Кодзи: хитрости, нюансы

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 18 май 2018, 10:46

Бывает я тоже так пробовал.
терпение и труд всё перетрут

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 18 май 2018, 10:48

Вышло что?

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 18 май 2018, 11:06

Я даже не пробовал .выкинули и к это му вопросу больше не подходил.
А остатки очистили от шкуры а это больше чем пол мешка прокалил нашёл мельницу и перемолол в муку.
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
миха начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:20
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение миха начинающий » 30 май 2018, 13:17

ДВС всем!!решил поставить брагу на молотом зерне с Кодзи!!стоит ли ошпаривать зерно (дробленое)дабы убить не желательные грибки перед засыпкой Кодзи ? Кто сталкивался подскажите пожалуйста!!

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 30 май 2018, 13:32

Миха, если зерно дробленое - можно не ошпаривать.
С недробленым - я уже накололся - воняет "сельским туалетом"

Аватара пользователя
миха начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:20
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение миха начинающий » 30 май 2018, 14:18

Спасибо

Отправлено спустя 19 минут 23 секунды:
Re: Вопросы новичков и начинающих по самогону и браге
А зерно перед помолом в духовке стоит прокалить ?

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 30 май 2018, 14:49

Незнаю... если честно, после "сельского туалета", я с зерном не хочу связываться.
Проще крупу купить, а по цене у нас тоже самое...
Кукурузу дробленую я не калил, просто промыл, высыпал в бутыль и добавил кодзи.
Все сбродилось и вони небыло...

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 30 май 2018, 18:26

Не стоит ошпаривать зерно.т.к.будет потеря крахмала.лутше в духовке с конвекцией.
После ошпаривания ещё может закиснуть. И тог да прощай брага..
После духовки очень Интересный запах.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
С крупой из магазина проще и легко.
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
рудя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:49
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение рудя » 03 июн 2018, 10:06

Доброго времени суток!
Друзья,подскажите пожалуйста почему после разбавления водой мутнеет алкоголь.И это происходит именно с алкоголем на кодзи.Воду брал с фильтра, бутылизированую разных производителей.Не может быть такого что бы у нас в стране вся вода была жосткая.С сахорной такого не происходит.
Брагу ставлю на крупе,пщеничной,ячменой,кукурузной.

РОМ любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:11
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РОМ любитель » 03 июн 2018, 11:55

Много хвостов потянул. Сивуха.

Аватара пользователя
рудя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:49
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение рудя » 03 июн 2018, 13:20

РОМ любитель писал(а):Много хвостов потянул. Сивуха.

Обрубал на 40%.На скольки надо?

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 03 июн 2018, 13:43

Если дистилляция - на 62-65 надо прекращать отбор тела, иначе хвосты будут интенсивно прорываться в продукт.

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 03 июн 2018, 13:57

Если на китайских дрожжах то на 55% и хорош.с учётом если стоит насадка панчинкого медная имменно медная.отбор производите по 100 грамм с замером спиртометра.
Ps.лутше опять перегоните.
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
миха начинающий
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:20
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение миха начинающий » 04 июн 2018, 10:41

ДВС!у меня всё готово для браги с Кодзи ,только воду колодезную не могу найти в городе.из под крана сколько времени отстаивать нужно подскажите пожалуйста,я так думаю что хлор убьет все Кодзи если сразу наливать и замешивать брагу

РОМ любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:11
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение РОМ любитель » 04 июн 2018, 16:42

Как всегда, сутки в открьітой таре.

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 04 июн 2018, 23:34

миха начинающий писал(а):ДВС!у меня всё готово для браги с Кодзи ,только воду колодезную не могу найти в городе.из под крана сколько времени отстаивать нужно подскажите пожалуйста,я так думаю что хлор убьет все Кодзи если сразу наливать и замешивать брагу


я раньше отстаивал примерно 3-5 суток плюс клал серебрянную ложку.но сейчас вроде хлор не добавляют. :)
достаточно фильтер барьер или что то другое и на сутки или двое.у меня стоит гейзер плюс менирелизатор прорблеи нет. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
а лутше сделайте замерр ppa у вас вода должна быть лутше чем у нас.и смысл отстаивания может и не быть.
терпение и труд всё перетрут

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 14 июн 2018, 09:31

миха начинающий писал(а):ДВС!у меня всё готово для браги с Кодзи ,только воду колодезную не могу найти в городе.из под крана сколько времени отстаивать нужно подскажите пожалуйста,я так думаю что хлор убьет все Кодзи если сразу наливать и замешивать брагу

Ничего он не убьет - я на водопроводной ставлю уже 4-ю брагу.
Стухла только на ячмене недробленом

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
"Кодзи" из пакета это не кодзи на которых делают саке, это дрожжи+ферменты.
Хлор ничего там не убьет - дрожжи крайне живучи к химии-у меня мать вакцину делает для птиц, так вот у них самая главная проблема - дикие дрожжи. Фик два чем их убьешь - в вакцине прорастают...
Опасней соли в воде - глицерин или гликоль какой-нибудь набродить может запросто

Отправлено спустя 47 секунд:
А с недробленым ячменем у меня все в унитаз отправилось таки - зря только ждал столько.
Больше не буду возится, крупа лучше и по цене тоже почти.

walkernet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение walkernet » 16 июн 2018, 10:39

Приветствую Коллеги по цеху!
На кодзи ангел с желтым лейблом ставлю брагу уже 5-ый раз. Но я не просто взял крупу, кодзи и воду, засыпал в бочку и залил водой.
Я крупу варю. Сейчас также стоит брага, в ней рис, пшеничная и кукурузная крупы и тоже все сварено.
Ну как сварено: закипятил воду, засыпал крупу, размешивал до густой консистенции, минут 10-15 не более, потому что пригорать начинает и потом еще минут на 15-20 оставил набухать, сняв с плитки.
А дальше эту кашу в бак для брожения. А каша ведь горячая и комками, пришлось этот раз погружной насадкой для блендера перемещивать. Размещалось все хорошо.
Потом затолкал бак в ванну для охлаждения. Когда сусло остыло до 30 градусов, внес кодзи.
Кодзи в браге завелись через 3 часа и первые три дня бродило уж очень активно. Брага стоит в квартире, температура в комнате +26 градусов, ничем не укутывал, не подогревал. А сейчас брожение поутихло. Ставил брагу 13 июня, сегодня 16 июня и брожение очень-очень слабое. Видимо кодзи уже скушали крахмал, хорошо я им подготовил сырье. Как-то быстро получилось. Кто таким геморроем занимается, отзовитесь, если есть смельчаки, у вас также?
Первые разы на сваренном рисе брага ходила 4-5 дней, выход был хороший, спиртуозность браги нормальная. Из 4,5 кг риса двойной перегонкой получилось 4 литра 40% алкоголя. Только на рисе алкоголь жестко пьется. На кукурузе помягче будет и выход поменьше.
Надо будет попробовать ленивый способ: засыпал, залил и посмотреть на время и результаты...

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 17 июн 2018, 16:39

какой та у вас гемор с кашей :mrgreen: .ну да ладно :roll: .
как я уже говорил у меня да и у других процесс брожения занимает 6-12 дней :shock: .и не чего я не ворил. :|
поэтому ориентируйтесь на гидрозатвор и его баланс. и не забывайте встряхивать три четыре раза емкость не открывая её. :evil:
крупы разные разные выделения крахмала.
а вот выход у вас подозрительно большой. мож хвостов хватанули с лихвой.
у меня с 7кг крупы получается 1.8 литра 80 поцентнного.отбор прекращаю при 55 процентах. :ugeek:
да по повуду ленивого способа это одно название.мне иногда кажется что самый ленивый способ это сахарный самагон. но это моё мнение. :geek:
терпение и труд всё перетрут

walkernet
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 10:17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение walkernet » 17 июн 2018, 19:18

я отбор прекращаю при 45%. хвостов конечно немного и хватанул, но самогон очень даже приличный, тестю мой больше нравится после деревенского, который его тесть гонит.
почему стал варить. видел в ютубе видео, где самогонщик сравнивал самогон из рисовой крупы, которую он сам измельчил из риса и самогон из сваренного риса. Обе бочки с брагой он сбраживал на кодзи. По его ощущениям, самогон из сваренного риса лучше, чем из рисовой крупы.
И еще на одном ютуб-канале, самогонщик делал самогон на пшенице с кодзи. Купил пшеничную крупу, засыпал в бродильную емкость, залил водой и внес кодзи.
По его ощущениям, самогон получился хуже магазинной водки раз в несколько, то есть пить его вообще невозможно.
Конечно, это их ощущения, их опыт, не наши, 100% полагаться не стоит, но прислушаться можно.
Кто-то картошку на кодзи пробовал забраживать, пишут гавнище еще то получается. Охотно верится, но сам не пробовал и не буду, да и выход маленький, а волокиты выше крыши, жалко время убивать.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя