Гидромодуль. Правильные пропорции браги

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Арсюшка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 11:22
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Арсюшка » 06 фев 2017, 15:25

Вот и я тоже склоняюсь к тому, чтобы не заморачиваться с этим инвертированием... разницы во вкусе конечного продукта нет.

Подходы у нас не из каменного века, а с сайта Алкофана, который рекомендует использовать комплекс мер для определения готовности браги.

Без процедуры инвертирования мне не понадобится мерить кислотность.

У моей воды она 6,5-8,5.

Право же, я не хочу так сильно заморачиваться, чтобы еще и сахаристость замерять. Достаточно ее послушать (тишина), посмотреть (осветлилась) и попробовать (горькая). А уж какой выгон будет- "вскрытие покажет". Уж спиртомер имеется у каждого самогонщика.

Saha
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 15:15
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 389 раз

Сообщение Saha » 06 фев 2017, 15:34

6,5 еще кислая
8,5 уже щелочная
Только с дрожжами и сахаром получится уже в районе 5.
А с лимонной кислотой еще ниже станет, по мере брожения кислотность еще увеличится. А в районе 3 может и вовсе брожение остановить.
Комплекс мер для определения готовности браги, как раз приведен деревенский.
Но это как нравится.

Аватара пользователя
Vasilich018
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 08:45
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Vasilich018 » 06 фев 2017, 22:09

Дело в том процесс брожения зависит от многих составляющих, и это не просто -налил воды сыпанул сахара плюхнул дрожжей и айда вперед. И что бы определить степень выбраживания , а тем более понять причину недоброда, недостаточно зажечь спичку, лизнуть и т.д. нужно проанализировать несколько составляющих этого хитрого процесса. А для этого необходимо иметь определенный инструментарий. А если не хотите заморачиваться что бы даже и сахар замерять, то какой смысл в наших советах. А вскрытие обычно ничего хорошего не показывает , кроме того от чего пациент протянул ноги. :D
С утра не выпил, считай день зря прожил!

алексей3107
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение алексей3107 » 22 мар 2017, 21:41

по ошибке поставил брагу 8 кг сахара 32 литра воды и 100 гр.сухих дрожжей пак майя крисстал.стоит сутки бродит.можно добавить еще дрожжей до нормы ?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 22 мар 2017, 22:22

воды можно еще пару тройку литров...а с чего взяли что этого кол-ва дрожжей мало? плохо бродит?
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

алексей3107
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение алексей3107 » 22 мар 2017, 23:14

бродит вроде нормально.просто я думал что на 1 кг. сахара надо 20 мг. сухих дрожжей .получается я 80 гр. дрожжей не до дал .или как ?

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 22 мар 2017, 23:53

алексей3107 писал(а):бродит вроде нормально.просто я думал что на 1 кг. сахара надо 20 мг. сухих дрожжей .получается я 80 гр. дрожжей не до дал .или как ?

Да все верно , 20 гр на 1 кг
Чем грозит? Будет дольше бродить , ведь при таком гидромодуле дрожжи уже размножаться не будут . Значит набродится много лишнего.
Можно ли добавить сейчас ? Конечно можно .

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 23 мар 2017, 12:05

Можно добавить дрожжей, но лучше - долить воды литров 5-6 (если место есть) и подкормки.

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 27 сен 2017, 22:31

Доброго времени суток!
Подскажите новичку, выйдет ли у меня нормальная брага из следующих ингредиентов:
- виноградные выжимки 6кг.,
- вода 15л.,
- сахар 5 кг.
Первые три дня перемешивал, затем поставил под гидрозатвор. На десятый день брожение почти прекратилось. А я читал, что на диких дрожжах брожение идёт дольше, может я сильно накосячил?
Дайте совет, как быть дальше!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 27 сен 2017, 22:44

Долей литров семь воды.

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 27 сен 2017, 22:46

Это из-за колличества сахара?

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 27 сен 2017, 22:53

Ну да. Уж слишком много сахара и мало воды.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Читать ты можешь что угодно и где угодно, брожение зависит от нескольких факторов, а это дикие дрожжи или чистая культура не суть как важно.

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 27 сен 2017, 22:59

Я это понимал, когда сахар добавлял, но советчик предлагал 10кг. сыпануть, чтоб выход был больше. А я за качество, а не за колличество.Вот теперь мучаюсь дикари смогут выбродить?
Попробую долить воды, может что и выйдет из моей затеи.
Спасибо за совет!

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Выжимок добавить не надо? Достаточно тех для брожения?

Аватара пользователя
Sorokin Dmitriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 21:43
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Sorokin Dmitriy » 27 сен 2017, 23:25

Andrei34 писал(а):Я это понимал, когда сахар добавлял, но советчик предлагал 10кг. сыпануть, чтоб выход был больше. А я за качество, а не за колличество.Вот теперь мучаюсь дикари смогут выбродить?
Попробую долить воды, может что и выйдет из моей затеи.
Спасибо за совет!

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Выжимок добавить не надо? Достаточно тех для брожения?

пока добавьте только воды. желательно померить сахар. при высокой его концентрации, как у вас, брожение "консервируется". сахара должно быть не более 14,5%

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 27 сен 2017, 23:29

Спасибо за совет, обязательно сделаю!

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 28 сен 2017, 10:28

Уважаемые знатоки, прошу помощи в выборе аппарата для перегона моей браги и будущих экспериментов. Бюджет 7-9 тыс.,дома греть буду газом, на даче эл.плитка. Самоделка, не вариант(нет возможности) хотел бы приобрести заводской, для более менее качественного (двойного) перегона с последующим настаиванием в дубовом бочонке.
Варианты можно в личку, спасибо!

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 28 сен 2017, 11:06

Молочная фляга (можно найти б/у лучше ещё советского производства, там металл потолще). Силиконовый шланг, шланги для воды, холодильник, можно купить. Ну и что-то типа сухопарника и большого барботёра. Это могут быть стеклянные банки. По бюджету можно поместиться аж бегом.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Re: Прошу совета для дебютанта.
Sorokin Dmitriy писал(а):пока добавьте только воды. желательно померить сахар. при высокой его концентрации, как у вас, брожение "консервируется". сахара должно быть не более 14,5%

Ну почему же такой именно процент сахара? 20% выбраживает и получается брага в районе 12 градусов. Что ДД, что ЧКД осиливают нормально такую концентрацию сахара.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 28 сен 2017, 11:21

Для таких целей - аламбик , но в бюджет не влезет ,
Тогда бражная колонна, так по крайней мере не придется передаривать свой первый аппарат друзьям.

Что выбрать ? Вариантов много и из них львинная доля безграмотных блестяшек , внебрачных детей глупости и маркетинга. Но если Вам дать самый лучший аппарат , то Вы не сделаете на нем ничего хорошего без базовых знаний процессов . Без обид.

Кажущаяся простота оборудования для дистилляции дополняется сложными технологиями изготовления коньяков , виски , кальвадосов и т д . Технологиями не описанными в виде математических моделей до настоящего времени и балансирующих на грани искусства .

Кажущаяся сложность оборудования для ректификации вполне компенсируются абсолютной формализацией процесса , а при наличии автоматики может проходить вообще без участия человека и практически гарантированно получать достойный результат в виде спирта и его производных - сортировки , водки , настоек , мацератов, джинов и тд А практически полное отсутствие брака и высокий выход годного довольно быстро компенсируют относительную дороговизну оборудования.
Это я все к чему ? К тому что нужно попробовать свой путь пройти самому . Для начала понять что и для чего нужно в оборудовании, как различные части влияют друг на друга . То есть подойти к делу с открытыми глазами и не дарить барыгам с трудом сформированный бюджет для своего хобби.
Прочитайте для начала это
https://alcofan.com/kak-samomu-sdelat-r ... lonnu.html
Пусть название не смущает , все в нашем деле базируется на одних и тех же законах физики и химии.
Затем возникнут вопросы , будем отвечать . В итоге сформируете свое представление об аппарате подходящем для себя родного, и ни один барыга Вас уже не сможет обмануть.

Аватара пользователя
Andrei34
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:00

Сообщение Andrei34 » 28 сен 2017, 14:14

Спасибо за ответы и советы! Я понимаю, что БК она и для новичка и для опытного самый тот вариант, но я тут поискал и в своём регионе не нашёл бюджетных моделей. А скорее всего я не совсем правильно понимаю, хотя бы минимальную комплектацию БК для начинающего. И поэтому ищу в интернете, а там цены превышают мой бюджет, хотя я понимаю, что придется его немного увеличить, цены в осень подскочили!
Если можно, (буду очень признателен) предложите комплект хотя бы для начала, а там будет видно, можно и до комплектовать! А то я уже отчаялся и готов купить какой нибудь 20 литровый "говновар" с сухопарником. :oops:

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Если не затруднит, варианты с картинками, чтобы понятнее было.

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 28 сен 2017, 16:33

Не торопитесь - посмотрите форумы , там в разделах продам есть изделия мастеров , и отзывы об их работе можно увидеть. Ну а цены однозначно будут ниже чем в интернет -капканах различных варов . У них как бы денег на рекламу нет , приходится брать качеством , а не лапшой на уши. Найдете что-то - публикуйте фото и описание - подскажем стоит ли овчинка выделки.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей