Как гнать на этом чуде?

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 23 окт 2022, 08:05

Это система старт-стоп, т.е. когда температура превысит заданную, блок закрывает клапан, понизится - открывает. Очень удобно, чтоб хвосты не вручную ловить
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 23 окт 2022, 16:08

Мишаня, немного подправлю, это старт-стоп, управляет скоростью отбора. А когда температура
вырастет выше нормы, старт-стоп прекращает работу до установки заданной температуры.

Limbah
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 18:14

Сообщение Limbah » 12 мар 2024, 19:48

Плохиш писал(а):Какой-то мутный Limbah стартовал тему с аппаратом "фантазия неуча" и затих.
Снова очень похоже на попытки примитивно хитрых менагеров по продаже говно-изделий,чтоб тутошние профессионалы, изучив "чудо-чудное", посоветовали доработку(видать немало получали рекламаций после продаж говнища,а может даже покупатели вытаскивали их в суд,предъявляя помимо возврата затраченных денег ещё и моральный вред и судебные расходы).
По обсуждаемому недоаппарату :
1.Безусловно верх трубы(даж не знаю как обозвать "это") должен быть закрытым иначе бОльшая часть спиртовых паров будет в атмосфЭре,и тогда можно просто поставить кресло в кухне и вдыхать пары, получая кайф(даже не требующий закуси).
Если хитрые продаваны не вложили никакой заглушки с клампом - вдвое(втрое) сложить фольгу от шоколадки (иль от пищевой для запекания) приложить к трубе с запасом на подгиб,а подгиб замотать прочной х/б ниткой иль проводом без изоляции - [как вариант]
Может потребуется проколоть такую "заглушку" иглой (типпа "для связи с атмосферой") - х.з. - это пущай подскажут здешние профи.
2.Никакого кранчика не предусмотрели,т.к. регулировать "отбор" изготовители "этого" наверное рекомендовали нагревом бака(куба),потому что даже на трубках,подводящих воду на охлаждение тоже нет регулирования потока.
Малая трубочка из большой трубы - да,это отбор "по пару".И скорость ограничена диаметром этой трубки и мощностью холодильника.
Тоже предполагаю,что внутри холодильника всего 4 витка (как на выше показанной фото холодильника в разрезе).
Итого -
Если тему замутил не менагер(пытающийся понять, "что подправить",чтоб купившие не прибили этой трубой на выходе из магазина) то..
1) наверное аппарат покупала барышня,которой хитрые продаваны навесили утиль (старалась для любимого в подарок).
2) или дядя сам вляпался,но постеснялся признаться,что надо было сначала изучить здешнюю тему о магазинных аппаратах,а уж потом тратить деньги на их покупку.
p.s.безусловно - всё изложенное.. моё частное..

Верх трубы закрыт это я сфотал без него, извиняюсь, извиняюсь что и забыл про свой вопрос, но решил вернуться к теме варения, спасибо всем за ответы, мне почему то не шли уведомления на почту об ответах, видимо чтото не настроил на форуме, пока изучаю ответы.

Отправлено спустя 16 минут 5 секунд:
Re: Как гнать на этом чуде?
[img]IMG_20240312_235340.jpg[/img] фото аппарата, решил вернуться к теме варения, прошу Вашей помощи!

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Re: Как гнать на этом чуде?
Screenshot_20240313-001348~2.png
Фото чудоаппарата
фото

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
Re: Как гнать на этом чуде?
Я не продавец, обычный счастливый обладатель сего чуда, был в магазине самогонном меня вообще не поняли что я хочу и что за чудоаппарат у меня) толькл на Вас надежда

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Как гнать на этом чуде?
Проще наверно выкинуть из бака все это, и поставить старый добрый сухопарник, с ним опыт есть, - брал у друга..

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Плюшкин писал(а):
Александр М. писал(а):...А вы тут бисер перед ним мечете.

Так ведь этот Limbah казался вполне приличным гражданином. И фотки выложил любительские...
Правда, название аппарата никак не гуглится. Может, "гаражного" изготовления?
А на счет "свалил - не свалил", нам не ведомо, "тут наши полномочия уже всё..."
Как вариант - впредь не бросаться отвечать на первое и единственное сообщение пользователя, а подождать некоторой его активности день-два.
А по указанному в начале темы аппарату повторю - переделка и доведение "до ума" вполне возможна.

Извиняюсь, в очередной раз, думал форум глухой, уведомления об ответах на почту не идут значит нет ответов, глупо, но сам не решил проверить, немного занят работой, тут решил вернуться к теме, а тут куча ответов, спасибо. Решился вернуться к своему аппарату, 2 года уже пылится в гараже, как его доработать подскажите пожалуйста

Limbah
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 18:14

Сообщение Limbah » 12 мар 2024, 20:44

Фото паспорта, ни где не могу найти производителя)
Вложения
IMG_20240313_004400.jpg
IMG_20240313_004330.jpg
IMG_20240313_004257.jpg
IMG_20240313_004146.jpg

Limbah
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 18:14

Сообщение Limbah » 19 мар 2024, 16:47

В общем, не стал я мучаться с этим чудом докупил колонну и счастлив, всем спасибо!)

Аватара пользователя
Дядя Миша
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 май 2021, 16:41
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Дядя Миша » 21 мар 2024, 12:37

Доброго, не надо думать, что форум глухой, уверен, что счастливых обладателей такого аппарата на просторах форума, один или два человека, один из них Вы.
Это аппарат к которому можно применить правила перегона от дедушкина аппарата с сухопарником . Рядом с колоннами он не валялся. Знание кто делает эти аппараты, не поможет вам познать тонкости перегона на нем, да и сайт их заблокирован, похоже закрылась контора.
Куб 35л, царга 2" 80см, СПН3,5*3,5*0,25 нержа, тэн 3кВт, рм2м, старт-стоп, уо по жидкости перегородочный, тора.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей