Выбор куба

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 05 июн 2020, 14:23

Если поблизости есть крупные пункты сдачи металлолома, стоит поискать там ёмкости, бывают и титановые литров на 200 и нержа. А чтобы приварить нужные патрубки, не обязательно нужен папа сварщик, поискать, можно найти и сварщиков и аргонщиков. Вот твоя мечта может и воплотиться в жизнь.

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 05 июн 2020, 14:36

Иркут писал(а):..автоклав вам бы понравился. Стоит попробовать.

Неа - у нас в семье предпочитают замораживать летние фрукты-овощи(овощи предварительно нарезаем,а потом фасуем по небольшим пластиковым контейнерам),и мясо,и рыбу(если вдруг прикуплю часть сомика у товарища "сомятника").
p.s.
После покупки высокого (примерно 185 см) морозильника с ноу-фрост известного производителя из Беларуси - стараемся даже меньше консервировать овощей, а всё больше замораживать.
А ещё прикупили "6-ти этажную" сушилку - режем свойскую антоновку и в ней сушим,но стараемся не пересушивать, а до состояния меж "вяленым" и "сухим" - средней усушки,чтоб можно было кушать(потом раскладываем в чистые 3-х литровые банки,которые хранятся прям на балконе).
В этом сезоне попробуем также сушить и резанные томаты.
Зачем нам "варить" в автоклаве? - уничтожать почти все полезности и потом заморачиваться с хранением стеклянных банок где-то в подвале?
Да-ну нафик - обленился..
Неа - автоклав, даже безплатный,и даже с супер толстенным дном - не моя тема. ;)

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
Shani писал(а):Если поблизости есть крупные пункты сдачи металлолома, стоит поискать там ёмкости, бывают и титановые литров на 200 и нержа. А чтобы приварить нужные патрубки, не обязательно нужен папа сварщик, поискать, можно найти и сварщиков и аргонщиков. Вот твоя мечта может и воплотиться в жизнь.

Эх..
У мене брат (младший) бригадир в пункте приёма цвет и чер мета,но.. с зимы объявленный заказ на что-то типпа того,что ты рекомендуешь - объявилась только пивная кега из нержавейки (для первого перегона на костёр 30 литров маловатто, а на индукционную плитку не пойдёт из-за абсолютной немагнитности).
Наверное буду использовать ея для винных экспериментов(когда-то удавалось вполне приличное яблочное вино из антоновки,без добавления дрожжей).

Иркут писал(а):..автоклав вам бы понравился. Стоит попробовать.

Неа - у нас в семье предпочитают замораживать летние фрукты-овощи(овощи предварительно нарезаем,а потом фасуем по небольшим пластиковым контейнерам),и мясо,и рыбу(если вдруг прикуплю часть сомика у товарища "сомятника").
p.s.
После покупки высокого (примерно 185 см) морозильника с ноу-фрост известного производителя из Беларуси - стараемся даже меньше консервировать овощей, а всё больше замораживать.
А ещё прикупили "6-ти этажную" сушилку - режем свойскую антоновку и в ней сушим,но стараемся не пересушивать, а до состояния меж "вяленым" и "сухим" - средней усушки,чтоб можно было кушать(потом раскладываем в чистые 3-х литровые банки,которые хранятся прям на балконе).
В этом сезоне попробуем также сушить и резанные томаты.
Зачем нам "варить" в автоклаве? - уничтожать почти все полезности и потом заморачиваться с хранением стеклянных банок где-то в подвале?
Да-ну нафик - обленился..
Неа - автоклав, даже безплатный,и даже ссупер толстенным дном - не моя тема. ;)


/Модерация:Плохиш,Коли вы граждан моей страны считаете "полуграмотными",да еще и коверкаете их название,то отдохните в бане.
С такими мыслями вам нужно на форуме либерастов тусоваться.Там вас с радостью примут./
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 05 июн 2020, 15:52

Так чё, он не прочтёт, что я ему написал? :D

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Зря старался, получается.. :(

Ratnik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Ratnik » 06 июн 2020, 17:30

Плохиш писал(а):Эх,еси бы мой папа был сварщиком.. :roll: не покупал бы никакой аппарат в сборе..

пока ты демагогию разводишь, мечтая о возможном, я просто продукт получаю... головы вот отделяю от 40 гр СС, ну и автоклав спецом для тебя для фона поставил.... :D
изображение_viber_2020-06-06_19-24-45.jpg

Ну и до кучи свой кальвадосик, собственно ручно пойманной стерлядочкой закусываю ;)

zippo75
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:31
Откуда: Выселки
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение zippo75 » 06 июн 2020, 17:50

Приёмная ёмкость зачетная :d13
Лучше гнать, чем быть гонимым. V=37, РМ-2 25А, тэн 3 кВт, диаметр 2", H=1650, СПН 3,5х3,5х0,25 нерж, травленая, холодильник 50 см 7х12, 5 перегородок, УО по жидкости в угле 90гр, старт-стоп.

Ratnik
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Ratnik » 06 июн 2020, 17:54

Рекомендую к слову, а вот в нее уже банку или мензурку как у меня сейчас :d4

zippo75
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:31
Откуда: Выселки
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение zippo75 » 06 июн 2020, 18:01

На потстиле так и делаю.
Лучше гнать, чем быть гонимым. V=37, РМ-2 25А, тэн 3 кВт, диаметр 2", H=1650, СПН 3,5х3,5х0,25 нерж, травленая, холодильник 50 см 7х12, 5 перегородок, УО по жидкости в угле 90гр, старт-стоп.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 06 июн 2020, 23:59

/Модерация:Плохиш,Коли вы граждан моей страны считаете "полуграмотными",да еще и коверкаете их название,то отдохните в бане.
С такими мыслями вам нужно на форуме либерастов тусоваться.Там вас с радостью примут./
??????????????????????????????????????????????????????????! Я в недоумении.

Иркут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:35
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Иркут » 07 июн 2020, 03:15

[quote="Плохиш"][quote="Иркут"]
"Неа - у нас в семье предпочитают замораживать летние фрукты-овощи(овощи предварительно нарезаем,а потом фасуем по небольшим пластиковым контейнерам),и мясо,и рыбу(если вдруг прикуплю часть сомика.."
"А ещё прикупили "6-ти этажную" сушилку - режем свойскую антоновку и в ней сушим,но стараемся не пересушивать, а до состояния меж "вяленым" и "сухим.."
"Неа - автоклав, даже безплатный,и даже с супер толстенным дном - не моя тема."

Каждому свое..)) у каждого свои интересы, увлечения (серьезные задачи).
Я, заинтересовался автоклавом, неожиданно для себя, стал изучать рецепты (тушенка из конины, свекольная икра, паштеты, многое другое.)... От прочтения информации (изучении) о работе РМ - отвлекает (это плохо)..
Если проявятся какие-либо негативные моменты в работе автоклава-куба в области самогоноварения, сообщу форумчанам. Молчать не буду.))

Soberman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2020, 20:27
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Soberman » 03 июл 2020, 02:45

Парни. Скажите, а что плохого в кубе из кеги? Нормальная тема?
Собственно, смущает момент, что на Авито, кто торгует такими кубами , делают их из 50 литровых кег.
Под бражку ещё ладно. Но, допустим, получил я с 40 литров сахарной бражки ну условно литров 8 С С. Ну подразбааил до 30-40. Ну будет литров 12-14.
И что? Заливать кегу на 1/5 ?
А копить СС, что б литров на 40, так это в колонне отбор на пару суток?

Поделитесь опытом пожалуйста , кто пользуется кубом на 50.
Сам рассматриваю что то типа 35 литров. Как то видится для меня оптимальным. Но куб из книги дешевле. Этим и подкупает.

Max-trk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Max-trk » 03 июл 2020, 05:49

У меня 2 куба, для браги 50л, для перегонов сс 20л. Тоже не имею времени перегонять 40л сс.

zippo75
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 15:31
Откуда: Выселки
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение zippo75 » 03 июл 2020, 05:55

По своему опыту скажу так: 40 литров СС это сутки работы на ректе. Для себя вабрал золотую середину - 18 литров СС и время работы до 12 часов. СС - 40%. Выбирает каждый сам.
Лучше гнать, чем быть гонимым. V=37, РМ-2 25А, тэн 3 кВт, диаметр 2", H=1650, СПН 3,5х3,5х0,25 нерж, травленая, холодильник 50 см 7х12, 5 перегородок, УО по жидкости в угле 90гр, старт-стоп.

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 03 июл 2020, 21:50

Не обязательно по максимуму заливать. Лишь бы тэн не оголился. Посчитать только , сколько будет кубового остатка.
У меня ректификация 11-12 л АС длится 14-15 часов.

АВГ
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 16:30
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1008 раз

Сообщение АВГ » 03 июл 2020, 22:04

Soberman писал(а):Скажите, а что плохого в кубе из кеги? Нормальная тема?

Конечно нормальная. Дешево и сердито.
Только мыть внутри как будешь?
Есть вопросы - пишите в личку.

Artem
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 21:37
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Artem » 03 июл 2020, 22:14

Где-то здесь на сайте была весьма толковая статья о конструкции колонны и работе на ней.
При использовании СпН объём насадки должен быть в 20 раз меньше, чем объём самогона в кубе. Если навалка будет больше, колонна не сможет сдерживать сивуху, она будет лезть и лезть вверх, придётся очень сильно уменьшать скорость отбора чтобы добиться качества.
Также в кубе нужно оставить 10-12см недолитых до верха на паровую зону. Вот собственно и считайте какой максимально большой куб можно присоединить к колонне.
И подголовников большой куб или маленький для промывки насадки нужно взять всегда одинаковое количество, поэтому-то при маленьком кубе увеличивается количество оборотного спирта.
Как по мне кег 50л самое то.

Soberman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2020, 20:27
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Soberman » 03 июл 2020, 22:30

АВГ писал(а):
Soberman писал(а):Скажите, а что плохого в кубе из кеги? Нормальная тема?

Конечно нормальная. Дешево и сердито.
Только мыть внутри как будешь?


Судя по фоткам, рядом с горловиной ставят заглушку на клэмпе... Размером что то вроде с компакт диск или больше. Тут вроде все предусмотрено.
Смущает именно размер. Большой неснижаемый остаток. Ну и как писал выше, много сырья - долгие перегоны...

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 03 июл 2020, 22:31

По вопросу сдерживания сивухи..viewtopic.php?f=3&t=953&start=60

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 23 авг 2020, 18:33

на вид хороши баки "Доктор Губер" 2.0, но..
на их сайте не нашёл характеристик баков - толщина дна,толщина стенок,и марку стали :?:
И возникают мыслишки,еси производитель умалчивает марку стали,то.. вполне возможна не AISI 304,а AISI 201? (которая не дюже "пищевая")
Так же не ясно -почему "ДГ" предлагает крышки для своих баков только с 1,5" и 3" клампами - у них проблема с закупом клампов на 2" ?
И, сильно удивлён "наборными" крышками для баков. Нешта "намудрячили блинов",чтоб удорожать продаваемую продукцию? - тогда мож кто знает -подойдут ли обычные крышки для баков от других продавцов?
Например бак на 25 литров от "ДГ",а крышку,хомут и прокладку от Люксстали иль МЗБО?
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 23 авг 2020, 21:07

А чем люксталь не нравиться??.........купи и гони на здоровье
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 23 авг 2020, 22:07

Мебельщик. писал(а):А чем люксталь не нравиться??..
-
у Люкстали бак не пищевая нержавейка..
По моему предварительному расследованию пищевая нержавейка у баков "CoolSteel". Отдельно от "трубы" такую кастрюльку предлагают МЗБО, но почему-то на их сайте затёрли все ценники - видать пытаются торговать "в тёмную"?
И только "ДГ" устанавливает градусник в стенку бака,а не в крышку(но Губеры тоже шой-та "мутят".. см. моё предыдущее сообщение).
Вообщем - странные предложения для Российских покупателей - может считают нас слегка недочеловеками?
Если конструктив бака разумный,то материал не пищевой,а если пищевой,то.. крышки "наборные" как блины у штангиста(это ж надо было так заморочиться,чтоб крышку делать из трёх блинов? - некоторые конструкторы Губера явно курят "папиросы не той конструкции").И ценник за такую крышку Губер задрал.. почти как за саму кастрюлю.
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей