Выяснение отношений!

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 06 мар 2023, 15:41

Игорь2021 писал(а):Тедди со своими белочками задолбали

Похоже, что у Вас есть что-то свое новое полезное новичкам и обществу винокуров?
Делитесь уже.
Не томите.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 06 мар 2023, 17:00

Teddy писал(а):
ORQ писал(а):Все то надо новичков учить.
В том числе и новичка ORQ, который ничего не знает об углевании водок.

А где я хоть раз написал что водочки делаю? Или что мне нравится вкус водки? Для чего мне его в своих напитках имитировать? Для чего создавать окислы? Если раньше углевали для удаления сивухи и прочих жирных примесей, то с этим прекрасно справляется колонна. Если для вкуса классической водки то он мне даром не нужен. Так что не в тему нравоучения.

Teddy писал(а):Ага!
От говнистости своей Тедди энд Белочки расшифровали рецепт дворянской от и до, все по полочкам и подробным образом расписали.


У тебя Лесоруб рецепт спросил, ты щеки надул и заявил что ему не под силам сделать... расписал, ага, в очередной раз рисанулся.

Teddy писал(а):А вот ректификаторщикам они точно дворянской водочкой подговнили и трон их незыблемый расшатали.


В своем больном воображении... Попросту засрал форум. С молчаливого согласия модера.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 06 мар 2023, 17:05

ORQ писал(а):У тебя Лесоруб рецепт спросил, ты щеки надул и заявил что ему не под силам сделать... расписал, ага, в очередной раз рисанулся

А че бы ему в мою тему не зайти и срисовать рецептики?
А то ведь если напишу тута длиннющую портянку, то снова плакаться начнете, что тему новичковую засираю.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 06 мар 2023, 17:09

Ты и так прекрасно плодишь здесь портянки и не по одному разу их повторяя. Ты не ссылку не дал, ни портянку не накатал, просто поставил человека ниже по способностям и возможностям, в своем репертуаре.
Так что отмазка не засчитана.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 06 мар 2023, 17:14

ORQ писал(а):А где я хоть раз написал что водочки делаю? Или что мне нравится вкус водки? Для чего мне его в своих напитках имитировать? Для чего создавать окислы? Если раньше углевали для удаления сивухи и прочих жирных примесей, то с этим прекрасно справляется колонна. Если для вкуса классической водки то он мне даром не нужен. Так что не в тему нравоучения

Ну так и жри свой вонючий протоспирт сам, нечего новичков в свою секту БК и РК колонн затягивать.
Ведь лучше этой гадости на твоих колоннах ничего путного не выгнать, ты даже водку более менее употребимую, чем голимая спиртяга делать отказываешься.
С моей стороны предложено зачупатые дворянские дистилляты на аламбиках делать.
Вот и пусть выбирают что оне пить хотят - жгучую ректу от ORQ или мягонький вкусненький нежный дистиллят белого пития от Тедди энд Белочки, который уже лучше коньяков и вискарей заходит.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 06 мар 2023, 18:31

А кто сказал, что я жру протоспирт? Где я хоть раз написал о чистом его употреблении? В твоем больнтм воображении родилось? Опять не в тему умозаключение...

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Если бы тобой было предложено, то это было бы пару-тройку постов, причем в профильной теме. В нейтральной форме. А не вот этот многомесячный, вездесущий, много раз повторяющийся всер. Основной целью которого является далеко не желание чем либо помочь новичкам сделать выбор. Основной посыл - эксклюзивность и неипичность сверхразума Тедди. И низость, сирость и убогость по сравнению с ним всех остальных.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Напущательство туманьев, высокий стиль, Артуры и Камелоты, Екатерины и золотые троны, мудрость веков, познанная только лишь Тедди и его зоопарком...

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
И где, к примеру я сказал хоть одно у новичку "не бери аламбик, бери РК"? Прежде всего спрашиваю, что имеется в наличии и что хочется получать. То есть осознанный выбор человека, имеющего уде определенное железо и желания по продукту. Имеешь БК, базовую РК, хочешь спирт чище - тебе нужно доработать то-то и то-то, хочешь дистиллят, тебе по другому пути. Имеешь РК и хочешь с помощью нее получить дистиллят - поможет такая-то технологи. Где ты хоть раз увидел у меня агрессивное проталкивание железа РК и ее технологий?

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Где ты вообще видел чтоб я хоть раз порекомендовал какую-то определенную железку или не дай бог производителя?

Ну вот найди и ткни носом, что я отвергал дистилляцию в пользу ректификации.

Напротив, я говорил что рект это технология и инструкции, дист искусство.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 06 мар 2023, 19:14

Анекдот в тему:
В бар заходит мужик, заказывает выпивку, затем подзывает бармена и спрашивает: Чё за зарубки на моём столе?
Бармен: "Да, вчера тут два чувака писюнами мерялись"
Мужик свой достаёт, прикладывает к столу: "Ну, у меня то побольше будет!"
Бармен: "Вообще то они с другой стороны стола мерялись..." :lol: :lol: :lol:
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 06 мар 2023, 20:36

ORQ писал(а):И где, к примеру я сказал хоть одно у новичку "не бери аламбик, бери РК"?

Ты всегда говорил - бери РК!
Забыл уже?
Про универсальное колонное ты говорил, на котором нужно развивать навыки перегона , которые по жизни пригодятся, когда аламбиком чел заниматься будет.
Так вот нефиха эти порочные навыки и не пригодятся, у аламбика свои другие навыки и искусство.
И аламбик ты рекомендовал в последнюю очередь, когда новичок с колоннами в универсальность наиграется.
Дурнее совета не придумаешь.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 06 мар 2023, 21:31

Опять пальцем в небо и голословно. Аламбик я вообще не рекомендовал, ввиду аутентичности и ущербности. Но вот приведи человека, который скажет, что из-за моих рекомендаций взял РК и пожалел, лучше бы взял бидончик.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Или который скажет что опыт ректификации лично для него вреден и лучше бы он этого ничего не изучал а вошкался с бмдончиком.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 06 мар 2023, 22:04

Аламбик - это самый главный инструмент в искусстве диста.
А ORQ о его ущербности талдычит.
Не врубается в тот факт, что самые лучшие произведения диста на аламбиках делаются.
Вот как опыт ректа вредит ясному осознанию сути православного аламбика!
Во всех блендах не аламбическими дистами бодяжат колонные ректы, а как раз наоборот, аламбические дисты ректами портють.
А ORQ о его ущербности талдычит.
При укреплении вина аламбическими дистами получают прекрасный портвейн, а при укреплении вина ректом получают ужасное пойло "777" - хоть три топора вешай.
А ORQ о его ущербности талдычит.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 07 мар 2023, 05:45

Опять не по теме а просто демагогия. Я задал конкретный вопрос.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
И, аламбик аламбику рознь. То что я показывал на крайнем фото тоже аламбик. Но из РК.
Но, тем не менее жду ответа на заданный вопрос.

Отправлено спустя 34 минуты 24 секунды:
Условия диста, на 99.9% создать можно и на РК и на БК. Умея при этом и в рект и в дист. И в любые промежуточные формы.
Жду ответа, конкретных пользователей, кому это помешало и этот опыт он считает вредным. И, главное, благодаря мне.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 07 мар 2023, 06:48

Для начала ответь что именно ты подразумеваешь под дистом, а что под ректом.
Я думаю, что это зависит от крепости и от содержания примесей.
Но какая градация в цифрах?
А то все на пальцах распальцовка идет - "Условия диста, на 99.9% создать можно и на РК и на БК. Умея при этом и в рект и в дист или я мол рекомендовал там что-то" - никакой конкретики.
Типа сделаю то, не знамо чё.
Видимо ректификаторшщики точно не знают, что у них на выходе получается - вот и молчат как партизаны.
Видимо для них важен сам процесс (технологии и инструкции), а не конечный продукт.
ЧЁ В ИТОГЕ-ТО!?
На кой ляд все эти танцы с бубнами вокруг царг?
Или в приглядку градация идет?
Типо собрал царгу, напихал насадки без дефа , перегнал и получил априори дист?
А потом закуканил две царги, да с тарелочками, да с дефом - это рект уже?
Так не серьезно это так и туфта.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 07 мар 2023, 07:42

Не не, все это уже обсуждалось не один раз, опять хочешь демагогии на 10 страниц? Надоело. В крайнем случае обратись к любимому тобой Еврорегламенту, все расписано.
Ты на поставленные вопросы ответь. А не задавай в ответ свой, как представитель всем известной нации...
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 07 мар 2023, 08:03

На твои вопросы касаемо тебя нефих отвечать, сам себе ответишь.
А вот рецептик портяночку эксклюзивчика напишу.
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 07 мар 2023, 08:13

Ну то есть делаем вывод, что таких людей на форуме нет. И все твои предьявы голословны.
Тогда следующий вопрос, сколько еще людей должно тебе написать, что Тедди, ты задолбал! (кроме тех что уже написали). Чтоб ты прекратил по всем веткам форума как дурак с писаной торбой носиться со своим "открытием", засирать темы и так всем известной информацией и устраивать из форума площадку личной саморисовки?

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Или ты не в состоянии понимать? Тут впору другая поговорка "Ссы в глаза, а ему Божья роса"...
Или тебе просто похер, троллю хочется кушать?
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 07 мар 2023, 08:34

ORQ писал(а):В крайнем случае обратись к любимому тобой Еврорегламенту, все расписано.

Да не все, однако!
В каждом случае своя конкретика, определяемая ГОСТ.
Взять, например ГОСТ 33723-2016 Дистиллят зерновой. Технические условия:
3.1 зерновой дистиллят: Дистиллят, крепостью от 52,0 % об. до 94,8 % об., получаемый одно или многократной дистилляцией сброженного зернового или солодового сусла из зерна злаковых культур, имеющий вкус и аромат исходного сырья, находившийся в постоянном контакте с древесиной дуба
в течение всего периода выдержки или не находившийся в постоянном контакте с древесиной дуба.
Массовая концентрация сивушного масла в пересчете на безводный спирт, мг/дм3 500—6000
Массовая концентрация альдегидов в пересчете на безводный спирт, мг/дм3 10,0— 350,0
Массовая концентрация сложных эфиров в пересчете на безводный спирт, мг/дм3 10— 1500

Как видишь, для точного гордого названия "зерновой дистиллят" одного только измерения крепости недостаточно, нужен еще и анализ по примесям.
Которого у тебя нет или ты ссышься его выставить на обозрение.
Поэтому твой якобы дистиллят (если ты его удумал делать из зерна) без анализа - ничто и пшик, не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.
А у меня анализы ГХ есть и они четко соответствуют названию по ГОСТам - это точно настоящий дистиллят, с паспортом!
И по цифрам и по органолептике мой дистиллят идет для "белого" пития (без выдержки в бочке).
Для выдержки в бочке в таблице приведены рекомендации уважаемого коллеги Daniil на основе многочисленных анализов и проб винокуров со всех форумов.
Ты же сделал мышонка зверушного ободранного 70%об. и утопил его в бочку.
А зачем ты его сделал без шкурки, голенького?!
Если у тебя маловато сивушки, альдегидов, сложных эфиров - то выйдет пустой хоть и выдержанный дистиллят, воняющий спиртягой.
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 24 минуты 28 секунд:
А про однократный гон справочку привожу для идиотов и тупиц:
Изображение

Отправлено спустя 33 минуты 25 секунд:
ORQ писал(а):Ну то есть делаем вывод, что таких людей на форуме нет. И все твои предьявы голословны.
Тогда следующий вопрос, сколько еще людей должно тебе написать, что Тедди, ты задолбал! (кроме тех что уже написали). Чтоб ты прекратил по всем веткам форума как дурак с писаной торбой носиться со своим "открытием", засирать темы и так всем известной информацией и устраивать из форума площадку личной саморисовки?

Какой же ты в сущности невежа и лох!
Алкофорумы и интернет-платформы контента винокурения состоят не только из таких как ты снобов и прочих задолбанных и зацикленных на ректе.
Есть и нормальные дистиллеры, которых мне удалось заинтересовать дворянскими водками, которые готовы делать их в соответствии со старинными рецептами.
Так что еще все впереди.
Я думаю, что водки этого класса имеют право на возрождение, как когда-то возродился полугар стараниями Родионова Б.
Если бы не работа этого товарища и его команды, то класса полугаров и не было бы.
Точно так же и с дворянской водочкой - нужны просто титанические усилия в продвижении этих марок, чем Тедди энд Белочки и занимаются в настоящее время.
Упс!

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 07 мар 2023, 10:16

Teddy писал(а):

На заводе каждую плавку,на конверторе анализы брали, да не раз, а тут раз в год, а то и пятилетку
можно не брать, а хвастать первой?!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 07 мар 2023, 11:39

Valent21 писал(а):На заводе каждую плавку,на конверторе анализы брали

Я чугуний или сталь расплавленный не пью ...
Упс!

Аватара пользователя
ORQ
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 12:59
Откуда: Страна арбузов и воблы.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 397 раз

Сообщение ORQ » 07 мар 2023, 12:01

Teddy писал(а):
Есть и нормальные дистиллеры, которых мне удалось заинтересовать дворянскими водками, которые готовы делать их в соответствии со старинными рецептами.
Так что еще все впереди.

Ну так ни кто на запрещает, заинтересовывай... не засирая все вокруг. Кому будет интересно, он пойдет в твою тему, изучит и спасибо тебе скажет.

Teddy писал(а):Я думаю, что водки этого класса имеют право на возрождение, как когда-то возродился полугар стараниями Родионова Б.
Если бы не работа этого товарища и его команды, то класса полугаров и не было бы.


Ну так он полугары делает и сомневаюсь что занимается засиранием форумов.

Teddy писал(а):Точно так же и с дворянской водочкой - нужны просто титанические усилия в продвижении этих марок, чем Тедди энд Белочки и занимаются в настоящее время.


См. выше, какое продвижение приемлемо. А вот твои усилия, крестовый поход против ректов, восхваление себя, кстати больше а не водочки, которой ты сам придумал название, уничижение всех вокруг... это не то что похоже, это уже кричит о диагнозе... я его уже озвучивал.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Teddy писал(а):В каждом случае своя конкретика, определяемая ГОСТ.

Твой дистиллят проходит в ГОСТЫ (и то сомневаюсь) по ПДК только лишь потому, что в нем удельная доля чистого спирта (ректа) более половины а то и 70% (по спиртуозности). Примеси размазываются по общему количеству. Это своего рода мацерат бражки и бульона на спирту.
Если бы ты работал с полнотелым сырьем, то ни в какие ГОСТЫ этот дистиллят не влез бы, по кр мере для белого питья.
Головы ты не отбираешь, потому что бидончик просто не способен их отобрать. Но ты рожаешь идею, что типа их отбирать не нужно, это вкусно. Маскируя несовершенство аппарата. Равно как и хвосты.
РК 1.5" - куб 37, 150 см СПН 3.5*3.5, УО в повороте, УО в царге, УО хвостов, автоматика старт-стоп. Индукция 3.5 кВт.
НБК 2" 150 см, 20 медных провальных тарелок.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 07 мар 2023, 13:06

ORQ писал(а):Твой дистиллят проходит в ГОСТЫ (и то сомневаюсь)

Одень очки, посмотри цифры моего анализа ГХ, выпиши на бумажку.
Прочитай ГОСТы на дистилляты, выпиши ПДК, составь табличку, сравни.
Все сомнения ничтоже сумняшеся отпадут, сумнительный Фома какой!

ORQ писал(а):в нем удельная доля чистого спирта (ректа) более половины а то и 70% (по спиртуозности). Примеси размазываются по общему количеству. Это своего рода мацерат бражки и бульона на спирту.
Если бы ты работал с полнотелым сырьем, то ни в какие ГОСТЫ этот дистиллят не влез бы, по кр мере для белого питья.

Про полнотелое сырье ты хреню написал, Тедди энд Белочки работают не на полнотелом сырье, а спецом на мацерате бражки и бульона на спирту.
Это фишка такая специальная, чтобы размазать примеси по общему количеству получаемого диста крепостью 60%об. max.
Ты как идиото горбатишься на полнотелом, с трудом впихиваясь в ГОСТ и аки Сизиф борешься с примесями: а я их регулирую не такими тупыми и грубыми методами, но осознанной нежной мацерацией, с тонкими регулировками навариваемости. Для этого и существует экстрактивная дистилляция, отличная от простой дистилляции, от фракционной, от ректификации. Это работа с добавочными компонентами в различных вариациях состава и гона. Не вдупляешь, что-ли, химик? Это способ дистилляции такой для продвинутых дистиллеров, а не для тех снобов, к то зациклился на стандартных с полнотелым сырьем способах. Заметь, что каждый из всех этих способов имеет право на существование. И каждый имеет право гнать любым способом, лишь бы оно было в рамках приличия, то бишь в рамках ГОСТ.

ORQ писал(а):Маскируя несовершенство аппарата.

В том то и дело, что аламбик - это само совершенство человеческой мысли, воплощенное в медном котелке.
Это как лапидарная ложка для еды - где ничего не прибавить и не убавить - все гармонично заточено, чтобы покушать.
Изображение
Все эти страшные чудовищные колонны, обвешанные проводами мне напоминают один аппаратик:
https://www.youtube.com/watch?v=GLdGozk3Z70

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
ORQ писал(а):Ты и так прекрасно плодишь здесь портянки и не по одному разу их повторяя. Ты не ссылку не дал, ни портянку не накатал, просто поставил человека ниже по способностям и возможностям, в своем репертуаре.
Так что отмазка не засчитана.

Ну, что демагог и хулитель?
Можешь смотреть полный рецепт дворянской водочки от Тедди энд Белочки с подробностями и некоторыми пояснениями в теме "Вопросы новичков и начинающих по оборудованию".
Щелбан тебе по носу и твоему подхалиму Игорь2021, что плюсанул тебе за это сообщение.
Дикие люди, дикие нравы.
Лишь бы необоснованно обосрать оппонента.
Упс!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей