Жалобная книга. Информация о случаях поставки некачественного оборудования и недобросовестном отношении поставщиков

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 24 фев 2019, 09:30

Вот тоже жалобы на люксталевскую кастрюлю начало и продолжение.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Алкофил
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Алкофил » 24 фев 2019, 23:24

Есть у меня небольшой опыт владения двумя кубами люксталь.Первый был от аппарата вейн ( р.дымка) ,нынешний-местного продавца, под маркой '' некст''.Такого, как представлено на фото в этой теме, у меня не было.Только у вейна на горловине, рядом со шпильками были 2-3 пятна похожих на ржавчину, наверно из за сварки.С кубами особо не церемонился, насухо никогда не протирал..Может кастрюли с разных заводов идут? :?

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 27 фев 2019, 09:55

Поговаривают о 6 возможных заводах. Кроме того не так давно и стенки были потолще и марка стали возможно была другая.

Аватара пользователя
Алкофил
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 19:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Алкофил » 27 фев 2019, 11:05

Тогда нужно указывать продавца куба и вести статистику.Чтобы можно было хоть приблизительно ориентироваться- кто что продает.Так то кастрюля, пожалуй, самый универсальный вариант.С качеством только беда..

Добринский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:44
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Добринский » 02 апр 2019, 05:24

МЗБО интересные уральские ребята ))
Плюс - прислушиваются к мнению на форумах.
Ну а минус - бардак у них на предприятии на лицо.
Звонишь заказываешь, интересуешься - перезванивают, отвечают. В итоге приходит не то, да ещё и с браком.
Интересный момент - оплатить 100 % предоплату, а потом при получении товара, ну скажем термометр не заходит в гильзу отвода - их ответ "возьмите сверло или надфель подточите" смех да и только.
Это МЗБО!
Первый случай у меня - получил от них хомут для зажима царги, лопнутый горизонтально. Сила!!!

георгич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 23:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение георгич » 02 апр 2019, 11:32

Использую люкссталевскую кастрюлю 3 года,заказывал в Кирове.Нареканий нет.Кроме меня и супруга её использует:соки,икра кабачковая и прочее.Она в восторге,ничего не пригорает.

Sdv213
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:57
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sdv213 » 02 апр 2019, 12:39

Добринский писал(а):МЗБО интересные уральские ребята ))
Плюс - прислушиваются к мнению на форумах.
Ну а минус - бардак у них на предприятии на лицо.
Первый случай у меня - получил от них хомут для зажима царги, лопнутый горизонтально. Сила!!!

Фото хомута в студию, пожалуйста, самому интересно стало. Мне вот едет термометр, который забыли положить. Но у меня нет обиды, даже если бы не прислали, не стал бы спорить. А ведь я мог просто обмануть и выложить из коробки. Просто у меня их 8 штук разной длины, я и не парюсь. А надфиль вставленный в шуруповерт сделал дело без усилий за 30 секунд + шкурка для термометра. Даже и не знаю теперь что точнее было, термометр или гильза, т.к. уступ на термометре был....
Screenshot_2019-04-02-11-32-40-537_com.metalsoft.trackchecker_mobile.png

На любом производстве сейчас есть проблема с персоналом (знаю по себе, т.к. связан с производством). А когда подрастет нынешнее поколение, то боюсь представить что будет. Мой совет, свяжитесь с ними, объясните проблему, думаю вышлют и ещё подарок могут положить, пусть даже пару прокладок для клампов и т.п.
P.S. намного хуже если бы вы заказали хорошо разрекламированный аппарат, про который многие блогеры говорят что супер, а в итоге получили бы не правильно рассчитанный дефлегматор и пили бы потом все что через него пролетает и радовались....Зато там полнейший сантехкомплект и блестит как у кота я**а, швов не видно.... А хомут - это мелочи жизни... О глобальном думать надо. Но то что написали, это правильно!

Добринский
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:44
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Добринский » 02 апр 2019, 13:34

Хомут и отвод с гильзой под термометр, оправлен на обмен как гарантийный случай. Оплатили отправку сдек. Жду теперь снова. Распиливать отверстие я сам отказался.

Sdv213
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:57
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sdv213 » 02 апр 2019, 14:01

Фотки остались? Хомут который под клампа или бака? В чем-то вы и правы, что отправили, но это время. Хомуты клампа и прокладки обязательно должны быть в ЗИПе, могли не отправлять, а сфоткать и прислали бы другие. А по поводу гильзы в отводе, так я всего лишь снял закраины надфилем зажатым в шуруповерт, без усилий, чтобы внутри обломок не оставить, а вот термометр меня удивил, его пришлось обработать сильнее, так как его разность по диаметру щупа была очень сильная, причем не на том что пришёл, а и на тех что были у меня, но 2 из давних покупо влезли спокойно, а их не мало, раньше внимание мне обращал. Может и гильзы у нас правильные, а термометры не очень. Доработал все, теперь уверен что будет отлично, и не надо термопастой термометр мазать как знакомый (на другом аппарате). У него гильза больше на 0,3 мм даже на холодную из за того что термометр болтается как *** в проруби(((.

И вообще. Это, конечно не приятно, но фигня... После того что я видел в магазинах на витрине причем у более дорогих аппаратов :shock:
Любое не серийное и не конвеерное производство предполагает брак. Так что не расстраивайтесь сильно.

Vadim_Kh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vadim_Kh » 16 апр 2019, 22:07

Получил сегодня coolsteel 400 magnum. Качество изготовления - вполне сносное; в принципе, получил то, что ожидал.
Но маленькая ложечка дёгтя всё равно попалась :?
Если посмотреть фото с сайта, то можно увидеть, что на них виден игольчатый кран отбора с резьбовым подключением, а не под обжим. А на трубке отбора и на доохладителе - утолщения. Это явно резьбовая часть. Такое соединение сильно упрощает различную модернизацию, потому что легкосьемно.
А приехал кран "под обжим". Соответственно, если произвести обжим, то на трубке навсегда останется конус с гайкой. И трубка на мой взгляд очень короткая - 33 мм. Та же история, естественно на доохладителе.
Вот, вроде, такая мелочь - а теперь нужно заранее что то выдумывать, чтобы потом не наваривать новую трубку.

И, на всякий случай, скажу, что внутренний диаметр царги- 35 мм (наружный - 38 мм)
Ещё: в комплекте идёт барбекюшный термометр TP101, а в одном из 90-градусных углов - гильза для термометра (кусочек трубки). Так вот: у меня есть такой же TP101, но у него щуп толще и в эту гильзу не входит.

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 17 апр 2019, 08:06

Про гильзу в отводе можешь забыть. Для работы она не нужна. А ДО и УО у них тоже брал, соединение цанговое. По мне куда удобнее, чем резьба. Потому что быстроразъёмное. Докупи металлические пневмофитинги для соединения и модернизируй.
D=1,5", Н=150 см, СПН

Vadim_Kh
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:23
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vadim_Kh » 17 апр 2019, 08:40

Этот отзыв я писал в теме про обсуждение и отзывы о покупных аппаратах. Модераторы сочли, что ему место в "жалобной книге". Ну путь так.
Про термометр- да, знаю, но как в анекдоте: раз есть дырка, то её нужно использовать" :)
Мороз, вы правы, так и придется делать в будущем.

Аватара пользователя
Ab Dorset
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 09:55
Откуда: Москва, Черёмушки...
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ab Dorset » 17 апр 2019, 10:13

Пытаюсь купить Люкссталь 5 2019... При внимательном осмотре на сварных швах отводов, узла отбора, носика видны следы ржавчины, брызги металла и вообще они черные внутри изделий. Допускается ли это и нормально ли такое?
Нужны ли мы нам?

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 апр 2019, 10:16

Ну ясень пень,что нет.От ржавого аппарата лучше отказаться.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Влад77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Влад77 » 03 июл 2019, 08:16

МЗБО. Заказал оборудование у данного производителя: димрот, царги, узел отбора по жидкости в сборе, тэн и др.
По возникшим вопросам получил следующие ответы:
1. Вопрос: Не заполирован один из отводов на доохладителе?
Ответ:Доохладитель заполирован, возможно это остатки пасты в раковинках, эти места трудно полируемые, к сожалению иногда такое бывает

О каких швах идет речь, про швы МЗБО итак все знают, тут качества от завода я и не ждал. Отвод не заполирован!!! Фото двух отводов приложил. Кстати отвод приварен немного криво
Отвод не полиров.jpg

Отвод полиров 1.jpg


2. Вопрос: Холодильник димрота касается царги внутри?
Ответ: Спираль гибкая, ее можно подравить в любом направлении.

Отличное предложение, а если я надломлю шов? Почему бы на заводе этим не заняться?
Холодильник.jpg

3.Вопрос: Как прикрутить быстросьемы если мешает трубка связи с атмосферой?
Ответ: Под пластиковой частью штуцера расположены гайки, штуцер закрычивается гайкой. Перед закручиванием рекомендуем использовать фум ленту, для лучшей герметичности.

Какой гайкой? Штуцер не повернуть мешает трубка, ее надо подрезать
Штуцер 1.jpg


В общем если у вас полно времени на переписку с производителем или у вас есть время на подгибание, подрезание, подпиливание и т.д., то вам в МЗБО
Последний раз редактировалось Влад77 03 июл 2019, 08:30, всего редактировалось 2 раза.
2". Куб 37л. ТЭН 3 кВт. Царга 1 м с спн 3,5*3,5*0,25. Диоптр. Холодильник Димрот. .Отбор по жидкости в повороте.

Влад77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Влад77 » 03 июл 2019, 08:28

20190701_221721 1.jpg

Ну и к вопросу о швах МЗБО
2". Куб 37л. ТЭН 3 кВт. Царга 1 м с спн 3,5*3,5*0,25. Диоптр. Холодильник Димрот. .Отбор по жидкости в повороте.

AlexD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:48
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AlexD » 03 июл 2019, 17:37

Влад77 писал(а):
20190701_221721 1.jpg

Ну и к вопросу о швах МЗБО


Япона мама, вам эти швы, которые внутри, под штуцером, во дворе соседям показывать, как машинкой хвалиться??? Открой капот у машины и охреней, какие там швы и как красиво и аккуратно замазано все герметиком. Что за нытики в среде самогонщиков завелись, жуть.
Штуцер ручками держим, ключиком гаечку крутим...рукожоп обыкновенный, МЗБО виноват, что мозгов не хватает штуцер закрутить. Нахрена вам самогон, если вы элементарных вещей сделать не можете. Позор таким самогонщикам нытикам и гундосам.
Производителя ни в коем случае не оправдываю, но некоторые претензии просто из ума вон выходящие.

Влад77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Влад77 » 03 июл 2019, 19:09

Бычара, обороты сбавь. А за подсказку со штуцером спасибо
2". Куб 37л. ТЭН 3 кВт. Царга 1 м с спн 3,5*3,5*0,25. Диоптр. Холодильник Димрот. .Отбор по жидкости в повороте.

AlexD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 17:48
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение AlexD » 03 июл 2019, 19:13

Отвод приварен немного криво относительно чего? вертикали, горизонтали, оси? Это четко видно при сборке оборудования в рабочее состояние и вся система выглядит вкривь и вкось? Или методом разглядывания и примерения с помощью инструмента определяется?

Трубка повернуть мешает, подпиливать надо :lol: Если лень руками штуцер держать, пусть он упирается в трубку, крутите гайку, вы приятно будете удивлены, о чудо, штуцер свободно вращается на оси и гайка крутится не зависимо от верхней части штуцера.

Производитель вам все верно и доходчиво ответил.

Если много свободного времени, можно конечно подпиливать, подрезать, переписываться с производителем или плеваться на форуме и жаловаться, какие все вокруг плохие. Мужики, вы самогонщики или пазеры, бороду поди в барбер шоп стричь ходите и маникюр делать.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Влад77 писал(а):Бычара, обороты сбавь. А за подсказку со штуцером спасибо

Про бычару ты зря... ты же тут нытье развел, я что то не верно в посте написал? Обидно? дак прежде чем сидеть и ныть, подумай.

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Модерации:если удалите мои опусы, будет не честно. Просто некоторые отзывы или жалобы просто дико придирчивые и это удручает.
Как же люди покупают квартиры и строят дома? там стоимость в разы и разы отличается, а стены тоже не идеально вертикальные и горизонтальные, окна, потолки, сантехника...как же так... умирают наверное от разрыва сердца еще до завершения строительства или сделки КП. Я сам строитель, если что

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 04 июл 2019, 06:04

Не рассматриваю спор двух субъектов,скажу в общем контексте.
Обе точки зрения имеют право на жизнь.Вроде форум самогонщиков,а поглядишь на вопросы,которые задают-уровень девчячьей ясельной группы:сколько мне того отмерить граммах,сколько мне сяго налить в миллилитрах,да как мне то,да сё сделать.Да,млин,голову включи! а то скоро вопросы пойдут,как мне в сортир сходить...детский сад,штаны на лямках.Но и с другой стороны,касаясь покупки готового изделия.Если уж купил вещь за свои деньги,то действительно как то не хочется потом молотком и напильником ее дорабатывать,ты ж готовое изделие берешь,а не конструктор-"доделай сам".
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex и 38 гостей