Жалобная книга. Информация о случаях поставки некачественного оборудования и недобросовестном отношении поставщиков

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Azazello
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Azazello » 27 мар 2020, 03:33

Мебельщик. писал(а):Если в сварных швах не было сквозных отверстий то и заморачиваться не стоило....

Согласен частично.
Во первых любой кратер на шве это в каком то будущем место окисления и образования коррозии.
Во вторых это заводское производство и клепать подобное, а уж тем более брать за это деньги - по меньшей мере не честно.
Как я писал выше - свари мне подобный узел за бутылочку вкусного мой сосед Вася по гаражу - вообще никаких вопросов.

Мебельщик.
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Мебельщик. » 27 мар 2020, 07:03

Сейчас многие во главу угла ставят процесс а не результат....чтоб все сияло и блестело.... У меня вот когда аппарат брал царга вся царапаная была..... И что????? Это хоть как-то повлияло на конечный продукт???? Да никак..... Главное что бы все работало
Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Индукция с подстроечным резистором. Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.Диоптр. Отбор по жидкости в угле 90"

Azazello
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Azazello » 27 мар 2020, 13:06

Я не готов платить деньги за некачественное изделие. Отзыв дал для потенциальных покупателей МБЗО.
Пока у нас в стране будут находится люди, готовые покупать ширпотреб - его будут и дальше производить. Всё равно ж схавают :d13

Igor Z
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Igor Z » 27 мар 2020, 15:33

Venz,Уверен что сварка? Пробовал сбить?
Я бы проверил на герметичность, если ОК.
Берёшь стержень (дерево, пластик) диаметром меньше твоей трубки. Делаешь пропил вдоль. Вставляешь шкурку нужной зернистости, наворачиваешь пару витков против часовой стрелки. Стержень в дрель или шуруповёрт. Ну дальше наверное понятно, полируешь внутри.

Плохиш
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Плохиш » 28 мар 2020, 15:22

Azazello писал(а):Я не готов платить деньги за некачественное изделие. Отзыв дал для потенциальных покупателей МБЗО.
Пока у нас в стране будут находится люди, готовые покупать ширпотреб - его будут и дальше производить. Всё равно ж схавают :d13

не ширпотреб,а изделие рукожопого сварщика(явно сарайное производство).
А на товарах широкого потребления(ширпотребе) при СССР вполне заслуженно ставили знак качества.
Да,похоже,что "завод МЗБО" - сарайно-гаражное "допиливание" комплектующих,присланных из Китая. Потому сами баки(кубы),царги и др.прямолинейно сваренные заводскими швами изделия - промышленный Китай по заказу наших коммерсов.
А вырезанные отверстия и вваренные в них переходники для монтажа ТЭНа,термометров,узлов отбора - ента старались наши рассеяни.. - либо из числа безработных учителей-гумманитариев, ускоренно переквалифицированных на сварщиков,либо безнадёжно безработные "на все руки от скуки",попавшие в кредитное рабство.
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

Вернуться в «Оборудование и схемы»