Зерновая брага и самогон

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Pershin-den

Сообщение Pershin-den » 16 июн 2021, 07:49

Поставил брагу на пророщенной пшенице, отыграла за неделю(чуть меньше). Подержал ее еще пару дней, потом перегнал. Выход хороший. Закинул снова (сахар+вода), не пойму второй день не гуляет, подскажите, есть варианты?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Без стакана, не разберешься.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Поставил брагу на пророщенной пшенице, отыграла за неделю(чуть меньше). Подержал ее еще пару дней, потом перегнал. Выход хороший. Закинул снова (сахар+вода), не пойму второй день не гуляет, подскажите, есть варианты?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Товарищи!!!выручайте, одна рекламмма вокруг. Напишите что нибудь

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Поставил брагу на пророщенной пшенице, первый раз отыграла, перегнал. Поставил второй раз-тишина???

Римыч
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Римыч » 16 июн 2021, 12:08

С такими вводными как ты дал... думаю не получишь ответа).
Опиши подробнее весь процесс постановки браги!
1. У тебя присутствует пророщенная пшеница... Зачем проращивал? Зелёный солод делал или с другой целью? Если зелёный солод, то ты его потом осахарил, сделал ГОС?
2. Или пшеница так... типа для подкормки или в качестве диких дрожжей?
3. При проращивании пшеницы в марганцовке держал? Тогда ДД там наверняка сдохли... А если не держал, то пшеница при проращивании наверняка плесенью и слизью покрылась... даже за сутки...)
Сахар, дрожжи добавлял? Сколько?
Короче отгадывать можно долго!) Пиши пошагово что делал, тогда и рекомендации тебе смогут дать!)))
V 65л. на 4 конф., для прямотока, V 70л МЗБО, ТЭН 3,5квт, царга 500мм и 1000мм, СПН 3,5х3,5 2,7 литра, РНП нержа и медь, кольца Рашига медь, КХТ Люкстайл 5, узел отбора в повороте 90⁰, диоптр для баловства. Кит. регул.мощности. Электроники нет.

Pershin-den

Сообщение Pershin-den » 16 июн 2021, 14:18

Пшеница в качестве диких дрожжей, с добавлением сахара. Первый раз отыграла как положено. После перегона неплохой СС получился. Дальше я снова залил сироп (вода+сахар)в эту же пшеницу-брожения нет. Дело в том, что у меня рядом стоит такая же фляга с такой же пшеницей и все нормально бродит второй раз.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Просто схема вроде одна и та же, видимо где-то какой-то косяк. Непойму. Может туда добавить что?

Римыч
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Римыч » 16 июн 2021, 15:18

Тут есть тема про дикие дрожжи, не те что фруктовые, а которые на зерне якобы обитают... Тебе их рекомендации нужны, я на диких зерновых не делал и не планирую...соответственно не подскажу). А моё мнение... нет брожения, значит нет дрожжей в нормальном количестве. "Бахни" в затор кодзи))), они и зерно твоё переработают, оно как раз размочено хорошо и сахар сбродят))). Потом сравнишь результаты работы ДД и кодзи). :d13
V 65л. на 4 конф., для прямотока, V 70л МЗБО, ТЭН 3,5квт, царга 500мм и 1000мм, СПН 3,5х3,5 2,7 литра, РНП нержа и медь, кольца Рашига медь, КХТ Люкстайл 5, узел отбора в повороте 90⁰, диоптр для баловства. Кит. регул.мощности. Электроники нет.

Pershin-den

Сообщение Pershin-den » 16 июн 2021, 15:24

Ок, попробую. Спасибо.

Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»