Техника безопасности при самогоноварении (дистилляции и ректификации)

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
maxim.slnskii

Сообщение maxim.slnskii » 14 фев 2020, 08:35

Привет все форумчанам. Подскажите пожалуйста новичку, делал первую перегонку самогона на выходы вышло 50 градусов . При второй нужно ли разбавлять самогон чтобы избежать возгорания . Мне нужно что бы самогон был так же 50 градусов. Вчера начал второй перегон на выходе вышло первая трех литровая банка аж под 80 градусов . крепость. Потом остановил процесс, потому что хотел уточнить совета по второй перегонки по разбавлению .

teems
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение teems » 14 фев 2020, 09:03

maxim.slnskii
Знаю что гнать надо СС не выше 30%. В СС есть три типа примесей: головные, хвостовые и промежуточные. Большинство промежуточных при крепости в кубе выше 30 являются хвостами, по мере падения крепости в кубе они переходят в головы, а вы к этому времени уже переключились на отбор тела и все эти примеси попадут со спиртом в бутылку с питьевым продуктом. понимаю, что не ответил на Ваш вопрос о возгорании, но то что написал, волнует многих самогонщиков.

Dead_Moroz
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Dead_Moroz » 14 фев 2020, 09:20

Матчасть https://alcofan.com/kak-polzovatsya-rek ... onnoj.html. Не надо ничего выдумывать, теории ректификации уже не один десяток лет.
Индукция, V=20 л, D=35 мм, Н=90 см (РПН), КТХ, отбор LM.

Умка
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение Умка » 14 фев 2020, 18:52

кипящий 20 градусняк тоже полыхает дайбог

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
teems писал(а):
maxim.slnskii писал(а):Привет все форумчанам. При второй нужно ли разбавлять самогон чтобы избежать возгорания.

Знаю что гнать надо СС не выше 30%. В СС есть три типа примесей: головные, хвостовые и промежуточные. Большинство промежуточных при крепости в кубе выше 30 являются хвостами, по мере падения крепости в кубе они переходят в головы, а вы к этому времени уже переключились на отбор тела и все эти примеси попадут со спиртом в бутылку с питьевым продуктом. понимаю, что не ответил на Ваш вопрос о возгорании, но то что написал, волнует многих самогонщиков.

это про какое оборудование речь то? :shock: если головы это головы а хвосты это хвосты то промежуточные надо понимать тело? и если отобрал головы начал отбирать тело а там промежуточные превратились в головы опять то что же таки отбирать то? :lol: ...путанно как то
приснился мне как то Боткин..грозил пальцем и говорил:"что ж ты гад делаешь,это ж твоя печень!!"

Вернуться в «Оборудование и схемы»