Брага из виноградных выжимок.Чача

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
Балу

Сообщение Балу » 18 фев 2022, 20:21

Serrega писал(а):Кран открыт на всю Открываю кран на всю- идет дистиллят 90% с хвостами

Так отбор мощностью отбора регулируй! И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!

Serrega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 08:37
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Serrega » 19 фев 2022, 01:43

Фигня. Сегодня пробовал на сахарном сс. Мощность не играет роли 93-94% крепость идёт. При 600 ватт отбор 720мл 850вт -1200 мл. 990вт- 1500мл. Крепость одинаковая. Деф глушил - результата 0. Только давление растёт.

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 19 фев 2022, 05:09

Serrega писал(а):На форуме люкстали сказали: что не получится так, не пере собирая аппарат.

Почему не получиться. Как правильно сказал Мишаня надо иметь соответствующее оборудование.
Неоднократно выкладывал схему. Сейчас правда у меня царга 132 см с СПН 3,5х3,5 медная. Как вы хотели головы, спирт как РК, тело прямотоком. Пере собирать не надо.
P1010566_1.jpg


Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
В начале крепость будет большая. Спирта ведь много. Потом будет падать. (через 10 минут будет уже 80%) Какое может быть давление при выключенном дефлегматоре. Оно будет равно 0.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Serrega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 08:37
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Serrega » 19 фев 2022, 05:33

У меня не так, люкссталь 8м. Я пробовал отбирать чз доохладитель. По этой схеме после холодильника нужен поворот и холодильник. У меня этого нет ничего. Вдобавок идёт частичный возврат флегмы в насадку, там конструктивно так УО сделан. Литр отобрал крепость идёт 94

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 19 фев 2022, 05:57

Да. Я не знал какой у Вас аппарат. Не знаю что и сказать. В начале пути господь мне помог в том, что я попал сразу на этот сайт. По изучал месяца три. И решив, что я самый умный (не послушал советов) Купил аппарат из коробки. Перегнал и понял как я ошибся. Быстренько продал все не нужное и собрал конструктор. Получился какой то лирический пост. Не знаю поможет он Вам или нет.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Serrega
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 08:37
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Serrega » 19 фев 2022, 06:05

Я так понял мне нужен переходник со штатного дефа на поворот, поворот и холодильник. Холодильник самый думаю бюджетный подойдёт, даже небольшой деф. Так?

ua4ly
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 13:25
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение ua4ly » 19 фев 2022, 07:29

Еще раз посмотрел на комплектацию. У Вас есть поворот на 180 градусов? Может его использовать. Просто переходник на 2 дюйма и на холодильник вниз. Я бы взял КТХ 0,5 м с 7=ю трубками 12 мм на все случаи жизни.
Сергей. Куб 37 л., ТЭН - 4,5 кВт, РМ2-м, колонна 2", царги 50см.+50см.+50см., СПН 3,5., Димрот, Отбор по жидкости.

Балу

Сообщение Балу » 19 фев 2022, 21:21

Serrega писал(а):У меня не так, люкссталь 8м. Я пробовал отбирать чз доохладитель. По этой схеме после холодильника нужен поворот и холодильник. У меня этого нет ничего. Вдобавок идёт частичный возврат флегмы в насадку, там конструктивно так УО сделан. Литр отобрал крепость идёт 94

Фото УО в студию!

skvad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 14:53

Сообщение skvad » 05 окт 2022, 15:09

Всех приветствую. Сам я ректификаторщик и занимаюсь в основном сахарным спиртом для настоек. Иногда зерновой делаю по габриэлю. Опыт работы год всего. А тут решил попробовать сделать вино из изабеллы. 25кг продавил, сбродил, получилось вкусно вполне и ароматно. Отжимки сами по себе влажные еще с вином были специально для увеличения ароматики чачи. Закинул отжимок килограмма 3-4 наверное их, 5кг сахара, разбавил водой до 1к4 и дрожжей спиртовых(сказали не заморачиваться с винными, толку нет). Отбродило за две недели спокойно. Вкус второго вина хороший, чуть бражкой отдает. Ну думаю хорошая чача получится. Перегонял со жмыхом чтоб не терять аромата. СС пах как обычный сахарный и чуть какой то посторонний аромат(может пригорела мезга, но я не видел подобного тк зерновую видел пригар) сегодня перегонял СС 15л разбавленный до 23%. Бражная колонна без дефа, 500мм в ней РПН, медные кольца рашига и еще 2 РПН вверху. Отобрал голов согласно расчету сахарного 10%, тело до 55% в струе и дожал хвосты на ректификацию. Тело 3 литра 62% получилось, разбавил водой до 42% и какое то разочарование. Запаха нет, аромата нет, на вкус сахарный самогон. Конечно может ктото прям из вина делает чачу и я знаю ее вкус и запах, но это получился белый самогон. Собственно вопрос - ждать и не паниковать? потому что говорят ей надо отдохнуть до 2 месяцев и появится аромат винограда. Или можно перерабатывать на РК в чистый спирт?

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 05 окт 2022, 16:16

Добрый вечер коллега, не стоит паниковать, у меня подобная история 1в1, может на аламбиках
получается ухватить аромат исходника. то колонной фигушки. Так что решайте Спирт или неплохой
самогон.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 05 окт 2022, 16:34

Голов отобрал много, от слова ОЧЕНЬ! Отбираю на чаче не более 2%, потом подголовники по нескольким баночкам, затем тело до 92 гр. в кубе, далее хвосты на рект. На след. день подголовники разбавляю и нюхаю, но ни разу не выливал их в каналью, а добавлял в тело, т.к. аромат офигенный. А ты как раз почти все вкусняшки в головах оставил, но зато можешь пить в белую, я то свою чачу на дуб отправляю. Аромат со временем проявится, но, думаю не сильно. В любом случае считаю, что отправлять подобный напиток на рект сродни преступлению

Отправлено спустя 26 минут 28 секунд:
И да, винные дрожжи тоже неплохо ароматики добавляют, так что толк есть. А вино то на каких сбраживал, там по идее они в выжимках остаются и при постановке выжимок на чачу я новых не добавляю.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Женёк
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 22:37
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Женёк » 06 окт 2022, 20:54

Пять копеек вставлю...
В моем понимании немало зависит от сорта винограда. И от количества насадки.
4 рулончика медной РПН в 500 мм царге на мой вкус достаточно. Даже с пятью пыжами появляется отчетливо спиртовый характер напитка.
Головы отбираю по 8-10% (ориентир по запаху). В следующий раз попробую поступить по методу Мишани, интересно, обычно так с зерновыми хвостами делаю.
Отбор капельно на 1700 Вт (индукция), затем убавляю мощность до 1000 Вт. и полностью открываю кран отбора (УОЖ).
И отбор примерно до 50 в струе. Возня с хвостосодержащими баночками внятного результата не дает.
Теперь по сырью. В этом году делал на столовом Плевен Августин (в пересчете на стандартную пластиковую бродилку - 11 кг давленого винограда с гребнями, + 2 кг сахара, + вода до 20 л. объема, дрожжи Алкотек Фрут) Ну такое себе питие... А следующую в таких же пропорциях на техническом Мускате Цитрон.
Все на месте - и аромат и вкус. Мускат Гамбургский также очень хорошо (см. примечание)
Надо бы на Лалвинах попробовать.



Примечание: да, Кубань. Нет, не издеваюсь)))
Wein6Pro (V=37; D=2"; Н=50+50 (РПН); комбинированный УО)

skvad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 14:53

Сообщение skvad » 07 окт 2022, 12:45

наверное да, много отобрал в головы, ведь при работе с фруктовыми надо их минимум отбирать. подожду недельки две или месяц. если аромата не будет, то приму свои ошибки в расчет. вино очень бархатное на аромат получилось. ну а если виноградную водку захочется в следующий раз, возьму концентрат сока просто. меньше возни. хотя делал еще параллельно брагу из покупного гранатового сока 4 литра чуть заплесневелого, 2кг сахара кинул, фруктовых дрожжей и все довел до 18л сырья. отбирал по такому же принципу и вкус граната в дистилляте остался. до немирофф далеко конечно, да и не исключаю что на заводе добавляют усилитель вкуса

толян69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 08:52

Сообщение толян69 » 24 дек 2022, 09:21

подскажите пожалуйста как бороться с пеной при перегоне винных осадков.от пригораний избавился фальшдном и фильтровальным мешком .аппарат простой поставил банку как паровичок .при нагреве пено лезет приходится уменьшать температуру но тогда перегон занимает 3-4 часа.

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 24 дек 2022, 11:59

Такие браги при перегоне априори отличаются повышенным пенообразованием. Незначительно уменьшить позволит предварительный нагрев градусов до 70, перемешивай, потом закрывай куб. А так всё правильно делаешь, уменьшая мощность. Временем приходится жертвовать, ничего не попишешь :(
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Антон.с
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 13:13

Сообщение Антон.с » 07 янв 2023, 13:27

Здравствуйте. Купил на рынке виноград по хорошей цене пересыл его и оставил на пять дней. Все хорошо заиграло. Отдал мезгу и получил сок, добавил сахар до 20 мл и высыпал пачку дрожжей, поставил под г/з. Заработало. Из оставшихся выжимок поставил параллельно брагу по сахару дрожжам также. Она брага выбросила полностью и я её уже перегнал. А вино которое я тоже хочу выгнать перестало бродить. А узнал я об этом когда стал переливать в куб. Сладкое 7 мл сахара осталось хоть и стояло в тепле. Вопрос у меня такой как ее реанимировать? Надо ли добавить ещё дрожжей?

Плюшкин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 21:28
Откуда: Тверская губ.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Плюшкин » 07 янв 2023, 20:41

Понять бы еще, что было сделано. И каков результат.
Лично для меня - набор букв. Ничем помочь не могу.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах! (с)

Аватара пользователя
steelwolf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 01:17
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение steelwolf » 11 янв 2023, 01:57

чача чем-то отличается от обычного самогона? никогда чачу не пил.
Сны придуманы для того, чтобы мы не скучали во сне.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 39 гостей