Джин корзина

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Jin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Jin » 27 май 2019, 18:11

AlVlKl,
попробуй не разводить до 25 градусов, вместо них - 40

Аватара пользователя
AlVlKl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 18:07
Откуда: НиНо
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AlVlKl » 27 май 2019, 23:09

Jin,
Ок, спасибо. А по скорости перегона что скажете, какую практикуете?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Алексей

Jin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Jin » 27 май 2019, 23:23

По моим наблюдениям: лучше проводить перегон медленно, чтобы пар не шёл на вылет, а успевал напитаться всем ароматом в джинке. еще можно попробовать увеличить количество используемых ингредиентов, поскольку используемый вами рецепт может относится к другим корзинам по размерам и объему. нужно экспериментировать и не сдаваться, тогда все получится!)

Pak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Pak » 03 июн 2019, 09:11

Привет, братство алкофанов!
У меня, как у многих начинающих, вопрос назрел по аппарату. Точнее, я еще не начинающий,а подготавливающий почву. Месяц усердно пытаюсь собрать информацию по аппаратам и самогоноварению. Перебрал множество вариантов и отзывов, читаю много и каждый день. Конечно, не ожидал такого количества вариантов. В итоге понял для себя одно: получить на выходе хочу качественный дистиллят с возможностью роста ... для начала- сахарные браги, тк в нашем не южном краю виноград и алыча не растет.
Начиналось с аппаратов " под десятку", а заканчивается...

В общем, рассматриваю вариант из последних новинок, Вейн 5 и ЛюксСталь 6.
Кулики хвалят свое болото, дабы продать, а мне удобства важны. А тк я пока не очень шарю, помогите разобраться и сделать правильный выбор. Пока мне Люкс нравится больше, куб бесподобен. У Вейна узел отбора (прима) якобы удобнее. Для новичка это важно. Подскажите, плиз, как быть, что выбрать? Сорри за долгое вступление :)

ЗЫ кипятильник в комплект рассматриваю, у самого в кв газ.
Так же джин корзину... если на выходе будет ароматный и чистый продукт- это плюс. Но так ли он полезен, за его-то 4 т.р.?

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 03 июн 2019, 09:30

ИМХО: если бы приобретал аппарат сейчас - не брал бы комплект. Абсолютно бесполезный дефлегматор во всех комплектах. Продавцам выгодно - позиция в комплектации дорогая. Но большинство уходят на отбор "по-жидкости", ибо это во много раз удобнее, и потом дэф валяется "на балконе". У того-же Миасса дэф отдельно стоит 2600-3200, а комплектный узел отбора - 3000.
Куб (в т.ч. "Люкссталевский", действительно хорош!) - можно отдельно купить. Вопрос лишь в выходе на 2". Он точно нужен?
Джинкорзина - вообще спорный девайс. Лично мне проще сделать настойку на продукте.
Направление на ТЭН - правильное.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 03 июн 2019, 10:32

Джин-корзина позволяет вытянуть из закладки легкие эфиры и не тянуть в настойку тяжелые (компотные) ароматы. Ну и скорость насыщения продукта эфирами на порядок быстрее чем настаивать (но дать продукту отстояться все-же нужно). Но в начальном наборе я бы не рекомендовал ее брать. Месяца три - полгода она попросту не понадобится. А если уж настигнет непреодолимая тяга проаромить продукт, можно в куб мешочек подвесить с наполнителем.
По комплектации - лучше брать не предлагаемый комплект а те узлы, которые пригодятся и удобны. Не все производители на это идут. Упор все же лучше делать на отбор по жидкости, как менее требовательный к регулировкам. Дефлегматор в принципе можно использовать в помощь основному холодильнику при потстилле или применить его как мощный доохладитель при жидкостном отборе.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Pak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Pak » 03 июн 2019, 13:10

ТарасАндр писал(а):ИМХО: если бы приобретал аппарат сейчас - не брал бы комплект. Абсолютно бесполезный дефлегматор во всех комплектах. Продавцам выгодно - позиция в комплектации дорогая.

ORQ писал(а): По комплектации - лучше брать не предлагаемый комплект а те узлы, которые пригодятся и удобны. Не все производители на это идут. Упор все же лучше делать на отбор по жидкости, как менее требовательный к регулировкам..

Спасибо за два мнения, подтверждающих одну мысль и все в копилочку знаний!
Тоже думал об этом, но не хватает пока знаний, как правильно... у тех же китайцев можно малость сэкономить, но не всегда понятна начинка (трубки,перегородки и тп), производители тоже иногда лукавят. И если брать бак от Люкс-а 6 отдельно, то он у них стоит уже на пару тыс дороже, как и колонна... В подарок, я так понимаю, попугая уже не положат. С сборе и доставка у них бесплатна. Вот и думаю, сэкономлю или не очень. Отбор по жидкости там тоже предусмотрен, но, может,как-то корявенько? Или лучше колонну от Вейна 5-го и тип-топ?
Рука уже тянется заказ сделать, но все откладываю, инфу правильную стбираю впрок :)

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
ТарасАндр писал(а): Джинкорзина - вообще спорный девайс. Лично мне проще сделать настойку на продукте.

ORQ писал(а):Джин-корзина позволяет вытянуть из закладки легкие эфиры и не тянуть в настойку тяжелые (компотные) ароматы. Ну и скорость насыщения продукта эфирами на порядок быстрее чем настаивать (но дать продукту отстояться все-же нужно). Месяца три - полгода она попросту не понадобится. А если уж настигнет непреодолимая тяга проаромить продукт, можно в куб мешочек подвесить с наполнителем.

И тут два снаряда с одну воронку :) Аромат сразу на выходе- заманушка интересная, конечно. Настойки тоже в планах делать. Придется подумать- девайс не дешевый.

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 03 июн 2019, 13:38

Как я вижу отдельно бак уЛС-6.. - тоже с БП доставкой.
Отбор у ЛС-6 - нормально, но куча лишних деталей, всё можно проще делать. А тут попытка превратить дэф в доохладитель с помощью кучки железяк, отнюдь не бесплатных.
Вот попугай - да, прикольный. Но так ли он нужен? Лично я только раз им пользовался... Дальше - по термометру в кубе.
У Вейна отбор по пару? Это для меня неизведанное...
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

Pak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Pak » 03 июн 2019, 14:54

А как проще сделать? Нужно будет просчитать, что-к чему.
У Вейна узел отбора расхваливают, но отдельно продающегося (у них, по крайней мере) я не увидел. Видел нечто подобное в другом месте.
Пока в наметках- бак от ЛС-6; 37л. + тен. Будет на 2 т.р. дороже, чем в сборе. Остальное- пока непонятно что и от чего. Или,пока на попробуешь- не разберешься? Лишние траты...
Опять же, 1,5 или 2"...
Приблуда от Вейна, только для спирта, для дистиллята она не нужна или я не догоняю? Надеюсь, каша в голове скоро переварится и родится нормальный вариант и понимание процесса.
Вложения
Screenshot_20190603-144419_Browser.jpg

seaman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение seaman » 03 июн 2019, 16:52

Я на днях заказал люксовский комплект. Как раз из соображений цены и отсутствия лишних деталей. Деф работает доохладителем- и это реально полезно! Что касается цены- розница реально дороже. У всех. Просчитывал миасский комплект в розницу и сделал вывод, что взять комплект с лишним дефом выгоднее, чем взять то же самое розницей без дефа.
Сделал вывод, что начинать имеет смысл с комплекта, а потом его дотачивать и докупать под желаемый результат.
Если считаете только главное железо- не забывайте, что в комплекте всегда много мелочей, которые тоже стоят денег. И которые тоже потом придется купить.
Рак, на рисунке у вас узел отбора по пару. Альтернатива отбора по жидкости. Имеет свои преимущества и недостатки. Довольно специфичен в использовании и не автоматизируется.
Для себя я выбрал 2". Сколько читал, еще никто не перешел с 2" на 1.5". А вот на 2" потом переходят массово.

Pak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2019, 13:55
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Pak » 03 июн 2019, 19:57

seaman вот,прям, так же мыслю, комплект уже рабочий, потом по хотелкам можно апгрейтить. Понимание придет позже, главное - начать! :) так,кажется мудрость звучит.

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 20 янв 2020, 11:51

Изготовление "джина" тремя способами: настаивание с прегонкой на прямотоке, прогонка через джин-корзину, экстрактор сокслета.
Ингридиенты: НДРФ и наборы из самогонного магазина "Джин" Попробовал все три способа.

Настаивание. Долго, недели три как минимум нужно настоять, потом перегнать на прямотоке без насадок, с отбором голов. Аромат и вкус джиновый, напиток в меру мягкий, подходит и для пития чистым (на любителя) и для разбавления с тоником. После перегонки рекомендейтет отстоять еще с недельку.

Прогонка с джин корзиной, прямоток, паровой отбор через холодильник. Отбор голов, тела, хвосты в утиль. Аромат откровенно слабоват, напиток почему то более жесткий (или показалось). Под тоник уже аромата не хватает. С отстаиванием аромата не прибавилось ну или прям чуть. Насыщение продукта эфирами маловато, хотя объем корзины приличный и скорость перегонки держал невысокую. Часть продукта теряется, потому что корзину необходимо периодически сливать. Можно конечно потом замешать в продукт, но в виду высокой концентрации масел очень верятна опалисценция.

Решил попробовать из джин-корзины сообразить экстрактор сокслета, почесал кубышку пошерстил интернет и обнаружил что решение уже найдено до нас, на канале коллеги Че Гевары увидел реализацию. Правда там он сифон согнул и медной трубки, мне медь не понравилась, сифон сделал из силиконовой трубки поместив ее в подходящую пружину. Конфигурация: куб, пустая царга, поворот, тройник, над ним узел отбора и КТХ, под ним поворот и джин-корзина. Короткого узла отбора не было, пришлось ставить стаканный, интегрированный в 50 см царгу. В видео Че Гевары все подробно расписано, там же конструкция экстрактора из диоптра. Система настраивается так чтоб вся флегма возвращалась в тройник а с него в корзину. ОЖ на холодильник регулируется как при дистилляции, чтобы флегма не переохлаждалась. Корзина наполняется, засыпка работает, уровень достигает изгиба сифона, вся насыщенная флегма уходит в куб, корзина высыхает и наполняется новой флегмой. В таком режиме система работает часа 3-4, многократно повторяется наполнение и слив из корзины в куб. Узлом отбора сперва снял немного голов (для уверенности, но запаха ацетонов не было и так), после периодически брал на пробу грамм 15-20, контролируя насыщение. Когда по моему мнению оно было дастаточно, экстракцию прекратил. Далее прямо на ходу убрал из под корзины сифон, соединив ее слив и бак короткой трубкой и отобрал тело по жидкости. Так как высота царг, хоть и пустых, составила почти метр, укрепление все же происходило, продукт на выходе был 84%. Вывод, для получения сразу продукта питьевой крепости в такой конфигурации нужно начальный СС разбавлять до 20-25%. Боялся что при разбавлении готовый 84% замутнеет, но все прошло нормально.
Продукт на выходе насыщенный, много душистее и вкуснее чем через просто джин-корзину. Подходит и чистым и с тоником. Компотных нот не наблюдается, с джиновым сырьем они и не наварятся. С сухофруктами, думаю все же будут. По моему ощущению, он даже насыщеннее нежели чем при настаивании. И нет необходимости ждать три недели.
Для реализации экстрактора из джин-корзины дополнительно пришлось приобрести тройник 1.5", трубка нашлась в хозяйстве, пружина там же.
photo_2020-01-20_12-46-08.jpg
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

elosifuc
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 10:50
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение elosifuc » 11 окт 2020, 00:05

Здравствуйте. Вопрос про Джин Корзину. Стоит ли её брать. Обычно я делаю ягодные настойки 36-40% крепости. Но захотелось просто сделать ароматные прозрачные напитки, а не просто спирт+вода. Получиться ли ароматный напиток через Д.Корзину, при третьей перегонки(дистиллят ректификата). То есть например: Я залью в куб допустим определённую часть АС и воды ( для получения примерно 3л напитка 40%) . В Д.Корзину положу какие нибудь ингредиенты. И либо во время перегона менять засыпку, либо на пол пути вынуть ситечко,чтоб варёнку не поймать, и продолжать перегонять до нужной крепости.

pautinych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:06
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение pautinych » 28 янв 2021, 20:04

Всех приветствую.Подскажите ,куда можно пристроить (и можно ли) джин корзину в колонну с узлом обзора по жидкости? на примере Wein 6..

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 28 янв 2021, 20:08

Лучше всего ее пристроить на самую дальнюю полку......и забыть про нее
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

pautinych
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:06
Откуда: СПб
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение pautinych » 28 янв 2021, 20:18

неэффективна или другие причины?

zippo75
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:31
Откуда: Выселки
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение zippo75 » 28 янв 2021, 20:22

Смысла нет. Насадка в нем отсутствует. Только высоту скрадывать.
Лучше гнать, чем быть гонимым. V=37, РМ-2 25А, тэн 3 кВт, диаметр 2", H=1650, СПН 3,5х3,5х0,25 нерж, травленая, холодильник 50 см 7х12, 5 перегородок, УО по жидкости в угле 90гр, старт-стоп.

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 28 янв 2021, 20:32

Опять же если в нее апельсиновых корок положить то получиться лишняя затычка в колонне.....а если и не заткнет то нафига 7 литров спирта с запахом апельсина.......вообще очень странный дивайс....
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 29 янв 2021, 10:07

pautinych писал(а):Всех приветствую.Подскажите ,куда можно пристроить (и можно ли) джин корзину в колонну с узлом обзора по жидкости? на примере Wein 6..


Не нужно пытаться ароматизировать спирт при его ректификации(ну или получении дистиллята высокой очистки).
1. Это будет мешать самому процессу ректификации-дистилляции (а по сути убьет его)
2. Нафига вам столько ароматного спирта 96%?
3. Куда ее пристроить если высоты колонны при ректе и так до потолка?

Ароматизацию нужно делать отдельным процессом, из уже очищенного продукта второй перегонки, разведенного до нужной крепости. А то что пишут маркетОЛУХи - всего лишь способ продать ненужные приблуды.


Можно из джин корзины сделать экстрактор Сокслета (видео от Чегевары на ютубе) и проводить экстракцию-ароматизацию более эффективно
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

andr80
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 20:26
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение andr80 » 25 мар 2021, 12:58

здравствуйте, подскажите если в джин корзину положить свежих еловых веточек мож кто пробовал что за вкус?


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и 21 гость