Сделать хроматограмму своего дистиллята

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Мебельщик.
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Мебельщик. » 06 ноя 2019, 21:36

Результат хороший.... Можно и не заморачиваться дальше....... У меня вот 3 термометра и недавно пробовал не реагировать на Нижний (но банки поменял) просто после скачка гнал на той же скорости пока верхний 10 см. Отнасади не дёрнулся........ В результате за это время взял ещё 500 грам 96.4.....последние грам 30 через день разбавил и пытался унюхать хвосты.... И не фига не смог по запаху отличить.....
Куб 30 л. Индукция с подстроечным резистором. Царги 700 + 710+425 мм. 2 дюйма. СПН медь самопал. СПН 3.5 на 3.5 на 0.25 нержа.Диоптр. Отбор по жидкости в угле 90"

Simacov71
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Simacov71 » 07 ноя 2019, 22:10

Прошу прощенья заранее, я начинающий «винокур» :). А зачем вы дежурите возле колонны если есть простейшая автоматика «старт-стоп» которая при отклонении дельты остановит отбор до снижения температуры?

Serggg
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Serggg » 07 ноя 2019, 23:59

Simacov71 писал(а):А зачем вы дежурите возле колонны если есть простейшая автоматика «старт-стоп»

Я думаю почти каждый начинающий дежурил возле колонны, потому-что к этому приходишь не сразу, во вторых даже на самую простейшую автоматику нужны деньги, как минимум должен быть тэн с регулятором и т.д., кому-то она вообще не нужна, он и так доволен тем что у него есть и довольствуется тем что получается на выходе.

Конкретно у меня стоит терморегулятор с писчалкой в 30см от низа насадки, на данный момент мне этого в полне хватает, я не привязан к колоне, стараюсь делать так что бы отбор тела начался примерно в 12 ночи, выставляю отбор 900мл/ч и иду спать, под утро когда у меня спирта примерно около 7,5л начинаются первые скачки t, тогда отбор ставлю 500мл/ч еще часик полтара, может чуть больше и при t 94 в кубе погон останавливаю.

Итог: за ночь 8,5л спирта, не в ущерб своему сну и здоровью и самое главное качеству получаемого продукта.

Simacov71
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Simacov71 » 13 ноя 2019, 13:33

Ясно, спасибо за ответ.
Я задумавшись о покупке "самогонного аппарат" курил форум примерно 3 месяца, в итоге заказал бражную колонну от МЗБО 2х дюймовую, через алиэкспрес заказал эл. магнитный клапан, реле температуры и регулятор мощности. сегодня пришла смс о том что пришла моя БК, вечером пойду получать. Счастья полные штаны :)

АлАл

Сообщение АлАл » 07 фев 2020, 15:23

Всем добрый день, помогите новичку. Хочу сделать анализ водки на газовом хроматографе, не за бесплатно. Может кто адресок чиркнет.

RForensic

Сообщение RForensic » Сегодня, 10:55

Готовы помочь любителям домашних напитков в проведении аналитических работ. Если Уважаемая Администрация форума позволит, то разместим более подробную информацию как о нашей организации, так и о самой аналитической процедуре.

Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»