Дрожжи. Кто какие использует, и как?

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
RVV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение RVV » 05 фев 2018, 22:58

Не винные, точное название: Red Star BGS DADY Distillers Active Dry Yeast

Они не дают такого "хлебно-самогонового" вкуса и запаха при первой перегонке как хлебопекарские. Да и по цене не сказал бы что сильно дорогие (у всех цена денег разная ;) ). Дозировка по инструкции 1-2 грама на 3,7 литра (на галлон) гидромодуль 1/4,5., а саф надо на такое же количество 15-20 грамм.
Первую перегонку делаю дробно, отсекаю часть голов (по запаху), фракция 70 - 55% идет на последующую повторную перегонку, все что меньше 55% идет на СС и в колонну.

После неудачной пробы про которую писал выше делал брагу на 40 литрах воды 6 кг инвертированого сахага, 1,8 кг солода(затирал)
Бродило 21 день, выбродило хорошо, по вкусу брага была горьковатая, сегодня перегнал. Думаю что ИгорьГор тут прав, и расщепленный сахар дрожжам жрать проще.
Еще вот такой вопрос: брага на солоде она ближе к фруктовой браге или сахарной. На англоязычных форумах читал что использование этих дрожжей в основном на солодовых брагах, но мой английский не достатостаточен чтоб понять все нюансы обсуждения :(

Расчетно должно быть 3800 мл АС, перегонял до 3% в струе, получил 3200 мл АС что в принципе устраивает, хотя хотелось бы еще больше приблизится к расчетным цифрам :)

Сейчас эксперементально стоит 4 бутылки по 18 литров с брагой на инвертированом сахаре гидромодуть 4,5 но с разными типами подкормки : крупа, солод, солод затертый (я подумал что в варианте когда брага остановилась может дрожжам чегото не хватало из жрачки) Как добродит то отпишу по результатам выхода

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 06 фев 2018, 00:04

Посмотри личку . Хорошая статья , ответы на последние вопросы .

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 06 фев 2018, 00:19

а мне можно?
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Svit75
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 06:59
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Svit75 » 08 фев 2018, 10:08

Я в прошлом сезоне все мутил на диких пшеничных - муторно как то , и долго (2-4 недели)

Сейчас перелопатив кучу отзывов остановился на турбо Alcotek. Но нашел только одного продавца, у нас в Минске, Хотел взять испытать alcotec T3. Но оказалось их не было, взял Duble Snaki ( как на первой странице) со змеей,
------------------
2 пачки дрожжей, 45 л, воды, 13 кг сахара,
Первые 3-4 дня бродило бурно, Гидрик не ставил, накрыл 4-х слойной марлей и прикрыл крышкой,
Пены практически не было , запах шампусика,
На 4-день поставил гидрик и еще 2-3 дня,
-------------------
Итог после двойной перегонки, (аппарат самопал "колхозный" с сухопарником)
1- литр откинул на головы,
На 40 отрубился на хвосты
12,5 л уже разведенного тела до 45%,
-------------------
Сейчас заказал все же Alcotec Mega Pack 100L
Вроде качество не хуже, но по цене ( думаю за счет объема на 100л) значительно дешевле,
Попробую сделать в тех же пропорциях, потом отпишусь,

виталик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:59
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение виталик » 09 фев 2018, 23:06

Здравствуйте! Хочу сделать пшеничный самогон по вашему рецепту. Подскажите на ваш вкус какой самогон предпочтительней. Сделанный на диких дрожжях или спиртовых?

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 10 фев 2018, 12:32

Пшеничные самогонцы молчат,попробую высказать свой взгляд.Про пшеничный самогон не скажу,но на мой взгляд,по аналогии с вином,то разницы нет никакой.Только вот с дикими дрожжами это всегда риски и возможные проблемы,как у многих здесь c пшеничной закваской viewtopic.php?f=3&t=941 ,а на спиртовых дрожжах брожение будет гарантированно.Если новичок,то однозначно со спиртовыми дрожжами. Да и вкус будет определятся не только видом дрожжей,но и другими условиями,как качество брожения,тип аппарата,сама перегонка,рукожопость и прочее.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 10 фев 2018, 14:27

дикие дрожжи на пшенице-это уже настолько затюканая тема что пипец...есть адепты дикого брожения ,хотя даже биологами отрицается присутствие на зерне именно штаммов дрожжевого грибка,нет,они упрямо квасят и бьют в голову что это ОНИ и есть!! а есть прагматики которые не рискуя ни итогом ни процессом,делают наверняка верно ставя процесс на проверенном временем способе...
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 10 фев 2018, 14:32

Да,недаром вставил ссылку почитать.Там этих пшеничных заквасечников с прокисшей закваской пруд пруди.
Использовать дикие дрожжи при наличии в современном мире культурных-это,как ездить на паровом двигателе, когда уже все вокруг давно ездят на бензине.
Виноделы всех стран,объединяйся!

виталик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:59
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение виталик » 10 фев 2018, 22:49

Спасибо всем за советы!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 11 фев 2018, 10:31

Вот блин развел 100 грамм дрожжей. Как в том рассказе про кашу :D
Вложения
20180210_230552.jpg
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 11 фев 2018, 10:51

Тоже заброд поставил,и тоже лезет наверх :) только более предсказуемо(винные дрожжи)
Вложения
SAM_0540.JPG
Виноделы всех стран,объединяйся!

Shtrltz
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Shtrltz » 14 фев 2018, 08:15

Привет. Навоевашись со своим недоброкачественным перегонным кубом решил, пока поставить брагу. Покурил тут темы по поводу инверт-не инверт, дрожжи такие и сякие, жесткость воды и прочее... Поступил просто. Налил 16 литров воды из-под крана, подогрел до 23-25 градусов (примерно), высыпал в емкость 4 кг. сахара, перебултыхал и всыпал туда сухие дрожжи прямо из пакета. Потом обнаружил что плохо перебултыхал сначала, и весь сахар лежит на дне слоем в 4 сантиметра. Взял дрын и перемешал жижу так, чтобы осадка не осталось. Дрожжи сначала слиплись в большой комок, но комок был торжественно раздолбан ложкой прямо в браге. Оставил все это в покое, и решил что сделано более чем достаточно, ибо нефиг инверты делать, кислоту лимонную и время тратить, и дрожжи активировать. И пока оно там себе начинает шевелиться, задумался над таким вопросом - нафига для браги активировать дрожжи? На пачке написано - залей водой, насыпь сахара, поставь минут на 30, потом вылей. Куда? В воду с сахаром, по-моему. Ну так получается, что если я высыпал дрожжи в чашку с сиропом - то активировал, а если вылил в бутыль с сиропом - то не активировал? Народ, кто дрожжи не активирует перед тем как в брагу залить? И как оно вообще, бродит или не особо?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Дрожжи Pakmaya, 100-граммовый пакет. Если забродит, кину туда еще хлеба краюшку.
Хуже водки лучше нет

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 14 фев 2018, 08:30

Сухие дрожжи не активировать нужно, а регидрировать, т.е. залить водой (желательно кипяченой) при температуре 26 гр.Ц в соотношении 100 мл воды на 10 гр. дрожжей. Лучше сыпать дрожжи в подготовленную воду постепенно и перемешивая, чтобы не образовывалось комочков. Оставить мин. на 40-50 и после этого задавать их в подготовленное сусло. Очень желательно, чтобы в момент задавания дрожжей разница температур сусла и дрожжей была минимальна, т.к. дрожжи очень чувствительны к стрессам. Если сказать попросту, то регидрация нужна для того, чтобы клетки сухих дрожжей постепенно разбухли до нужных размеров. Если же мы будем задавать сухие дрожжи непосредственно в сусло, то это опять-таки будет для дрожжей стрессом, и часть из них непременно погибнет.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shtrltz
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Shtrltz » 14 фев 2018, 08:40

То-есть дрожжи нежные такие, и нагрев или остывание им нужно постепенное? Я раньше на сухих дрожжах ставил, активировал так - брал чашку, наливал туда воды холодной, потом из чайника добавлял "на глазок", чтоы пальцем чувствовалось что вода теплая. Потом туда сахар сыпал, ложку - полторы, размешивал и дрожжи высыпал туда же - крышкой накрыл, минут через 10 если проморгал, то со стола пену собираешь. Ну и все это через воронку в сусло заливал, температуру не сравнивал никогда. Бурлить начинало в течение часа.

Отправлено спустя 59 секунд:
А теперь вот решил что нечего им жизнь облегчать, сыпанул сразу все в сусло и оно там пока как-то не особо активничает. Правда раньше я и сахар инвертировал, часа по два над плитой колдовал...
Хуже водки лучше нет

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 14 фев 2018, 08:46

Дрожжи активируют прежде всего для того чтобы убедится в их работоспособности до того как бросить их в сусло . Иначе придется бросать новую порцию , а первая ,не заработавшая , привнесет в брагу множество ненужных примесей и запахов. Особенно если попадет к любителю осветления и долгих сборов перед перегонкой . Тогда живые дрожжи съев весь сахар приступят к трупам родственников с наработкой сивухи и прочих радостей, а сырья - вагон.
Ну и температура для активации 30-35 градусов , а в сусле на десяток градусов ниже . Большой шанс что они в большинстве своем не проснутся . Так проще их бросить меньше , чем придушить перед использованием .

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 14 фев 2018, 08:56

Инвертом не заморачивался, а вот к дрожжам отношение особое, особенно после того, как попробовал свои силы в пивоварении, даже вскрываю пакетики с дрожжами ножницами, обработанными спиртом, хотя и понимаю, что это уже перебор, но после того, как пару раз пиво скисло без всяких видимых причин...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shtrltz
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 10:12
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Shtrltz » 14 фев 2018, 08:59

Убедили, посмотрю что там получится в итоге, если не разбродится, то добавлю свежих дрожжей. ну и гнать буду быстро и сразу как перебродит. Но сейчас вот затвор забулькал, пена начала собираться. Т.е. проснулись они все же.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Я первые разы тоже старался процедуру соблюдать, все режимы температуры выдерживал, специально купил термометр электронный. Весы, чтобы нужные пропорции были, мерная посуда для воды, все отмывал, отполаскивал, дрожжи активировал.. И все равно не меньше 10 дней бродило, выход с 15 литров браги был максимум 2 литра самогона. Ну и решил попробовать проще, если вообще отнестись что называется, "халатно". Вода сахар да дрожжи, как многие мне говорили - что там заморачиваться, все равно сколько набродит, столько набродит. Это такой "спецпроект", на который пошел вполне сознательно. А по поводу активирования дрожжей теперь все разъяснили, спасибо.
Хуже водки лучше нет

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 14 фев 2018, 09:29

Shtrltz,тебе выше всё верно написали.Пару дополнений:
По сахару:если не делаешь инверт(лично я считаю,что это пустое),то сахар вноси сиропом,а не сыпая его во весь объем воды-сахар насыпал в часть воды в кастрюлю,и подогревая на газу,хорошо размешивай,растворяя его при градусах 30-35.Растворил-лей в основной объем.Тогда он у тебя не будет по 4 см. на дне лежать.
По воде:вода из крана всё таки плохая,лучше пропустить через фильтр-кувшин.
По дрожжам:они ведь живые,и прям как люди,тебе наверное тоже не понравятся экстремальные перепады тепло/холодно,вот и им также.Я например,всегда даже на винных(не говоря уж про дикие) дрожжах делаю разброд:развел дрожжи в том же соке в баночке с вечера,из которого вино/брага будет,а с утра там уже жмых наверх лезет.Влил в основное сусло,и вперед-колония дрожжей так размножилась,что ей уже никто не страшен.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 14 фев 2018, 09:31

Для сахарной браги, идущей на СС главное - правильный гидромодуль и температурный диапазон (достаточно широкий), остальные факторы влияют на сроки брожения, не более. Всё равно на РК мы всё разделим!

А я, грешным делом, люблю из баньки - да в сугроб, а потом опять на полок! :D ( пардон за флуд в теме)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 14 фев 2018, 09:37

Я разбраживаю сухие дрожжи так: ложка муки, ложка сахара, грамм 300 тёплой воды, посудина литра на три, потому как из меньшего объёма дрожжи начинают выпрыгивать и на пол-часа, час в тёплое место, работает отлично. Хотя иногда бывает что высыпаю дрожжи без подготовки сразу в ёмкость, тоже работает, но дольше запускается.


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и 24 гостя