе с паром в холодильник они с удовольствием расстворятся в конденсате и принесут с собой свой неповторимый запах в продукт.

Читайте форум , здесь очень много полезной информации.

mich73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:52

Сообщение mich73 » 19 мар 2017, 11:08

С ума сойт, вроде самогонка, а столько всякой хрени оказывается:-) .А если мне изготовят двухметровую колону, значит мне сухопарник баночку не нужно, и самогонка будет лучше чем из бедона, но ее все равно надо дважды перегонять.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1498 раз

Сообщение ИгорьГор » 19 мар 2017, 11:38

mich73
Ну да , первая быстрая перегонка без отбора голов и отделения хвостов до воды чтобы избавиться от неиспаряемых веществ. Затем вторая дробная перегонка на колонне или дистилляторе. На колонне реально происходит разделение на фракции и соответсвенно получается чистый продукт. На дистилляторе после отделения голов и хвостов получается полуфабрикат для заливки в бочки , где спустя несколько лет после ряда химических реакций может получиться коньяк или виски и т д . Хороший или плохой - это уже второй вопрос . :D


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vjik9 и 7 гостей