Наш пострел везде поспел.Эксперименты от Тeddy

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 10 ноя 2022, 14:32

Хе хе...
Теперь когда вверху будет задаваться вопрос типа,что делать,почему не получается,и в таком же духе можно давать ссылку на этот коммент. :D
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 10 ноя 2022, 15:24

Изображение

Отправлено спустя 42 минуты 3 секунды:
Изображение
Упс!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 13:06

Вчера посетил форум Хоум Дистиллер и тут же был забанен с вытиранием всей информации по дворянским водкам золотого XVIII века.
Вот оно мракобесие в чистом виде!
Robohim, 12.11.2022, 12:48
Своеобразный форум тут..
Кто то продвигает сухопарники и всё ОК. А кто то просто попытался рассказать как он делает дистилляты с углублением в историю. И второй раз банят. При том что просто провоцируют человека на резкие ответы своими комментариями. Это разве нормально?
Да. Согласен. Не очень стандартно он всё преподносит. Кому не нравится- пройдите мимо. В чем проблема то? Что так задевает?? Банить то зачем? Пусть пишет. Кому интересно- почитают и возможно что то повторять. С отзывами. А тут получается- что не укладывается в рамки общего восприятия-значит надо накинуться, вывести человека из себя, дождаться негативного коммента и в бан отправить. Слов нет! Не по людски это!
Зы. За что бан то ТС получил? И от кого? Где можно посмотреть?
Особенно интересно КТО забанил.

Забанил на целый год не знаю кто, а подтер инфу модератор с ником "Третий".
Страна должна знать своих героев-нелюдей!
Упс!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 12 ноя 2022, 14:43

Сейчас задал там вопрос в техподдержку за что тебя забанили.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 12 ноя 2022, 14:51

Тедди,да вообще похрен где тебя в очередной раз забанили.Ползаешь по всяким помойкам,вот и получаешь в бубен.
Тебе ж сказали главную суть общения с тобой: Зато потролить тебя это святое ,что там (даже ходорик сразу прибежал чмырить тебя),что на нашем форуме.Никто ж не опроверг твои постулаты по фактам и конкретикой,один галдеж.
Ну а если там банят по каким то негласным традициям,а не по определенным прописанным и всем понятным правилам,то это не форум,а шлак.
Так что не плачь и не ной.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 16:35

Так я и не ною, а наоборот борюсь с мракобесием и тупостью.
Уже им самим стало понятно, что они творят непотребное, начинают оправдываться за что забанили.
А практика такая и здесь была, пока хадоризм не искоренили.
Там же это в порядке вещей, по отношению не только ко мне:
Robohim, 12.11.2022, 12:48
Нидерландер вспомнился.. Тоже тогда его забанили. Типа чушь говорил. А теперь на "его"колоннах 2/3 человек с форума сидит. Если не больше.. Эх.. Такой человек был хороший. И обидели!((

То есть в настоящее время ХД это хадористический (шакалий) форум.
Но ведь кроме подлецов на форуме ХД есть и нормальные думающие люди, а не банда гопников.
Для них и была предназначена моя информация.
Под лежачий камень вода не течет.
Дворянским водкам быть!
Упс!

Valent21
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 11:20
Откуда: Юг Западной Сибири
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Valent21 » 12 ноя 2022, 16:41

Тедди, а чего лить слёзы крокодиловы. Сам то не читаешь что пишешь, немного утрированно-
Завалил протухшего барашка в аламбик и выгнал в соляном рассоле с самогоном, попахивало
говнецом, но вкус получился обалденным. Гоните мясогон и будет Вам дворянская вотка
золотого 18века, и вообще, все вы тут лохи со своими колоннами.
Давно уж ты понял, что ни кто колонну на аламбик не сменит. так вот и научил бы как тоже самое
делать на колонне, а не вести бессмысленную гонку кто кого- смотри свои картинки.
На дистиллере появляются ребята и выдвигают свои реальные наработки, да хоть в обход
аламбика, с получением одинаковых результатов и не высмеивают другие технологии.
Мозги включи, и у тебя всё получится!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 17:13

Valent21 писал(а):Тедди, а чего лить слёзы крокодиловы. Сам то не читаешь что пишешь, немного утрированно-
Завалил протухшего барашка в аламбик и выгнал в соляном рассоле с самогоном, попахивало
говнецом, но вкус получился обалденным. Гоните мясогон и будет Вам дворянская вотка
золотого 18века, и вообще, все вы тут лохи со своими колоннами.
Давно уж ты понял, что ни кто колонну на аламбик не сменит. так вот и научил бы как тоже самое
делать на колонне, а не вести бессмысленную гонку кто кого- смотри свои картинки.
На дистиллере появляются ребята и выдвигают свои реальные наработки, да хоть в обход
аламбика, с получением одинаковых результатов и не высмеивают другие технологии.
Мозги включи, и у тебя всё получится!

Мил, человек!
Вы ведь тоже ничего не поняли, да еще передергиваете!
"Протухший барашек" - это вы для чего так говорите, для красного словца?
Красную нить изящного слога прослеживаем и дальше: "в соляном рассоле с самогоном, попахивало
говнецом".
Соль в аламбик не добавляю, да и пахнут качественные Теддивайны хорошо.
Вы не понимаете разницы между дистиллятом и ректификатом - аламбиком и колонной, потому задаете глупый вопрос, как делать то же самое на колонне.
На колонне делать мясогон бессысленно, потому что цель работы с колонной - получить чистый спирт.
Чистый спирт доложен получаться из любого сырья - из сахара, картофеля, свеклы, фруктов, ягод, зерна соложенного, несоложенного.
Да хоть мяса еще в куб добавь, гидролизную глюкозу, кизяка - все равно на выходе должен получиться одинаковый чистый спирт.
Никаких посторонних запахов быть не должно, иначе колонна не разделяет правильно примеси и не чистит спирт.
Вкус и запах по ГОСТ 5963-67 "Спирт этиловый питьевой 95%-ный должны быть:
Характерными для этилового ректификованного спирта высшей очистки, без привкуса и запаха посторонних веществ

Вот только поэтому Вы лох со своей колонной и не понимаете сути перегонки, что конечная цель колонны - получение чистого спирта без привкуса и запаха посторонних веществ.
Это же азы перегонки, и мне приходится тратить свое время на объяснение очевидных вещей.
И с Вашими мозгами набекрень, в глубину дистиллятов соваться пока еще рано, если связываете мясные бульоны с протухшими барашками и говнецом.
Это практика дилетанта придумать несуществующее и измарать утрированно начальную идею, не вникнув в суть предмета.
Упс!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 12 ноя 2022, 17:34

Да ладно Тедди,не нервничай.Что и требовалось доказать в подтверждение фразы Зато потролить тебя это святое.
Вот и тролят тебя придумывая всяких барашков,соль и говнецо.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 17:51

Вот и получается так, что громадное большинство самогонщиков не разбираются в дистиллятах.
А если человек в чем-то не разбирается - то это лох.
Давайте возьмем гипотетического новичка и вложим ему в уста фразу: "А можно ли делать перегон на мясе?"
Все спиртовики сразу же ответят - нафиха?!!
Мол выход спирта будет маленький и лучше взять куку, да замутить ее на кодзявках - и будет новичку счастье.
И будут по своему правы, потому что с колонной на мясе щи не сваришь.
И сразу же отбросят целый пласт перегонов-дистиллятов.
Потому что в них они не бум-бум.
Потому что правильные дистилляты только на аламбиках делаются.
Коньяк, виски, кальвадосы, дворянские водки - все должны на аламбиках делаться.
А если и кто делает дистилляты на колоннах - так это бессовестные деляги что ради барыша готовы на подлог.
Так же и виски чистозерновой солодовый молт испоганили несоложенкой и дистом - перегон сей пьет только алкашня, а у настоящих любителей виски не зашло.
Упс!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 12 ноя 2022, 18:13

Ну а тебе не пофиг ли? Ну не любят люди всякие виски,не разбираются,пьют свой спирт,спаивают свою округу,тебе не всё ли равно?Ты как воспитатель в детском саду пытаешься из перевоспитать,малышей то хоть можно вразумить,а взрослых то уже не переделать.
Я вот,например,пиво не пью,я ж не бегаю по форумам пытаясь пивоманов переубедить.
Донхитотство это какое то,пустая трата времени и сил переубедить кого то уверовавших в своё.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 19:03

Пусть у меня подача материала детская - медвежонок, белочки, подмастерья - это трэш; за которым скрываются вполне серьезные и взрослые вещи.
Мне наплевать на донкихотство, просто я открыл из небытия дворянскую водку золотого XVIII века.
Неофиты ректа такого открытия не поймут ни капли, так как их пустая душа давным-давно отравлена рафинированным спиртом.
С 19 века, между прочим, зомбирование это идет до наших дней и споены миллионы людей этой отравой.
Да, эта дворянская водка не для широкого потребления обнаркошенного спиртом пипла, а для избранных.
Для спокойного домашнего пития, вкушения напитка и наслаждения его вкусом.
Отчего и корчит этих чертей на ХД и некоторых других форумах.
Наслаждаться можно не только самим питием, а и как оно оформлено и как подается.
Я разработал под 50 марок печуг и все их оформлял этикетками для эстетического наслаждения работами художников, которые печатал на этикетках.
А теперь смотрите деградацию спиртовиков c форума ХД:
Shobby, 11.11.2022, 23:02
Я брал картинки этикеток, чуть фотошопил и печатал. Потом плюмул и теперь пишу маркером.

Представили ли теперь этот ужас алкаша, который пишет на своих бутылках маркером и ему лишь бы нажраться своим маркированным цифирьками спиртом?
Но это еще не все.
Некоторые опущенные алкаши вообще никак свою продукцию не маркируют и этикеток не клеят:
Урий
Каждый декалитр переливаю в обезличенные стеклянные поллитровки, без этикеток. Понты давно в прошлом.

Вот так безнадежно тупо и серо народ глушит без этикеток свою самодельную водяру декалитрами.
И самое главное, что им модерация XД идет в помощь!
Все мои водочные этикетки снесены на ХД напрочь!
Не это ли есть мракобесие в чистом виде?
Не пощадили даже эти пивные невинные этикетки, которые в разрезе водочного спора на ХД пивных тем никак не касались.
А просто захреначили (вытерли) до кучи:
Изображение
Почему? Да потому что Дон-Кихот Тедди разворошил их осиное гнездо и они попытались сделать ему больно таким подлым методом.

Отправлено спустя 17 минут 12 секунд:
Во глубине дворянских чуд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.
Ректификату верная сестра,
Дистилька в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь пенные заторы,
Как в ваши ректорные шоры
Доходит мой свободный глас.
Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
Печугу братья отдадут.
Упс!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 12 ноя 2022, 22:31

Третий, ХД, 12.11.2022,22:08
У теди, все - пичуги, с бэлкой картонной вобнимку. Реклама, блин, хоцца ему воротилой рынка себя воздвигнуть.
Но здесь не то место, не то выбрал сдуру, и не понял до сих пор. Здесь люди спирт выше люкса могут, здесь призы берут на фестивалях, здесь делают вискарь и кальвадос за который дисквалифицируют, потому что не верят "профи", что сделано на добротной нашей родной ХДшной коленке! А уж бифштекс в куб закинуть - кому это надо? Офигеть, самогон с запахом мяса!! Давай тогда самогон с запахом портянок дворянского гусара, чтоб его!

Мишань, объясни убогому, что печуги мясом не пахнут!
Упс!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 12 ноя 2022, 23:04

Юр, пытаюсь уже объяснить, но можно ли что-то объяснить людям, которые тебя не хотят слышать?! И не только тебя, но и свой здравый смысл оне глушат голимым ректом. Хотя рект я тоже делаю, используя его в настойках, но дист - это искусство, тут не поспоришь! И дист я тоже делаю, хотя не на аламбике, но на медном конусе)
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 13 ноя 2022, 04:47

Я не понял только одного.Зачем обсуждать действия и тащить сюда цитаты людей с другого форума?
Ну забанили тебя там,какого хрена ты сюда бежишь плакаться в жилетку? Выглядит как детский сад:"ой,мамка пожалей,меня там забижают".Тебя,что пожалеть надо,или бежать туда,рвать тельняшку и защищать тебя там? Нечего ползать по всяким помойкам,где каждый мнит себя академиком.Одно то,что там модераторы общаются матом и посылают нах@й других пользователей говорит о том форуме многое.
Еще и Мишаня туда залез.Туда же сбежали те,кто тут был забанен за срачи.Там типам вроде ходорика самое место.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 13 ноя 2022, 09:54

Я писал уже, что Мир он не без добрых людей.
И на том форуме они тоже есть.
Для них и посвящены эти разоблачения снобизма, а не жалобы.
Может кто сюда оттуда зайдет и усомнится в величии ректификационного спирта.
Или, например, изменит свое детское представление к грибам.
Упс!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 16 ноя 2022, 10:34

"Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал" (с).
После разбана,опять наш Тедди улетел в бан.
Ну и как тебе "добрые" люди на академическом форуме? или может вникли и изменили свое представление о грибах?
Если наступишь в кучу дерьма,так тебя с головой всего измажут,и сто раз в нее макнут.Нечего ползать по всяким помойкам,я тебе еще раньше это сказал.Но раз тебе нравится-жди разбана и еще туда иди.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 16 ноя 2022, 11:46

Александр М.
Да все нормально, Саня!
Я очень доволен проделанной работой.
Все идет по плану популяризации печуг (или дворянских водок).
Путь очень непростой и тернистый, колдобистый, банистый-пребанистый.
Вспомни старые времена павелхадорика.
Если бы я тогда не боролся, сдался и слил, на нашем форуме было бы то же самое, что сейчас происходит на ХД.
Оппозиция там сильна и токсична.
Но еще ведь не вечер, не так ли, Саня!?
Думаю, что после Нового Года ситуация начнет изменяться - увидишь сам:
© "Не ссы, лягуха, болото будет наше!"

А сейчас плотненько займусь рисовой дворянской водкой, уже начал собирать ингредиенты.
Рецепт:
Рис круглозерновой шлифованный краснодарский промывать до тех пор, пока вода не станет прозрачной.
Замочить на 24 часа, слить воду, отварить на пару в мультиварке в течение двух часов до тех пор, пока весь рис не станет полупрозрачным.
Сварить хмель, профильтровать, добавить сахарный песок, довести до кипения, затем остудить до комнатной температуры, добавить рис, внести дрожжи, сбродить.
Не отделяя осадка разделить рисовую брагу на четыре части, поставит в холодильник на колдкраш.
По мере свободного времени произвести четыре перегонки этих четырех частей.
При перегонке рисовую брагу смешать с прокипяченным бульоном из печени цыплят с луком и спиртом-ректификатом (или водкой).
По рецептуре XVIII века добавить ягоды можжевельника, а по рецептуре мексиканских печуг добавить яблоки, бананы, персики, лимоны, сливу и прочую фруктовую требуху что найдется в любых пропорциях.
Медленно перегнать на медном аламбике на соляно-паровой бане всего один раз без отделения голов, но до закипания соляной паровой бани.
Замерить крепость перегона (примерно 55-60%об.).
Отварить грибы, зеленую стручковую фасоль, отфильтрованным отваром вывести крепость перегона в полугар - 38,5%об.
Разлить в бутылки по 0,5 л, добавить в бутылки промытые тела грибов и стручки фасоли по горлышко, закрыть пробкой.
Убрать в темное место месяца на три для созревания водки (отдыха).
Употреблять в качестве дижестива в конце трапезы, что способствует лучшему первариванию пищи.
Упс!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 16 ноя 2022, 13:48

Самый прикол в том,что всё то болото требовало представить образец твоего мясогона на какой то там всеобщий конкурс оценщиков бухла,но паралелльно когда в этикетках ты потребовал от критиканов предоставить свои этикетки,вся эта шобла благополучно слилась,не выставив ни одной.Это и есть двойной стандарт в подходах.Ну а про их мат я вобще уж не говорю.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 16 ноя 2022, 13:58

Заодно, когда мои этикетки сносили, у одного человека этикетку со сливяночкой снесли, как будто так и надо.
Я написал про это - ноль эмоция.
Человек тот пожаловался, где мол этикетка, - ноль эмоция.
То есть ни в грош не ставят ни только меня а и любого другого пользователя.
Пока он сам во второй раз этикетку не опубликовал ни пользователи, ни администрация внимания не обращали.
Вот такое наплевательское отношение друг к другу и никто перед человеком до сих пор не извинился.
Упс!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей