Аппараты-артефакты

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Дядя Сем
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 13:46

Сообщение Дядя Сем » 21 июл 2017, 22:39

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение.
На улице лето и полно фруктов, которые так и просятся что бы их положили в брагу.
Но брага будет готова не скоро, а друга, который скоро приедет, нужно чем-то угощать. Портить всю смесь искусственными дрожжами не охотно, потому, было решено заколотить на дрожжах пару литров.
Для этой цели я задумался о более маленьком и простом в изготовлении самогонном аппарате. Эдакий «ленивый аппарат», дающий далеко не «ленивый» по качеству дистиллят. В теории.
В качестве куба стеклянная банка или бутыль. Этот куб помещён в ведро с кипящей водой, которая создает пар нагревающий емкость с брагой со всех сторон. Излишки пара выходят через отверстия. Получается что-то вроде жалкой пародии на парогенератор.
Пары спирта проходят через сухопарник, сделанный с 300 мл баночки, и в качестве конденсатора используется несколько алюминиевых банок из под пива (потому, что нету медной трубки, но за счет тонкого и теплопроводного металла, мне кажется, даже превзойдет змеевик).
Получается безопасная конструкция, даже если в теории куб треснет, то ведро защитит от пара и осколков. Но он не треснет.

Что скажете о таком нагревании паром? И о холодильнике не забудьте.
Стоит ли убить час-полтора времени на изготовление? Как-то не охота собирать 30-и литровый ради 2 литров браги.
Вложения
самогонный аппарат.png

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 22 июл 2017, 10:19

Ну, а что Вам посоветовать? Ёмкость куба какая, литра 3? Работать должно, только не используйте пвх шланги, лучше силиконовые, но на охлаждение - любые. Греть будете на плитке? Возможность регулировки нагрева очень желательна)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 24 июл 2017, 09:56

На подвод воды можно любые, а вот слив после холодильника лучше силиконовый, на горячей воде ПВХ может "сплющиться" со всеми вытекающими.

SkyMasterBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:42

Сообщение SkyMasterBB » 21 ноя 2017, 11:08

Нашёл у отца в сарае дистиллятор. Выгнал чачу двойной перегонкой - вроде неплохо вышло. Скажите плюсы и минусы данной конструкции, может какую "доработку напильником" провести? Синей изолентой перемотать где-нибудь. И вообще... что можно гнать таким агрегатом, а что нельзя.

Благодарен за каждое мнение.
Вложения
Дистиллятор.jpg

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 21 ноя 2017, 17:19

Ни в коем случает не трогай этот агрегат напильником!
Это же артефакт!
Ему место в музее!

SkyMasterBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:42

Сообщение SkyMasterBB » 21 ноя 2017, 17:28

На моей кухне он тоже неплохо смотрелся. Особенно "плоды" его труда!

Monowar21
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Monowar21 » 21 ноя 2017, 20:56

Где то читал что с такого агрегата получается самый лучший самогон, в силу того что тарелка расположена в паровой среде и происходит многократное испарение. Сделать выше куб шире тарелку и краник на отбор самогон будет ещё лучьше, но только самогон!)))

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 21 ноя 2017, 22:57

Что многократно испаряется и в какой тарелке? Если тарелка для сбора конденсата, то от нее трубочка для сбора дистиллята сделана.
Я в этой конструкции вижу основной косяк в резиновом уплотнителе, находящемся в паровой зоне и активно. Но от тазиков принципиально не отличается, только вместо резинки должно было быть тесто. Сейчас можно заменить на силикон.

Monowar21
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Monowar21 » 22 ноя 2017, 10:38

Такая система раньше была без отборной трубки, дистилят скапливался по мере прегонки, посмотреть нельзя было, залил браги перегнал по времени , получил литр самогона. Так я и говорю, если сделать больше расстояние от поверхности испарения до узла отбора, поставить кран на отбор можно будет регулировать скорость отбора а значит количество повторных испарений. Принцип действия схож будет с колонной(но конечно не он, да не осудят меня более опытные товарищи). Если совсем нечего делать, и не жалко аппарат, можно сделать колонну, по такому принципу :
Вложения
IMG_20171122_103446[1].jpg

SkyMasterBB
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 10:42

Сообщение SkyMasterBB » 22 ноя 2017, 15:01

Я использовал кусок велосипедной камеры. Пар не шёл ни откуда, с камерой всё в порядке (температура не такая высокая). Использовал обычную кастрюлю для приготовления пищи, поэтому силикон или тесто (ИМХО) не лучший вариант. В этой кастрюле ведь жена потом готовит :-)
По поводу краника: самогон капал примерно по 2-3 капли в секунду (максимум).

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Monowar21 писал(а):Такая система раньше была без отборной трубки, дистилят скапливался по мере прегонки, посмотреть нельзя было, залил браги перегнал по времени , получил литр самогона. Так я и говорю, если сделать больше расстояние от поверхности испарения до узла отбора, поставить кран на отбор можно будет регулировать скорость отбора а значит количество повторных испарений. Принцип действия схож будет с колонной(но конечно не он, да не осудят меня более опытные товарищи). Если совсем нечего делать, и не жалко аппарат, можно сделать колонну, по такому принципу :
[/quote]
Слишком высокая конструкция не поместится на плиту. Вытяжка помешает :( А что даст Ваша конструкция? Какие преимущества?

Отправлено спустя 20 минут 24 секунды:
И ещё...
Как с таким агрегатом лучше всего работать? В свой первый опыт я с первого прогона (3 литра виноградной браги) отобрал "голову" (около 150 гр), литр сэма и остались "хвосты", которые сразу вылил (кисленькая водичка на вкус). Со второго прогона вышло 0,5л. чачи 60 градусов (голову не отбирал) + 0,25 хвостов градусов 10-15 примерно (по ощущениям). От чачи остаётся не совсем приятное послевкусие. Предполагаю, что это сивушные масла. Как узнать наверняка и что/как делать сейчас или в следующий раз. Ещё бродит трешка варенья под перчаткой :-) Варенья и ягод ещё много, хватит для экспериментов до лета.

Monowar21
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Monowar21 » 22 ноя 2017, 16:30

SkyMasterBB писал(а):Я использовал кусок велосипедной камеры.

Этого не нужно делать))))
В остальном ждем, товарищей поопытнее)

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 22 ноя 2017, 16:38

SkyMasterBB писал(а):Я использовал кусок велосипедной камеры. Пар не шёл ни откуда, с камерой всё в порядке (температура не такая высокая). Использовал обычную кастрюлю для приготовления пищи, поэтому силикон или тесто (ИМХО) не лучший вариант. В этой кастрюле ведь жена потом готовит :-)

Силикон абсолютно инертен к спирту и продуктам и выдерживает большие температуры. Вспомним про формочки для выпечки.Поэтому хороший вариант это силикон. Народный , проверенный вариант обычное тесто, замешанное на воде.
Худший вариант резина, пары спирта и примесей (ацетонов, кетонов) являются хорошими растворителями, резина растворяется.
Сам аппарат , это самый простой вариант дистиллятора, в народе он называется "тазики". Кроме самогона, т.е. спирта сырца на нем ничего не получится.
С вареньем вообще аккуратно нужно, после сбраживания варенья в браге образуется много метанола от кожуры, и фурфурола, т.к. это варенье.

константин феникс
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение константин феникс » 02 фев 2018, 17:50

одна знакомая родителей рассказала про один способ перегона самогона,но я еще не пробовал,жду ващего совета)
Берем большую кастрюлю,наливаем половина водой,ставим в нее по меньше кастролю,ее оставляем пустой,сверху накрываем тазом в таз наливаем брагу,и ждем, как понял создается конденсат тем самым первач, и как понял второй раз можно также, а теперь возникают вопросы насщет действенного перегона и как отделать головы,толовище и хвосты?
Вложения
IMG_20180202_173808.jpg

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 02 фев 2018, 18:17

Сорок бочек арестантов.

Petr
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Petr » 02 фев 2018, 18:18

Надписи "брага" и "вода" следует поменять местами.
И если чо, "первач" и "головы" это одно и то же.

Я в детстве такую шнягу замутил, вынес во двор типа попробовать.
Но никто из сверстников, понюхав, принять внутрь не решился.
И я с ними тоже.

Аватара пользователя
МиФ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 23:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение МиФ » 02 фев 2018, 18:19

Во первых брага должна быть внизу, а вода (охладитель)- вверху.
Во вторых- ни о какой фракционной перегонке с таким аппаратом и речи быть не может.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 02 фев 2018, 18:23

Аккардеон у тебя хороший. :lol:

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 02 фев 2018, 18:27

Это что за кошмар? на таких аппаратах,наверное, еще первобытные люди гнали,а сейчас 21-й век на дворе.
Эту тема скорее всего для флудилки подходит,чтобы поржать :D
Виноделы всех стран,объединяйся!

константин феникс
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение константин феникс » 02 фев 2018, 18:30

хотел попробовать, иэ эа того что средства не хватает на норм аппарат,а самогон уже почьти готов :roll:
да и мало ли таком эконом может и не сильно сказать ца на качестве :D

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Petr писал(а):Надписи "брага" и "вода" следует поменять местами.
И если чо, "первач" и "головы" это одно и то же.

Я в детстве такую шнягу замутил, вынес во двор типа попробовать.
Но никто из сверстников, понюхав, принять внутрь не решился.
И я с ними тоже.

да да она про первач и говорила,значит его не как от делить? :roll:

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 02 фев 2018, 18:38

Купи сперва аппарат,и не мучай ни себя,ни брагу.
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей