Вода для браги и кислотность браги.Уровень РН

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
I-RU fish
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение I-RU fish » 12 май 2017, 08:50

Доброго времени суток уважаемое сообщество.
Вот такой вопрос назрел. Вода у нас не ахти. Ранее ставил брагу на привозной, сейчас попаду на этот источник не скоро, весна, паводок. А сейчас набрал из под крана, отстаивал сутки для дехлорирования, но жёсткость то никуда не делась.. Кто как поступает?
И по накипи вопрос, она в трубках не оседает при перегоне?

Ogre
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:54
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение Ogre » 12 май 2017, 10:05

В трубках ничего не осядет - соли не перегоняются (см. дистиллированная вода).
А вот что в браге будет - неизвестно. Например если сыпануть в брагу медного купороса, то получите не спирт а глицерин

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 12 май 2017, 11:54

Брожение будет идти тяжеловато, не любят дрожжи жесткую воду.
В качестве решения проблемы можно в 1,5-2 раза увеличить навеску дрожжей и задавать побольше подкормки.

I-RU fish
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 08:39
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение I-RU fish » 12 май 2017, 17:28

Спасибо за ответы.

jrr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:54

Сообщение jrr » 12 май 2017, 21:03

У меня тоже токая проблема. Воду приходится кипятить в ведре и отстаивать осадок.
Пишут в рекомендациях, что вода нужна сырая, дрожжам для роста нужен кислород в воде, но все ровно, получается, нормально может,
потому что я ставлю затвор после нормального запуска дрожжей и на начальном этапе дрожи тянут кислород из атмосферы.
На сырой воде совсем плохо идет процесс.

Аватара пользователя
ТимурПавлович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:09

Сообщение ТимурПавлович » 31 авг 2017, 17:08

I-RU fish писал(а):Вода у нас не ахти... набрал из под крана, отстаивал сутки для дехлорирования

Такая же проблема. Решается комплексно:
1. Очень желательно измерить рН Вашей воды (лакмусовыми бумажками или приборчиком).
2. После отстаивания (минимум сутки) на 2-3 часа опустить в неё аэратор (как для аквариума) для принудительного обогащения кислородом.
3. Используйте качественные дрожжи с выбраживанием спирта выше обычных (не реклама-использую Пакмая или Бэкмая. Изготовители разные, а по результату очень похожи).
4. После вливания дрожжей в брагу (прям перед первым размешиванием дрожжей) добавьте лимонной кислоты для снижения рН до уровня примерно 5-5,5 (пропорции ищите сами исходя из Ваших исходных данных по объему воды и её начальному рН).
С использованием аквариумного подогревателя мой объем (18 л сахарной браги с гидромодулем 1:4) выбраживает за неделю. Сэм отличный. И воду покупать не надо.

pashashavishvili
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 21:07

Сообщение pashashavishvili » 25 сен 2017, 21:22

Лучше прокипятить конешно же! сильно не переживайте о том отстоялась ли вода так как при перегонке по трубкам поднимаеться испарение и тяжелые откипяченные скопления не пойдут ! так что перекипятите и до охлаждения пусть постоит и все!!)))

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 25 сен 2017, 21:40

У меня вода очень жёсткая, в Санпин под верхний предел едва помещается, вечная проблема с водным камнем. Но, слава Богу занимаюсь в основном фруктовыми и зерновыми брагами, а там своих кислот, которые нейтрализуют кальций хватает. Хлор видимо не добавляют из экономии, бывает, конечно, но очень-очень редко. Поэтому ни кипячением, ни отстаиванием не занимаюсь. Да и как кипятить? Сейчас выбраживается чача, а я туда литров 700 воды залил.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 17 дек 2017, 16:57

Тоже есть РН метр. Пакетики разводятся в определенном количестве воды что бы получить эталонные значения для проверки РН-метра. в чистой воде должен показывать РН7.0
У меня другая проблема:
- беру сок яблочный РН 3.2 нужно для брожжения РН 4-5.
- разбавляю сок в 2 раза простой водой, показания РН остаются прежние :x

Кто тебе такую чушь сказал?для брожения яблочного сока самая оптимальная кислотность рН 3,5
Если показания не изменяются,значит,прибор неисправен.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 18 дек 2017, 18:39

пшнометр надо отюстировать.у вас должны быть два пузырка по ним выставляется спец значения и производим юстировку.
потом помещаем аппарат или часть его и включаем и получаем значения .потом после каждого замера надо промыть его проточной водой он должен быть выключен.
а так лутше всего лакмусывые бумажки стоят копейки и таблица есть с цветами ими пользуюсь и проблем нет .это лутше чем :mrgreen: от туда аппараты :mrgreen:
а ещё в аппарате есть токое как электроправодность тоже хорошая штука :|
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 19 дек 2017, 05:45

[quote="винипух75"]
Юстировка производится по одному из них, чтобы РН-метр показывал достаточно верные значения именно в том диапазоне, в котором мы будем измерять. А растворов может быть и не два, а больше - 4,01 PH, 7,00 PH и 10,01 PH. Могут встречаться калибровочные растворы и с другими показателями.

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 19 дек 2017, 14:07

[quote="Михалы4"]
вы пишите полную чуш толи от незнания толи от того что вы купили аппаратик.я на данных аппаратах работаю 22 года и замер жесткости воды и её кислотность и электропроводность провожу раз в два дня т.к от тего зависит технология производства.
так вот показания общепринтые по всем позициям.что в европе что в азии.и юстировку вы делаете из двух пузырьков .это есть во всех норм аппаратах.у меня щас аппарат образец 2000года сделан в германии.так у него погрешность сотка а замеряет он одновременноPH/ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ. И НАЛИЧИЕ процентов изапропиловаго и метанолого спиртов.

даже самые современные норм аппаратики имеют свою погрешность.
поэтому я дома пользуюсь лакмусом.безошибочно и хорошо.а пользуюсь ими всего три раза в год т.к вода меняется это весна осень и зима .
а норм аппаратик стоит норм денежков.
вы можете дальше утешать себя. но правдв такова.
удачи :mrgreen:
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 19 дек 2017, 14:22

винипух,судя по тому,как ты пишешь,где ошибка на ошибке,что то с трудом верится,что тебя с таким уровнем образования допустили работать с измерительными приборами.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 19 дек 2017, 19:25

а что если вдруг ваш и наш аппаратик покажет одни и те же значения ? :shock: тогда где чушь(кстати это она и с мягким знаком)
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
самоГОНщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 20:33
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение самоГОНщик » 19 дек 2017, 19:29

Даём уроки великого и могучего!))
Ну и немного учимся самогоноварению.
Кто пишет с ошибками, тот наверное много употребляет! :D
не жили богато, не фиг начинать. Пропили рубаху, в рот её компот!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 19 дек 2017, 19:43

ну есть конечно факторы .иногда слэнг современный..буквы на клавиатуре рядом,не попал там или в попыхах но это видно..и простительно но иногда просто ощущения что сразу в 8 класс пошли в школу...так,лирика :D
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 19 дек 2017, 20:19

Ребята, ну вот чего вы... У нас форум самогоновинопиводелов, а не филологический кружок. Жизнь складывается у всех по разному...
Хотя слух режет...

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 19 дек 2017, 20:32

И что? трудностями в жизни можно оправдать неграмотность и полное неуважение к окружающим?
Человек зарегистрировался на форуме,наверное читал соглашение,подписал его,в котором есть пункт:
"Пользователи обязаны придерживаться правил грамматики, синтаксиса и пунктуации русского языка. Сильное искажение норм написания считается нарушением, за которое могут применяться все доступные санкции вплоть до бана."
Один на х..другого посылает,второй безсвязный набор слов пишет.Ну что это такое на форуме?
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
винипух75
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 15:36
Откуда: москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение винипух75 » 22 дек 2017, 14:37

да господа далеко пойдёте.если посмотреть все темы форума . и кто как пишет у всех есть орфографические ошибки.
потом это форум . здесь я думал что люди помогают друг другу. а вы только их топите пытаясь показать своё превосходство.
даже когда вы не правы :oops: .вам как людям с хорошим рейтингом надо пытаться всем объяснить так сказать донести истину :geek:
а вы одного отправляете в школу учиться.другово на уроки физики отправляете и т.д
самим не стыдно уважаемые формучане.
по этому вас и посылают на хутор бабочек ловить.и очень становиться грустно и не понятно зачем вам троим нужен форум :mrgreen:
да кстати у вас у всех тоже есть ошибки. и не кто на это внимание не обратил.
и вот мне интересно зачем мерить кислотность браги .когда вода играет ну наиважнейшую роль.и phнометр создан для замеры воды. :D
спасибо заранее за развёрнутый ответ.
надеюсь в споре родиться истина. :idea:
терпение и труд всё перетрут

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 22 дек 2017, 15:03

Вот! уже написано грамотно и читабельно,и глаз не режет(еще бы смайлов поменьше).Умеешь же...
По поводу кислотности.Мне нужен рН-метр для замеров и регулировки кислотности сусла при изготовлении вина,меня мой бытовой прибор устраивает,точность до сотых/тысячных долей мне не нужна,как и измерять электропроводность и наличие процентов спиртов.Вот как то так.Да и спора вообще то никакого и нет.Удачи,и без обид,мы ж мужики,а не красны девицы ;)
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость