Зерновая брага и самогон

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 28 фев 2017, 21:38

а могла скиснуть за сутки? вроде не пахло кислятиной, когда бочку открывал и дрожжи вносил...у меня ж не зерно было, а солод купленный

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 28 фев 2017, 21:51

Сергей71 писал(а):а могла скиснуть за сутки?


за пару часов могла

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 01 мар 2017, 09:12

Сергей71 писал(а):вот думаю, оставлять зерно, если брага нормальная получится на следующий затвор....


Смысла нет - все питательные вещества дрожжи из солода сейчас вытянут. Можно перегонять с дробиной, получается ароматнее. Но в этом случае надо как то бороться с пригоранием - водяная баня, парогенератор, некоторые дробину в мешочек кладут.

Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 01 мар 2017, 12:12

Тогда глупый вопрос :опять из теории узнал, что солодовую брагу сливают, перегоняют, а оставшееся опять срочно заливают водой и сахаром и снова настаивают. и так 4 раза, причём 2 и 3 разы - самые лучшие....разве не так?

мэй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение мэй » 01 мар 2017, 13:58

Здравствуйте! Один из рецептов зерновых браг(по нему делаю уже год). На бидон 40л. 5кг.зерна(делал ячмень и пшеницу остановился на 2)промыть до чистой воды(пр.4 раза) и собрать мусор. Залить зерно хол.водой выше на 5см. и оставить на сутки. Потом внести 1кг. сахара для закваски(чтоб дикие дрожжи разгулялись)если процесс брожения пойдёт, то через 3-5дней я вношу ещё 5кг. сахара и долеваю воды,но до верху(каждый день перемешиваю). Примерно через 7-10дней вношу ещё 1кг. сахара для подкормки и дальше следить по гидрозатвору(если не ставить то за вкусом, чтоб от сладкого не перешло в кислый). Как только сладость исчезнет перегоняю. Выход примерно 6-8л. в зависимости от затора.Ставил минимум 2затора(закваска на 3 не забродила) максимум 5. Длительность 1-го затора не менее 2х недель,последующие могут быстрей зависит от сырья.ДРОЖЖИ никогда не добавляю, и без них гуляет хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
P.S. Процесс осахаривания крахмалосодержащих продуктов без сахара относится больше к изготовлению виски ,а не к самогону.

Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 01 мар 2017, 14:26

Ну вот как тут друзья мои без стакана разобраться....Михалыч (см выше) меня вчера целый день убеждал, что без дрожжей не будет бродить.........

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 01 мар 2017, 15:42

Сергей71 писал(а): Михалыч (см выше) меня вчера целый день убеждал, что без дрожжей не будет бродить.........

Если прочитать повнимательнее, то станет понятно, что я немного другое говорил - без дрожжей может черте что набродить.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
мэй писал(а): P.S. Процесс осахаривания крахмалосодержащих продуктов без сахара относится больше к изготовлению виски ,а не к самогону.


Ну в принципе - да, хотя надо понимать, что по своей сути виски и есть самогон.

В этом случае вообще лучше обходиться без добавления сахара или использовать его в небольших количествах, максимум до половины выхода по спирту.

То, что пытается сделать автор, больше похоже на обычную сахарную брагу с подкормкой зерновыми. Но уж раз он для подкормки взял солод, так зачем крахмалу пропадать - если его осахарить, то и выход спирта будет выше и в органолептику будет приятная добавка.

Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 01 мар 2017, 21:47

несмотря, на то, что вчера вечером добавил 100гр дрожжей (это - нормальная доза, которую я добавлял в сахарную брагу на 5кг сахара и 20л воды) брага лучше гулять не стала...бочку открыл утром - там процентов 60 солода осело и видимо завалило дрожжи....перемешаю, ну мин 10 погуляет и затихает....видимо придётся всё вылить....короче в бочке сейчас: 2,5кг солода, 5кг сахара, 100гр дрожжей сухих, 21 литр воды.....кто чего посоветует, кроме как вылить всё в унитаз! )))

мэй
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:19
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение мэй » 01 мар 2017, 22:18

Не торопись! Поставь в более теплое место и подожди.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 01 мар 2017, 23:17

ох уж эти мастеровые...опробуйте на бомжах... :lol:
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 02 мар 2017, 01:38

ВСЁ! Тема закрыта! Непонятная субстанция смыта в унитаз. Завтра поеду за сырьём и буду делать по нормальной технологии, описанной на нашем сайте: https://alcofan.com/prigotovlenie-bragi-iz-soloda.html
Спасибо всем, кто переживал со мной эти двое суток! )))

Аватара пользователя
doc131074
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:44
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение doc131074 » 02 мар 2017, 08:55

То, что вы пытались сделать вполне себе имеющая право на жизнь технология, если задор не пропал наберите в гугле "Дикий сэм" и прочитайте первую страницу ветки на паралельном форуме (этого будет достачно).
Р.S. Если в этом рецепте вместо диких дрожжей использовать винные - так и вообще гемороя не будет.
P.P.S. Из-за того, что у вас один раз не получилось бросать не надо, в противном случае надо продолжать "набивать руку на сахаре".))
Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Сергей71
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 16:39
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Сергей71 » 02 мар 2017, 13:21

Доброе утро!
Во-первых, большое спасибо за поддержку, особенно Доку, Мэю и Михалычу!
Вена не разговаривает - значит вечер удался!!! )))
С утра придумал....т.к. закуплено было 3кг солода, а спущено в унитаз всего лишь 2,5, я прочитав следующую статью: https://alcofan.com/podkormka-drozhzhej ... ogona.html решил, что раз уж пока ума не хватает на нормальную зерновую брагу, сделаю ка я сахарную с подкормкой из солода.
И вот что вышло:
с утра затворил сахарную (20л воды, 5кг сахара, пакетик 100гр сухих) - ну такую, как я уже 8 месяцев ставил....потом сходил в магазин за электронным термометром , приобрёл его и сделал подкормку, а именно:
перемолол солод в кофемолке жены (привет ей, за то что не разговаривала с утра) и в пропорциях 2л воды, 0,5 солода и 0,5 сахара проварил это 5 мин помешивая при 65 гр. Затем быстро охладил до 30 и вылил в бочку с сахарной брагой. Браге это очень понравилось - сейчас весело булькает, а я налил рюмочку и с облегчением вздохнул. А вот следующий этап будет (если тут органолептика понравится) чисто зерновой....какой - пока ещё не придумал! Жду комментариев, только лично Умке -бомжей всегда успеем напоить, а люди не рождаются со знаниями, как варить настоящий виски ;)

al974
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение al974 » 02 мар 2017, 18:11

Сергей71 писал(а):А вот следующий этап будет (если тут органолептика понравится) чисто зерновой....какой - пока ещё не придумал!

С чисто зерновой браги будет очень маленький выход. Да и вряд ли кто то это сможет оценить. Так, что лучше все таки добавлять сахар.
Я тут вообще собрался небольшой эксперимент провести. Есть сахарный СС и зерновой. Попробую в сахарный добавлю солод ячменный, сильной обжарки и настою пару недель. Затем перегон на колонне отдельно зерновой и сахарный. И на дуб. А месяца через два три дегустация "в темную".
Может кто делал такое?

Lexx
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 07:57

Сообщение Lexx » 14 окт 2017, 16:43

дрожжи нужны, только хорошо виноград без дрожжей (природные дрожжи)можно перегулять и перегнать

Жека
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 21:28
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Жека » 16 окт 2017, 16:08

Здравствуйте подскажите какие и какое колво дрожжей надо для солодового сусла

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 16 окт 2017, 18:52

Жека писал(а):Здравствуйте подскажите какие и какое колво дрожжей надо для солодового сусла

Я сыплю сто граммовую пачку "Воронежских" на двухсот литровую бочку. Когда брага отыгрывает, вычёрпываю с пол-ведра дрожжей с осадка. Нравится им зерновое сусло, множаться как кролики. :)

tatvn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 23:19

Сообщение tatvn » 04 ноя 2017, 23:44

Всем доброго времени суток.
Недавно пробовал изготовить пшеничный самогон. Купил 5 кг пшеницы. Правда пшеница была плохого качества (фуражная): в пшенице присутствовали зерна овса, ржи и еще черт знает чего. Перебирать не стал, но промыл хорошо. Прорастил пшеницу за 2 дня. В результате проросло примерно 70-80 % зерен. Думаю, для осахаривания самой себя хватит. Прокрутил солод на мясорубке. Сварил сусло. Варил при температуре 62-64 С. После варки сусло было слегка сладкое. Добавил дрожжей Пакмайя 50 грамм. Брожение началось практически сразу. Брага отбродила за 3 дня. На вкус брага была приятная и спирт чувствовался. Дробину отжал через сито. Перегонка была на бражной колонне. При перегонке же сразу появился очень неприятный, я бы даже сказал, тошнотворный запах. Гнал до 3% в струе. Получил 6 литров 25% СС. Т.е. 1,5 литра АС. Посчитал, что для первого раза выход неплохой. Но очень смущал запах. После дробной перегонки на колонне с медной СПН получил 1,2 л 93% дистиллята. Тошнотворный запах стал значительно меньше, но не пропал совсем. Разбавил немного до питьевой крепости 40% и попробовал - чуть не вытошнило. Где я накосячил? В интернете все расхваливают зерновые дистилляты, а у меня облом.

АaВb
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 май 2017, 06:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение АaВb » 05 ноя 2017, 07:22

tatvn писал(а):Правда пшеница была плохого качества (фуражная)

Может из-за качества сырья? Говорят, что из говна конфетку не сделать. Фуражное зерно берут, в основном, на спирт.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 05 ноя 2017, 07:30

АaВb писал(а): Фуражное зерно берут, в основном, на спирт.


Вполне успешно из фуражного зерна делают хорошие вискари. Тут, скорее всего, дело в заражении зерна - хрен его знает, какие там "дикари" были и что они могли набродить. Зерно обязательно надо обеззараживать, например марганцовкой.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей