Хобби

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 07 апр 2017, 22:16

мишаня слободской писал(а):
Умка писал(а):дык это....в эпоху развитой диетологии и ЗОЖ ведь копченое это ж почти яд! :lol:

А как же алкоголь?

ну мы ж чистый пытаемся делать :)
Василей писал(а):а колбаса из генномодифицированной сои это не яд???

а я таки её не ем :D
владленыч писал(а): да с каких это пор сделанное своими руками, ДЛЯ СЕБЯ, стало ядом. а что тогда не яд, то, чем супермаркеты забиты?

не ну тут согласитесь: копчение это пропитывание дымом,дым это продукт горения,канцероген..50 грамм раз в 4-5 дней может и безвредно,печень справится...но вы ж коптите не 100 граммовыми тушками перепёлок? :D
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

владленыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:47
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение владленыч » 08 апр 2017, 04:38

естественно, не по 100гр, из этого даже с места не тронусь. лично я копчу килограмм по 50. в смысле, замачиваю в рассоле, а копчу кг по 4=5 за раз. 3-5 кг себе, остальное на продажу. и по вашему получается, что вы умный, а остальные дураки, мне постоянно названивают, приходят, " когда сало копченое будут". насчет печени и канцерогенов, так ведь никто не заставляет есть, тоже самое копченое сало, кг за раз и по три раза в день. а вы попробуйте остановить на улице 100 человек и задайте им этот вопрос про вред и прочее, (канцерогены, печень,и т.д.) и попробуйте доказать что это есть нельзя, мне кажется, побьют, самое малое

Василей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Василей » 08 апр 2017, 06:11

владленыч писал(а):граждане, форумчане, господа, (кому как нравится), разрешите задать вопрос, а жить то можно вообще, или это тоже яд? может завернуться в саван и своим ходом? родным меньше мороки. как не задашь вопрос, так в ответ: это яд, другое нельзя, третье вредно, да что, вы все сума посходили что ли. да с каких это пор сделанное своими руками, ДЛЯ СЕБЯ, стало ядом. а что тогда не яд, то, чем супермаркеты забиты?


+++++++++++!!!!! Всем,кто говорит что копчёности и самогон это яд-я всегда говорю-А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ!!-это в людях говорит как правило зависть и лень.Я всю жизнь прожил в городе и случайно увидел как сосед по даче коптит сало...глаза,как говорится,боятся,а руки делают-методом проб и ошибок (да и интернет в помощь) научился-не скажу,что большой спец,но все мои домашние уже давно не едят (и не хотят) мясную продукцию из магазинов.Да и не сложно всё это.Главное не лениться и меньше перед телевизором валяться на диване.В планах есть попробовать сыр делать,но проблема в городе найти хорошее молоко. ЗОЖ-это в первую очередь активный образ жизни и движение!!!

владленыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:47
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение владленыч » 08 апр 2017, 07:17

я. ПОМИМО ВСЕГО ПРОЧЕГО, ЕЩЕ И САМ ВЫРАЩИВАЮ ЭТО МЯСО, ЕЩЕ И КОРОВУ КУПИЛИ. ВОТ ТАК ВОТ. ХОТЯ И КОРЕННОЙ ГОРОЖАНИН, В ДЕРЕВНЕ ВСЕГО 8-ОЙ ГОД ЖИВЕМ

Василей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Василей » 08 апр 2017, 09:06

+++++++++!!!! Завидую!!!!

владленыч
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 02:47
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение владленыч » 08 апр 2017, 09:22

получилось так: создалась новая семья, купили квартиру в деревянном бараке ( на большее денег не было), через некоторое время попали под снос и получили однушку во вторичном фонде, (получили в мае, а в июне вышел закон о том, что бы квартиры давали только новые), походили, из угла в угол, и решили продать квартирку икупить домик в деревне. купили. 8- ой год живем и ни разу не пожалели. так что , все в ваших руках

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 08 апр 2017, 21:39

владленыч писал(а): а вы попробуйте остановить на улице 100 человек и задайте им этот вопрос про вред и прочее, (канцерогены, печень,и т.д.) и попробуйте доказать что это есть нельзя, мне кажется, побьют, самое малое

вот как раз в городе где уже давно пропаганда ЗОЖ(и кстати ЗОЖ это не только образ жизни но и правильное здоровое питание) многие и ответят что не покупают копчености солености и всякую такую лабуду...я повторюсь,можно есть но не постоянно и не каждый день...конечно всегда потребляли и будут это потреблять но количество потребляющих это сократилось по сравнению с прошлыми временами...потому что всё что копченое соленое это повышенная калорийность...а щас начали следить за фигурами потому что коровоподобных и свиноподобных людей всё больше...так что как тут на сайте гимн гласит:лишь бы нравилось...я тоже не гнушаюсь но не больше 50-70 грамм в неделю...ибо в городе получаешь этих канцерогенов из продуктов и воздуха поболе чем от копченого сала...и печень и поджелудочная тому свидетель :lol:
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Василей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Василей » 09 апр 2017, 00:14

Умка
Коровоподобные и свиноподобные-это как раз ГМО,а то что делаешь сам не может быть ядом!!! У меня дома копчёная грудинка каждый день практически на завтрак и никто ещё не набрал лишнего веса,а вот хождение по макдональдсам и прочим фастфудам-это реальная отрава!!!
мне вот уже 60 и я каждый день хожу на родник за водой за 3 км от дома и две пятилитровки приношу всегда-многие не понимают меня-зачем ходить пешком когда есть машина...но я предпочитаю пешком...сегодня кстати копчу около шести кг свиной грудинки (грех ведь-великий пост)-так что закусь будет,а сэм на кедровых орешках дожидается.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 09 апр 2017, 20:59

да я не против...ешьте с удовольствием,каждый сам выбирает ,но факты вещь упрямая,вот выдержка с сайта о копчении,им зачем врать самим себе?:
"А есть ли вред? К сожалению, у кажущейся полезности метода имеется и своя обратная сторона. Ученые доказали, что копченая продукция может поспособствовать развитию раковых клеток. Все дело в том, что древесный дым, используемый при ее приготовлении, содержит в себе летучие канцерогены."
Серьезные научные исследования на тему копчения велись с середины прошлого века, хотя в большинстве своем они были связаны с усовершенствованием технологии, но показали также и любопытные статистические результаты. В частности, первыми забили тревогу ученые скандинавских стран, где кулинарные традиции плотно связаны с копчением морепродуктов и мяса. Благодаря короткому лету в рационе жителей было сравнительно мало свежей пищи, а копченая, если не преобладала, то занимала одно из ведущих мест. При достаточной чистоте окружающей природы и отсутствии вредных индустриальных производств был отмечен высокий уровень онкологических заболеваний.


Последующие исследования установили, что при копчении в дыме всех без исключения пород деревьев содержатся так называемые летучие канцерогены, которые и провоцируют рост раковых клеток. Еще одним негативным аспектом от употребления копченостей является риск набора лишнего веса. Недаром в описании каждой из диет, начиная со строгих, и заканчивая самыми лояльными, одним из важнейших пунктов значится запрет на употребление копченых вкусняшек.
так что если кто то ест без ограничений и проблем то может это особенности организма,а может бомба замедленного действия
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

Василей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 09:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Василей » 10 апр 2017, 07:17

Я верю больше себе,а не какому то сайту,где написана одна заказуха. Посмотрите на количество алкоголя в магазинах и прикиньте-из чего это делается..Это сколько нужно полей зерна и других культур ,чтобы изготовить такое количество алкоголя?Где эти поля? вот и прикиньте из чего это делается.В советские времена все поля были засеяны и везде паслись несметные стада разной скотины,но колбаса и другая мясная продукция была дефицитом.А сейчас корову можно будет увидеть только на картинке.А колбасы везде завались.Из чего она делается??? А из чего угодно,но только не из мяса. Так что я буду есть копчёности собственного производства.Ещё бы вот свою скотину разводить начать,но жизнь в городе накладывает некоторые ограничения,да и в силу возраста уже поздновато менять стиль жизни.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 10 апр 2017, 19:51

да мы о разном то говорим...я не о мясе которое коптят и не о алкоголе который продают!!Я об том ЧЕМ это мясо коптят!Не в мясе отрава а в дыме,как вы не слышите то :lol: и спирт да,из нефти гонится сегодня а не из пшеницы...но это уже не суть, правильно выгнанный спирт хоть их коровьих какашек,ни одна лаборатория среднего уровня не отличит от спирта делавшегося 20 лет назад,так что тут то как раз именно в чистоте спирта суть алкоголя современного..и собственно попутных улучшающе-подражательных веществ,в нем содержащихся...по сути качественный "жидкий дым",гораздо безвреднее натурального копчения...
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 14 апр 2017, 20:32

Приветы !
Хобби - дайвинг , подводная охота , собаки . Сейчас лабродора выращиваю ))
Живу уже три года в деревне , так получилось .
Теперь добавилась грибалка- рыбалка , столярка - огород- высокие грядки.
Живностью еще не обзавелся , но жена уже требует перепелок )) так что буду ваять клетки .
Лет в сорок пять начал готовить , теперь жена на кухню заходит только для фирменных блюд .
Знаю десятки рецептов настоящей мужской кухни , ну и на мангале люблю готовить что не попадя . Тоже вроде хобби . Очень уважаю тех кто умеет по настоящему коптить сало !
У нас на рынке пока Юра свое сало - грудинку не продаст , остальные 40-50 продавцов сидят и тихо привычно курят . А у него очередь . И вроде даже похоже , но не то ... И сока нет , и запах не тот . Ну как промокашка и сочная буженина . Черт , аж слюна выделилась ...

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 14 апр 2017, 21:23

про мангал если есть правила,я бы послушал,в частности интересует способ армянского шашлыка:куски большие,всё прожарено и не сырое и не подгоревшее и запах отпад...вобщем одни тайны... :shock:
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 16 апр 2017, 12:41

На мангале Сталика Ханкишиева наверно никто не превозмог. Просто орел!

По поводу больших кусков самый простой и не очень вкусный вариант замассировать мясо . Просто добавить стакан минералки и перемешивать пока мясо не впитает в себя все . Куски прожариваются быстро , мясо на срезе белое , но на мой взгляд какое-то безвкусное.
Я сейчас пользуюсь другим методом :
Мариную без лука , массирую в соевом соусе , потом добавляю специи и оставляю минимум на час , максимум на сутки-двое . От выдержки только вкуснее становится , но мягким уже через час.
Жарю на очень горячих углях , сантиметров в двадцати от поверхности . Первую сторону - быстро , меньше минуты , только чтобы закупорить мясо . Потом переворачиваю и дальше покручивая как только шипеть и дымить начинает . Всего 15 минут .
Потом обмазка - обычный соус барбекью разбавленный красным сухим вином до состояния хорошей текучести. Наношу кисточкой. Здесь уже ухо нужно держать востро и делать все быстро - карамелизуется и чуть упустишь подгорает . Но цвет и вкус просто преображаются на глазах.
Довожу до красоты и на стол. Толстое мясо на кости или традиционные куски на шампурах без разницы.
Попробуйте - не пожалеете.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 16 апр 2017, 21:35

да уж...это только руками и испортив не один килограмм наверное можно прочувствовать...всё равно спасиб за совет
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу

ИгорьГор
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:51
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 1499 раз

Сообщение ИгорьГор » 18 апр 2017, 18:22

Да в общем то нет , с первого раза все получается . Со второго уже осмысленно и уверенно .

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 13 июл 2017, 09:09

Уважаемые коллеги! Я открыл на ютюбе свой тематический канал по обучению токарной обработке дерева! Поскольку правилами форума запрещено давать прямые ссылки, кому интересно - обращайтесь в личку :)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
ТимурПавлович
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 11:09

Сообщение ТимурПавлович » 31 авг 2017, 17:34

Василей писал(а):у меня основное хобби-саломясокопчение (курокопчение тоже),а сейчас вот решил попробовать самогоноварение освоить

Тоже самое, только последовательность обратная.
Ещё по работе езжу по стране. Как минимум 2 раза в год в разные части страны. Люблю посещать краеведческие музеи разных уголков нашей необъятной и узнавать особенности тех или иных народностей и культур.

Аватара пользователя
АлексРом
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 12:12
Откуда: Винсады
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение АлексРом » 19 сен 2017, 22:56

Занимаюсь джипингом, работаю по дереву, горные лыжи, люблю фотографировать, готовлю, в общем всё для души
Вложения
Зелёная горка.jpg
Взятие подъёма
Зелёная горка.jpg (16.26 КБ) 19991 просмотр
Зелёная горка 2.jpg
Перед заездом, штурман жена
Зелёная горка 2.jpg (19.07 КБ) 19991 просмотр
Некоторые ошибочно полагают, что белое вино надо пить с рыбой. Это не верно! Люди не должны пить с рыбами.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 19:52
Откуда: Москва-большая барахолка!
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 211 раз

Сообщение Умка » 29 сен 2017, 21:16

ТимурПавлович писал(а):
Василей писал(а): узнавать особенности тех или иных народностей и культур.

на Чукотку Вам надо!! :D
куб 12л,царга 850мм медь 1,3" ,насадка нержа ,отбор по жидкости ,димрот, на газу


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей