Выяснение отношений!

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 01 апр 2023, 11:38

Какой то нервный тип этот gloniv...матерится,агрессивен,на людей бросается.Как будто это ходорик под очередным ником зарегался.
А откуда критерии "высочайшего качества"? есть хроматограмма или типа кто то там из собутыльников так сказал?
Тедди хоть свои хроматограммы выкладывает,всё таки какая никакая объективная оценка,а у рекротуров кроме балабольства ничего нет,одни слова "да я! да у меня! да сотни человек нарадоваться не могут!да поутру башка не трещит!! и в том же духе.
И в чем сакральный смысл делать водку тратя время и ресурсы,когда ее продают на каждом углу по сопоставимой цене.Тем более этот gloniv утверждает,что не пъет.Либо трындит,либо банальный продаван,спаивает местную алкашню.
Вообщем мутный тип.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 01 апр 2023, 11:41

gloniv писал(а):Господин товарищ барин, зачем быть таким узколобым-то. Делать продукт высшего качества за миним. стоимость- не искусство ли? Видимо представление о водке, как о способе нажирания в лоскуты прерогатива жителей вашей барской вотчины...

Делать водку очищенную от примесей и пить ее "как вода".
Дегустировать "воду" и с умным видом отличать одну "чистую воду" от другой "чистой воды".
Когда в магазине стоит эта же самая чистейшая "вода" самой минимальной стоимости, потому что эта "вода" промышленным способом сделана с минимальными издержками.
А узколобый это Вы, который довел свой организм "чистейшей водой" до отпития.
Это участь всех люмпенов, лыкающих "чистую воду".
Надо было водку с "грязными" дистиллятами чередовать, такой бы напасти и не было бы.
Хоть бы разок себя дворянином почувствовали бы.
А так помрете, так и секаса от печуги не ощутимши ...

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 53 секунды:
Re: Выяснение отношений!
Представьте себе, неофиты, что я перцовку пригубил.
Не простой перчик брал, а перец лонг (лат. Piper longum).
Конечно, свойства перцовочки сей раскрылись бы и на чистейшем очищенном от примесей спиртяге (ректе), но это было бы не то.
Ущербно так сказать вкусоароматике.
Потому что на дворянской водке перчилла длинный - это нечто!
Нос- свежесть, хвоя, сосновый лес.
Рот - яркая теплота с переливами умами, без жгучести обычных перцев.
Изображение
Упс!

gloniv
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 14:02
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение gloniv » 01 апр 2023, 15:51

Teddy писал(а):
gloniv писал(а):А узколобый это Вы, который довел свой организм "чистейшей водой" до отпития.
Это участь всех люмпенов, лыкающих "чистую воду".

Вот именно этого коммента давно ожидал! Но по причине зауженного мышления и очень бурной фантазии, Белочкам невдомек, что причины могут быть совершенно иными.
Ну ,для любителей Булгакова, здесь собравшихся, скажу почти как " человек смертен. но хуже всего то, что он внезапно смертен"
Так же и про серьезные недуги.))

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Александр М. писал(а):Какой то нервный тип этот gloniv...матерится,агрессивен,на людей бросается.Как будто это ходорик под очередным ником зарегался.
А откуда критерии "высочайшего качества"? есть хроматограмма или типа кто то там из собутыльников так сказал?
Тедди хоть свои хроматограммы выкладывает,всё таки какая никакая объективная оценка,а у рекротуров кроме балабольства ничего нет,одни слова "да я! да у меня! да сотни человек нарадоваться не могут!да поутру башка не трещит!! и в том же духе.
И в чем сакральный смысл делать водку тратя время и ресурсы,когда ее продают на каждом углу по сопоставимой цене.Тем более этот gloniv утверждает,что не пъет.Либо трындит,либо банальный продаван,спаивает местную алкашню.
Вообщем мутный тип.

А зачем так сразу, вы Тедди защищаете? Так он заслуживает такого же отношения как сам их проявляет. Нет, я сам по себе, не ходорик какой-то.
И я не пропагандировал делать всем водку. Я делаю то что делаю. Разговор был о том, что рект в ьелом виде лучше дистиллята в белом виде.
Вы не напрягайтесь, к вам нет претензий.
Здесь просто есть любители самолюбования и необоснованых понтов

Отправлено спустя 42 минуты 33 секунды:
Re: Выяснение отношений!
Дополню уже до кучи
Вы хором сравниваете магазинную водку с собственным ректом. Открою страшную тайну: они сильно отличаются.
Развивать эту мысль не считаю нужным, само нахождение в разделе Выяснения отношений для меня как-то низко
Самое главное, и времени жалко.))

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 01 апр 2023, 17:16

gloniv писал(а):Самое главное, и времени жалко.))

Мне вот тоже время жалко тратить на упоротых адептов чистого ректа и объяснять им прописные истины.
Которые не знают историю водки.
Которые потом начинают загибать пальцы, мол колонна - это наше все.
Водку изначально в России на аламбиках гнали.
Аки все кругом государства так делали подобным образом крепкие напитки - дистилляты.
Только в России их делали в виде "белого пития", а на западе выдерживали потом в дубовых бочках.
Духман самогонки за рубежом душился в бочках, а в России в определенный период времени - мясогоном, да и то не для всех это было делано, а для аристократии и императорского двора.
"Золотой век водки" кончился в XIX веке с изобретением ректификации колонного типа.
Феодальный уклад сменился капиталистическим, потому и пропала дворянская водка-дистиллят.
Ее сменила более дешевая водка-ректификат, которая сейчас производится в громадных масштабах, и не факт еще, что делается она из пищевого сырья.
То есть спирт ректификат (из корторого делается водка) сейчас в настоящее время стал чистейшим молекулярным химическим веществом - С2Н5ОН и пофих как он произведен химией ли, гидролизом ли, из пищевухи - все одномонописуально.
Сейчас водка - это химически чистый продукт никакого сравнения с дворянскими водками не имеющий.
Упс!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 02 апр 2023, 11:10

Тедди,если жалко время то зачем в очередной раз споришь с этими упоротыми?
Они ж ничего конкретного в ответ сказать не могут.
Их спрашиваешь:какие критерии высшего качества-молчат в ответ.
Спрашиваешь:предоставь хроматограмму-молчат.
Пусть жрут свой спирт и спаивают своих алкашей,тебе то что с того.
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей