Как решить проблему: трудности при перегонке

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
sanyok-matvey
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 08:23
Откуда: Хз
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 179 раз

Сообщение sanyok-matvey » 19 май 2020, 19:06

Советы давали исходя из твоих вопросов?

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 19 май 2020, 19:19

Еще и поди сахар гонит.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На 30 тыров купил бы более/менее приличного коньяка несколько десятков бутылок,да попивал бы в свое удовольствие.И то больше толку бы было.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 19 май 2020, 19:27

так ты теперь судиться с нами будешь? :)
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 20 май 2020, 03:31

Max-trk, на твоём примере вижу системную ошибку многих новичков и начинающих, хотят какую-нибудь колонну чтобы получать не ректификат. Вгоняют неслабую денежку и стремятся в результате получить обычный дистиллят. Конечно же на колонне можно получить дистиллят с хорошим отсечением голов и хвостов, но затраты...Ведь для дистиллята нужен дистиллятор, да, на нём довольно большой процент голов приходится отделять, гораздо больше чем на колонне, но такие "головные" потери - это сущие копейки по сравнению со стоимостью оборудования для колонны. Подозреваю, ты не спрашивал на каком оборудовании можно получить такой-то напиток, а сразу для себя решил брать колонну. Ну кто же тебе виноват что ты под свою хотелку набрал оборудование совсем не нужное для этого.Я делаю дистилляты, они мне нравятся больше чем ректификат, кому-то больше нравятся напитки полученные на колоннах, но дистилляты у меня зерново-фруктово-ягодные, то есть ароматные, а никак не сахарные. Под такую задачу я и делал свой аппарат, и затратил я на него не меньше твоего, но это потому что медь дорого стоит. А так-то на простеньком, совсем недорогом дистилляторе можно получать вполне себе приличные напитки.

Max-trk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:27
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Max-trk » 20 май 2020, 08:20

Ну вот, опять вопрос потерли! :)


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя