Аппараты МСД

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 06 авг 2021, 07:26

Poliphem - Почему вы не слышите народ большинство которых пользовались МСД и ушли от них и теперь довольны! Было у меня два сухопарника и барбатёр души не чаял на выходе 93% спирт и я думал на кой мне эта колонна? Но пришёл дружок с фруктовым дисцилятом после колонны и я обалдел запах и после вкусие фруктов и тут я понял нужно развиваться и двигаться дальше и тут опять попёрли ошибки-покупаю колонну 1.5 с отбором после дэфа, не слушая не кого думая какая разница какой дэф главное что бы был плевать мне было мнение форумчан думаю жиру бесятся зачем переплачивать ведь в магазине брехать не будут! Но опять то не тут то было всё не так как у товарища И тут я задумался ,что пора слушать опытных коллег в том числе на этом форуме! И вот начал прислушиваться и начало появляться у меня счастье! Есть пословица относящаяся ко мне умный учится на чужих ошибках,а дурак на своих! Я то к чему всё Poliphem-Прислушайся к мнению колег,а если нет тогда зачем тратишь нервы и время просто работай на своём МСД ! Главное тебе нравится!

Отправлено спустя 48 минут 27 секунд:
Да кстати сейчас на полноценной колонне я получаю как полноценный спирт так и достойные дистилляты!

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 06 авг 2021, 08:42

Poliphem писал(а):
ТарасАндр писал(а):Где говорилось о том, что "смесь спирта с УА = чистый спирт"???


Ну например тута...
ТарасАндр писал(а):
Ректификация - только для получения спирта. Без цвета, без вкуса, без запаха, без души. И без примесей.


Увы, судя по вкусу фабричных настоек, полученных с применением такой чистой жидкости, очень даже с примесями. А именно c этим самым УА.

А вот это уже очень серьёзное утверждение.
В приличном обществе мужчина обязан отвечать за свои слова.
Так что теперь я жду либо цитату, где я говорил о том, что "спирт с уксусным альдегидом или спирт с уксусной кислотой я считаю чистым спиртом", либо жду публичных извинений.
P.S.Что добавляют в "фабричные настойки" мне неведомо. Что добавляю я в свои настойки - я знаю точно.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 06 авг 2021, 20:44

Poliphem, хоть ты и выводишь из себя ( зла не хватает), но без таких как ты - скучно. Хоть кто-то с физикой спорит...

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 07 авг 2021, 11:54

Да не злись ты! Ты только посмотри на этот бульбулятор.Как всё булькает и клокочет,красиво ж-можно для успокоения нервной системы дома держать...вместо аквариума или котика.))
Виноделы всех стран,объединяйся!

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 07 авг 2021, 12:30

По мне так нет там никакого успокоения нервной системы. Наоборот, тревожно всё)

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 13:42

Застращали Poliphem он и форум перестал посещать!

Poliphem
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 02:42

Сообщение Poliphem » 07 авг 2021, 13:52

ТарасАндр,То есть написав, что Ректификация для получения спирта БЕЗ примесей, вы не утверждали, что спирт для настоек продающихся в магазинах, тоже ректификат, и, стал быть, согласно вашему мнению примесей не содержит. А с вашей точки зрения там не ректификат, а какая то другая, неведомая вам жидкость? И за что же я должен извиниться? За неверную оценку вашего IQ? Да пожалуйста. И тогда да, имеет смысл на этом остановится, а то мне постоянно придется извиняться аналогичным образом.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 14:16

Poliphem-Зачем вообще сравнивать магазинный спирт сомнительного качества и домашний ректификат? был бы в магазине супер спирт ,тогда зачем его дома производить! Будь мужиком признай что ты не прав!!!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 07 авг 2021, 14:33

pavelhadorik,А вот с чего ты взял,что магазиный продукт сомнителен,а твой продукт прям нектар божий? я понимаю,что каждый кулик свое болото хвалит,но чесное слово уже все уши промозолили якобы своим качеством. А гонют сами,потому что магазинное дорого выходит ,либо бухари заядлые.Была бы в магазине цена сопоставимая с ценой самогона,никто бы и не гнал,и не парился бы со всякими колонами с гонками по двоё суток.
И вообще,что вы на Poliphem взъелись? В интернете есть даже термин "пуканы горят"-его посты вызвали у вас такое же бурление. Ну гонит он как ему вздумается,так пусть гонит.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 14:44

Да пусть гонит! А на счет домашней продукции я не соглашусь что она дешевле выходит! Я лично занимаюсь этим хобби только ради качества! Питок с меня ещё тот каждый день за рулём,но если выпивать так лучше качественный продукт чем бог знает что!

Poliphem
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 02:42

Сообщение Poliphem » 07 авг 2021, 14:49

pavelhadorik,Я где то писал что РК это плохо? Вроде как нет. Но по любому это второй перегон. Так что кто вам мешал разбавив ваш 93 процентный спирт гнать на РК? Я даже схему предложил с вставкой РК в МСД вместо последнего барбатора. Тогда можете предварительно налить в последний барбатор воды для разбавления получаемого спирта и гнать себе в один присест.
Про дисцилляцию с РК я просто ничего не знаю. Хорошо значит хорошо.
Кто же спорит то? А про МСД влез просто прочитав очередную глупость про укрепление без очищения и размазывание примесей. Хорошие практики такую чушь пишут, плохие ли, но чушь она чушь и есть. А не понимание процессов и приводит к неправильному использованию МСД, после которого человек говорит, что я грит всю сивуху из куба выгнал, а она, зараза, взяла и в продукт влезла, вот значит какая МСД дерьмо.
МСД просто очень красивая схема, сильно экономящая ВРЕМЯ, которым тут почему то никто не озабочен. Но ведь есть, есть такие, кому его жалко? И потом же один прогон сокращает время реагирования спирта с кислородом, что тоже гуд. Говорят, что дополнительной перегонкой можно даже подпортить продукт именно по этой причине.
И очень гибкая схема. Ну вот РК не может разбавить водой получаемый спирт в середине процесса, что желательно для разделения этих самых азеотропий. А МСД, да пожалуйста. Наливаем в какой нить барбатор воды и вуаля. Спирт перед последующим переиспарением разбавлен! Есть желание получить спирт 98 процентов, да пожалуйста, сыплем соль в последний барбатор и опять вуаля, соль разделяет каким то образом азиотропии. Вы пишите об опыте. Все верно. Но иногда и поэкспериментировать хочется. Ну когда идеи появляются. А шо с идеями прикажите делать? Скрывать от читателей ветки МСД, так как ветка МСД создана для восхваления РК и пинания МСД? Странные у вас какие то ветки. Ладно, пойду тогда на ветку РК, где скажу, чтобы пользователи РК пользовались РК и не чирикали, тратя своё время и мои нервы...

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 15:11

Есть желание получить спирт 98 процентов, да пожалуйста!

Poliphem -Тогда скажи почему в промышленном масштабе только 96.6?
Кто-то из нас очень ошибается! Да и на счет одного перегона это бред! Как бы там не было второй перегон нужен всегда будь то МСД или РК!Это моё ИМХО!!!

Poliphem
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 02:42

Сообщение Poliphem » 07 авг 2021, 15:13

pavelhadorik писал(а):Poliphem-Зачем вообще сравнивать магазинный спирт сомнительного качества и домашний ректификат? был бы в магазине супер спирт ,тогда зачем его дома производить! Будь мужиком признай что ты не прав!!!

Я знаю одно, что водка это раствор спирта полученного на РК, промышленным методом. Что уже говорит с точки зрения некоторых о её великолепных качествах. Зачем самому корячится и делать аналог этого достаточно дешевого продукта, я не знаю. Лично гнал при Горби, когда цены были другими, а потом перестал на долгие годы, пока у меня не возникло проблемы, что делать с падалицей.
Домашний ректификат лучше? Ну не знаю, мы в интернете, тут сказать можно всё, что угодно. Да и сколько же надо потратить времени для получения этого совершенства?

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 15:15

Можешь не отвечать я так понял что каждый из нас останется при своём мнении! тем более я так понимаю вы просто теоретик!Я больше вам ни чего сказать не могу да и не хочу! :d3

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
:d13 :sam

Poliphem
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 02:42

Сообщение Poliphem » 07 авг 2021, 15:25

pavelhadorik писал(а):Есть желание получить спирт 98 процентов, да пожалуйста!

Poliphem -Тогда скажи почему в промышленном масштабе только 96.6?
Кто-то из нас очень ошибается! Да и на счет одного перегона это бред! Как бы там не было второй перегон нужен всегда будь то МСД или РК!Это моё ИМХО!!!

Можно не значит нужно. Да и куда в РК соль сыпать прикажите? Если в куб то это ничего не даст. В кубе и так все прекрасно от воды отделяется. Не отделяется это уже когда крепость за 90 то есть наверху РК. Ну можете попробовать сверху сыпать...
Я уже говорил, что не понимание физики процесса приводит к ошибкам в рассуждениях.
PS про соль просто слышал, сам же напротив считаю, что в барбаторы полезно наливать немного воды для того же, для чего разбавляют самогон для второго прогона.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
pavelhadorik писал(а):я так понимаю вы просто теоретик!Я больше вам ни чего сказать не могу да и не хочу! :d3

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
:d13 :sam

Не правильно понимаете. А про не хочу, могли бы с этого и начать.
А то прям осчастливили своими глупостями, дорохой мой неуловимый Джо......

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 авг 2021, 15:33

Poliphem »-А я слышал кур доят ,а они несутся! А я вот фруктовые делаю с двойным перегоном и с медной насадной!При том что даже до колонны медь пихал в один из сухопарников! И было вкусно! Но после колонны всё равно вкусней!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 07 авг 2021, 19:25

/Модерация:Предупреждение за оскорбления.Еще одна такая выходка и будет бан навечно.Надоели ваши выкрутасы./

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 07 авг 2021, 23:31

Poliphem писал(а):не понимание физики процесса приводит к ошибкам в рассуждениях.


Про себя здесь прям в точку...

Poliphem
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 02:42

Сообщение Poliphem » 08 авг 2021, 02:34

И кой чёрт занесло на эдакий гадюшник?
Мои глубокие сожаления!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 08 авг 2021, 15:21

Ну уж коли мне публично выноситься последнее китайское предупреждение, я публично и поясняю, зачем же мой пост удалять? Итак, существует такой десерт Kekehi Cacao-Chile Balls, который не является деликатесом, что не так-то? Предупреждение за что? За незнание кем-то блюд? Ну так если попадается слово, значение которого не знаешь, не проще ли спросить?


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость