Обсуждение магазинных аппаратов (дистилляторов, РК, БК): мнения и отзывы

Обсуждение конструкций самогонных аппаратов, ректификационных и бражных колонн, а также другого оборудования.
seaman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение seaman » 29 май 2019, 12:16

Посмотрел 6 Люксталь. Заинтриговало. Собирался брать миасский 51 комплект. Сейчас задумался. Смущает отсутствие гильзы под термометр в царгах, ну хотя бы одной. Порадовал термометр в жидкостной зоне куба, очень порадовал. Крышка 2 мм, но купольная, должна держать хорошо. Дно мощное, шестерка, если правильно помню. Сталь куба не ясна, видимо 201 и это неприятно. Загадочен блок регулировки тэна, о нем сказали хорошо и ничего. Симисторное управление мощностью. А стабилизация напряжения есть? Тэн модифицирован и загнут к низу. Однако, комплект богатый. Не нужно докупать доохладитель и попугай как минимум. Попугай на банку выглядит шикарно. Также радует фальшдно.
Думаю, если докупить у Миасса метровую царгу с гнездом под термометр, диоптр и нижний узел стаканного типа с еще одним гнездом под термометр (диоптр с насадкой подставлять под нижний узел), в одном из магазинов СПН и всякие полезности, у магнитов взять блок ШИМ-2 и соленоидный клапан для, старт-стопа, может получиться мощный полноценный аппарат для всех случаев жизни.

alex1biisk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение alex1biisk » 29 май 2019, 12:20

Спасибо Игорю за совет. Буду брать люкссталь6.

Влад77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:47
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Влад77 » 29 май 2019, 12:26

Цена МЗБО 51 - 12200р. Докупаем доохладитель и кран, получаем 13900
Цена люкстайла - 12990.
Разница в 1000 р. Но, насколько я понял, люкстайл проигрывает по универсальности. МЗБО 51 можно отобрать головы по жидкости, повернуть холодильник в исходное положение и продолжить отбор тела используя дефлегматор. А это дает увеличение скорости отбора и сохранение полезностей фруктового сырья в теле. Поправьте если что то не так понял...
2". Куб 37л. ТЭН 3 кВт. Царга 1 м с спн 3,5*3,5*0,25. Диоптр. Холодильник Димрот. .Отбор по жидкости в повороте.

Ловец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 21:40
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ловец » 29 май 2019, 20:06

При выборе продавца, не забываем про стоимость доставки. Просто смотрю все это упустили.

Евгений Бандурин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Евгений Бандурин » 29 май 2019, 20:30

Заказывал оборудование от МЗБО в Анапу компанией СДЭК, 11кг. 900рублей, забыли положить краник 1/4 написал им на почту на следующий день отправили почтой России

НиколаНиДвора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 08:31

Сообщение НиколаНиДвора » 01 июн 2019, 08:33

Всем привет! Сейчас присматриваю себе самогонный аппарат взамен существующего, взгляд упал на Добрый жар Абсолют сравниваю с колонным магарычем, есть ли тут пользователи этих аппаратов? Какие плюсы и минусы? И какой аппарат в итоге выбрать?

Белов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 06:38

Сообщение Белов » 04 июн 2019, 06:41

НиколаНиДвора
Аппараты похожи, но есть разница, и там и там сама кастрюля подходит для всех видов плит включая индукцию, но Добрый жар позволяет также установить электрический тэн, что в магарыче не предусмотрено, то есть если захочешь ставить терморегулятор с режимами управления ТЭНом, то подойдет только добрый жар, магарыч только на плите. Соединения и там и там кламповые. По холодильнику у Доброго жара возможно до 12 трубок в холодильнике, у Магарыча только 5.

НиколаНиДвора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 08:31

Сообщение НиколаНиДвора » 04 июн 2019, 14:48

Понятно, ты сам получается каким аппаратом пользуешься? Просто Добрый жар дороже стоит, поэтому у меня и вопрос возник из за чего, просто как я уже говорил, хочу аппарат уже уровнем повыше, у меня то самый простой аппарат тысяч за пять его брал.

Белов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 06:38

Сообщение Белов » 04 июн 2019, 17:24

НиколаНиДвора,
Да у меня Добрый жар абсолют. Во-первых, цена не столь уж сильно и отличается, но в том же добром жаре простора для дальнейших модернизаций больше, тот же тэн поставить , плюс соединения на шланге там быстросъемные, то есть шланги крутить не нужно, на магарыче резьба обычная. Смотри тебе просто почти за те же деньги ты получишь аппарат с большими возможностями для дальнейшего развития, а магарыч тебе потом захочется поменять, когда ты его перерастешь.

НиколаНиДвора
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 08:31

Сообщение НиколаНиДвора » 04 июн 2019, 19:11

Бюджет на аппарат определен и тот и тот туда входят, просто хотелось принципиальную разницу между аппаратами понять. Ладно, буду думать, спасибо что подробно так все сравнил. Какие-то замечания или претензии по аппарату есть у тебя?

Sanya31
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 22:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sanya31 » 07 июн 2019, 21:36

Всем доброго времени суток. У меня аппарат Шнапсер Х2. Отзывы тут про него не очень. Вот решил докупить царгу в 1м и узел отбора по жидкости. Имеет ли смысл? Как это отразится на конечном продукте? И какой узел брать (поворотный или на царгу), какого производителя?И ещё вопрос. Как мне добиться захлеба(что бы узнать предзахлебную мощность) на аппарате Шнапсер Х2? Дэф на нем реально гасит 1200Вт. Но как только поднять мощность до 1300Вт сразу идут капли. Перед дэфом диоптр, там все ровно, флегма стекает и не более. Царга 45см, 4 пыжа

igorek581
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение igorek581 » 08 июн 2019, 00:07

Здравствуйте! Уралец выпустил новинку, с узлом отбора по жидкости.
Цена демократичная. Может ли кто нибудь проанализировать данный девайс?))

ansenin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:41
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ansenin » 08 июн 2019, 01:03

igorek58
Вы серьёзно хотите поговорить об этом?
Я абсолютно не специалист в данном вопросе,но вот эти рекламные фото на сайте "производителя" не наводят вас на грустные мысли?
Изображение
И сварочные швы и токарная обработка(кстати,после сварки она зачем?) наводят грусть.
А ещё,посоветуйте,пожалуйста,коллегам баночку ESAB Stain Clean- всё это безобразие,хотя бы побелеет.
По конструктиву- диаметру и количеству трубок, лучше выскажутся опытные коллеги, хотя о чём там говорить

Евгений Бандурин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Евгений Бандурин » 08 июн 2019, 07:46

Ребят, берите продукцию МЗБО или bestsam, Я покупал у обоих производителей качеством доволен, нахрена экспериментировать?

igorek581
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение igorek581 » 08 июн 2019, 16:11

Меня больше интересует задумка производителя. Царги почти нет, а вот дефлегматор с узлом отбора. Как это будет работать?

daggerW
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 23:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение daggerW » 20 июн 2019, 22:19

Доброго всем дня. Сейчас вышло несколько новых образцов, и метаюсь между 6 люкссталью и союзом(мзбо по комментариям менее техноличен чем люкссталь). В сравнении по характеристикам у союза лучше деф за счет 9 трубок против 8 у стали. Несколько смущает цена на джин корзину у союза, но это не сразу. Игорь, хотелось бы услышать Ваше мнение. В особенни по союзу, поскольку сейчась предлагаются медные деф и холодильник, но вы отзывались о подобной компоновке крайне негативно

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 21 июн 2019, 09:25

Собственно ничего не изменилось.
Ярь медянка и прочие окислы меди совсем не витамины и им нечего делать в продукте. Ведь пьем-то сами и друзей угощаем.
Когда медь в колонне или дэфе - то окислы смываются в куб и так как они не летучи , то там и остаются. А вот холодильник - дело совсем другое. Нельзя допускать всякую ненужную дрянь в питьевой продукт .
По той же причине и медный димрот при отборе по жидкости не желателен.
Вот пример:
9264.jpg

9266.jpg


Ну а решать - Вам , мало ли вдруг для любимой тещи настойку решили сделать.

Что касается выбора между Союз и Люксталь 6 : Союз с нержавеющим холодильником ( а это вполне можно заказать) и 6 Люксталь вполне достойные колонны. Совершенства они еще не достигли, но на полкорпуса вперед конкурентов вырвались.
Но обратите внимание на кубы - это добрая треть цены, на автоматику - это еще одна треть. Вот здесь отличия более очевидны. Люксталь уверенно работает на своем уровне , Союз же пока его догоняет. Именно пока. С такими темпами модернизаций вполне и обогнать сможет.

igorek581
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 20:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение igorek581 » 21 июн 2019, 21:37

Добрый день коллеги! Видимо производители аппаратов читают форум. Алкофан арома доработали и появился аппарат Москва, уже с клапаном сброса давления)) Может кто то уже купил, интересует отзыв. Как там с качеством сварки и металла

sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 22 июн 2019, 06:32

Понравилась крышка Люкстали. Можно сырца больше налить, паровая зона есть. На оф.сайте в продаже будет с июля. Как думаете, стОит менять на неё свою усиленную 3 мм?
Хотя.... кастрюлю надо больше. А то сейчас на 2.7 л СПН - 10-11 л АС.

Ilskiy
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 май 2019, 14:43
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ilskiy » 26 июн 2019, 11:43

Здравствуйте,а Cool steel magnum от МЗБО стоящий аппарат? Так понял,что с отбором по жидкости меньше мороки,и хочу подобное себе,спирт не нужен,буду ближе к дистилятам видисо.Спасибо.


Вернуться в «Оборудование и схемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей