Мой аппарат: на чем я гоню

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Аватара пользователя
mumis
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение mumis » 28 авг 2018, 21:35

Значит коллеги мы в мотовопросе. ;)

Daur2014
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 06:30
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Daur2014 » 28 авг 2018, 21:37

Это точно! Эх мооодость ! 30 лет тому назад !

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Может есть у кого замечания какие ?!

Аватара пользователя
mumis
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 20:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение mumis » 28 авг 2018, 21:41

35!
Лично мне непонятен такой отбор по пару.

Daur2014
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 06:30
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Daur2014 » 29 авг 2018, 06:28

Что именно не понятно ?

Аватара пользователя
muxtair
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:55
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение muxtair » 04 ноя 2018, 11:07

Ну вот доделал наконец-то и своего монстра. :)
Спасибо всем за рекомендации, особенно ИгорюГор.
Когда собирал холодильник, друзья с усмешкой поглядывали
на изобретение.
1_1.jpg

5_5.jpg

2_2.jpg
залил воды, поставил на проверку и пропарку

Осталось найти ниппель, установить сверху царги термометр.
Если гнать сахарную брагу, нужен предохранительный клапан?
Попробую прогнать брагу без рассверливания жиклера газплиты,
проверю какая будет производительность на двух конфорках.
:d8

Petr
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Petr » 04 ноя 2018, 15:37

Поздравляю!
Годный аппарат.
Но ты маньяк, конечно. :P
Я бы патрубки для воды варить поленился.

Petr
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Petr » 04 ноя 2018, 15:40

PS. На этой плите сверлить некуда, ножки горелок очень тонкие.
Идея с фольгой зачетная, иначе плиту не отмоешь.

Но я бы поисках на барахолке горелки помощнее и поколхознее.

Аватара пользователя
muxtair
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 06:55
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение muxtair » 04 ноя 2018, 18:41

Petr писал(а):Но ты маньяк, конечно. :P
Я бы патрубки для воды варить поленился.

Да подумал что шланги на излом будут, решил сделать. Варил не сам, товарищ,
полуавтоматом, нержавейкой. Не очень аккуратно получилось, наверное нужно было холодильщика
попросить запаять. Ну да ладно главное чтобы работал, приносил пользу себе и товарищам. :d1

Petr
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 00:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Petr » 04 ноя 2018, 18:57

Да пойдёт, я у себя вообще электродом варил.
Однако являюсь убежденным сторонником иметь резьбу на входе, чтобы подводить воду стандартным сантехническим шлангом.

Владимир-Аппараты
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 14:05

Сообщение Владимир-Аппараты » 02 дек 2018, 14:09

Сами изготавливаем (аппарат для самогоноварения)! Только нержавейка aisi 304 (немагнитная).
Дно бака из 3 мм, стенки 2 мм, соединительный фланец из 5 мм.
Аппарат достаточно тяжелый!
Стандартная комплектация - 6 т. р. (Бак, холодильник и сухопарник. направление вверх.высота около 900 мм).
Возможны варианты:
со смещением холодильника и сухопарника в сторону на ножке - 8 т.р. (нужен эскиз на сколько смещать, высота min 500 мм)
с двумя сухопарниками (направление вверх) - 8 т.р.
В холодильнике - 29 трубок, хорошая производительность.
Все патрубки - внешняя резьба 1/2 дюйма. В баке есть резьба под термометр.
Возможно изготовление по Вашим эскизам или чертежам (строго по предоплате!).
Стандартная комплектация есть в наличии или под заказ в течении 1 недели (без предоплаты!).
Гарантия на сварку 6 месяцев со дня продажи.
Изготовливаем более 5 лет, хорошие отзывы.
Вложения
4495664601.jpg
4583046578.jpg
449566382211.jpg
4495657858.jpg

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 02 дек 2018, 19:11

Эту бы энергию да в мирное русло.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 02 дек 2018, 20:21

А вы объединитесь: Игорь - мозг и разработка аппаратов, Владимир - воплощение идей и разработок в "железо"!
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 15 янв 2019, 20:53

Краткий отчёт о запуске "Д-Стилл" 1,5" с кубом 24 л. Долго сомневался - МЗБО или БестСам. В результате победил "Д-Стилл". Основное направление использования (если всё по плану) - зерно зимой и ягоды-яблоки летом, поэтому царга - 50 см, чтоб в "ректификацию не уйти". Кламп под ТЭН, но пока без ТЭНа, не всё сразу.
Заказал 18 декабря, получил 12 января. Новогодние праздники, блин.
На первый взгляд всё аккуратно, красиво, хотя есть и мелкие недостатки Патрубок под кран с внутренней стороны кастрюли плохо проварен, видна щель после шлифовки, хотя снаружи всё ровно и красиво.
Вчера наконец-то хорошо отмыл аппарат и прогнал на воде. Термометр на баке заявил, что вода кипит при 99,2*С. Щуп до жидкости в баке достаёт... Учтём...
Хомут (оцинкованный) плохо прижимал крышку, пришлось на одно отверстие переставить винт на хомуте. Думаю, на новом аппарате с новой прокладкой крышка должна прижиматься уже на крайнем положении. И вообще, хомут какой-то "мелкий", ставить надо очень внимательно, так и норовит опуститься ниже крышки. Надо привыкать. Учтём...
Сегодня не утерпел. Было примерно16 литров сборной зерновой браги на кодзи, решил перегнать на новом аппарате.
Собрал в "подстилл", царгу от брызгоуноса ставить не стал - она уже с пыжами РПН, вытаскивать их поленился. Нужна ещё одна коротенькая царга, хотя-бы 20 см. Учтём...
Всё получилось хорошо, если не считать разбитого стеклянного попугая. Всё, нафиг всё стеклянное! Учтём...
Перегон закончил при 98,2* в баке (если верить градуснику) и примерно 10% в отборе (хоть и АСП-3, но без попугая или мерного цилиндра не очень удобно). Учтём...
Работал на газу, самая мощная конфорка+самая слабая. Первые 40-50 мл. отправил в бутылку с "головами" - слабо сначала открыл воду и отбор был горячим. Учтём...
Так быстро я ещё не работал!
Получил 3900 мл сырца крепостью 37% (с учётом коррекции по температуре 34%). Что теперь с ними делать? ))) В старом кубике на 12 л. я бы их перегнал, но теперь к старому аппарату возвращаться уже не хочу. Учтём...
Вообще, пока доволен как слон!
Изображение

Итог. Поставил 50 л. сахарой браги (вот вам и зерно с фруктами ))) ) и помыл ещё два бидона по 20 л. под зерновую. Кодзи есть, завтра в магаз за крупой...
:d13

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Да, ещё забыл добавить. Конусный носик на отборе..В той конфигурации что у меня (без царги) -холодильник имеет очень маленький угол наклона. Поэтому (или из-за очень тонкой ТСА) отбор постоянно "похрюкивает". Надо приобретать для подстилла другой носик, со смещённой от центра трубкой для дистиллята. Учтём... :shock:
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.

Тарасыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Тарасыч » 20 янв 2019, 23:18

Я уже давно читаю форум, но в дискуссию не вступаю из-за не достатка опыта. Есть у меня обыкновенный дистиллятор, куб 22 литра и холодильник. Это я сделал ещё лет 25 назад. Самогон гнал очень редко, сам я не пью. С год назад в Ютюбе посмотрел ролик про современные технологии и загорелся себе сделать колонну. Моя колонна полностью самодельная. Были у меня куски нержавеющей трубы 38 мм. внутренний диаметр. Получились две царги 760 мм и 500 мм. Дефлегматор кожухотрубный 450 мм. Есть ещё диоптр, тоже самодельный и узел отбора по жидкости собственной конструкции. Прямоточный холодильник 450мм. Теперь о системе. Я предпочитаю делать отбор по пару. Когда я первый раз перегонял СС я особо не следил за температурой. Для меня было важно будет ли работать колонна вообще. Всё заработало. Тэн в кубе 1,2 кв. Простой китайский регулятор напряжения. Это у меня всё из автоматики. Царга была заполненная кухонными сеточками( первый раз была одна царга 760мм). Как пошли головы 93° так и хвостами закончил 93° . Первая перегонка на колонне меня очень впечатлила. Сделал вторую царга 500 мм и узел отбора голов по жидкости. Второй раз получил спирт 96,5°. Возможно из-за не достатка опыта пока не вижу необходимости в контроле различной температуры. Я уже заметил что уменьшением мощности тэна нужно вывести колонну из состояния захлёба. И всё. Можно уходить и заниматься другими делами изредка поглядывая как идёт процесс. Именно так и было последний раз. Головы, тело и хвосты отбирал по запаху. Кстати. Только на колонне я первый раз в жизни смог по запаху определить как пахнут головы и как пахнет когда они заканчиваются.

vikonik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение vikonik » 24 янв 2019, 20:06

После долгих размышлений был приобретен Люксталь 5 с баком 37 литров (сейчас думаю, что надо было бы брать 50 литров, но чет жаба задушила тогда).
Выбрал данный аппарат зная о недостатках, коих в основном пять:
1) Неполноценный дефлегматор, в котором, при рабочей нагрузке, скорость пара выше 3 м/с как с насадкой СПН, так и с РПН. Потому взамен ему был приобретен иной дефлегматор.
2) Термометр на баке биметаллический с высокой погрешностью и инертностью. Будет заменен на цифровой, либо как отдельный элемент, либо в составе автоматики (для варки пива).
3) Носик отбора без трубки связи с атмосферой. Куплен иной с ТСА, хотя можно было и поколхозить, просверлить дырку и вставить штуцер.
4) Бак это переделанная китайская кастрюля Люксталь из условно нержавеющей стали (201). Но тут на рынке большинство предложений такие. Необходимо ухаживать после использования.
5) Клапан сброса давления от скороварки. Пока не встречал предложений на 0,1, но встретился на Али клапан от Дистиляруса на 0,15.

Был куплен с хорошей скидкой за 21990, что перевесило все минусы и предложения конкурентов за счет фальшдна, которые конкуренты предлагают не менее чем за 2 т.р.
Было велико желание купить Вейн 4 Про и не парится с покупкой иного дефлегматора, носика (необходимо было докупить только царгу), но врезка под тэн идет только в комплекте с самим тэном и регулятором за 3 т.р., причем тэн с очень маленькой поверхностью, что не есть гуд.

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 25 янв 2019, 07:50

В добрый путь!
D=1,5", Н=150 см, СПН

Viktor Viktorovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 08:36

Сообщение Viktor Viktorovich » 31 янв 2019, 09:15

Владимир-Аппараты писал(а):Сами изготавливаем (аппарат для самогоноварения)! Только нержавейка aisi 304 (немагнитная).
Дно бака из 3 мм, стенки 2 мм, соединительный фланец из 5 мм.
Аппарат достаточно тяжелый!
Стандартная комплектация - 6 т. р. (Бак, холодильник и сухопарник. направление вверх.высота около 900 мм).
Возможны варианты:
со смещением холодильника и сухопарника в сторону на ножке - 8 т.р. (нужен эскиз на сколько смещать, высота min 500 мм)
с двумя сухопарниками (направление вверх) - 8 т.р.
В холодильнике - 29 трубок, хорошая производительность.
Все патрубки - внешняя резьба 1/2 дюйма. В баке есть резьба под термометр.
Возможно изготовление по Вашим эскизам или чертежам (строго по предоплате!).
Стандартная комплектация есть в наличии или под заказ в течении 1 недели (без предоплаты!).
Гарантия на сварку 6 месяцев со дня продажи.
Изготовливаем более 5 лет, хорошие отзывы.


Здравствуйте,хотелось бы обратиться к опытным людям по поводу сего девайса? Вале мнение? Будет ли толк в таком аппарате,если планируется получать исключительно самогон?

Алексей A
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 15:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алексей A » 05 фев 2019, 09:02

Добрый день, оцените пожалуйста работу частного мастера из кирова, стоит рассматривать как альтернативу для производства фруктового дистиллята?
Характеристики: Бражная колонна .2 дюйма (50.8)мм
Царга 500 мм .
Деф 200 мм рабочая часть .
Отвод 2 шт .
7шт трубок по 10мм (12мм)
Холодильник 400 мм рабочая часть.
7шт трубок по 10мм (12мм)
Подвод воды 1/2 дюйма.
Трубка слива дистиллята 10 мм
Связь с атмосферой 8 мм .
Материал нержавеющая сталь 304 марки .
Вложения
51.jpg

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 05 фев 2019, 09:17

Одного клампа не хватает ))) Сколько частники в Кирове берут за такое?
D=1,5", Н=150 см, СПН

Алексей A
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 15:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Алексей A » 05 фев 2019, 09:59

10000 руб без транспортных расходов, его работу держал в руках у товарища, вроде как хорошо сделано (я не специалист в этом поэтому "вроде")


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей