Оцените аппарат

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 06 окт 2021, 16:22

Vitil писал(а):Как вы разглядели? Это дюраль 12 мм.

С металлом работаю.
И "metal" слушаю :D

Аватара пользователя
Vitil
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:21
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Vitil » 06 окт 2021, 16:29

sanyok-matvey,
Приятно видеть коллегу. Я 30 лет с металлом работаю и ещё дольше "Metal" слушаю.)
РК. Куб 40 л. Тэн 1,5 кВт. 1,5", СПН. 1,3 м. УО совмещенный.

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 06 окт 2021, 16:33

Я ,может, чуть больше 30-ти лет...
Но я ещё молодой, мне в мае всего 50 стукнуло))

Diversant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 21:52

Сообщение Diversant » 30 ноя 2021, 21:53

Добрейшего здоровья, уважаемые винокуры!
Несколько месяцев терзаю себя сомнениями покупать или не покупать чудо-аппарат SMART от Харьковского производителя "Хмельницкий".
Со слов производителя он на рынке больше 2х лет, но информации (отзывов реальных пользователей) вовсе нет.
Возможно кто то из форумчан имеет опыт/слышал отзывы?
Поделитесь плз.
В физике процесса все более-менее понятно. Но вот как можно сохранить ароматику при спиртуозности на выходе 96+ мне не оч понятно.
Также сильно смущает отсутствие реальных отзывов на ютубе производителя. Даже лайки/дизлайки скрыты... :(
В общем буду признателен за отзывы.
Цена не детская, чтобы рисковать..

Женёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 22:37
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Женёк » 30 ноя 2021, 23:04

Опыта у меня немного, я как та собака - все понимаю, а сказать не могу ))), поэтому только такое вот мнение - я б не брал.
Не знаю, может быть и чудо, но цельносварная (кламп? - нет, не слышали) бражная колонна с каким-то невнятным блоком, который вообще не упоминается в комплектации и технических характеристиках, за 80 тысяч рублей -по-моему, дороговато.
Особливо умиляют кожаный чехол ручной работы, и фанерная подарочная упаковка. Самонужнейшие вещи в винокурении, что говорить. Дрожжей Пакмайя пачку еще дадут, опять же.
Кстати, где вы там про 2 года увидели, люди уже 10 лет народ удивляют )))
Цитата с сайта: "Мы – завод дистилляционных аппаратов «ХМЕЛЬНИЦКИЙ». Уже 10 лет занимаемся как оптовыми, так и розничными продажами, производим продукцию промышленного назначения."
Ну там еще про традиции и т.д. Адрес предприятия тоже хороший: Украина, г. Харьков. Все )))

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Слушайте, да это просто праздник какой-то!!!

Дисклеймер: Если у кого-то после прочтения пойдет кровь из глаз - я не виноват.

Я тут дальше сайт производителя указанных аппаратов почитал:

"Виды перегонных кубов
Производители предлагают приобрести следующие виды перегонных кубов:

Алюминиевая фляга. Конструкция представляется в разном размере, подобрать можно любой желаемый вариант. Сделать такую модель можно и в домашних условиях, но намного выгодней и быстрее ее просто приобрести.
Фонарь. Довольно большой и вместительный куб, который задерживает в себе кипящую брагу, избавляет ее от вредных примесей и веществ.
Кипящий шар. Конструкция имеет выпуклость, с помощью которой происходит замедление проникновения тяжелых спиртов в дистиллят. Брага поддается максимальной очистке, позволяет получать чистый, качественный и насыщенный самогон.

Купить перегонные кубы, которые характеризуются максимальным качеством, сможет каждый. Главное предварительно определить для себя вид и все его характеристики, почитать отзывы покупателей и сделать свои выводы.
Зачем нужны перегонные кубы?
Перегонные кубы – это необходимый и обязательный аксессуар для самогонных аппаратов, который позволяет хранить в себе брагу, убирая из нее вредные компоненты. Рассмотрим основной механизм перегонного куба:
Внутрь емкости помещается брага и плотно закрывается крышкой.
Под температурой 80 градусов происходит процесс нагревания жидкости и удаления из нее вредных примесей.
На завершающем этапе происходит процедура кипения браги под максимальным давлением.

Важно правильно подбирать перегонные кубы, которые будут полностью соответствовать самогонным аппаратам, и в полной мере справляться со своими функциями, не подвергая опасности и низкому качеству полученный самогон."

А мы-то мучаемся, как дураки ))) а всего лишь надо взять "кипящий шар с выпуклостью" и "тяжелые спирты не проникнут в дистиллят" и "не подвергнут опасности и низкому качеству полученный самогон".
Wein6Pro (V=37; D=2"; Н=50+50 (РПН); комбинированный УО)

Аватара пользователя
Vitil
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:21
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Vitil » 06 дек 2021, 18:08

Вот практически доделал колонну. Нет только шлангов на охлаждение. И уплотнения под термометр. Хотел бы услышать критику и советы по запуску.
Вложения
IMG_20211206_214701.jpg
РК. Куб 40 л. Тэн 1,5 кВт. 1,5", СПН. 1,3 м. УО совмещенный.

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 06 дек 2021, 18:39

Какая критика? Ждём не дождёмся запуска.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей