Первый опыт перегона браги

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
al974
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 07:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение al974 » 10 апр 2017, 07:58

doc131074 писал(а):Пить можно - и не такое пьют, главное понять - можно делать гораздо лучше.

Все грибы можно кушать, но некоторые один раз в жизни. :mrgreen:

Gedimka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Gedimka » 13 апр 2017, 15:03

al974 писал(а):
Ellegance писал(а):Ну только хроматограмма может показать можно или нет. ;)


Если честно, то достали уже упоминания о пресловутой хроматограмме((((
На сайте максимум один или два чела которые реально делали хроматограмму на свой продукт, но зато каждый
"умник" считает своим долгом упомянуть о том, что он знает это загадочное слово))))
Если б ее можно было сделать, как сдать анализ крови, тогда я бы обеими руками был бы за, а так все это словоблудие и понты перед новичками.
Сама по себе хроматограмма показывает количественное наличие тех или иных примесей в образце, а вот насколько они и в каких кол-вах полезны или вредны, решать вам, поскольку и Госты и ТУ меняются и мед.рекомендации противоречат одни другим, так что решать только вам, поскольку вы и я являемся Производителями сего напитка))))

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 13 апр 2017, 15:14

Поймите, что дело тут не в хроматограмме, а в том, что новичкам пытаются объяснить как можно сделать качественный продукт и что для этого нужно. Конечно, не у всех есть стремление к совершенству, многие останавливаются в начале пути и нахваливают свой продукт. Вот таким то людям и говорят о хроматограмме, когда устают приводить другие аргументы. Как то так :)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 13 апр 2017, 20:04

Добавлю только то что: это точно для тех кто говорит что у меня получился кристально чистый и вкусный самогон...Да ,ОНА не доступна многим,но это как в вероисповедании,бога никто не видел,но он есть и он судит всех по его делам хотишь ты етого или нет...и если ты не помнишь или не знаешь своих грехов ,то ОН то и озвучит тебе их... :P Так что хроматограмма это отрезвитель для громких заявлений...
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Gedimka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Gedimka » 15 апр 2017, 21:43

Сравнение с богом....., крутые аналогии))))
Еще раз повторю, что если не халявить на дрожжах(не ставить на всякой дряни типо спиртовые-хлебопекарные), брать хорошую воду, правильное "железо" и не экономить время во время перегона, то и продукт на выходе, после отстоя, разбава и угля, будет вполне нормальным. ИМХО))))

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 15 апр 2017, 21:49

Согласен! Ключевые слова: "правильное "железо"" 8-)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 16 апр 2017, 04:26

Что значит правильное железо ?
Для меня этот вопрос совсем не закрыт .
По дрожжам - после моих экспериментов и почиталок , пришел к выводу - да все равно какие лишь бы свежие были . Ну единственное - воняет больше или меньше при брожениии. А по выходу годного на кг сахара одинаково .
За уголь молчу - каждый сам кузнец своего счастья , я не для того по 8 часов головы отбираю чтобы потом новообразовывать альдегиды .Да и водочный запах мне не к чему .

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 16 апр 2017, 11:27

согласен...пробовал и турбо за 300 и сырые за 12рэ...время и итог одинаков...турбо с подкормками и прочими присадками еще и дольше на пару дней...
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Ellegance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:58
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Ellegance » 16 апр 2017, 16:03

Сегодня осветляю брагу бентонитом, завтра попробую ваш совет когда буду перегонять брагу. Правда в этот раз брага неудачная, рука дрогнула и бахнул слишком много дрожжей, буду аккуратнее в след. раз. получилось где то 15л воды, 4кг сахара и 100гр дрожжей хмельных. Кстати заметил что когда в первый раз гнал самогон, и он у меня полежал 5 дней в банке то вкус стал более насыщенным и мягче что ли...

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 16 апр 2017, 21:14

Ничего страшного , от излишка дрожжей не будет.
А по поводу выдержки - неделя в стекле творит чудеса , сэм становится мягче и приятней . Для настоек - два месяца меняют вкус и делают его глубже . Так что все правильно.

Ellegance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:58
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Ellegance » 16 апр 2017, 22:18

Ребят, я вот подумал, какая брага более безопасная, может такое быть? Например в сахарной пресованые дрожжи а в зерновой (например из солода) дикие, все дрожжи одинаково выделяют вредные примеси? Так то хочется получить более качественный продукт на моем железе, хоть оно и не "Вау" :D Некоторые люди говорят что чем чище брага тем качественнее продукт, саму брагу кроме как бентонитом имеет ли смысл чистить?
Кстати спасибо большое всем кто отписался в темке и помог меня немного просветить)

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 17 апр 2017, 00:59

Что значит аппарат не очень ? Паганини на одной струне гениально сыграл ...
На вашем 14 литровом с сухопарником и холодидьником можно делать неплохие напики , просто нужно понимать что он может и соблюдать технологию . Дайте фото аппарата , попробуем понять на что он способен .
А брага для дистилляции без насадочной колонны - фруктовая , ягодная , возможно зерновая ( но нужно на агрегат посмотреть ) . Сахарная - как ни крути предназначена для получения сырца для дальнейшей ректификации , в ней ничего нет такого что стоило бы сохранить.
Для получения качественной браги нужно соблюдать технологию , но она разная для разного сырья . Для сахарной браги нужно быстро начинать перегон как только завершится брожение не давая даже осветляться , а для фруктово-ягодных нужно не спешить дать навариться эфирам . Температура сбраживания - разная для разного сырья . Гидрозатвор для сахара не особо нужен , а зерновая брага мгновенно скиснет .
Все индивидуально .Нет лучше и хуже , есть правильно и "по слухам" .
Нельзя объять необъятное . На форуме есть спецы по сокам , по зерновым , по фруктам и т д . Поможем , подскажем...

Ellegance
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 18:58
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Ellegance » 17 апр 2017, 10:20

Аппарат такой. Есть кило солода, попробую на нем поставить. Надо мне тогда прочесать форум и посмотреть как фруктовые браги ставить)
Вложения
e56dfac414c20e5aa89a718af65f3c8e-200x200.jpg
e56dfac414c20e5aa89a718af65f3c8e-200x200.jpg (8.29 КБ) 12713 просмотров

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 17 апр 2017, 15:38

Ellegance писал(а): Есть кило солода, попробую на нем поставить.


Что, опять без дрожжей? Да где Вы эти кривые рецепты только берете!!!

На зерне практически НЕТ ДИКИХ ДРОЖЖЕЙ! Если уж хочется использовать солод (что, в принципе, очень даже правильно), то надо использовать его по назначению.
1. Для подкормки - тут ничего делать не надо, просто перемолоть, если он не молотый, и заложить в брагу (брагу с нормальными дрожжами, конечно).
2. Для увеличения выхода по спирту, плюсом органолептика немного изменится в сторону "а ля вискарь". В этом случае солод надо осахарить (поиск по фразе "температурные паузы при затирании солода" поможет решить задачу).

И не надо делать такой низкий гидромодуль. На 1 кг сахара надо брать 4,5-5 литров воды. Если закладываем осахареный солод, то 1 кг солода считаем как 0,5 кг сахара.

Попробуйте сделать гидромодуль 1/5, да еще осахарьте и заложите свой килограмм солода - удивитесь, как быстро и весело у Вас все отбродит. Дрожжи берите любые (лучше конечно спиртовые, но сойдут и "для выпечки и напитков"). Сухих дрожжей 20 грамм на 1 кг сахара, если прессованных, то в 5 раз больше.

Dimati
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimati » 17 апр 2017, 16:17

Как я знаю, осветлить, это отделить брагу от умерших дрожжей. После того как отбродила брага, дрожжи там живые. Убить их может температура +50, потом в осадок бетонитом. Ещё можно холодом, типа недельку на балконе.

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 17 апр 2017, 16:27

За неделю брага при любой температуре осветлится, а на балконе при температуре 0-5 градусов она за ночь осветляется. Но это если брожение закончилось. И убивать дрожи совсем необязательно, когда дрожжи доедают сахар, брожение само прекращается - надо делать нормальный гидромодуль, тогда и бродить будет быстро. Если сделать 1/3, то брага и за 2 недели не отбродит.

Dimati
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimati » 17 апр 2017, 17:12

Не буду спорить. Но думаю что быстрое брожение зависит не только от гидромодуль, но и от дрожжей , и их подкормок. От температуры брожения и сахара бывают разные. Про зерновые браги я вообще молчу.

Gedimka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 15:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Gedimka » 17 апр 2017, 18:26

По "правильному железу", считаю что система должна в любой модификации быть вертикальной, такая система создает оптимальные условия дистилляции.
По дрожжам, не согласен, что главное что бы были свежие, свежие это само собой, хлебопекарные-спитртовые воняют не только при сбраживании, что немаловажно, но и при выгоне сам продукт имеет очень неприятные запахи, спиртуозность спиртовых турбо дрожжей выше и срок сбраживания намного короче, обычно за три дня сбраживается).
Я использую Шведские турбо от Д,Г., пачка 390гр.-450 руб. с пересылкой чуть дороже за доставку, если ставлю сахарную брагу, то на выходе имею 6,5 л. 40,5% сэма с 4,75 кг.сахара. На обычных прессованных по началу пробовал, больше 5 л. никак не выходило, вот и считайте))))
По углю скажу так, я противник того когда уголь сыпят в банку и настаивают на нем(((, я фильтрую через угольную колонну, процесс очень быстрый 3 л. за 2-3 мин., сомневаюсь что процесс образования альдегидов успевает что либо создать за это время))) Ну чисто субъективно, на вкус напиток улучшается)))эт чисто привычка уже касаемо сахарного сэма))

Аватара пользователя
Михалы4
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 16:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение Михалы4 » 18 апр 2017, 10:32

Gedimka писал(а): хлебопекарные-спитртовые воняют не только при сбраживании


Спиртовые (например - минские) как раз вовсе не воняют. А хлебопекарные можно немного "улучшить" - разбродить в слабоалкогольном сусле (3,5-4 градуса). Разбраживать можно от 5-6 часов до суток, потом от браги будет приятный запах "а ля шампанское". Только закладку дрожжей надо сразу увеличить раза в 1,5

Dimati
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dimati » 18 апр 2017, 14:42

Кто подскажет разницу между спиртовыми и хлебопекарными. Пробовал и те и другие. Интересно в спиртовых добавки и подкормки? Или сами дрожжи (бактерии) другие? И можно ли самому сделать из хлебопекарных спиртовые?


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 41 гость