Отбор голов и хвостов

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 12:43

Ну так почитай сперва,хотя б первоначальные знания приобрети.Если сравнить,это например, как ты спрашивашь:"Хочу пельмени сварить,а зачем в кастрюлю воду наливать?".Это ж базовые знания.
не у одного любителя самагонаварения я не видел такого

А я наоборот,думал такие "любители" которых ты видел уже давно вымерли как динозавры ;) последние,наверное,еще только в эпоху Горбачева так гнали.
Виноделы всех стран,объединяйся!

воаван
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 12:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение воаван » 22 дек 2017, 12:56

Александр а вы со всеми на ты?
или только с новичками???

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 22 дек 2017, 13:32

Александр М. писал(а):Почти вся мудрость собрана здесь https://alcofan.com/category/osnovy-samogonovareniya почитай для начала,и найдешь ответы на свои вопросы.

Глянул эту мудрость.
Всю эту мудрость я бы назвал: " САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ МИФЫ и ЗАБЛУЖДЕНИЯ "

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 13:59

И в чем же там мифы и заблуждения? если человек приходит на форум и не знает даже,что такое головы,хвосты и первак,то вполне можно узнать из этой мудрости многое. Ну как вариант слушать своих "любителей" из глухой тайги.
Да,Вова,я в интернете на мужском форуме со всеми на "ты",на "Вы" только с дамами...Могу и к тебе на "Вы" если ты красна девица.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 22 дек 2017, 14:13

Вы это серьезно?

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 14:24

Серъезно.Я вижу под каждым разделом сотни тысяч просмотров,и сотни комментариев.Видимо сотни тысяч людей охотно верят в мифы и хотят заблуждатся. ;) и что то там делают по этим рецептам и делают.Ну что ж,пусть будет так,спорить не буду.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 22 дек 2017, 14:34

Saha, никто не мешает Вам открыть свой сайт, на котором делится своими откровениями о приготовлении самогона... Наберите группу учеников и становитесь новым мессией от алкоголя. За 7 лет я уже несколько таких видел, только потом они куда-то пропадают вместе со своими учениями. Хотя, может, это не про Вас, и наш мир уже готов к Вашему приходу, попробуйте, друг получится :)
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 22 дек 2017, 16:37

Я так понял 7 лет назад кое-кто уже провозгласил себя мессией. И мнений для обсуждения здесь быть не может.
Вот очень распространенное заблуждение:
Температура испарения «голов» – 65-68°C. Во время дистилляции при достижении температуры 63°C (термометр должен стоять на входе в холодильник) мощность нагрева резко уменьшают, чтобы плавно выйти на указанный выше температурный диапазон. Дальше отбирают «головы», пока из аппарата идут капли. Когда выход прекращается, поднимают температуру до 78°C и отбирают «тело» до температуры 85°С.[b][/b]
Так вот для всех заблуждающихся сообщу неприятную новость. Неидеальные смеси (брагу или самогон) нельзя разделить дистилляцией, выдерживая определенную температуру. Смесь закипает вся сразу, всем объемом. А температура кипения будет соответствовать плотности смеси. А головы и хвосты будут "прилипать" к телу и выходить вместе с телом весь погон. А реально при дистилляции, регулируя мощность и удерживая температуру делаете только хуже. Время кипения смеси увеличивается и, как следствие, увеличивается количество головных фракций. В браге и самогоне очень большое количество различных веществ, в том числе кислот, из-за их реакции получаются дополнительные эфиры и альдегиды.

Это лишь один пример из заблуждений.
Очень долгое время человечество считало, что земля стоит на трех китах.
Ну , а дальше думайте сами. Только помните печенка у человека одна и нагружать ее всякой гадостью не стоит.

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
Re: Зачем отбирать хвосты с головами и что такое первак
Александр М. писал(а):Серъезно.Я вижу под каждым разделом сотни тысяч просмотров,и сотни комментариев.Видимо сотни тысяч людей охотно верят в мифы и хотят заблуждатся. ;) и что то там делают по этим рецептам и делают.Ну что ж,пусть будет так,спорить не буду.

Земля круглая!
Смотри выше!
И читай побольше правильные источники.

Аватара пользователя
Alcofan
Администратор
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 00:29
Откуда: Там, где наливают
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Alcofan » 22 дек 2017, 17:01

Спасибо за откровения.
Личка только для обсуждения технических моментов работы форума! С уважением, Алкофан.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 17:09

Спасибо за откровения -2 ;) но пока это выглядит со стороны как, вы ничего не понимаете,а я один Д,Артатьян!
Анекдот вспомнил:
"муж звонит жене которая уехала на машине
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один тут едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!"
Алкофан создал сайт,наработано куча рецептов,сайт смотрят тысячи людей,делают по нему,выкладывают свои продукты и пишут отзывы.И я вижу что сделано,и сайт алкофана вызывает больше доверия,чем пользователь Sahа,который заявляет,что это всё лажа.Может я тоже заблудился как и тысячи других пользователей этого сайта?
Я ж писал выше,спорить я не буду,может ты и прав,главное,чтобы нравилось.
Последний раз редактировалось Александр М. 22 дек 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Виноделы всех стран,объединяйся!

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 22 дек 2017, 17:33

Не думал я , что когда нибудь встану на сторону Saha и буду подтверждать его правоту .
Добавляя или снижая мощность нагрева мы только изменяем интенсивность кипения , т е количество пара . На температуру кипения подаваемая мощность аж никак не влияет . Температуру кипения определяет состав смеси . Это факт . При чем считается что если вещества в смеси менее 2% , то его влияние на температуру кипения принебрежимо мало .
Головные , промежуточные, хвостовые и концевые примеси группируются не по их температурам кипения , а по их летучести . Подмена понятий легко летучий компонент и тяжело летучий компонент ( ЛЛК и ТЛК) на низкокипящий и высококипящий приводят в итоге к полному непониманию процессов при дистилляции и ректификации .

С другой стороны технологический прием снижения мощности нагрева при дистилляции и обеспечение этим покапельного отбора и более концентрированного вывода головных фракций существует и работает ! Но , к температурам кипения примесей он не имеет никакого отношения ! Здесь работает совершенно другой принцип - парциальная конденсация на крышке куба , куполе аламбика и т д Здесь идет речь об частичной конденсации тяжелолетучих компонентов на более холодных поверхностях , и обедненный ими пар идет в отбор . А значит приходит с большим содержанием легколетучих примесей. Т,е головных фракций . В этом и прелесть аламбика .
В общем снижение мощности нагрева для лучшего отбора голов на аппаратах для простой дистилляции с неутепленными поверхностями ( скороварка, бидон, аламбик) дает эффект , но , повторю : причина другая.

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 22 дек 2017, 17:42

интересная беседа.
один говорит что можно но при этом опыта 5 минут.
другие а их большинство что нельзя.
а как же основы органической химии.
:mrgreen:
ведь от это го не уйти. :lol:
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 17:44

т.е.Игорь ты тоже считаешь,что сайт алкофана полная лажа,мифы и заблуждения? хотя где то я читал в твоих комментах,что ты что то делал по рецептам с этого сайта.
Виноделы всех стран,объединяйся!

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 22 дек 2017, 17:47

Не приписывай мне того что я не говорил .
И очень жаль что это единственная фраза на которую ты обратил внимание , пропустив суть ответа мимо ....
Сайт я уважаю , и рецептами , калькуляторами и прочими материалами пользуюсь постоянно .
Но если есть ошибки или неточности , то я молчать не буду . Сам стараюсь учиться и не стыжусь признавать себя не правым , если так выходит . И тебе того же советую .
Времена меняются , то что еще несколько лет назад было вершиной научной мысли сегодня давно на свалке . И если в материалах сайта есть неточности или ошибки , то они подлежат исправлению . И только . Это никак не снижает ценности ресурса , от этого он только станет только более живым и развивающимся .
Естественно , нужно не только показывать пальцем на неточности , но и доказывать свою правоту , тогда польза будет для всех .
Вложения
IMG_2470.PNG
IMG_2473.PNG
IMG_2474.PNG

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 18:01

Игорь,может я не так понял,извини.Началось,что Sahа сказал,что сайт алкофана -сплошные мифы и заблуждения,ты сказал согласен с ним.Значит,не так понял.
Виноделы всех стран,объединяйся!

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 22 дек 2017, 18:05

Ладно и ты извини .
Я категорически с этим не согласен ! Сайт один из немногих полезных ресурсов не несущих в себе задачи продавать свои блестяшки . Это настоящий справочник , кладезь знаний .
А то что отдельные вещи устарели или имеют неточности - так это нормально и поправимо . Это же живой ресурс , а не памятник .

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 22 дек 2017, 18:06

Александр М, я тоже брал некоторые рецепты от сюда. Вопрос возник не про рецепты , а про технологию получения крепких спиртных напитков в домашних условиях. Здесь излагается понимание дистилляции начала 19 века. Поэтому не может служить эталоном для технологии домашнего производства. Теория освоена лет 150 назад, а сейчас активно реализуется в домашних условиях.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 18:12

Игорь,просто такой огромный ресурс нельзя сделать идеальный для всех,всегда есть нестыковки и неточности.Вот я за себя скажу:процентов 80 вин,которые есть на сайте алкофана я делал лично,в некоторых вещах я с ним могу поспорить по некоторым рецептам-я делаю по своему,могу скупажировать и прочее,но в целом рецепты вин верные и практическипригодные,а это же немалый труд угодить большой аудитории.
Виноделы всех стран,объединяйся!

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 22 дек 2017, 18:22

Александр , я с тобой согласен .
Думаю что нужно просто не проходить мимо , а писать Алкофану о замеченных неточностях или спорных моментах , естественно с обоснованиями и своими предложениями . Так можно помочь сделать ресурс лучше . А просто показывать пальцем и критиковать это , наверно , не самая лучшая позиция .
Особенно если нам этот сайт не безразличен .

Аватара пользователя
самоГОНщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:33
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение самоГОНщик » 22 дек 2017, 18:27

Упс, раз пошла такая пьянка, хочу спросить! А очистка самогона с помощью марганцовки - правильно, или стоит не доверять? Слышал, что марганец принесет больше вреда своим присутствием, нежели уберёт.
не жили богато, не фиг начинать. Пропили рубаху, в рот её компот!


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 55 гостей