Жалобная книга. Информация о случаях поставки некачественного оборудования и недобросовестном отношении поставщиков

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
Azazello
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Azazello » 27 мар 2020, 03:33

Мебельщик. писал(а):Если в сварных швах не было сквозных отверстий то и заморачиваться не стоило....

Согласен частично.
Во первых любой кратер на шве это в каком то будущем место окисления и образования коррозии.
Во вторых это заводское производство и клепать подобное, а уж тем более брать за это деньги - по меньшей мере не честно.
Как я писал выше - свари мне подобный узел за бутылочку вкусного мой сосед Вася по гаражу - вообще никаких вопросов.

Мебельщик.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:12
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мебельщик. » 27 мар 2020, 07:03

Сейчас многие во главу угла ставят процесс а не результат....чтоб все сияло и блестело.... У меня вот когда аппарат брал царга вся царапаная была..... И что????? Это хоть как-то повлияло на конечный продукт???? Да никак..... Главное что бы все работало
Все что не спирт, все в бочку........Куб 30 л.Тэн.РМВ-К.Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.царга пастеризации. Два узла отбора по жидкости + НУО

Azazello
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 09:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Azazello » 27 мар 2020, 13:06

Я не готов платить деньги за некачественное изделие. Отзыв дал для потенциальных покупателей МБЗО.
Пока у нас в стране будут находится люди, готовые покупать ширпотреб - его будут и дальше производить. Всё равно ж схавают :d13

Igor Z
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 11:56
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Igor Z » 27 мар 2020, 15:33

Venz,Уверен что сварка? Пробовал сбить?
Я бы проверил на герметичность, если ОК.
Берёшь стержень (дерево, пластик) диаметром меньше твоей трубки. Делаешь пропил вдоль. Вставляешь шкурку нужной зернистости, наворачиваешь пару витков против часовой стрелки. Стержень в дрель или шуруповёрт. Ну дальше наверное понятно, полируешь внутри.

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 28 мар 2020, 15:22

Azazello писал(а):Я не готов платить деньги за некачественное изделие. Отзыв дал для потенциальных покупателей МБЗО.
Пока у нас в стране будут находится люди, готовые покупать ширпотреб - его будут и дальше производить. Всё равно ж схавают :d13

не ширпотреб,а изделие рукожопого сварщика(явно сарайное производство).
А на товарах широкого потребления(ширпотребе) при СССР вполне заслуженно ставили знак качества.
Да,похоже,что "завод МЗБО" - сарайно-гаражное "допиливание" комплектующих,присланных из Китая. Потому сами баки(кубы),царги и др.прямолинейно сваренные заводскими швами изделия - промышленный Китай по заказу наших коммерсов.
А вырезанные отверстия и вваренные в них переходники для монтажа ТЭНа,термометров,узлов отбора - ента старались наши рассеяни.. - либо из числа безработных учителей-гумманитариев, ускоренно переквалифицированных на сварщиков,либо безнадёжно безработные "на все руки от скуки",попавшие в кредитное рабство.
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

JSdistillery
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:15
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение JSdistillery » 13 май 2020, 00:31

Вот продукция МЗБО. Фото человека купившего их комплектующие. Взято из группы ВКонтакте.
Сам планировал брать их холодильник, теперь в сомнениях.
Вложения
jSj3WIvry7w.jpg
QiLDYw8gPCY.jpg

Sool
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 15:06
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Sool » 13 май 2020, 18:23

Похоже на использование воды из скважины или колодца, располагающихся в железистых слоях. У меня на даче такая вода есть - за сутки рыжей плёнкой покроет всё, что хочешь.

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 13 май 2020, 18:27

Похоже, у меня хоть вода и жесткая но такого на этом же холодильнике нет и в помине.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Max-trk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Max-trk » 13 май 2020, 21:58

Sool,
У меня такое же впечатление. У нас в Тюменской области вода перенасыщена железом. Со скважины вода через сутки даёт рыхлый ржавый осадок. На такой воде вполне может быть такой след на холодильнике или дэфе. Поэтому сам пользуюсь колодезной водой.

Soberman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2020, 20:27
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Soberman » 31 май 2020, 16:01

JSdistillery,
На лицо явно железистая вода из местной скважины/колодца. Конкретно частный сектор.
До момента установки водоочистки (это три здоровенные баллона с некоторой автоматикой) у самого было так же..
Но дело в том, что в процессе очистки участвует компрессор. И он включается когда идет подача воды.
Сам буду врезать кран с отбором до водоподготовки.Потому что по 6-8 часов непрерывной работы ни один компрессор не выдержит.
Более того, сам налет не очень въедливо держится. Если его своевременно удалять, то нормально чистится. Щавелевой кислотой , например.
На картинке как раз элементы водоподготовки , которые нужно чистить раз в год -два. В зависимости от нагрузки.

Clack-clean.jpg


На вашем фото - тоже самое.

Мягкость и жесткость воды - это вообще про другое. Тут конкретно дело в большом количестве железа. Реально в десяток раз выше, нормы.

Отправлено спустя 2 часа 13 минут 54 секунды:
Berezowski писал(а):Всем привет. Парни такой вопрос: вейн сделали новый аппарат wein reform. Стоит ли брать начинающему? Или взять wein5?

Вы знаете, сам вот все еще выбираю.
Но за пару недель от моего последнего запроса чуток поднатаскался в теории и кое что понял в самой ректификации. А знание принципов освобождает от запоминания множества фактов.

Так вот исходя из какого то нового багажа знаний, на мой взгляд (исколючительно на мой и где то интуитивный, так как никаих исследований и лабораторных работ не проводил)
так вот для себя остановился на двух вариантах.
1- вариант "бюджетный" это Прима, причем прямая, с моноузлом холодильник+узело тбора. В одном наверное известном магазине комплектом вместе с тэном и блоком управления тэном что то около 26-27тысяч. На мой взгляд неплохая цена за комплект в 2дюйма
Для себя нашел плюсы, что в трубке перелива уже как бы есть диоптр для контроля захлеба. Опять же сразу два узла отбора.
То есть как бы для быстрого старта все готово. Бери и гони.
Минусы - у этого варианта неразборная конструкция. Прима как есть. Не получится холодильник испльзовать с другой "системой".
А прима как конструктор стоит куда дороже. С другой стороны, а надо ли что то другое простому крестьянину?

2- вариант дороже (выходит дороже) Вейн 5 про +докупить узел отбора по жидкости. Хотя читал, что затейники вставляют тройник в трубку перелива и тоже отбирают по жидкости. Только без охлаждения получается._). Но этот вариант за тридцать вываливается. Так как без нагрева идет.
Ну можно, конечно, и без узла по жидкости по началу обойтись.
Конструктивно Вейн 5 для меня более универсальный девайс. Особенно нравится, когда после отбора голов переворачивают верхний холодильник и гонят дистиллят. К тому же он получается сбалансирован относительно симметрично.


3- если не ошибаюсь , то варианты с обратной клюшкой тоже дают подобный эффет. МОжно гнать сквозь клюшку, а можно ректифицировать с возвратом флегмы в бак. по классике колонны.
Честно, особо не вникал, так как такая модель лично мне не нравится конструкционно. Куча висящих в воздухе трубок , узел отбора по жидкости, тройник возврата.... В общем не нравится.

- до этого клал глаз и на шнапсеры и на люксстайл.
Но что то подсказывает, что например шнапсер ХО3 - это по сути та же прима. А шнапсер х4 - это "бражная колонна".

А как раз я теперь понял, что бражную колонну брать уже не хочу. Хотя изначльно просто был уверен, что мне нужна именно БК с дефлегматором.

Ну и когда так долго запрягаешь, понимаешь, что в изначальный бюджет 17-18 тысяч , как планировал , нифига ничего не умещается.
Опять же, обе системы под 2дюйма.... Вейн наверное можно и на 1;5 взять, но как я понял, тогда при прочих равных перегоны будут дольше. А это при хороших раскладах по 5-7 часов...


Опять же, пока средства еще не выделил на это дело. Выбираю)))

ПС Получился такой отыв диванного эксперта))))) Знатоки, не обесссудьте пожалуйста. Могу быть не прав. Это мое видение процессов)

JSdistillery
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:15
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение JSdistillery » 06 июн 2020, 23:59

Пришел холодильник от МЗБО. 500мм 7х12 7 перегородок. Сегодня опробовал. Качество изготовления отличное. После перегона блестит и сияет, ничего постороннего не обнаружено.

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 07 июн 2020, 09:10

МЗБО позиционируют себя только на хороших отзывах, в том числе с нашего форума. Когда доходит дело до претензий, сразу "бегут в кусты". Отслеживай их группу, негатив сразу удаляют )))
D=1,5", Н=150 см, СПН

МЗБО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 10:14
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МЗБО » 17 июн 2020, 10:23

JSdistillery писал(а):Вот продукция МЗБО. Фото человека купившего их комплектующие. Взято из группы ВКонтакте.
Сам планировал брать их холодильник, теперь в сомнениях.


К сожалению никому не известна причина и итоговый исход событий. Данный пост удален из ВК, т.к. первые эмоции были выплеснуты не разобравшись, а далее все видимо решилось по нашим рекомендациям, но об этом история уже умалчивает, автор не желает давать информацию. Это нормально, когда что то плохо - все это увидят, когда все хорошо и работает - об этом не будут писать.

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Dead_Moroz писал(а):МЗБО позиционируют себя только на хороших отзывах, в том числе с нашего форума. Когда доходит дело до претензий, сразу "бегут в кусты". Отслеживай их группу, негатив сразу удаляют )))

Это когда мы "в кусты бегали"? Негатив удаляем не сразу, а после того, как пройдут у автора первые эмоции, проблема решится и автор исчезает из диалогов, не резюмируя итог. Резюмировать нам - опят будете писать, что не честно играем. Не завершенные темы вводят читателей в заблуждение. Здесь на форуме есть разные отзывы о нас и все они на месте. И так же есть такие, где автор просто выплеснул эмоции и пропал, а итог??? Мы конечно же не без греха, но свои ошибки признаем и решаем проблемы в поле, не отсиживаемся "в кустах"

qwerts0
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:03
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение qwerts0 » 17 июн 2020, 12:19

Коллега по работе долго выбирал себе СА. В итоге остановил свой выбор на МЗБО. Судя по его отзывам всем доволен.
Возможно был частный случай ?
Не трожь мое самосознание

МЗБО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 10:14
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МЗБО » 17 июн 2020, 15:24

qwerts0,
Частный случай и простейший, с холодильником и дефлегматором там все отлично, обращений от пользователя больше не было. Мы предполагали 2 варианта образования налета (именно налета, а не ржавчины). Тем не менее, обе проблемы решаются простым кипячением торцов в лимонке.
С момента начала выпуска CS500 и CS Профи это первое обращение по поводу налета, по этому мы пытались понять причину, обращались к пользователям данных колонн и холодильников, больше подобной информации не поступало, пост был удален, как не актуальный.

JSdistillery
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 21:15
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение JSdistillery » 17 июн 2020, 18:31

Этот случай немного смутил, но тем не менее я сделал заказ вашего холодильника. Сейчас уже являюсь абсолютно довольным обладателем этого девайса. Качество отличное, рекомендую!

Aleks72
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 15:34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Aleks72 » 23 июн 2020, 05:09

Давно не заходил , все работа . По поводу МЗБО в моем случае тоже был брак, потом со мной связались извинились, и предложили сразу поменять аппарат или вернуть деньги , я поменял и не жалею. Пошел второй год ,хоть и пользуюсь не часто ,но все работает без проблем и выглядит как было изначально никакой ржавчины, даже кастрюля Luxstahl 37л из 201 что ли нержавейки ,тут обсуждали что у кого то ржавеет , у меня вообще никаких проблем с ней , слил барду ,помыл , протер все отлично. Так что в моем случае ,,Никто ни убег в кусты" :)
Может быть у них в каких то мелочах не совсем "идеальное качество" как хочеться ,но и цена не высокая как у некоторых ,недавно тоже погнался за ректификатом ,начал удлинять колонну,посмотрел цены и опять у них заказал царгу на 70 см у МЗБО, щас наверное узел отбора с диоптром у них еще заказывать буду, а вот выше на фото чей то холодильник который это просто вода такая с железом поэтому и такой налет , у меня в узле отбора было немного налета рыжего на сварке тоже переживал , потом нашел вопрос на свой ответ: Такой рыжый налет иногда образуется в местах сварки. Наличие хрома и никеля в стали предотвращает коррозию и отвечает за магнитные свойства, но вследствие частичного выгорания этих элементов при обработке металла происходит мартенситное превращение. и действительно почистил лимонкой и все прошло. у них есть отдел по гарантии по моему Максим зовут ,пишите я думаю вам помогут решить проблему.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 29 гостей