Самогонный аппарат Союз (официальная тема производителя)

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Аватара пользователя
souz-official
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:08
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение souz-official » 13 сен 2019, 15:04

ИванГор писал(а):Не хочу обижать производителя, я не против вашей организации я против МЕДИ :evil: . У вас же есть "нормальный" аппарат из нержавейки аналог, Булат-2 называется если не ошибаюсь.
Вы говорите нужно было промывать аппарат, так я на его промывку два вечера потратил, заливал этот холодильник кипятком с лимонной кислотой.
Не понимаю в чем проблема у Вас, продавать подобный аппарат на нержавейке, нержавеющий "Союз"???????? :?: :!: .


ИванГор, мы выпускаем Союз с медными трубками в дефлегматоре и холодильнике.

Медь связывает сернистые соединения, положительно сказывается на вкусе фруктовых и зерновых дистиллятов. За медью нужен определённый уход.
Для тех, у кого есть предубеждения против меди. Или нет желания ухаживать за медным оборудованием, выпускаем Булат Богатырь 2 из "нержи".

Нужно медное оборудование - покупайте Союз.
Хотите нержавейку - покупайте Булат Богатырь 2.

P.s. Из опыта общения с покупателями, ершик ускоряет процесс очистки трубок.

ИванГор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 10:10
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ИванГор » 13 сен 2019, 17:23

Прошу Вас на своем крутом сайте https://apparat-souz.ru/ напишите об этом . Что у Вас есть такой же аппарат но с нержой и контакты производителя. Ну вот
же да Булат Богатырь 2, а лучше думаю назвать например СОЮЗ-2 (нержавейка) без путаницы, просто в инете куча инфы путаешься уже во всех этих дистилляторах .

Pro200G
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pro200G » 17 сен 2019, 22:28

Здравствуйте, изначально очень сильно загорелся Вашим аппаратом, при чем не потому что он лучше других, а потому что Вы так рьяно отстаивали Свои позиции и старались угодить покупателю, но теперь что-то начал сомневаться. Искренне надеюсь, что Вы сделайте все возможное, чтобы сделать Свое оборудование еще лучше и выгоднее...

Аватара пользователя
souz-official
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:08
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение souz-official » 18 сен 2019, 09:23

Pro200G,
Здравствуйте. Можете поточнее описать, что для вас значит, сделать аппарат лучше и выгоднее? Каждый свой смысл вкладывает в эти слова.

Pro200G
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pro200G » 18 сен 2019, 09:53

Здравствуйте! Согласен, у каждого свои потребности по поводу самогонных аппаратов. Лично мне хотелось бы, чтобы нижний термометр был расположен не в крышке куба, а в жидкостной зоне, расстояние крепления крышки и царги чтобы было повыше для удобства, еще одна прихоть купольная крышка. Ну и разобраться в конце концов с медными трубками в холодильнике, так как предлагать покупать другой самогонный аппарат, который немного отличается от выбранного (на булате крышка крепится по другому) ради одного холодильника из нержавейки, как-то не корректно. Это мое личное мнение, надеюсь никого не огорчил.

Аватара пользователя
souz-official
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:08
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение souz-official » 18 сен 2019, 11:10

Pro200G,
Записал ваши пожелания. Сейчас не могу сказать, что из этого внедрим в производство. Но все пожелания передаются руководству и не остаются без внимания. К примеру, после просьб от покупателей сделали съемный носик на холодильнике.

Pro200G
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 12:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Pro200G » 18 сен 2019, 11:19

Спасибо большое! Искренне верю в Ваше производство.

volk2006
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 23:54

Сообщение volk2006 » 06 июл 2020, 00:00

Всем привет, хотелось бы оставить небольшой отзыв об аппарате Союз-2.
Спроектирован непрофессионалом или человеком, которому наплевать на мое удобство.
Сэкономили на всем, на холодильнике и дефлегматоре нет быстросъемов, например. Мне это критично, давление скачет проволчные хомуты - зажимы не держат.
Нипель для термометра только один и тот в виде трубки в которую не каждая термопара проходит, аварийный клапан - дерьмо, стал пропускать на 3 раз.
Мелкие огрехи присутствуют. Аппарат требует доработки.

Okengine
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25
Откуда: Екб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Okengine » 28 сен 2020, 13:33

Приветствую. К сожалению, не смог у трех менеджеров продавца выяснить информацию по аппарату. Обращаюсь сюда. Правильно ли я понимаю, что заглушка под ТЭН крепится изнутри куба гайкой? Если я использую свой нагреватель, мне нужно, чтобы эта гайка подошла к моему ТЭНУ. Но каков диаметр (и резьба) на гайке? У меня резьба DN40. Смогу ли я врезаться в куб? Только отсутствие этой информации сдерживает приобретение...
Ректификация становится все проще и легче... Всё сильнее стремление эту задачу усложнить..

Астер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 23:24
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Астер » 30 сен 2020, 23:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, габаритные размеры кубов на 21 и 37. Определяюсь с выбором, т.к. место под аппарат ограничено, а этих цифр не сайте не нашел.

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 01 окт 2020, 02:57

Куб 37 литров. Диаметр дна 360 мм. Высота 360 мм.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Аватара пользователя
souz-official
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 18:08
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение souz-official » 01 окт 2020, 09:26

Okengine писал(а):Приветствую. К сожалению, не смог у трех менеджеров продавца выяснить информацию по аппарату. Обращаюсь сюда. Правильно ли я понимаю, что заглушка под ТЭН крепится изнутри куба гайкой? Если я использую свой нагреватель, мне нужно, чтобы эта гайка подошла к моему ТЭНУ. Но каков диаметр (и резьба) на гайке? У меня резьба DN40. Смогу ли я врезаться в куб? Только отсутствие этой информации сдерживает приобретение...


Все верно, ТЭН крепится гайкой изнутри. Резьба на 1 и 3/4 дюйма.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
Re: Габаритные размеры куба
Астер писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, габаритные размеры кубов на 21 и 37. Определяюсь с выбором, т.к. место под аппарат ограничено, а этих цифр не сайте не нашел.


Здравствуйте.
Куб 21 литр - 30 см высота и диаметр
Куб 37 литров - 36 см высота и диаметр

Часто обладатели 21-л куба сожалеют, что не взяли сразу больший объем. Если есть возможность и необходимость, берите куб от 37 литров.

Okengine
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25
Откуда: Екб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Okengine » 02 дек 2020, 10:11

Здравствуйте. Хотелось бы приобрести холодильник 1,5 дюйма. Из описания не понял, какое количество перегородок устанавливается в этот прибор. Могли бы вы уточнить это вопрос? И еще.. Хотелось бы приобрести не просто трубку но и носик... Он входит в комплектацию, судя по картинке на сайте, или нет? Спасибо
Ректификация становится все проще и легче... Всё сильнее стремление эту задачу усложнить..

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 02 дек 2020, 12:19

Мнение сообщества разделилось. Но большая часть утверждает, что использование меди на нисходящих потоках пара, а именно в холодильниках не безопасна. Вам решать. Да и чистить эту штуку надо. На форуме есть тема по использованию цветных металлов в самогонных аппаратах. Почитайте.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Okengine
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25
Откуда: Екб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Okengine » 02 дек 2020, 12:28

Сорри, Сергей, спасибо.... если про медь - это по моему вопросу, то, поясню, речь о холодильнике из нержи.. Медный я не планирую .. Никак не определюсь с производителем холодильника...
Ректификация становится все проще и легче... Всё сильнее стремление эту задачу усложнить..

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 02 дек 2020, 14:12

А что, на одном из заводов Урала, нет ?
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Okengine
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 13:25
Откуда: Екб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Okengine » 02 дек 2020, 14:28

Есть-то есть.. МЗБО предлагает 7 трубок на 8 мм . Это внутренний диаметр 6мм. Боюсь, при использовании данного холодильника в РК (выше узла отбора по жидкости), он может привередничать (булькать?) из-за стекающей по нему флегмы навстречу пару.. И такие холодильники у множества (перебрал массу предложений) производителей. Хочется приобрести что-то, соответствующее последним теоретическим обоснованиям, с трубками от 10 мм.. Есть на примете Бестсам, Экоградус, Союз и. др. с трубками 10-12 мм.. Уже подумываю, сделать верхнюю часть из комплектующих 2", т.к по ним выбор значительно больше.. Может быть, конечно, мои опасения не обоснованы..
Ректификация становится все проще и легче... Всё сильнее стремление эту задачу усложнить..

Аватара пользователя
СемМен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 17:48

Сообщение СемМен » 05 дек 2020, 11:41

Всем здравствуйте! Принимайте на новенького. :D
Вот и тоже стал обладателем аппарата Союз. Заказал в gradushaus, привезли буквально через час, доволен был как слон. Начал осмотр и был неприятно удивлен. Куб битый
IMG_20201125_124017.jpg
, позвонил в магазин, вечером уже заменили. Дальше, кран слива с просаженной резьбой, закрутить так, чтобы не подтекало невозможно, хрен с ним, купил другой. Набор легкий старт тоже порадовал, шланги, один тройник, один игольчатый кран, убогий алюминиевый переходник на кран и быстросъемы, которые и так уже есть в комплекте. Лучше бы добавили еще один тройник и игольчатый кран :oops:. В остальном аппарат понравился, мощные холодильник и дефлегматор, толстая верхняя крышка, быстросъемы в комплекте.
Промыл с Fairy и прогнал водичку через аппарат, вроде нигде не течет, пар держит, при подключении водички холодильник и деф ледяные. На подходе бражка, прогоню отпишусь и сделаю вывод.

Астер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 23:24
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Астер » 25 дек 2020, 14:37

При первом же перегоне из под крышки начал пробиваться пар. При проверке "по воде" такого не было. Регулировка силы обжима хомута вопрос не решает (чем сильнее обжимаешь - тем в больших местах пробивает). Что делать?

Аватара пользователя
ТарасАндр
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 05:13
Откуда: Столица Зауралья
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 488 раз

Сообщение ТарасАндр » 25 дек 2020, 14:48

Обсуждали уже ведь. Если куб и крышка ровные, прокладка в порядке - то не должно такого быть.
Из личного опыта: возможно хомут при затяжке собирает гофры на прокладке. Надо, как ни странно, ослабить зажим.
ТЭН 3кВт; РМ-2м-16А; V=24,V=36; D=1,5"; Н=20+50+60 (РПН); КТХ; Димрот; LM; старт-стоп.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей