Виски и другие зерновые дистилляты из концентрата на примере наборов «ALCOFF»

Приготовление сахарных, зерновых, фруктовых браг. Дистилляция, очистка и другие вопросы, связанные с самогоноварением.
pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 07 янв 2022, 16:46

Да нет вкуса паркета нет! Даже не могу вкус передать,пахнет зерном,а на вкус что белая ,что после щепы пить не возможно!
Это были первые дистилляты толи головы не правильно отобрал,толи хвосты,толи и то и другое!(жесткий и посторонний привкус)

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 09 янв 2022, 15:11

Да повторный перегон действительно всё исправил,хотя ароматики стало меньше,но этого и стоило ожидать!

Тимур85
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 17:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Тимур85 » 09 янв 2022, 15:45

Самое главное получилось и радует. + опыт и наука, что точный инструмент и внимательность залог успеха.
Я так сам сидр в кальвадос перевёл, при карбонизации сахара от души сыпанул, на глазок не понауке, вот и спирта лишнего хапнул. Зато брага отстоялась))))
Медный аламбик, объемом 10л.

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 09 янв 2022, 17:45

Да долго у меня это неудачный дистиллят стоял с год точно,всё думал в спирт перегоню,но всё же решил попробовать исправить и вот чудо получилось)))

Spass
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 13:02

Сообщение Spass » 30 мар 2022, 14:13

Добрый день всем.у меня вопрос.сделал брагу из концетрата виски .при первой перегонке первая бутыль показала 0 гадусов .вторая только 15 и третья тоже 0 градусов .и сырец темно желтого цвета .вот и не знаю что делать дальше .подскажите .

Alcoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:02
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alcoff » 30 мар 2022, 16:21

Spass писал(а):Добрый день всем.у меня вопрос.сделал брагу из концетрата виски .при первой перегонке первая бутыль показала 0 гадусов .вторая только 15 и третья тоже 0 градусов .и сырец темно желтого цвета .вот и не знаю что делать дальше .подскажите .

Здравствуйте!
Подробнее объясните, пожалуйста, , что значит первая, вторая и третья бутыль. Это спирт-сырец после первого перегона? Какого типа самогонный аппарат? Сколько времени и в каких условиях бродило? Можно в личку. Можно здесь.
Наборы для дистилляции Alcoff

Spass
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2022, 13:02

Сообщение Spass » 30 мар 2022, 16:47

Брага из концентрата виски стояла примерно две недели.бродило нормально.потом 20 литров браги залил в самогонный аппарат "Спиртмен".ну и все как обычно делал.первая перегонка.вкл.плиту на самою мощность первая партия сырца пошла в желтом цвете .смерил крепость показало 0,,,%.примерно 3 литра набрал..потом во второй бутыли показало 15%уже> .а в третьей опять ноль.и весь спирт сырец желтого цвета.как то так.

Alcoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 10:02
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alcoff » 11 апр 2022, 07:50

Spass писал(а):Брага из концентрата виски стояла примерно две недели.бродило нормально.потом 20 литров браги залил в самогонный аппарат "Спиртмен".ну и все как обычно делал.первая перегонка.вкл.плиту на самою мощность первая партия сырца пошла в желтом цвете .смерил крепость показало 0,,,%.примерно 3 литра набрал..потом во второй бутыли показало 15%уже> .а в третьей опять ноль.и весь спирт сырец желтого цвета.как то так.

Скорее всего имел место брызгоунос. Либо забыли пеногаситель, либо слишком большая мощность. А сколько всего спирта вышло из набора?
Наборы для дистилляции Alcoff


Вернуться в «Самогон и самогоноварение (брага + перегонка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя