Вино из черемухи

Рецепты и технологии приготовления домашних вин из разного сырья.
LUTIK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LUTIK » 06 авг 2018, 17:44

Александр М. писал(а):главное правило в виноделии-это весь процесс(от сбора до розлива)обходится с вином как с женщиной-нежно,ласково и внимательно :)
Да я две ночи не спал, думал как оно там себя чувствует! :)

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Andrey.K писал(а):Или просто использовать пластик.
А как же выделения там? Вкус говорят меняется, запах и т.д. Смотрел форумы различные, тесты ученых и т.д и т.п, вроде бы и на Алкофане не рекомендуют пластиковую тару! Или все таки разницы нет. Бутыль в 19л для воды была бы просто идеальна! И стОит 150р всего

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 06 авг 2018, 17:55

Конечно,желательно стекло,но за его неимением можно использовать и такие бутыли из под воды.А готовое вино хранить однозначно в стекле.
Виноделы всех стран,объединяйся!

LUTIK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LUTIK » 06 авг 2018, 20:40

Мужики, а в маленькой емкости брожение быстрее заканчивается? Вчера было такое обильное шипение, перчатки надутые сильно, а сегодня пены практически нет и перчатки в объеме уменьшились, но шипит потихоньку!

Andrey.K
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:48
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение Andrey.K » 06 авг 2018, 20:51

LUTIK писал(а): А как же выделения там? Вкус говорят меняется, запах и т.д. Смотрел форумы различные, тесты ученых и т.д и т.п

Соки, вина в тетрапаках, вода всякая, в т.ч. минеральная, кола, масла подсолнечные, уксус - все хранится в пластике годами. Ничего страшного с вином за месяц брожения не произойдет. Я, за неимением достаточного количества стеклянной тары, часть вина, пока есть стекло разливаю в стекло, другую часть, когда стекло заканчивается - в пластик. Я с уверенностью скажу, что не отличу по вкусу одно вино от другого. Вот когда ставлю настойки на водке - там да, только стекло. А вино - это почти вода. Главное чтобы пластик был пищевой из под питьевой воды, а не вонючая полиэтиленовая канистра белого цвета.

LUTIK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LUTIK » 06 авг 2018, 21:09

Пожалуй приобрету себе пару штук 19л. В планах попробовать поставить вино из арбуза, но это уже в другую тему!

LUTIK
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:39
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LUTIK » 15 авг 2018, 22:24

Всем доброй ночи! Появился очередной вопрос. После последнего добавления сахара вино бродило 4 дня и перчатки сдулись, на вкус кисловатое. Я добавил еще сахар, вино опять заиграло. Нужно ли было добавлять еще сахара? И как мне понять что пора сливать с осадка? Или до какого момента добавлять новые порции сахара? По срокам уж очень быстро как то получается

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 15 авг 2018, 22:35

Добавлять сахар или не добавлять,это тебе решать,смотря какую крепость вина ты хочешь в итоге получить.В процессе брожения из 1% сахара, находящегося в сусле получается 0,53–0,6° спирта (в зависимости от условий брожения).
Сливать с осадка надо после прекращения брожения.
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Вино и виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей