Вопросы новичков и начинающих по самогону и браге

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Krajw
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 22:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Krajw » 18 апр 2022, 10:37

Доброго дня! Закупился мукой ржаной хлебопекарной 40кг и пшеничной 20кг на лето. Из оборудования есть : Евробочка 60л 2шт , бочка 220л 1 шт. Куб утеплённый с тэном 3квт. В прошлом году кукурузу на Кодзи перегонял - при подачи 3квт в а Тэн подогрела сильно. А при 1,2квт всё было хорошо. (С мукой не пробовал)
Как лучше сделать чтобы уменьшить вероятность подгорания- Кодзи или ферменты?(встречал на форуме что писали что если Кодзи хорошо всё покушают то принар исключён) Фильтрация , отстаивание это само собой.
Куб60л, h-1м+0,5м,СПН нерж 3,8десятиггранка, 2", узел отбора в диоптре, узел отбора в угле, ТЭН 3квт,РВМк, димрот .

Аватара пользователя
Vitil
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:21
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Vitil » 19 апр 2022, 15:48

Где то видел, что прямо с зерном гонят и не пригорает. Если фильтровать будут потери. Так ли это? Сам не пробовал.
РК. Куб 40 л. Тэн 1,5 кВт. 1,5", СПН. 1,3 м. УО совмещенный.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 19 апр 2022, 21:06

фильтрация на потери не повлияет никак. Про пригорание отдельный вопрос - смотря на каком оборудовании перегонять
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 20 апр 2022, 01:19

Господа, я на "новеньких"...
НАРОД, Хелп!
Вот, первый блин комом и бегу к Вам за советом.
С брагой у меня не срослось: с 15,5 литров браги я сумел взять всего лишь 4 литра самогона общей крепостью около 50 град. А поначалу спирт капал 80 оборотный, - так грустно!
Но по-порядку...
Загрузилл я в 19 литровую бутыль ... 6 кг сахара. Наверное ошибся - надо было 4 кг, потому что использовал Простые дрожжи "Хмельные".
При этом они у меня на столе в кухне при комнатной Т лежали ... года полтора.
Думаю, дай попробуем.
Забодяжил их в отдельной посуде, добавилл Активатора - МАКРОФЕРМ - смотрю, ходют мои дрожжики.
Загружаю в бочку, жду СУТКИ - Тишина, ну прям ни одного булька!
Достаю вторую пачку дрожжей - опять Хмельной эксперт, но уже свежие и "Премиум".
Разбудил и не успел отвернуться, как онЕ, милые, чуть из кастрюли не убежали - Такие Скорые были!
Ну, загрузил в бадью и тут Такой Отстрел начался, - любо-дорого послушать.
И Так Ходило ДВА дня - Супер ходило!
На третий день успокоилось и стало раз в 15 секунд булькать.
Стал помешивать и ... мешал ДВА дня.
Потом выставил на лоджию и еще два дня ждал, пока осядет.
Осело сантиметра ДВА дрожжей.
Готовлюсь к первому перегону, - пробую брагу и ... как серпом по любимому месту: брага сладкая, нет в ней горечи совсем!
Спиритус чувствуется, но думаю, его было Мало!
Меряю сахар в браге - есть у меня спец. тестер - показывает 9%.
Ну ставлю и гоню, - Результат Вам известен.

Теперь перехожу к вопросу меня волнующему...
Меряю сахарность Обрата из бака, - а она, родимая, аж 17%!!!
Спирт улетел и брага "собралась", сконцентрировалась!
И вся такая, как Кофе стала - сахарок подгорел, хотя на крышке у меня больше 96 град в конце перегона не было!

И наконец мой вопрос: а нельзя ли Этот Обрат - там его около 12 литров, кофе ентого, - нельзя ли его по второму разу в брагу превратить? Ну, добавить еще кило три сахарку, да опять забодяжить!
Есть такой опыт у Народа? - Что получится-?
-------------------
ЗЫ Да и чево еще забыл сказать...
Бутылек у меня в ванной созревал и Т было оптимальным 26,5 - 27 градусей!
Все вроде правильно сделал, если не считать Много сахара и плохие дрожжи...

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 20 апр 2022, 06:39

Да плюнь ты на эту барду, заряжай следующий замес, исходя из пропорции 4,5 л воды на 1 кг сахара, и будет тебе счастье и никакого гемора
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 20 апр 2022, 10:28

мишаня слободской писал(а):Да плюнь ты на эту барду, заряжай следующий замес, исходя из пропорции 4,5 л воды на 1 кг сахара, и будет тебе счастье и никакого гемора

Не плюнуть не могу: доходы пенсионные,а сахарок нынче дороговат и Редок, что Главное!
А вот такой вопрос, может кто-то поможет рассчитать. при помощи калькулятора. У меня ИОС старенький, а на него Калькулятор не ставится.
Итак задача..
Исходные данные: 12 литров браги с 17% сахара. Надо получить 18 литров раствора. Сколько сахара добавить на Этот объем-?
Т.е общее количество будущей браги - 18 литров. Сейчас есть 12 литров обрата с указанной сахарозностью.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Да и дрожжи буду использовать опять дешевые - "Хмельные", по 65 руб за пачку. Ну Макрофлекс добавлю. В прошлый раз же Хорошо булькало...

Аватара пользователя
Дядя Миша
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 май 2021, 16:41
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 85 раз

Сообщение Дядя Миша » 20 апр 2022, 12:44

сколько стоит макрофлекс? может просто хорошие дрожжи взять на эту сумму?

А я б прислушался к совету выше и плюнул.
Куб 35л, царга 2" 80см, СПН3,5*3,5*0,25 нержа, тэн 3кВт, рм2м, старт-стоп, уо по жидкости перегородочный, тора.

ik52022
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 14:01

Сообщение ik52022 » 20 апр 2022, 14:19

Доброго времени суток !!!! Поставил брагу 300 г. прессованных дрожжей, 2 кг. сахара, 2 черных, 2 белых хлеба - как только поставил она завелась сразу. Прошло 12 ч. , сейчас менее активно булькает. Делал - растворял в сироп сахар и дрожжи, хлеб сверху и сахар из пакета сверху...

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 20 апр 2022, 19:36

Дядя Миша писал(а):сколько стоит макрофлекс? может просто хорошие дрожжи взять на эту сумму?

А я б прислушался к совету выше и плюнул.

Брал по 140. Там 100гр и на литр от 0,5 до 1 грамма! По моему выгодно!
А хорошие английские дрожжи у нас в Подмосковье поо 340-360 рублей!
Сравните Хмельные по 65 - 115 рублей (тоже Хмельные но "турбированные").
Так что Макрофлекс с подобронной структурой минеральных солей, мне кажется вполне рентабельным.
Выход пока не получается, но , думаю, надобно просто подстроиться, - был же Перший замес!

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
И Главное: Это же Наука, - понять, сколько надобно добавить сахара при известной Сахарности обрата. Т.е., нужОн Такой калькулятор он-лайн.
Т.е., стартовые данные: есть Х литров браги (обрат) с Известной сахарностью, замеряемой АС-3.
Задача: сколько надобно добавить сахара и воды (НА САМОМ ДЕЛЕ сколько ее добавить неважно, ибо известен Общий необходимый объем, задаваемый нашей Емкостью Ведра - доливай себе до нужного объема), чбы получить Идеальный гидромодуль на известный и Заданный объем браги.
У меня еще с совеЙских времен из физико-химической лаборатории сохранился полный набор Тестеров по Плотности раствора.
В совЕйское время я экспериментировал - ПО Плотности раствора - определять спиртуозность конечного продукта, просто путем замера раствора с известной спиртуозностью!
Тоже самое делает АСП-3, только вместо Плотности раствора, шкала отградулирована в градусах. ИМХО.
Итак, калькулятор должОн считать - пересчитывать Две величины, Зная Идеальную Плотность Браги: Общий объем, исходя из заданной величины и заданной Имеющейся величины сахарности Обрата, также известного объема, которую мы можем замерить АС-3.
Подытожим: известен Литраж Обрата и его сахарозность. Надо рассчитать, сколько добавить сахара, чбы получить Идеальную Брагу - Большего, заданного объема!
Не знаю, доступно ли изложил, но , как мог!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ik52022 писал(а):Доброго времени суток !!!! Поставил брагу 300 г. прессованных дрожжей, 2 кг. сахара, 2 черных, 2 белых хлеба - как только поставил она завелась сразу. Прошло 12 ч. , сейчас менее активно булькает. Делал - растворял в сироп сахар и дрожжи, хлеб сверху и сахар из пакета сверху...

А где берутся "прессованные" дрожжи? - Вы из какого региона?

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 20 апр 2022, 20:28

Прессованные дрожжи на любом продовольственном рынке. У нас продают в отделе мясо-рыба. Имеются двух видов - "люкс", не помню регион производителя и "Спиртовые" Воронежские. Фасовка 1 кг и 100г. Использую на сахарные браги и те и те - всё работает на "ура" - дешево и сердито!
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 20 апр 2022, 21:32

[quote="мишаня слободской"]Прессованные дрожжи на любом продовольственном рынке. У нас продают в отделе мясо-рыба. Имеются двух видов - "люкс", не помню регион производителя и "Спиртовые" Воронежские. Фасовка 1 кг и 100г. Использую на сахарные браги и те и те - всё работает на "ура" - дешево и сердито![/quoеуъ
А цена вопроса?
Ммужики, а в Московии такое почем-?

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 20 апр 2022, 21:59

Да чёт в районе 100 р за кг до войны было, сейчас пока не в курсе, в субботу за мясом пойду - гляну за цены на дрожжи. Не думаю, что в нерезиновой цены отличаются в разы...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Vitil
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 09:21
Благодарил (а): 87 раз

Сообщение Vitil » 23 апр 2022, 04:15

fil38 писал(а): Не плюнуть не могу: доходы пенсионные,а сахарок нынче дороговат и Редок, что Главное!

Скупой платит дважды! Вы испортите продукт, переведете сахар и дрожжи. Ничего хорошего с этого не будет. Жадные люди уже пытались на отгоне брагу ставить. :)

Отправлено спустя 25 минут 26 секунд:
Valent21 писал(а):
Vitil писал(а):Как правильно сделать напиток из браги на Кодзи на РК?

Чем что то предъявлять, поучись правильно вопрос ставить.

Валентин, хочу ещё раз извиниться перед вами. Конечно же я задал свой вопрос коряво.
Мне нужен рецепт браги на Кодзи. Только, чтобы не заморачиваться с подогревами всякими.
РК. Куб 40 л. Тэн 1,5 кВт. 1,5", СПН. 1,3 м. УО совмещенный.

Его
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:52
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Его » 23 апр 2022, 07:12

1 к 4 и 9 гр кодзей на кг сырья! Без всяких подогревов и других тело движений!

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 23 апр 2022, 16:31

мишаня слободской писал(а):Имеются двух видов - "люкс", не помню регион производителя и "Спиртовые" Воронежские. Фасовка 1 кг и 100г. Использую на сахарные браги и те и те - всё работает на "ура" - дешево и сердито!

Вот на Маркете Это нашел:
https://market.yandex.ru/product--drozh ... &nid=72166
Какие они "Спиртные"-7 Написано что хлебопекарные!
Думаю разница по сахару и по зерну имеется!
Раз работают - Хорошо!
Но жду подтверждения, что про Это самое спич был...

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 23 апр 2022, 16:47

Не, я про прессованные баял, а это сухие. Кстати сегодня глянул на рынке - цены на прессованные дрожжи не поднялись - от 75 до 115 р за 1 кг
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 23 апр 2022, 17:03

Его писал(а):1 к 4 и 9 гр кодзей на кг сырья! Без всяких подогревов и других тело движений!

А вот меня уверяют, что Кодзи берут, когда надо работать по зерну.
А Как они работают по сахару?

Его
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:52
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Его » 23 апр 2022, 17:42

fil38 писал(а): А вот меня уверяют, что Кодзи берут, когда надо работать по зерну.
А Как они работают по сахару?

Ни как по сахару они не работают! Они только для крахмало содержащего сырья!

fil38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 18:14
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение fil38 » 26 апр 2022, 16:37

мишаня слободской писал(а):Не, я про прессованные баял, а это сухие. Кстати сегодня глянул на рынке - цены на прессованные дрожжи не поднялись - от 75 до 115 р за 1 кг

Какая Хорошая жизнь в провинции! а в москве нашел какое-то ООО, - продают только оптом от 5000 рублей. А по ихнему каталогу 96 руб 1 кг - шоколад был бы.
Такая невезуха!

eugsim
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:53
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение eugsim » 26 апр 2022, 16:43

Наверняка остались рынки "как в 90х". Куча ларьков/павильонов на одной территории. Там и смотреть.
Еще вариант - конторы для кондитерских и пекарен. Тоже их тема

Я тоже вначале в инете бесполезно искал. Потом приехвл на рынок. Так там почти в каждом ларьке


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей