Бурбон: пропорции и выход

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Аватара пользователя
doc131074
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:44
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение doc131074 » 08 авг 2016, 16:48

Ромсн писал(а):Я думаю что скорее всего дело в заразе которая либо была в бочке либo внес сам
А почему односолодовая после недели настоя на щепе жесткая. Не сказал бы что плинтус а именно жесткая. Может ячмень сам по себе такой?

Чистота залог здоровья.))) Обрабатываю бродильную емкость "головами", страхуюсь добавлением антибиотика (доксициклин). Неделя выдержки это совсем ничего, а еще щепа щепе рознь.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Ромсн
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 20:02
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ромсн » 09 авг 2016, 11:10

Сколько антибиотика добавть. И не даст ли он посторонний запах?

inceptos
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 19:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение inceptos » 09 авг 2016, 11:46

Ромсн писал(а):Сколько антибиотика добавть. И не даст ли он посторонний запах?

ИМХО, перебор это, большинство бактерий погибают при 70 град. по цельсию, не говоря уж о дрожжах, достаточно промыть с нейтральным моющим средством и кипятком ошпарить.

Аватара пользователя
doc131074
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:44
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение doc131074 » 09 авг 2016, 12:26

Ромсн писал(а):Сколько антибиотика добавть. И не даст ли он посторонний запах?

Высыпаю 1ну капсулу доксициклина на 30 л. браги. Постороннего запаха нет.
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

molkrish
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:34

Сообщение molkrish » 11 авг 2016, 08:50

Здравствуйте, сделал бурбон из кукурузной крупы (80 %), ячменного солода 12 % и ржаной муки 8 %. крепость после второй дробной перегонке 91 гр. Сейчас дистиллят стоит под щепой третью неделю. Но запах у него совсем не похож на любой из магазинных бурбонов (Early Times, Gim Beam, Jack Daniels)

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 11 авг 2016, 10:39

А настоять в бочках, обожженных изнутри, забыли?
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

molkrish
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:34

Сообщение molkrish » 11 авг 2016, 11:06

Что неужели на щепе даже близко не будет запаха нормального бурбона? Если бы знал, то не покупал бы дорогостоящее оборудование! Насколько я понимаю обожженную бочку можно использовать на 3-5 заливок? Тогда себестоимость будет почти равна магазинной!

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 11 авг 2016, 12:46

какой процент ас ставили настаиваться? С щепой намного проще работать, все получится.

molkrish
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:34

Сообщение molkrish » 11 авг 2016, 12:58

65%

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 11 авг 2016, 15:27

65 % это нормально. Когда делаете кукурузу (бурбон), то сырец имеет выраженный запах. Я его называю одеколонистый. Далее время, щепа или бочка внесут свои дополнения, но запах бурбона будет определяться от первоначального сырья. Если после перегона запах был, то все в норме. Постоит на щепе полгодика-год и получите привычный вам вкус. Еще очень важно чтобы спирт окислился, т.е. произошло взаимодействие с воздухом. Единственное с щепой не перебарщивайте, а то по вкусу пойдет в паркетовку.

molkrish
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 06:34

Сообщение molkrish » 11 авг 2016, 16:32

Под "сырец" Вы имеете ввиду спирт после первого прогона или второго? Я делал два прогона, после первого прогона был явный резкий запах, после второго прогона крепость 91 % и запах стал не таким резким, но запах был, после я разбавил до 65 % и поставил на щепу.
А когда по времени проявляются первые нотки в запахе нормального бурбона, а то боюсь что полгода не выдержу!

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 11 авг 2016, 17:13

Сырец это самогон после дистиллятора. Нужен аппарат с дефлегматором, чтобы убрать вредные примеси. Если на выходе нормальный продукт, то месяца через два проявляется вкус и аромат исходника.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 18 авг 2016, 10:35

doc131074 писал(а): Высыпаю 1ну капсулу доксициклина на 30 л. браги. Постороннего запаха нет.


С доксициклином есть одна засада - он действует максимум 5 дней и если за это время брага не отыграет, то желательно внести его повторно. Поэтому я пользуюсь амоксициллином, с ним правда приходится немного повозиться при разведении, разводится довольно неохотно.

Ахметшин Борис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 19:45

Сообщение Ахметшин Борис » 13 янв 2017, 08:28

Сделал смесь зерносмесь -ячмень , кукуруза, пшеница всё по килограмму. По рецепту осахарил солодом ячменным- 1 кг. Добавил дрожжи , поставил бродить. На вторые сутки из ёмкости - запах тухлых яиц. Сероводород видимо. Что делать?

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 13 янв 2017, 11:33

Ахметшин Борис писал(а): На вторые сутки из ёмкости - запах тухлых яиц. Сероводород видимо. Что делать?


Выливать. Сусло заразилось - наверное плохо стерилизовали посуду и зерно, может слишком долго охлаждали. Сейчас там непонятно что набродило.

shur34
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shur34 » 08 фев 2017, 00:02

kliminator писал(а):Люди подскажите что не так. Поставил брагу на бурбон. затер 5 кг кукурузной крупы+5 кг сахара+20 литров воды+ 100г сухих дрожжей. играет уже 15 дней!!! Сколько еще ждать?
Всё может быть сказанное выше, я просто добавлю от себя: Причины основных конечно же 2-е(я так думаю :)). 1) Плохо обработанная ёмкость(я в "слабых" схемах брожения обрабатываю ёмкость паром(с помощью самодельного парогенератора) 140-200 градусов пропариваю в течении 20 мин.) Антибиотики спасают но я как то стараюсь мало пользоваться, только там где без них не обойтись. 2) Мало дрожжей.
Бурбон я читал, правда сам не делал. Рецепт переводил с англоязычного пособия. Брага: кукуруза молочно-восковой спелости + чёрная патока(у нас пищевая или кондитерская). Кукурузу перед закладкой рекомендуют подкоптить. После перегонки самогон заливают в обожжённую дубовую бочку и выдерживают минимум 3-и года(чем больше выдержка тем благородней бурбон)

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Ахметшин Борис писал(а):Сделал смесь зерносмесь -ячмень , кукуруза, пшеница всё по килограмму. По рецепту осахарил солодом ячменным- 1 кг. Добавил дрожжи , поставил бродить. На вторые сутки из ёмкости - запах тухлых яиц. Сероводород видимо. Что делать?
Выкидывать однозначно. Не забродило, а всё протухло. Трудно сказать из-за чего, меня часто в начале подводило качество воды и грязные ингридиенты (вернее не подготовленные). Короче надо всё как минимум ошпаривать кипятком а воду фильтровать и кипятить, остужать(до 20-25 градусов) и закладывать всё в сжатые сроки(чем быстрей тем лучше). В противном случае скиснет или протухнет.

Бухловар
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 07:22
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Бухловар » 26 фев 2017, 15:58

Михалы4 писал(а):А крупу кукурузную осахаривали или просто так заложили, для подкормки и запаха?

Если крупу не осахаривали, то воды добавлено нормально, но крупа считайте вся на выброс, крахмал в ней как был, так и останется, спирта из него не получится. Если же крупу осахарили (солодом или ферментами - не так важно), то гидромодуль слишком низкий, воды надо еще как минимум литров 12-14.

Короче - напишите поподробней, как что делали.

kliminator писал(а): играет уже 15 дней!!! Сколько еще ждать?


От многих факторов зависит - но если играет, то лучше подождать. Единственное - надо следить, чтобы не закисла, я на этот случай антибиотик добавлял. А вообще кукурузная брага лично у меня всегда играла долго, минимум дней 12. А самый первый раз я поставил на холодное осахаривание и сахара добавил совсем мало, около 300 грамм на 1 кг кукурузного сырья (в тот раз взял кукурузную муку) - играло почти 3 недели.

doc131074 писал(а): Бурбон-слишком громко для сахарной браги.)))


Если правильно обойтись с кукурузой (осахарить перед брожением или в процессе), то очень будет хороший эрзац-бурбон. 1 кило кукурузы на 1 кило сахара - вполне достойный выход получается. И по спирту неплохой и кукурузные нотки чувствуются. оо...да это не бурбон... это почти как в программе по дИискавери!!!! Ссамогнщики...!!! ну хоть просто глюкозу бы добавил...


У меня сейчас дома стоит почти 7 литров такого сырца, ждет окончания сборки РК. Пару раз уже выгонял брагу по подобному рецепту на дистилляторе - вкусно, но очень муторно и долго, приходится 3 перегонки делать, причем вторая перегонка крайне долгая, с разбавлением до 8-10 градусов и перегоном на небольшой скорости. 1 литр АС (около 10 литров разбавленного до 10 градусов СС) перегоняются порядка 3 часов.


Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
бурбон в РК????? ...Вы бредите!!!!

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 27 фев 2017, 10:16

Бухловар писал(а): бурбон в РК????? ...Вы бредите!!!!


Ничуть. На РК я могу добиться практически любой разумной степени чистоты и при желании оставить аромат исходника. Если на РК на выходе получать дистиллят с крепостью 93 градуса, то в нем останется достаточно аромата.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 28 фев 2017, 15:48

РК это инструмент , а что на нем делать зависит от мастера .
Даже первую перегонку можно , только насадку убрать и отмывать потом долго , а так ...

Sharficus
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 17:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sharficus » 05 мар 2017, 18:34

Всем привет!
Аппаратик ко мне приедет после 8 марта. Как бы надо ставить брагу! Одну хочу на зерне, вторую бадью на инвертированном Сахаре.
Купил кило солода, 3,2 кукурузы и 3,2 пшеницы, дрожжи Бакмая воронежские.
Читаю насчёт обеззараживания солода.
Обдать кипятком, просушить и потом перемолоть?


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей