Наш пострел везде поспел.Эксперименты от Тeddy

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Борисыч_ВЛГ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Борисыч_ВЛГ » 22 сен 2023, 10:17

Давно читаю этот форум и статьи с сайта. Даже в лучшие времена тут было немноголюдно, но поэтому же и как-то уютно, что-ли. Однако, статьи и ёмкие по содержанию посты от нескольких гуру таки давали много полезной инфы, которой я по сей день руководствуюсь в своём хобби. К сожалению, сейчас форум сильно затих, но тем не менее я продолжаю сюда заглядывать. На ХД, например, людей много и информации полезной — море, но она тонет в гигатоннах флуда, отчего ходить туда не хочется.

И вот сейчас тут, где и так тишина и запустение, но при этом полезные посты и темы никуда не делись и доступны для изучения, они, эти посты и темы, тонут в портянках про медную кастрюльку, дистилляцию ухи, нарциссизм и насмешки над современным оборудованием. Разумеется я их не читаю, но как раз сейчас я увлёкся комбинированным отбором, то есть дистилляцией/ректификацией на колонне и чертыхаюсь последние страницы в соответствующей теме, так как вынужден проматывать флуд.

В связи с чем у меня огромная просьба к глубокоуважаемому топикстартеру. Тедди, у вас есть вот эта вот тема, не могли бы в ней и оставаться? Все уже в курсе, что нет иного метода получить спиртное, как сварить бульон в медной кастрюльке, все всё поняли и склонили головы перед вашим гением. Хватит пожалуйста влезать с аламбиком и креветками везде, пожалуйста.

Благодарю за внимание и надеюсь на понимание.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 48 секунд:
Прошу прощения за оффтоп в резкой и язвительной форме, просто реально накипело.

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 22 сен 2023, 13:31

Борисыч_ВЛГ писал(а):Разумеется я их не читаю

А зря. Уподобляетесь Шарикову.
Изображение
Если бы Вы читали внимательно, то слезли бы с этой чортовой иглы колонной ректификации.
На которую Вы упорото как ежик на кактус лезете.
Потому что для настоящей дистилляции колонное оборудование не нужно.
Смотрите, что приключается с людьми, которые стали понимать азы гона:
Антон Лизнев писал (а):
...технология простая и аппарат мудреный не нужен, прямоток отлично справляется...
...После как попробовал мясогонов не вытаскиваю ни колонну ни узлы по пару и жидкости этого просто не нужно, а продукт в разы лучше после первого отгона...

мишаня слободской писал (а):
Так то я колонное оборудование ужо прошёл, и походу, оное в прошлом осталось. Неинтересно, скучно и невкусно. В отличии от дистов, где есть богатый простор для смелых экспериментаторов! РК в этом году не доставал вообще и не тянет.

Понимаете ли, что люди научились делать дистилляты высокого уровня, а Вы еще только как щенок маленький не умный хотите комбинированным отбором, то есть дистилляцией/ректификацией на колонне всякой чепухой заниматься?
Так ешьте и дальше свой горький вонючий блевучий кактус.
А насчет накидывания платочка на чужой роток и посылания в свою тему в демократическом форуме (обществе) так не поступают.
Или у нас не равноправие и сегрегация?
Сегрегация определяется Европейской комиссией по борьбе с расизмом и нетерпимостью как акт, в соответствии с которым (физическое или юридическое) лицо без объективного и разумного оправдания осуществляет отделение одних индивидуумов от других, руководствуясь при этом одним из дискриминационных оснований.

Задавайте в темах больше вопросов или пишите своей информации - кто Вам запрещает?
Оспаривайте и доказывайте их цивилизованными методами и будьте терпимее к другим.
Кому интересно будет общаться с вами - откликнется.
И не читайте тогда Теддиных опусов, если они Вам глазик колют и мозг ломают.
Не готовы Вы еще к дистилляции, ребенок Вы еще для нее, это факт!
Упс!

Борисыч_ВЛГ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Борисыч_ВЛГ » 22 сен 2023, 14:26

Ох, сложный вы человек... попробую ещё раз: никто, я в том числе, не против ваших методов дистилляции, аламбика и тому подобного. Хоть на голове ходите. Но вы в состоянии не офтопить и не флудить в темах, где не идёт речь о ваших методах или если вас о них не спрашивают? Кому интересно — спросят, тем более есть ваша личная тема. Неужели это так сложно?

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 22 сен 2023, 14:57

Борисыч_ВЛГ писал(а):Ох, сложный вы человек... попробую ещё раз: никто, я в том числе, не против ваших методов дистилляции, аламбика и тому подобного. Хоть на голове ходите. Но вы в состоянии не офтопить и не флудить в темах, где не идёт речь о ваших методах или если вас о них не спрашивают? Кому интересно — спросят, тем более есть ваша личная тема. Неужели это так сложно?

Я популяризирую дворянскую отечественную водку России XVIII века, что довольно трудно делать сидя на одном месте.
Под лежачий камень вода не течет, поэтому я прописан практически на всех винных форумах, веду свой канал на платформе Дзен, общаюсь с уймой блогеров и толкаю вперед свои новаторские идеи.
Если бы я не боролся за дворянскую водку, то у меня не было бы коллег-последователей, которых в настоящее время уже с десяток, а может и больше.
Я доволен тем, что принес этим людям большую пользу и сподвигнул их к экспериментам в дистиллерии высокого гастрономического класса.
Забытая методика (на целые 250 лет) ищет своего продолжения в современности в пику засилью ректификованного спирта.
Так же имеет право на продолжение и совершенствование никем не понятая еще методика одинарного экстрактивного гона.
Так же методика мясогона позволяет совершенствоваться и обычным пользователям, являясь лакмусовой бумажкой правильности тезнологических операций.
Например, один коллега писал, что у него получился негативный опыт.
Что в принципе объясняет не несостоятельность мясогона, а недостаток именно его технологии.
Поэтому этому коллеге следует пристально изучить свою методику и понять, что он неправильно делает.
У десяти человек шедевры на мясе получаются, а у него ерунда.
Значит ему нужно обратить взор на себя и то что он делает что-то не так.
Одному Тедди (даже имея страстных помощниц Белочек) с такой грандиозной задачей - поднятия с колен дворянской водки не справиться.
Это коллективная задача должна стать задачей каждого патриота-винокура России, ведь это наша, родная национальная водка, и даже не полугар Родионова, а настоящая дворянская водка!
Упс!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 27 сен 2023, 13:32

Меня тут попросили вернуться в свою тему и не вылазить оттуда.
За неповиновение будет бан и удаление той темы...
Причина такого решения в стиле общения и агрессивном навязывании своей точки зрения другим участникам форума.

Я знаю как помочь товарищу Смерч, который по недоразумению смешал разные браги.
Но не смогу. Потому что не могу вылезти теперь из своей темы.
Поэтому за консультациями пишите в личку.
Еще подумаю, и сделаю свои советы платными.
Или вообще ничего писать и отвечать не буду.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 30 секунд:
ВОДКА КРИЛЬ
Технологии Дворянских Водок России XVIII века
Изображение
Упс!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 27 сен 2023, 22:04

"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 27 сен 2023, 23:26

мишаня слободской писал(а):Юран, скажи так

Вот именно! Устал я уже что-то вменять невменяемым, пущайсо своими блестящими "саксафонами" да куда приткнуть очередной УО занимаются.
Как будто у них от этого что-то лучше дворянской получится.
У меня же очередной проект - водка кофейная.
Снимок кофейного укрепителя под Теддивайн (еще одного откопанного рецепта XVIII века):
Изображение
Только сам Теддивайн не кофейный как по рецепту, а ржаной будет.
Посмотрю, сколько кофейный укрепитель ароматики даст.
Упс!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 28 сен 2023, 14:18

Не-е-е-е, такой кулинарной благодати как в этом году у меня не было никогда!
К водочке гастрономической на любой вкус огурчики квашеные подоспели, грузди белые квашеные, рыжики соленые.
Вонища специями, хреном, чесноком, огурцами, грибами на всю квартиру вкуснейший смрад стоит.
Слюноотделение ужасное, все гарниры под водочку дворянскую няшную перевариваются на "УРА"!
Осталось еще рябчиков настрелять и фарширнуть их микро-мозгами ректификаторщиков аки деликатес к круглому столу рыцарей дистиллерии короля Артура.
Грааль то давно уже в ход пошел, только рюмки звенят!

Отправлено спустя 36 минут 41 секунду:
Убожество водки современной в том, что она никакая.
Не вкусная, пустая, не кулинарно-гастрономическая.
Нету в ней того разнообразия вкусов, как в старинной дворянской, которая аппетит вызывает, что несет здоровье телу и души.
Водочка сахарная под квашеный груздок:
Изображение
Это вообще НЕЧТО!
Которое "нечто" большинство винокуров молящихся божеству ректа дист вкусняцкий никогда и не пробовали!
И оно пьется все не так как пьется современный техноспирт - водка-ректификат, зуб даю!
Нет в ней души в современной водке, она за гроши давным-давно была продана барыгам, что уничтожили дворянскую.
В том же самом веке XVIII рукой той же самой императрицы Российской Екатериной II водка дворянская была уничтожена, потому что в конце этого золотого водочного века была отдана на откуп купцам.
То есть феодальный строй сменился капиталистическим и пиши водочке мануфактурной дворянской пропало.
До сегодняшней пропасти ректификованной водки все пропало.

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 20 секунд:
Тэкс! А здесь у нас что?
Водка дворянская сахарная да под рыжики!
Чувствуетcя ли колер и ароматика?!
Изображение
- Белочка родимая, скажи, каково тебе с сахарной?!
- Слатенько и вкусненько, мишутка Тедди, любимый ты мой!
- Стала бы ты пить чистейшую водяру коммерческую да без примесей?
- Да нет, никогда бы не стала портить лесной хвойный аромат рыжиков этой гадостью!
Упс!

Смерч
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 20:46
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Смерч » 29 сен 2023, 21:04

Teddy писал(а):Меня тут попросили вернуться в свою тему и не вылазить оттуда.
За неповиновение будет бан и удаление той темы...
Причина такого решения в стиле общения и агрессивном навязывании своей точки зрения другим участникам форума.

Я знаю как помочь товарищу Смерч, который по недоразумению смешал разные браги.
Но не смогу. Потому что не могу вылезти теперь из своей темы.
Поэтому за консультациями пишите в личку.
Еще подумаю, и сделаю свои советы платными.
Или вообще ничего писать и отвечать не буду.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 30 секунд:
ВОДКА КРИЛЬ
Технологии Дворянских Водок России XVIII века
Изображение

Юра, да не обижайся ты на всех и сразу, не все согласны с ихними мнениями. То что ты пишешь интересно очень, породой даже шокирует. Хотя и не все понимаю по своей неграмотности в онном деле)), но с твоей помощью надеюсь разберемся, главное как ты говоришь не пойти не тем путем, супротив советской власти)).
А на счет смешивания 2 разных браг, методом тык, всеж я их запустил. Но любопытство осталось, как всеж правильно по твоему нужно было поступить.?? Еще в личке я вопросик Вам задал, если не трудно глянь. Еще про бетонит в инете говорили, что не обязательно просветлять брагу, если гонишь на РК, тобишь толку нет все равно спирт, но тут есть еще, что если с дрожжами гнать , я понял как бы не сливая с осадка, то вкус улучшается продукта. Как же все правильно??
Вейн реформ+ПРО. 37 л, РК 2Д, 1М, СПН_нерж 3,5Х3,5Х2,5, Диоптр,УО с орошением, жижа, ДО, НУО, РМ 2М

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 30 сен 2023, 12:19

Ничего он тебе уже не ответит ни в личке,ни в этой теме,его забанили по вашим же жалобам.
Парадокс какой то:всем Тедди не нравится за его мнение,пинают его,но все его посты взахлеб читают.
Виноделы всех стран,объединяйся!

Kraz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Kraz » 30 сен 2023, 15:41

Александр М. писал(а):всем Тедди не нравится за его мнение,пинают его,но все его посты взахлеб читают.

Не за мнение, а за не терпимую манеру навязывания своего мнения.
Не все взахлеб читают, за себя могу сказать, что узнал об этой теме только вчера. Так очень прошу к вашим ВСЕ меня не относить. И вообще за всех говорить не имея на это полномочий, считаю крайне не корректно. :d13
Куб 25л, ТЭН 2,0 кВт, колонна 2.0", царга 1000мм, насадка СПН 3х3х0.2, отбор по жидкости, автоматика Самовар

Смерч
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 20:46
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Смерч » 30 сен 2023, 17:55

Александр М. писал(а):Ничего он тебе уже не ответит ни в личке,ни в этой теме,его забанили по вашим же жалобам.
Парадокс какой то:всем Тедди не нравится за его мнение,пинают его,но все его посты взахлеб читают.

Не жаловался и не имею такой привычки. Ну если Тедди забанили, есть тут хоть кто еще который шарит в этих вопросах и делится своими знаниями со всеми? И ЧТО за причина такая , навязывание своего мнения, придумают же . что бы у смерить непокорного. Он отстаивал свою точку зрения, всеми доказательствами , схемами и графиками. если кто не согласен был ток доказал бы что он не прав. А так это насилие, затыкание рта.
Вейн реформ+ПРО. 37 л, РК 2Д, 1М, СПН_нерж 3,5Х3,5Х2,5, Диоптр,УО с орошением, жижа, ДО, НУО, РМ 2М

Kraz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Kraz » 01 окт 2023, 08:06

Смерч писал(а): И ЧТО за причина такая , навязывание своего мнения, придумают же . что бы у смерить непокорного.

Ни кто ни чего не придумывал, это мое частное определение, очень мягкое и нейтральное. Могу высказаться более жестко и нелицеприятно. По поводу конкретной причины, обращайтесь в администрацию, если не поняли почему забанили этого персонажа с белочками.
Смерч писал(а): А так это насилие, затыкание рта.

Ну почему вы врете-то. В отличие от других алкофорумов, где его довольно быстро выкидывали за считанные дни, здесь у этого персонажа целых два года была трибуна для своих проповедей.
Интернет все помнит. Приведу малую толику цитат персонажа с белочками, из бесконечного флуда в темах далеких от дистилляции: "общество баранов-дебилов-пятекантропов",...."с упорством ежиков приобретают блестящие нержавеющие колонны", ...."Ну и жрите свой спирт-ректификат" ....." Для плебеев и люмпенов качества, чтоб не вкушать напиточек, а нажраться им в хламину до поросячьего визгу". К тому же еще и латентный живодер :D "Осталось еще рябчиков настрелять и фарширнуть их микро-мозгами ректификаторщиков
Не припомню за все время общения, чтобы участники форумов, позволяли себе высокомерно-презрительное, откровенно хамского отношения к коллегам выбравшим другие инструменты и другие способы получения вожделенного продукта. Так, что дистилляторщик тедди сам себя высек.
Куб 25л, ТЭН 2,0 кВт, колонна 2.0", царга 1000мм, насадка СПН 3х3х0.2, отбор по жидкости, автоматика Самовар

Смерч
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 20:46
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Смерч » 01 окт 2023, 08:38

Kraz писал(а):
Смерч писал(а): И ЧТО за причина такая , навязывание своего мнения, придумают же . что бы у смерить непокорного.

Ни кто ни чего не придумывал, это мое частное определение, очень мягкое и нейтральное. Могу высказаться более жестко и нелицеприятно. По поводу конкретной причины, обращайтесь в администрацию, если не поняли почему забанили этого персонажа с белочками.
Смерч писал(а): А так это насилие, затыкание рта.

Ну почему вы врете-то. В отличие от других алкофорумов, где его довольно быстро выкидывали за считанные дни, здесь у этого персонажа целых два года была трибуна для своих проповедей.
Интернет все помнит. Приведу малую толику цитат персонажа с белочками, из бесконечного флуда в темах далеких от дистилляции: "общество баранов-дебилов-пятекантропов",...."с упорством ежиков приобретают блестящие нержавеющие колонны", ...."Ну и жрите свой спирт-ректификат" ....." Для плебеев и люмпенов качества, чтоб не вкушать напиточек, а нажраться им в хламину до поросячьего визгу". К тому же еще и латентный живодер :D "Осталось еще рябчиков настрелять и фарширнуть их микро-мозгами ректификаторщиков
Не припомню за все время общения, чтобы участники форумов, позволяли себе высокомерно-презрительное, откровенно хамского отношения к коллегам выбравшим другие инструменты и другие способы получения вожделенного продукта. Так, что дистилляторщик тедди сам себя высек.

Читал я и эти посты его, да согласен грубовато и жестковато, но это сказано Всем и как бы и не кому, смертной казни заслуживать те кто переходит на личности , и оскорблениям конкретного человека . Тут можно было и по мягче поступить наверное Имхо. Скучно стало тут без него :D .

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
еще как можно цитировать не весь пост а отдельное только предложение, как вы??
Вейн реформ+ПРО. 37 л, РК 2Д, 1М, СПН_нерж 3,5Х3,5Х2,5, Диоптр,УО с орошением, жижа, ДО, НУО, РМ 2М

Kraz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Kraz » 01 окт 2023, 09:32

Смерч писал(а): но это сказано Всем и как бы и не кому,

В реальной жизни, обзовите в темное время суток толпу молодых людей, которые хайванят- козлами, эта толпа тебя и зароет. А вроде бы лично ни кого не оскорблял, просто высказался Всем и как бы ни к кому :D.
А если скучно, есть цирк, юморные программы ТВ., Тик-Токи и подобные, в конце-концов почитайте книги, скука и пройдет :D
Давишь кнопку с кавычками и удаляешь все лишнее из текста.
Куб 25л, ТЭН 2,0 кВт, колонна 2.0", царга 1000мм, насадка СПН 3х3х0.2, отбор по жидкости, автоматика Самовар

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 01 окт 2023, 21:10

В солидарность с Тедди объявляю режим своего молчания на форуме до момента его реабилитации...
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Борисыч_ВЛГ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2022, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Борисыч_ВЛГ » 02 окт 2023, 07:35

Kraz писал(а):
мишаня слободской писал(а):В солидарность с Тедди объявляю режим своего молчания на форуме до момента его реабилитации...

Форум чище будет :D

по поводу того почему относительно быстро перекрыли кислород этому персонажу на других форумах, хотя он там оскорблениями не разбрасывался.


Не успевал разбрасываться просто. На ХД и Злачном так же начинал влезать во все темы и спамить-офтопить своей дистилляцией. Так же агрессивно, оскорбляя участников и нарушая правила, даже после предупреждений. Поэтому закономерно отправлялся в вечный бан. В результате сейчас, кроме как на Яндекс.дзен его не найти.

Kraz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Kraz » 02 окт 2023, 08:13

Борисыч_ВЛГ писал(а): На ХД и Злачном так же начинал влезать во все темы и спамить-офтопить своей дистилляцией.

не отслеживал следы этого персонажа. Знаю форум где он успел выложить только пару постов о своей метОде, без всяких оскорблений, его тут же прикрыли. Это имел ввиду.Спасибо за дополнение.
Куб 25л, ТЭН 2,0 кВт, колонна 2.0", царга 1000мм, насадка СПН 3х3х0.2, отбор по жидкости, автоматика Самовар

Клетчатый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 01:04
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Клетчатый » 04 окт 2023, 12:29

правильно,что "закрыли" Тедди. Думаю,что не навсегда - на некоторое время для осознания ошибок..
Действительно - почти в каждой теме накладывал "рулоны проповедей" о превосходстве "мясогона" над традиционными технологиями. А ведь мог лишь указать на свою тему от Тедди(да и то,если было уместно).
Сам только недавно нашёл эту "авторскую" тему,получив от него немножко "агрессивных намёков" в другой теме (про "Оборудование и схемы").
Если когда-нить "разбанят" - Тедди, переименуй свою тему в "Эксперименты от Тедди" - будет легче найти в общем списке. А то какое-то.. "наш пострел везде поспел" - ты не наш "пострел",и "везде поспевать".. выглядит навязчиво-назойливо, почти как "в каждой бочке затычка",да ещё и пытался оскорбить сообщество людей,объединённых общим хобби - за это и получил "бан". ;)

Его
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:52
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Его » 17 ноя 2023, 23:11

А я лично рад что мохнатого за БАНили )) сколько нормальных пацанов из-за этого Тедди покинули этот форум...!! А ведь этот форум мог бы и дальше развиваться ,но увы всех нормальных из-за мохнатого в БАН,а остальные сами ушли! И ни кто не жалеет!!!!!!!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей