Коллеги, помогите собрать наследство

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Tango
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tango » 11 янв 2016, 21:16

Всем привет. Достался мне по случаю аппарат необычной формы - прямоугольной. Мальчишеский интерес заставил меня его вскрыть, благо корпус на пайке. И вот что я увидел внутри.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сделан из нержавейки. Рабочее положение вроде горизонтальное. Даже навскидку не могу предположить где стояли эти детали и какие функции выполняли. В работе у меня ещё не был. Собственно вопрос - имеет ли право на "жизнь" вот такая конструкция холодильника и будет ли полностью проходить процесс конденсации паров? Или использовать всё-же конденсатор, изготовленный по классической схеме?

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 11 янв 2016, 21:21

Первый раз "такое" вижу. Что тут за детали не знаю. Попробуйте ради интереса перегнать немного браги, вред ли получится что-то нормальное. Но надежда умирает последней :)
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 12 янв 2016, 12:21

Эта схема будет превосходить классику раз в десять))))) Судя по накипи этот аппарат ведет счет на тонны!
Только вопрос, что называем классикой? Если змеевик, то это самая малоэффективная схема.

Tango
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tango » 13 янв 2016, 09:59

На фото видно, что нижняя секция более рыжая, смею предположить,что работала одна она. Т.е. КПД аппарата около 30%. У меня есть желание это три секции спаять последовательно и вставить в трубу от пылесоса. И ещё - внутри каждой секции проходит дополнительно трубка для конденсации паров изнутри. Надо и её не забыть вставить как-то, только длинную, на три этих секции.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 13 янв 2016, 12:44

Про трубки внутри не понятно, а нет возможности или фотки более понятные сделать или нарисовать схемку и фотку выложить.
Первоначально я предполагал, что холодильник располагается вертикально, что более правильно с точки зрения физики. Если горизонтально, то вполне вероятно, что нижняя гофра больше работала, там вода охлаждения была холоднее. Соединение трубок в одну в одном кожухе снизит ее производительность. Если готовы паять, то сформулируйте задачи, которые хотите решить и нужно знать мощность на какой собираетесь работать.
На самом деле простейший дистиллятор делается за пару часов, нужен только материал подходящий.

Tango
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tango » 13 янв 2016, 17:49

Соединение трубок в одну в одном кожухе НЕ снизит ее производительность. Просто так будут работать все три секции, а не только одна нижняя. Пары будут проходить более длинный путь и температура продукта на выходе будет снижена. К тому же предполагается ввод в "технологическую линию" барботера. Паять готов. А мощность равна двум конфоркам под молочным бидоном.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 13 янв 2016, 19:16

Дело в том, что Вы в итоге получите прямоточник. А прямоточник с увеличением длины теряет в производительности. Для этого придумали многотрубник, когда пар расходится на несколько паровых трубок трубок. Если я правильно понял, то у Вас это гофра (три параллельно), внутри пар конденсируется, вокруг вода охлаждающая. У Вас получилась очень большая площадь охлаждения, поэтому я и говорю, что через этот холодильник тонны прошли))) Барботер не поможет, это самообман. Желательно знать по паспорту или в интернете по типу плиты найти мощность.
Сколько над бидоном места остается?

Tango
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tango » 13 янв 2016, 20:22

Saha писал(а):Барботер не поможет, это самообман.

Если бы это было самообманом, то эта тема заглохла бы едва появившись. Значит реально этот модуль улучшает качество продукта.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 13 янв 2016, 23:17

Блажен, кто верует)))))
Учите физику, еще ни один барботерщик не показал хроматограмму ( это лабораторный анализ ) своего продукта. Все головы и хвосты точно также размазываются по всему погону, как и без барботера или сухопарника. А доводы, что пил, отец и дед и всем моим друзьям нравится, на меня не действуют.
Понимаете есть вещи объективно существующие хотим мы этого или нет. Физики процесс перегонки спиртосодержащего сырья давно изучили и ничего нового за последние лет сто не появилось. Хотя нет, в конце прошлого года была статья о ректификации при помощи лазера. Но не думаю, что это домашний вариант))))
Барботируйте дальше.....Есть еще способ МСД))))

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
Вот простейший дистиллятор, собирается за пару часов. Работать будет со скоростью 3-4 литра в час. По качеству все тоже самое))))
Вложения
Безымянный.png

Tango
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:53
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tango » 15 янв 2016, 18:21

Самообман или нет, но его ввод в "линию" не разорит. А там и посмотрим кто обманывается. И вообще я сделал темку не о барботере, если ты не заметил.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 15 янв 2016, 18:57

Так я уже все разжевал и про необычный аппарат и про барботер, о котором ты и написал. На счет "обманывается" пожалуйста объективно (через лабораторию), а не уровне мне и всем, кто пил понравилось))))

Аватара пользователя
Юрий SEMA 71RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:35

Сообщение Юрий SEMA 71RUS » 02 мар 2016, 23:44

Уважаемые форумчане,и просто любители производства крепких напитков,подскажите,всю голову уже сломал,есть аппарат,достался по наследству,)))собрался его доработать(установить сухопарник,термометр)есть ли смысл морочится,или проще купить новый,современный! и если что то куда и что врезать?
до этого гнал на нем,все нормально,но хочется по лучше.
Вложения
IMG_20160229_143320.jpg
IMG_20160229_143232.jpg

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 03 мар 2016, 01:00

Попробуйте доработать http://alcofan.com/samogonnyj-apparat-s ... ukami.html. Термометр лучше ставить на входе в холодильник, чтобы точно знать температуру пара.
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Bulbarash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:55

Сообщение Bulbarash » 03 мар 2016, 09:38

Имеется лабораторный бидистилятор (вернее комплект химстекла к нему). Пробовал-ли кто нибудь работать на подобном девайсе?

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 03 мар 2016, 11:45

А какая разница какой холодильник? Только большой производительности от стекла не ждите. А так рабочий дистиллятор только хрупкий очень)))

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 03 мар 2016, 11:51

Юрий SEMA 71RUS писал(а):до этого гнал на нем,все нормально,но хочется по лучше.

из какого материала труба? Никакие сухопарники не нужны, достаточно сделать дефлегматор и будет нормальное качество, если конечно с умом.

Аватара пользователя
Юрий SEMA 71RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:35

Сообщение Юрий SEMA 71RUS » 03 мар 2016, 16:45

если я правильно понял,то
Сухопарник (дефлегматор или прикубник) – необязательная часть самогонного аппарата, подсоединённая трубками к перегонному кубу и змеевику. Во время дистилляции дефлегматор используется для физической очистки самогона от вредных примесей, тем самым улучшая его качество.
"достаточно сделать дефлегматор и будет нормальное качество, если конечно с умом" или я не правильно что то понимаю)))

Отправлено спустя 27 минут 48 секунд:
Весь аппарат из нержавейки!
Вложения
2068157408.jpg
и вот такую штуку предлагают.Это сухопарник-дефлегматор?
2068157408.jpg (20.24 КБ) 9462 просмотра

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 03 мар 2016, 17:08

вообще то вы сделали фотку сухопарника.
Давайте разберемся в понятиях:
Флегма, это жидкость сконденсированная в аппарате, на трубках и т.д.
Сухопарник он же прикубник, банка из стекла иди металла куда сверху по трубке заходит пар. Обычно эта трубка заходит в банку примерно на три сантиметра. Вторая трубка выходит из банки сверху, выше первой.
Барботер похож на сухопарник, но входящая трубка доходит почти до дна, чтобы пар проходил через жидкость. Вторая трубка выходит сверху.
Дефлегматор, устройство, которое предназначено для конденсации пара полностью или частично и возврата его обратно в куб.
Ни барботер, ни сухопарник не дает физической очистки. Это физический процесс и он давно освоен, лет 150 как.
Для очистки необходимо организовать многократный теплово массовый обмен пара и флегмы, т.е. их прямое взаимодействие и обязательно в вертикальной трубе. Тогда наступает разделение на фракции, легкие в конечном итоге пойдут наверх а тяжелые вниз и вернуться в куб. Еще раз, все эти баночки это не дефлегматоры, это просты втирают продавцы умные понятия.
Используя дефлегматор можно получить нормальное качество, используя сухопарники нет.
Поэтому интересна фотография остальной части аппарата, станет понятна производительность и, что из него можно сделать.

Аватара пользователя
Юрий SEMA 71RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:35

Сообщение Юрий SEMA 71RUS » 03 мар 2016, 20:15

Остальная часть аппарата,это холодильник Вы имеете ввиду?
Вложения
CIMG3311.JPG
CIMG3310.JPG
CIMG3308.JPG

Аватара пользователя
Юрий SEMA 71RUS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:35

Сообщение Юрий SEMA 71RUS » 03 мар 2016, 20:16

это я так понимаю и есть холодильник у меня?подводы воды,ну и выход конечного продукта
Вложения
CIMG3312.JPG


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей