Очищение самогона через фильтр-кувшин

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
timda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:58
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение timda » 02 дек 2018, 01:04

Уважаемый, не все настолько круты, чтобы не пускать в тело разные примеси :)
Второе - не все имеют возможность купить такие аппараты чтобы не пропускать примеси в тело.
И третье - думаю и вы поначалу много сивухи в тело отбирали.

У меня например через раз получается "вонючка". Особенно на обычных дрожжах. Выливать?
Поэтому почистить "вонючку" иногда всё же надо.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 02 дек 2018, 01:06

Перегони ещё раз. Вопрос пропуска вонючек в тело не в оборудовании а в операторе.

timda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:58
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение timda » 02 дек 2018, 01:18

И на молошном бидоне с теном в сети где 220 это государственный праздник - без вонючек сделаете?

Зачем перегонять если малые косяки можно исправить фильтром?

Ну и если не получается у меня без "вонючки" - ну плохой я оператор - что мне застрелиться?

И уверен я на 100% что все гонят с косяками. На форумах только пишут какие они крутые.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 02 дек 2018, 01:21

На газу сделаю.
Зачем фильтровать, если можно перегнать?
Стреляться не надо, надо усовершенствоваться.
Даже если есть косяки, они перегоняются.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 02 дек 2018, 20:54

timda писал(а):Зачем перегонять если малые косяки можно исправить фильтром?

а как насчёт версии химиков ,что уголь не осаждает сивуху и не чистит дистиллят от неё а просто окисляя самогон,"запирает" вонь подменяя её на водочный запах,воспринимаемый гонщиком как хорошую очистку?Водкой же стало пахнуть,стало быть очистил я её заразу :d7
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

timda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:58
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение timda » 03 дек 2018, 09:26

Умка, версий много - опыт то показывает что с очисткой лучше так или иначе.
Я чищу углем только сырец.

Как вы чистите сивуху? Что вы имеете ввиду - оборудование или "оператора"?

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 03 дек 2018, 22:59

у меня колонна....и там оно идет поочереди плохой спирт-хороший-вонючка....и я забыл что такое уголь и фильтры
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

timda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:58
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение timda » 04 дек 2018, 07:06

Умка писал(а):у меня колонна....и там оно идет поочереди плохой спирт-хороший-вонючка....и я забыл что такое уголь и фильтры

Ребята, вы определитесь - дело всё-таки в оборудовании или в операторе :)

Сидят в тракторе и пишут "да ничего что у тебя дедушкина лопата, выходи снег чистить - мы танком, ты лопатой! у всех равные условия! " :D

Так что не вводите народ в заблуждение, на большинстве оборудования чистка самогона углём не повредит.

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 04 дек 2018, 08:28

Вот чего ты всех на себя меряешь? У тебя не получается, значит у всех так должно быть. Если гоняешь чисто сахарный самогон, совершенствуй оборудование, если делаешь нормальные дистилляты и не можешь или не хочешь сам совершенствоваться, тогда надо менять прокладку...

timda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 23:58
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение timda » 04 дек 2018, 08:36

Ты для начала перестань мне хамить.

Твое мнение услышал - подчеркнул его, подколол конечно, но не схамил.

Что такое форумы знаю очень давно и подробно. Самогон пью в разных местах. Оборудования видел разное. И меряешь всех на себя - ты. Это я даю варианты, что у всех людей - свое мнение, свое оборудование, свой опыт. Вопрос закрыт.

Аватара пользователя
Юрий Данилов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 07:16
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Юрий Данилов » 14 янв 2019, 06:53

После пропускания через кассету фильтр кувшина (новую) исчезли все запахи, самогон просто пахнет спиртом. Очистка лучше всего промежуточная, после неё ещё одна дистилляция и всё отлично)
Дрожжи, сахар и вода-навсегда..

Аватара пользователя
Юрий Данилов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 07:16
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Юрий Данилов » 12 июн 2019, 02:16

Бекмайа, они сбраживают даже с гидромодулем 1:3 за двое, максимум трое суток) Стоят не дорого и едят сахар с нереальной скоростью. Правда есть одно но, брага после них жестоко воняет и собственно сам дистиллят, воняет как буд то кто то пердел в него всю перегонку. Но ничего, три раза через фильтр кувшин и запаха нет)
Дрожжи, сахар и вода-навсегда..

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 12 июн 2019, 19:55

это аппаратура виновата а не дрожжи
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 12 июн 2019, 21:16

Кругом дураки, оказывается вся вонь лечится фильтром кувшином

Аватара пользователя
Юрий Данилов
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 07:16
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Юрий Данилов » 13 июн 2019, 05:13

Умка писал(а):это аппаратура виновата а не дрожжи
Никак нет, если осветляю то сероводород потом не образуется. Просто лень каждый раз возиться с бентонитом, тем более фильтр всё решает со второй перегонкой

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Мардук писал(а):Кругом дураки, оказывается вся вонь лечится фильтром кувшином
Да, убирает все запахи после трёх раз. Фильтр это вообще тема-эфиры все забирает, сероводородную вонь-все запахи. Изоамиловый и другие спирты конечно все мимо проходят, но так и должно быть. За всё это время я научился уже отбирать тело так, что бы в отбор летело минимум сивухи, просто на максималках не нужно гнать во второй раз, что делают все новички. А угольной колонной и фильтр кувшином пользуются даже такие знаменитости как Саня Кулинич и Дмитрий Лафетников в своих видеоуроках "суррогатам нет". Для вас я смотрю здесь любое упоминание об очистке сырца углём это повод лишний раз прокатиться по дивану от смеха
Дрожжи, сахар и вода-навсегда..

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 13 июн 2019, 09:49

Ютуберные самогонщики напоминают лайвхакеров и диайвайщиков с этих же ютубов. Поток пьяного бреда на серьезных щщах

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 13 июн 2019, 14:18

Ютуб-канал расчитан на раскрутку и дальнейшую монетизацию за счет просмотров.Вот и привлекают паству на просмотры всякой бредятиной с умным видом.А некоторые,действительно еще и нажираются в хлам.
Буквально на днях видел,как раз один из таких рассказывает,как чистить самогон углем.Показывает самогон в стакане после очистки,и говорит:"смотрите,какой чистый самогон стал как слеза,даже визуально видно на глаз".Вот и впаривают такие видеоуроки доверчивым.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Dead_Moroz
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 13:28
Откуда: южный берег Белого моря
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 287 раз

Сообщение Dead_Moroz » 13 июн 2019, 15:09

Господа-колонизаторы! Как же вы любите гнобить владельцев простых перегонных аппаратов, т.н. говноваров. Сами-то с чего начинали? Или сразу РК оседлали? Каждый имеет право гнать на том оборудовании, качество которого устраивает лично его. А от очистки углём хуже не будет. Если говорить о водке, как о конечном продукте, то в её технологии обработка активным углём - обязательный этап.
D=1,5", Н=150 см, СПН

Мардук
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:54
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Мардук » 13 июн 2019, 15:31

Лично я не против говноваров.на нем можно сделать нормальный напиток. Но когда какой нибудь дэбил гонит на обычном дистилляторе последовательно напихав барботеров 6 шт, и засыпав в них соду марганцовку уголь, еще и все это на полипропиленовой трубе это диагноз. Еще и пьяное рыло рассказывает про чистый как слеза сэм. Мы против этого идиотизма

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 13 июн 2019, 15:34

Эта музыка будет вечной (с).
Мороз,вопрос же не в этом.Гони ты хоть на тазике с костром,тебе ж употреблять,только не надо доказывать свое всем и вся,как некоторые делают,что типа прогнал 3 раз через уголь,или показал стакан по видео,и вонючее гумно превратилось в жемчужину.Хочешь доказать-докажи анализом,а не тряси по видео стакан с какой то бесцветной жидкостью,обувая доверчивых лохов.Вот же о чем идет речь.
Кстати, самогон и водка-это разные напитки,в водке технологически предусмотрен процесс углевания.
Виноделы всех стран,объединяйся!


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 28 гостей