Жалобная книга. Информация о случаях поставки некачественного оборудования и недобросовестном отношении поставщиков

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
ВиТан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ВиТан » 20 окт 2018, 08:52

Здравствуйте! Хочу поделиться наболевшим. Приобрел на сайте самогон и водка компоненты оборудования хд3: куб,дефлегматор,холодильник прямоточный, пару ящиков бутылок и еще разную мелочевку. Заказ после оплаты мне собирали 10 дней вместо 5 как говорят,ладно хоть доставку сделали бесплатную, заказ после оплаты пришел почти через месяц, говорят не было переходника на кубовую крышку молочная муфта, из 30 бутылок 6 пришли разбитые стоимость каждой 30р., куб оказался гнутым ну это ладно не критично на качество продукта не влияет. Об этом я написал и отправил фото в службу поддержки сайта самогон и водка на что получил полный игнор. Я не просил никакой компенсации за испорченный товар, а попросил повнимательней отнестись к упаковке товара в следующий раз. Заказал повторно два ящика бутылок и еще разную мелочевку. И снова приходят битые бутылки, должная упаковка для стеклотары напрочь отсутствовала. Я соответственно отказался от поврежденного товара и тишина ни денег ни товара. Написал в очередной раз в службу поддержки сайта самогон и водка о данном факте, и что хочу сделать очередной заказ, но становится страшно за целостность товара. И о чудо, мне ответил сам Шульман. Он сказал, что надо разбираться с транспортными компаниями вплоть до суда и это из-за 9 бутылок стоимостью около 300 рублей. Я просто просил их отнестись к упаковке товара по-серьезней. Далее он мне отвечает, что вне зависимости от результатов внутренней проверки их магазин прекращает со мной дальнейшее сотрудничество и заказы мои больше обрабатываться не будут, вот так номер, неожиданно. Вот так работает данный интернет магазин. Спасибо, что прочитали до конца. Не стирайте пожалуйста на сайте пусть люди будут в курсе как работает данный магазин. Мой отзыв на их сайте удалили, а аккаунт заблокировали.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 20 окт 2018, 09:05

Ну если это письмо не происки их конкурентов,с целью их очернить,то пусть повисит.
Заказывай в хороших магазинах,а не где попало,и у кого попало,и будет тебе счастье..Я постоянно заказываю в своем магазине,они стекло аккуратно обертывают в пленку с пупырками,и еще все обложено губкой.Отправляли разными ТК,без проблем всё приходит в целости и сохранности.К тому же инет-магазин постоянно отправляет мне на почту уведомления о новинках,скидках,акциях.Приятно с ними работать.
Виноделы всех стран,объединяйся!

ВиТан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ВиТан » 20 окт 2018, 11:23

Я обычный покупатель интернет магазина, нравились их цены их оборудование, но произошел такой казус, так что думайте сами стоит ли приобретать их товары после такого отношения к клиентам, думаю я не первый и не последний. Скорее всего господин Шульман просто закушался и новые клиенты ему попросту не интересны. Я просто попросил упаковывать лучше, зачем мне конфликты с транспортниками да и время свое тратить.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 20 окт 2018, 18:44

Ну да, у них ещё сайт есть с прохвесторами и академиками, усе шипко умные, аж жуть. А всё ради того, чтобы продать подороже Таганрогскую продукцию. Нет у них критического подхода к своей продукции, потому как материальная заинтересованность присутствует, ну и цены весьма неслабые.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 21 окт 2018, 09:34

Там некоторые "профессора" и "академики" сидят такого уровня,что только держись,одно название.Такие советы дают,что диву даешься,или сами спрашивают на уровне детского сада "что делать?".Видимо им это звание не за знание матчасти дают,а за кто больше наболоболил.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:16
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Седой » 04 янв 2019, 20:27

Всех с наступившим!
Сделал себе подарок на новый год - 50литровый сусловарочный котёл "Абсолют" на базе кастрюли "Люкссталь".
После 30литрового для моих объёмов просто супер. Затирать очень удобно.
Единственное "но". После использования куб промыл водой и оставил в ванной, не протерев насухо. Утром обнаружил в царапинах на стенках и дне куба, оставленных миксером, пятна ржавчины... Миксер из нержавейки, с ним все хорошо.
Разве такое может быть?

Steel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Steel » 04 янв 2019, 20:31

Люкссталь кастрюли совсем не рассматриваю, так как видел на ютубе анализ состава. Там липовая нержавейка, возможно даже опасная.

Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:16
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Седой » 04 янв 2019, 20:39

Steel, 30литровая кастрюля Люкссталь от другого продавца таких проблем не имеет. А что за обзор, можно ссылку в личку?
Последний раз редактировалось Седой 04 янв 2019, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 04 янв 2019, 22:39

Не обижайте кастрюлю.
Если Жора выпустил свою и запустил в интернет критику Люксстали , то даже он не сказал что это плохая марка стали !

Он сказал что марка стали которую заявляют продавцы AISI304 не соответствует той из которой выпускается кастрюля . Это так и есть .
AISI 304 дороже и использование ее в рекламе - это мошенничество .
Но более дешевая AISI 201 (12Х15Г9НД). имеет то же санитарно-эпидемиологические заключения о возможности применения в пищевой промышленности что и 304. И довольно популярна для кухонной посуды.

Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:16
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Седой » 04 янв 2019, 23:40

ИгорьГор, Люкссталевский куб из (немногих) реально виденных мне больше всех понравился.
Может, подделывать начали?
На вид, как ржавчина на поцарапанной эмалированной посуде. Сейчас оттер пятна и высушил. Сфотать не догадался. Завтра посмотрю, если проявятся, выложу фотографию.

Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:16
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Седой » 05 янв 2019, 09:48

Увы, чуда не произошло. Рыжих пятен стало ещё больше. Царапины на стенках черные
Вложения
IMG_20190105_095338.jpg
IMG_20190105_095006.jpg
Стенка
IMG_20190105_094356.jpg
Днище куба

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 05 янв 2019, 21:17

Насчет подделок : слышал,но информация не проверена, что эти кастрюли изготавливают в Китае на 6 заводах.
Так что все возможно.
По поводу ржавчины в царапинах в качестве версии - может поменять мочалку? Возможно это именно ее остатки и вызывают ржавчину ( она просто из обычной стали?). Может что нибудь не металлическое взять ? ИМХО .
Хотя может быть экономные китайцы сделали именно эту кастрюлю из хвостовой обрези рулона. Там ликвации и непредсказуемый химсостав.
Есть и более прозаические причины - в кастрюлю попала пыль от резки или другой обработки обычного железа . Этого вполне достаточно чтобы создать очаги коррозии
Хлорсодержащие чистящие средства - еще один надежный способ заставить нержавейку ржаветь
Возможно поможет пассивация .

Аватара пользователя
Седой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 10:16
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Седой » 05 янв 2019, 23:13

ИгорьГор, мыл обычной бытовой губкой и "Фейри".
Царапины от мешалки (строительного миксера из нержавейки, на нем повреждений и следов ржи нет).
По "прозаическим причинам" - мыл перед использованием как всегда тщательно, да и ржа только в царапинах. Так что если только пыль, попавшая при литье ;)
Сам пассивацию делать вряд ли буду (хоспидя, слово-то какое :lol: ). Лучше после праздников сделаю активацию продавцу.
Вывод: кастрюли как минимум неплохие (хорошие дома есть, жаль, максимум 5литровые). Видимо, китайский завод заводу рознь. Ну, и "скупой платит дважды" сработало в очередной раз...

user-zn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 22:52

Сообщение user-zn » 05 янв 2019, 23:24

Мда, век живи, век учись, учту на будующее))

Chubuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:14
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Chubuk » 25 янв 2019, 12:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может кто знает, что за устройство сивушный сепаратор?
Польский буфер краем обсуждали на форуме, про сепаратор не нашел. Коммерсанты пишут про оба устройства, что прям панацея, но у них интерес шкурный...
Нашел ссылку на "науку" - используемый в середине прошлого века в СССР «единый метод ректификации на кубовых аппаратах разработанному А.Л. Покровским, Г.И. Фертманом и Т.Л. Вишневской» [«Технология спирта» Д.Н. Климовский, В.А. Смирнов, В.Н. Стабников, «Пищевая промышленность», Москва, 1967 год. Cтр. 350]
Здесь без специального образования и опыта не разобраться... Потому и хочется услышать мнение...
Если в тему не попал, прошу модераторов подправить.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 25 янв 2019, 21:58

В чем цель его применения для домашнего винокурения?
Есть ли более простые и дешевые способы достичь этой цели ?

Chubuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:14
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Chubuk » 25 янв 2019, 22:14

Так то, ловушка сивухи.
Дык вот потому и спрашиваю, что изучив материалы специалистов, считал соду и своевременное прекращение отбора достаточными.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 25 янв 2019, 22:34

Вот и я о том же.
Московский добровар известный любитель дешевой и безапеляционной рекламы . За что был бит и изгнан из многочисленных форумов - хд , лабспирт и т д . Причем форумов на которых друг друга иначе как *** не называют. Абсолютно не дружественных ))) но здесь их мнения едины.
Но не будем сплетничать )))
По сути : чтобы не допустить сивуху в отбор при производстве спирта нужно иметь в колонне объем насадки от 7-8 раз меньший чем объем залитого в куб спирта сырца в пересчете на АС . И все .
При производстве фруктовых и зерновых цель не убрать сивуху полностью, а снизить ее содержание в конечном продукте примерно в два раза . Для этого вполне хватает царги с РПН высотой 600-800 мм при навалке попядка 20 литров . И то режим работы приходится делать с увеличенной скоростью отбора , чтобы не кастрировать продукт полностью.
Для тарелок нужно мметь примерно 5 колпачковых в составе колонны чтобы войти в требования ГОСТ по дистиллятам , если их будет 10 - то получим НДРФ с ароматом исходного сырья .
Нафига еще лишний прибамбас за дополнительные деньги?
Мне не понятно.
Хочешь чище - увеличь высоту колонны , количество насадки или тарелок и все . Работай стабильно по привычной технологии.
Ну если колонна короткая , а подарили нижний узел отбора - поставь и хуже не будет . А вот если покупать - то вместо него лучше дополнительную царгочку с насадкой ))
А если делать не спирт , а дистиллят из фруктов и ягод то и вообще нафих не нужно. Лучше насадку подобрать и технологию отработать чтобы сбалансировать количество примесей головных с хвостовыми и в бочку на дозревание . А деньги на что другое , более полезное чем поднятие благосостояния шарлатанов потратить.
Абсолютное и безоговорочное ИМХО, без формул и доказательств ...

Chubuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:14
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Chubuk » 26 янв 2019, 00:15

Спасибо вам большое, Игорь!
Дурят нашего брата. Всякими аппаратами волшебными соблазняют...
А многие стремящиеся всё равно ни чего не читают, им не важно КАК РАБОТАЕТ?... их интересует, как относитесь к этому аппарату? Брать ли этот? Как вам мой выбор? Мож тему создать БРАТЬ - НЕ БРАТЬ, безапелляционно, и два списка, и мож эти вопросы отпадут?
Вот у меня еще вопрос по оборудованию.
Чтоб не поднимать ихнее (шарлатанов) благосостояние, может и тему надежных изготовителей правильных устройств за вменяемые деньги создать? Обратиться же не к кому... чтобы правильное изделие получить, не считая клампов, царг и т.п.
Прошу прощения, ежели не в тему.

P.S. Saha в "помощь выбора совсем
начинающим" высказывал такое
предложение "А лучше заказать у
знающих." НО где же новичку найти
"ЗНАЮЩИХ"? Вот видать и шлындают
по шарлатанам.

Тарасыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 11:50
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Тарасыч » 27 янв 2019, 14:02

Делайте сами себе аппараты и тогда вы точно сделаете себе то что нужно


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 33 гостя