Аппараты двойной перегонки: отзывы

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 13 фев 2017, 21:23

Вот теперь ясно.
Тогда получается что голова болит от голов в основном-ведь гидруха или абсолютный спирт не пахнут сивухой...
Значит, если я правильно понял алгоритм пользования аппаратом двойной перегонки, то как раз головы и будет проблематичней отобрать. Ведь первый куб на максимуме греть нужно.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 13 фев 2017, 21:32

Ogre писал(а):Вот теперь ясно.
Тогда получается что голова болит от голов в основном-ведь гидруха или абсолютный спирт не пахнут сивухой...
Значит, если я правильно понял алгоритм пользования аппаратом двойной перегонки, то как раз головы и будет проблематичней отобрать. Ведь первый куб на максимуме греть нужно.

Головы вообще тяжело отцепить.
Этот аппарат двойной перегонки просто вреден. 15 литров браги перегоняется часа за два вместе с разгоном. А за 8 часов в браге слишком много реакций произойдет. Смысла в нем вообще никакого нет, проще в разы укрепление на барботерах сделать, вреда меньше будет.

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 14 фев 2017, 09:55

Головы вообще тяжело отцепить.
Этот аппарат двойной перегонки просто вреден. 15 литров браги перегоняется часа за два вместе с разгоном. А за 8 часов в браге слишком много реакций произойдет. Смысла в нем вообще никакого нет, проще в разы укрепление на барботерах сделать, вреда меньше будет.[/quote]

Ну короче эта штука просто для выгонки СС по просто по простейшей технологии - газ на всю и все.
Ну а дальше уже обычная фракционная перегонка.

aloha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:58

Сообщение aloha » 16 фев 2017, 12:24

Господа, у меня опыт не большой в самогоноварении, прошу прощения, вычитал на этом форуме , что лучше использовать "винокурение", согласен полностью. Так вот у меня вопрос: какой и самое главное где или у кого можно приобрести хороший самогонный аппарат. Здесь много говорится о том, что можно сделать своими руками и т.д., но сказать честно и руки не от туда, да и времени нет. А понимание того, что напитки потреблять лучше все таки свои, и те аппараты, что продаются, не совсем то , что надо есть. У меня есть аппарат, от бабки остался, и тот "продукт", что я на нем получаю, все равно лучше чем в магазине. Но хотелось бы лучше. Не все же мастера и делают сами, как то же выходят из положения или где то приобретают. Подскажите , у кого уже был или есть опыт в этом.

4Серый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение 4Серый » 16 фев 2017, 22:20

aloha писал(а):Не все же мастера и делают сами, как то же выходят из положения или где то приобретают. Подскажите , у кого уже был или есть опыт в этом.
бюджет какой?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 16 фев 2017, 23:25

вот ведь....когда вы работаете...весь день смотрю отвечаете...приходишь с работы а тут читки еще на час :D
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 17 фев 2017, 00:01

aloha писал(а):Господа, у меня опыт не большой в самогоноварении, прошу прощения, вычитал на этом форуме , что лучше использовать "винокурение", согласен полностью. .


МОЛОДЕЦ !
Главное что можно взять из не коммерческого форума это представление что нужно для нормальной работы .
Это позволит оценить потуги барыг втюхать телегу вместо ягуара .
Предложений много , смотри , советуйся ... Поможем

aloha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:58

Сообщение aloha » 17 фев 2017, 09:02

Спасибо за ответ. Но понимания больше не стало. Из того , что предлагается в интернете есть достойные варианты, вопрос цены меня не интересует, или однозначно их не рассматривать. Где тогда искать? Совсем идеальный "продукт" мне не нужен, я прекрасно понимаю, что этим нужно заниматься плотно, а для этого времени нет. Поэтому я рассматриваю, пока,покупку аппарата для получения чего то получше.[/quote]

Мне интересно мнение опытных в этих вопросах людей, что представлено на этом сайте заслуживает внимания или тоже фуфло. если "да", то какой оптимальный вариант из готового, переплачивать не хочется, но и доукомплектовывать тоже.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 17 фев 2017, 09:53

aloha писал(а): то какой оптимальный вариант из готового, переплачивать не хочется, но и доукомплектовывать тоже.

Вот Вы сами посмотрели, сколько стоит комплект, который Вы нашли? Больше 100 килорублей. Самое интересное, что для того, чтобы на этом комплекте работать, надо изучить достаточно много информации, причем универсальной инструкции нет и быть не может - этот и любой другой подобный комплект предполагает хорошую теоретическую подготовку оператора. Слишком много факторов, которые могут повлиять на конечный результат - атмосферное давление во время ректификации, состав исходного сырья и как следствие, конечный состав браги и спирта-сырца.... Т.е. в итоге получаем, что каждая ректификация будет почти уникальна, происходящие процессы надо понимать, иначе управлять ими адекватно не получится.

Ну и сам комплект, хотя и крутонавороченый, далеко не идеальный и не оптимальный. Если хотите, чтобы Вам про этот комплект и аналогичное оборудование все подробно рассказали, разжевали и разложили по полочкам, то стоит сходить на "профессорский" форум. Надо только сразу понимать, что это коммерческий ресурс и заточен под продвижение продукции, поэтому и информация Вам будет преподана именно в ключе продвижения продукта.

Наиболее оптимальный путь для начинающего винокура - это сначала изучить информацию, систематизировать и разложить по полочкам. После чего уже заняться приобретением и/или изготовлением комплекта оборудования. Если душа горит и руки чешутся - можно начать с покупки хорошего дистиллятора; не надо никаких банок, сухопарников и барботеров. Чем проще дистиллятор, тем лучше. Самое главное - у него должен быть хороший запас по утилизируемой мощности, еще желательно, чтобы на паропроводе был вертикальный восходящий участок. Желательно, чтобы сечения паропроводящих трубок были не слишком маленькие, хотя бы миллиметров 20 по внутреннему диаметру, поэтому классический змеевик лучше не рассматривать, для холодильника лучше выбрать или прямоток или многотрубник. Сразу могу посоветовать бак брать не меньше 20 литров, для начала на дистилляцию поиграться худо-бедно хватит и для ректификации нормальный объем.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 17 фев 2017, 12:32

aloha писал(а):Спасибо за ответ.


Судя по всему разбираться самостоятельно вы не стали.
Нет таких аппаратов, чтобы на них можно было работать, без хотя бы приблизительного понимания, что делаете.
Это аппаратура, к ней оператор нужен по-любому.
А для понятия "получше" или "по-хуже" нужно критерии выработать и точно задачи перед собой поставить.

aloha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:58

Сообщение aloha » 17 фев 2017, 19:57

4Серый писал(а):
aloha писал(а):Не все же мастера и делают сами, как то же выходят из положения или где то приобретают. Подскажите , у кого уже был или есть опыт в этом.
бюджет какой?

То,что мне в интернете понравилось от 30 ты. руб , но стоит это оборудование того.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 17 фев 2017, 23:14

думаю в любом случае это завышенная цена в плане того что наилучший результат на нем получить обывателю сложно или практически невыполнимо...спец может и выжмет из него что то..но ощущение того что выпив результат,подумаете: что то не то, а стоит достаточно... :cry:
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 18 фев 2017, 02:18

Хорошо бы фото. Но думаю, что вряд ли оно того стоит.

4Серый
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение 4Серый » 19 фев 2017, 00:14

половина цены всех этих брендовых аппаратов стоимость самого бренда.а судя по ценам на сопутствующую мелочёвку барыги порой совсем берегов не видят :evil:

Аватара пользователя
ТимурПавлович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:09

Сообщение ТимурПавлович » 31 авг 2017, 17:24

aloha писал(а):То,что мне в интернете понравилось от 30 ты. руб , но стоит это оборудование того.

Я не ошибся темой? Тут про аппарат двойной перегонки? Купил аппарат с двумя царгами в пределах 10 килоруб. Провел ряд экспериментов и вывел наиболее оптимальный способ его работы. Если интересно-могу поделиться. Продукт прошел многочисленные апробации у знатоков и любителей (самогоноварения и просто употребить) и заслужил много похвал.

владленыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:47
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение владленыч » 31 авг 2017, 19:50

уважаемый Тимур Павлович, если бы такой аппарат сделали сами ( а это очень не сложно, поверьте на слово) то он обошелся вам не больше, чем в полторы тысячи руб. я гоню на МСД, и люди не верят, что это самогон. хотя делов то на копейку, сухопарник и пять барботеров. продукт на выходе 90-92%, запаха и вкуса самогона практически нет. водой разводится до 45% идеально, намека мутность близко нет. а цена, судите сами, 6 трехлитровых евробанок, 6 евро крышек, 6 маленьких хоккейных шайб медная трубка и силиконовый шланг, перегонный куб-доильное ведро на 20 литров, все

Аватара пользователя
ТимурПавлович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:09

Сообщение ТимурПавлович » 01 сен 2017, 07:47

владленыч писал(а): если бы такой аппарат сделали сами ( а это очень не сложно, поверьте на слово)

В оправдание могу назвать 2 основные причины:
1. Живу в многокваритрной 9-тиэтажке и все запахи необходимо свести к минимуму. При заводском изготовлении АДП это вполне возможно, что и подтвердилось.
2. Так как начинал с нуля (был абсолютно не знаком с технологией самогоноварения и даже брагу ни разу не ставил-городской житель), то мне проще было купить, чем тратить время на ознакомление с конструкцией и попытки воссоздать. Это теперь я уже задумываюсь о самодельной РК и т.д.

владленыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:47
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение владленыч » 02 сен 2017, 06:42

я, вас понял. ну что, могу только пожелать удачи в этом благородном деле

Алексей ВА
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алексей ВА » 04 окт 2017, 20:12

Вот читаю, читаю и так и не пойму, можно ли пить самогон из этого аппарата или нет, и поможет ли уменьшить дозу нежелательных примесей второй перегон на нем?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ТимурПавлович, поделитесь что вы там сделали что бы продукт был лучше?

egorov-metro
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение egorov-metro » 06 окт 2017, 08:51

ТимурПавлович. Я когда-то открывал эту тему.(аппараты двойной перегонки). Да, действительно и у меня пробы продукта проходили очень успешно. (мне казалось, что все-равно оставался привкус самогона). Но... захотелось идти дальше. От этого аппарата осталось только воспоминания (иногда использую только куб от него). Сделал (частично) РК на основе ХД. (несколько царг разного размера для разного вида конечного продукта). Скажу честно - качество от РК значительно превышает качество от аппарата двойной перегонки. Цена самодельной РК (при покупке основных комплектующих) не превышает цену аппарата двойной перегонки. Есть и у моей РК недостаток - малая производительность. Выход чистого продукта при второй перегонке всего 350-400 мл в час. Но я не гонюсь за количеством.
Вывод: (Не хочу навязывать свое мнение) Зря потраченные деньги! Еще раз подчеркиваю мое мнение.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], во хмелю слегка и 39 гостей