Температура браги при брожении

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Аватара пользователя
Svit75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 06:59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Svit75 » 04 дек 2020, 12:44

Подогревающая пленка идет 50см. шириной. Бочка более метра высотой.
Там где пленка думаю дать фольгой внутрь, сантимов 60, перекрывая пленку.
А всю бочку (поверх этой) снизу доверху фольгой наружу. Для вида и если что-то пролилось на фольгу проще влажной тряпкой протереть.

Леонид П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 00:10

Сообщение Леонид П. » 21 дек 2020, 14:19

IMG_20201221_132422.jpg
IMG_20201221_132212.jpg
IMG_20201221_132156.jpg
IMG_20201221_131455.jpg
Доброго всем дня! Стал ставить зерновую брагу на кодзи. Встал ребром вопрос с подогревом браги. Рассматривалось 3 варианта:
а) аквариумный подогреватель. Этот вариант был отметен сразу. Хороший ( с нержавейкой) и стоит хорошо, Брага будет подгорать,т.к. поначалу затор плотный.
б) Термопленка инфракрасная для полов. Тоже не подходит. Во первых стоит кран ( осенью ставлю фруктовые браги) обойти его ( кран) проблематично.Второе: ручки для переноски. Третье.Фольга ( термоэлемент из меди)хоть и заламинирован, но, думаю на большое количество раз на свернуть, завернуть не рассчитан. У меня евробочка 30л. высота ее 50 см.
в) термопровод. Достоинства. Нашел на али . Изоляция силикон, т.е сгибай разгибай скоко надо.Бочка по профилю имеет сужение к дну и к вершине. Обойти кран и ручки без проблем.Там, где сужение, подогрев не нужен.( я так считаю).
Решение принято.Теперь об МТО. Необходимо: Термоконтоллер W 3001 ( самый простой и дешевый 250-300 р.) на 220 В. Термопровод ( кабель) 5 м.Их много, все различаются сопротивлением. Я взял 1К с R400 ом. Общая мощность около 50 Вт. Разьемы 2 мамы ( по ихнему female) 3 папы male. Изолон с аллюм. фольгой 1 м.Я брал тонкий 4 мм. Так работать проще. В общем стоимость материалов не превысила 1 килорубля. Проделанной работой доволен. На зерне ставлю температуру от 31 до 35 гр. Брага играет 6-7 дней. Нагревается медленно 3-3,5 часа. Остывает тоже за 4-5 часов Т.е резких пиков нет. Ставлю в квартире 19-20 гр. В общем кого заинтересовало, на вопросы отвечу. Попытался вставить фото.,чего-то не очень.

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 12 апр 2022, 10:43

Здравствуйте. На ночь оставил брагу бродить 1-ый день, гидрозатвор заткнул сверху ватой, чтобы не мешал спать. С утра через вату слышу сильное бульканье, то есть хоть гидрозатвор был пустой угл газ прошел через вату, и емкость очень сильно нагрелась, где то до 42 градусов. Могли ли погибнуть дрожжи ? И как это проверить?

Отправлено спустя 30 минут 39 секунд:
Да и что можно сделать, чтобы спасти сусло, может добавить новую порцию дрожжей?

Zanoza
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:31
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Zanoza » 12 апр 2022, 13:36

С чего взяли что с дрожжами что то случилось?
Брага бродить перестала?

Никогда не заморачивался на температуру браги. Бродит под раковиной на кухни. Пробовал разные дрожжи (турбо, пак майя, ангелы, обычные прессованные) : все недоброды происходили только из-за жадности - не соблюдения гидромодуля)))
Дед в деревне ставит брагу в обычной фляге без гидрозатвора даже. Зимой фляга стоит обязательно около печки, летом на улице в сарайке (летом у нас и под 40 бывает) - тоже никогда не жаловался на плохой выход.

Если не бродит - ищите причину. Много сахара?
Если бродит - то следите за интенсивностью. 5-7
первых дней практически любые дрожи - это пулемёт в ГЗ. Как успокоится - пробуйте и делайте выводы.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И вообще, вы где сахар взяли? ;-)
V=37; РМ-2М; тэн 4.4кВт (11Ом на холодную); диаметр 2": H=1.5м, СПН 3.5х3.5х0.25 нерж, H=1.4м; КТХ 50см 7х12, 7 перегородок; отбор по жидкости в повороте 90; диоптр.
И полное отсутствие понимания процесса ;-)

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 12 апр 2022, 14:59

Zanoza писал(а):С чего взяли что с дрожжами что то случилось?
Брага бродить перестала?

Просто померил температуру там около 42 градусов, горячевато для дрожжей помоему? Ну еще я зря наверное закрыл отверстие для гидрозатвора?

Отправлено спустя 53 минуты 56 секунд:
Тут еще вопрос до этого делал самогон, получился сладким, знаю что неправильный был гидромодуль на 8 кг сахара было 21 литр воды, дрожжи турбо спиртовые. Сейчас после 2го перегона все равно сладкий, что можно сделать? Также помню что перегонял за 2 раза брагу по половине и когда первую половину перегонял, холодильник неправильно подключил воду - сверху, а не снизу подачу делал и самогонка выходила горячая, может из за этого также?

Zanoza
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 10:31
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Zanoza » 13 апр 2022, 03:37

Закрыли ватой? Это не считается)))

Про сладкий сэм есть тема, чуть пониже вашей.
Все-таки почитайте форум.

Неправильная подача воды в холодильник и температура на выходе никак не могут повлиять на вкус. Брызгоунос?

Отправлено спустя 45 секунд:
И так и не написали: брага то остановилась или бродит?
V=37; РМ-2М; тэн 4.4кВт (11Ом на холодную); диаметр 2": H=1.5м, СПН 3.5х3.5х0.25 нерж, H=1.4м; КТХ 50см 7х12, 7 перегородок; отбор по жидкости в повороте 90; диоптр.
И полное отсутствие понимания процесса ;-)

Kreadlling
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 23:26
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Kreadlling » 13 июл 2022, 00:47

Zanoza писал(а):Закрыли ватой? Это не считается)))
И так и не написали: брага то остановилась или бродит?


Все нормально добродила, уже выпили. Ну вроде нормально, вообще самогон и должен быть сладким наверное). Может он таким и должен быть, или просто кажется что сладкий


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 27 гостей