Сладкая самогонка: это хорошо или плохо

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Loshkar73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Loshkar73 » 03 дек 2021, 12:49

Elcapitano писал(а):Всем привет! Товарищи,помогите в моём вопросе.Купил самогонный аппарат,поставил сахарную брагу(по всем канонам).Выгнал самогон.Первый раз гнал до 20 градусов в струе.Из 16 литров воды и 4 кг сахара выгнал 5+ литров сырца,разбавил его водой из под крана до 20 градусов,очистил кокосовым углём(настаивал 40 минут),затем обратно в самогонный аппарат и перегнал уже с отбором головы и хвоста.Второй раз гнал до 45 градусов в струе.В итоге вышло 2,6 литра самогона крепостью 60 градусов.Всё бы хорошо,но он сладкий!!! Что я сделал не так? Помогите разобраться! И ещё вопрос,если я сейчас его ещё раз очищу углём - это поможет избавиться от сладости? Заранее всем спасибо!

Думаю так - брага не добродила сахар остался, при перегонке произошел хороший захлеб, часть сладкой браги попала в продукт.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 03 дек 2021, 12:55

О уже двух летние посты комментируют!)))
Прям микрофилы тут акупируют нас!

Loshkar73
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Loshkar73 » 03 дек 2021, 13:03

Я здесь со вчерашнего дня не все еще понял, а старые посты админы должны в архив или делить посты.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 03 дек 2021, 13:09

А на дату посмотреть не? Не можешь?

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 06 апр 2022, 20:41

Здравствуйте. Получился сладкий спирт после обоих перегонов. В чем может быть причина? и можно ли пить такой спирт? Я знаю, что неправильно делал гидромодуль на 8 кг сахара, было 21 литров воды. Но это было по инструкции на дрожжах. Но брага была сладкая даже на 8ой день. Может из за этого? И главное можно ли пить такой самогон, и можно ли избавиться от сладкого вкуса?

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 06 апр 2022, 21:12

Холодильник не из латуни, случаем?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Даже, если перегонять сладкую брагу, сахар в дистиллят попасть просто не может, он весь останется в кубе! А вот окислы меди и латуни вполне могут давать "сладковатый" привкус. Я бы такое пить не стал и никому не советую.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 06 апр 2022, 22:02

Вроде бы нержавейка написано в аппарате?

Отправлено спустя 39 секунд:
Ну а если через уголь прогнать?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Советуют на др сайте

Как исправить сладкий самогон (спирт)
Самый простой вариант – пропустить через новый угольный картридж для очистки воды без примесей. Технология очистки самогона через фильтр описана отдельно. Не факт, что это устранит сладость спирта полностью, но должно сделать её не такой выраженной. Процедуру можно повторить 2-3 раза.
акже целесообразно сделать повторную перегонку, если известно, что в процессе предыдущей были допущены ошибки.

Сладость самогона можно уменьшить и даже полностью нивелировать выдерживанием напитка в бочке или настаиванием на дубовой щепе. В процессе выдержки дубильные вещества древесины свяжут глицерин и диэтиловый спирт, но для этого требуется минимум 3-4 месяца, лучше 8-10.

В случае бражных и ректификационных колонн сначала нужно разобраться в причинах сладкого ректификата (дистиллята), затем модернизировать оборудование, убедиться, что технология работы с ним понятна и только после этого делать повторную перегонку.

В плане влияния на здоровье сладкий самогон или спирт практически не отличается от обычного из того же сырья. Если причина сладости глицерин, то такой напиток может вызывать даже меньшее похмелье, это особенность работы печени.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Сладкий привкус спирта дают два вещества: глицерин и диэтиловый эфир, они оба легко испаряются при кипячении и попадают в напиток даже после двух и более перегонок.

Отправлено спустя 21 секунду:
Высокая концентрация глицерина появляется при кислотности воды, смещенной в сторону щёлочности. В такой среде дрожжи вырабатывают больше глицерина. Проблема усугубляется, когда сырье подходящее – зерновое или фруктовое сусло, реже просто сахар.

Диэтиловый эфир усиливает запах спирта, а при высокой концентрации дает сладкий привкус с нотками горечи в послевкусии. Количество диэтилового спирта в браге зависит от нескольких факторов:

штамма дрожжей – молочнокислые бактерии создают его больше остальных, кроме сладости дают привкус ирисок или меда;
особенностей сырья – зерновые и фруктовые браги имеют более высокую концентрацию;
длительности брожения – чем дольше по времени играет брага, тем больше диэтилового спирта выделится;
температуры – может влиять как в плюс, так и в минус, зависит от состава браги.

Отправлено спустя 41 секунду:
Вы с этим согласны?

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 07 апр 2022, 01:53

мишаня слободской писал(а):Холодильник не из латуни, случаем?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Даже, если перегонять сладкую брагу, сахар в дистиллят попасть просто не может, он весь останется в кубе! А вот окислы меди и латуни вполне могут давать "сладковатый" привкус. Я бы такое пить не стал и никому не советую.


Я вспомнил. У меня 1ая перегонка была разбита на два раза, и во время 1ой перегонки я подавал воду в холодильник не снизу вверх, как эо положено, а наоборот - сверху вниз. может из за этого. Потом я обе части 1го перегона смешал. Также брага была неправильной пропорции и я потом еще добавлял дрожжей.

Zanoza
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:31
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Zanoza » 07 апр 2022, 03:51

мишаня слободской, а из за того что в отбор попали "лишние" головы/хвосты сладость не может появится?
У ТС обычная дистиляция и на "др сайте" как раз и пишут про лишние примеси в отборе. Нет?

Подгоревший тэн/дно куба могут дать такой эффект?

Возможно сэм ещишаня слободской, а из за того что в отбор попали "лишние" головы/хвосты сладость не может появится?
У ТС обычная дистиляция и на "др сайте" как раз и пишут про лишние примеси в отборе. Нет?

Подгоревший тэн/дно куба могут дать такой эффект?

Возможно сэм ещё "не отдохнул" и был испробован сразу после перегонки?

ПЫ. СЫ. Возможно дело в фломастерах, которые на вкус и цвет разные? После очередно ректификации тоже показалась сладость, два других дегустатора ничего такого не почувствовали.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Прошу прощения за предыдущее сообщение.
Писал с телефона и чего там понаколбасил.
И в итоге форум выдал сообщение, что его больше нельзя редактировать :(

Может подскажете как его можно удалить?




Zanoza писал(а):мишаня слободской, а из за того что в отбор попали "лишние" головы/хвосты сладость не может появится?
У ТС обычная дистиляция и на "др сайте" как раз и пишут про лишние головы/хвосты в отборе. Нет?

Подгоревший тэн/дно куба могут дать такой эффект?


Возможно сэм ещё "не отдохнул" и был испробован сразу после перегонки?

ПЫ. СЫ. Возможно дело в фломастерах, которые на вкус и цвет разные? После очередно ректификации тоже показалась сладость, два других дегустатора ничего такого не почувствовали.
V=37; РМ-2М; тэн 4.4кВт (11Ом на холодную); диаметр 2": H=1.5м, СПН 3.5х3.5х0.25 нерж, H=1.4м; КТХ 50см 7х12, 7 перегородок; отбор по жидкости в повороте 90; диоптр.
И полное отсутствие понимания процесса ;-)

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 07 апр 2022, 06:48

Конечно, может быть причина и в примесях, ошибках при перегоне и т.д. Основной посыл моего поста был, что это не сахар, а обман вкусовых рецепторов. Недавно самовар чистил к сезону наждачкой, так тоже сладковатый привкус во рту стоял долго.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

acidant
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2022, 20:20

Сообщение acidant » 22 май 2022, 21:53

Если сладкий самогон перегнать на ндрф, то вы сильно удивитесь тошнотворному запаху остатка в кубе. Это изоамил.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex и 37 гостей