Вакцинация

Общение на темы, не связанные с винокурением и спиртными напитками.
Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 18:19

Мишаня, значит, слава богу, ты близко не сталкивался с этой заразой.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 31 окт 2021, 18:22

Зачем передергиваешь? на кого я там что навешал? сам,что ли не видишь-ото всюду откуда можно лезут эти антиваксеры:от всяких там артистов,самих врачей,либерастни,блогеров и прочей шушеры,призывают невакцинироваться.
Если ты считаешь людей,которые вакцинируются "бегущим стадом",то вообще с тобой разговаривать не о чем.
Я вообще считаю,всех антиваксеров надо поражать в правах:не хочешь вакцинироваться,тогда хрен тебе на работу.Нефиг заражать других.Что сейчас и делается.Или антиваксер,заболел ковидом-лечись платно.
В детстве помню,всем ставили прививки,никаких антиваксеров и в помине не было.А сейчас,взрослые люди,а такую чушь несут.
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 31 окт 2021, 18:35

Прививаться безусловно нужно,но как быть если есть противопоказания? Ведь ни кто по крайней мере у нас не обследует тебя перед прививкой,даже если есть противопоказания ни один врач не даст такую справку им просто запретили это делать ,главное статистика!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 18:37

Тогда, если уж правительство осознанно идет на прямое нарушение конституционных прав и свобод человека, пусть хотя бы объявят режим ЧС.
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 19:00

Мишаня, вот ты говоришь про проверенные вакцины, а когда-то они были непроверенными. У меня отец был, как бы это сейчас сказали, земским доктором, когда он сельчанам и хуторянам делал прививки, никто про свободу и демократию ни хрена не рассуждал, да и про права человека тоже, просто шли и прививались. Ну и ещё, когда клиники, в том числе и детские, переоборудуют под ковид, те кому нужна плановая, да и экстренная помощь, остаются без таковой, где их права и свободы? Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Или получается так что у кого-то нарушение прав и свобод, а остальные пошли лесом, так что ли?

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 31 окт 2021, 19:05

Так вот и нужно объявить режим ЧС со всеми вытекающими, а то это всё полумеры, от которых всем только хуже :(
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 31 окт 2021, 19:07

Как по мне, так надо бы. Но видимо выделяемые для лечения ковида средства слишком лакомый кусок для кого-то, другого объяснения не нахожу.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 31 окт 2021, 19:13

И что? ввели бы ЧС,всё бы позакрывали нахрен.Ты бы сидел без работы,без денег,а кушать бы ты на что стал? а платить по долгам,ту же комуналку? Сидел бы дома,и сосал бы лапу...И долго бы протянул?
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 01 ноя 2021, 18:53

Вот тебе и вакцина! Сегодня у моего сотрудника мама от ковида умерла! Так она была вакцинированная!

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 01 ноя 2021, 19:31

Не мое.
Антирезинное
"Друзья,важно!в ближайшее время власть начнет
вас агитировать поменять резину на зимнюю.Не
ведитесь на это-от этого получают выгоду
производители шин!Эффективность зимней резины
до сих пор не доказана и никто не знает,как она
повлияет на вашу машину через несколько лет.
Известны случаи,когда человек переобувал машину
и всё равно попадал в дтп.Зимняя резина не дает
100% гарантии от дтп.На вас просто ставят эксперименты.
В Коституции ничего про зимнюю резину не прописано.
Состав зимних шин неизвестен и до конца не изучен.
Шинная мафия продает нам непонятную смесь.
Все мои знакомые шиномонтажники круглый год
ездят на летней.Также знакомый в страховой работает,
говорит 98% аварий в зимний период времени происходит
с автомобилями на зимней резине.
Однажды мой дедушка вылетел на Жигуле в лоб грузовику,но
благодаря летним шинам не удержался на траектории и
слетел в кувет.Вторая удача-он не был пристегнут и
вылетел через лобовое в стог сена.В итоге у деда ни
царапины.Думайте!
Еще 70 лет назад они говорили,что достаточно двух зимних
шин,позавчера,что нужно четыре,а завтра заставят покупать
сразу шесть.Не будьте покорной биомассой!
Все мои друзья гонщики гоняют исключительно на
десятилетней лысой резине,и никто ни разу не попадал в
аварию,а некоторые даже побеждали в престижных гонках.
Раньше резины не было вообще! Деревянное колесо и
ни у кого проблем не было ни с проколами,ни со сдуванием
Задумайтесь!"
Виноделы всех стран,объединяйся!

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 01 ноя 2021, 19:40

Я просто написал факт,я сам привитый и семью заставил привиться ,и знакомым советую прививаться,но факт на лицо! Перенесённый ковид с последующими осложнениями и летальным исходом!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 01 ноя 2021, 20:15

Александр М. писал(а):И что? ввели бы ЧС,всё бы позакрывали нахрен.Ты бы сидел без работы,без денег,а кушать бы ты на что стал? а платить по долгам,ту же комуналку? Сидел бы дома,и сосал бы лапу...И долго бы протянул?

Александр, если Вы не в курсе, то при введении режима ЧС государство ОБЯЗАНО поддерживать население и предоставлять все необходимые дотации.
Лично за себя переживаю меньше всего - слава Богу , оба профиля моей работы востребованы практически всегда, да и прикрыть их сложно, даже при введении ЧС :d4
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 01 ноя 2021, 20:25

Ты считаешь меня настолько тупым,что думаешь,что прежде чем,что то писать,я не изучаю предмет?
Режим ЧС не решит проблемы бизнеса и людей,которые они (проблемы) думают,что решат за чужой счет,а вот усложнит жизнь-вполне.

Ну а по факту,прошло 135 лет,аргументы те же.

Антивакцинаторская компания во время эпидемии оспы в Монреале, 1885 год
Перевод с антивакцинаторских плакатов.

"Атака на личные свободы. Рабочий класс Монреаля принуждают вакцинироваться."
"Внимание, не бойтесь оспы"
"Вакцинация не стоит того"
"Вакцинация не может предотвращать оспу"
"Вакцинация вызывает отвратительные и часто смертельные заболевания"
"Вакцинация не уменьшает остроту течения болезни и не снижает смертность."
Вложения
163535685011651405.jpg
Один из плакатов
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 01 ноя 2021, 21:08

Нет, Александр, я не считаю тебя тупым, даже с точностью до наоборот, НО и ты, в свою очередь, постарайся уважать мнения(аргументированные) других людей. И не нужно говорить, что те, кто не хочет ПОКА вакцинироваться - враги народа, или человечества.
С ув,
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Shani
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:50
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 567 раз

Сообщение Shani » 01 ноя 2021, 21:13

pavelhadorik писал(а):но факт на лицо! Перенесённый ковид с последующими осложнениями и летальным исходом!

Это ещё более подчёркивает опасность этой заразы.

Аватара пользователя
Александр М.
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:05
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Сообщение Александр М. » 01 ноя 2021, 21:17

Аргументированные мнения у антиваксеров я не вижу.
У них аргументы на уровне отрицания зимней резины (см.выше).
И уважать людей и их мнение,которые призывают людей умирать я тоже не буду.

Вот выступал недавно известный актер,c призывами невакцинироваться,а ведь его слушают,и поверят! как же,он хе знаменитый актер,он же врать не будет,а то,что из за него люди в гроб лягут,он же не ответит за это.И за,что же позволь узнать,мне его надо уважать?
Виноделы всех стран,объединяйся!

Аватара пользователя
мишаня слободской
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:32
Откуда: нижегородская губерния
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 441 раз

Сообщение мишаня слободской » 01 ноя 2021, 21:19

Вольному - Воля

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
ссылок на аргументированные мнения и не только мнения, но и заключения авторитетных экспертов и целых комиссий я могу скинуть тебе в личку немало. Или на форуме обсудим?
"И в мире нет таких вершин, то взять нельзя" В.С. Высоцкий

Аватара пользователя
Плохиш
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 16:49
Откуда: Россия-Мать
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Плохиш » 18 янв 2022, 03:59

и от нашего куреня пятак до кучи -
Ещё в середине апреля 2020 г. заболела жона в лёгкой форме, лечилась дома антивирусными препаратами (без антибиотиков).
Тест из носа не брали,т.к.тогда брали тесты только в стационаре,а в стационары госпитализировали только тех,у кого Т* была выше 39.
Ей сначала даже не хотели выдавать больничный,т.к. с утра у неё была Т* 36,4. И только вечером.. примерно после 20:00 Т* поднималась до 37,2 -37,4.
И первую неделю заболевания ей пришлось ходить на работу.Потом сделали рентген,увидали что-то.. дали больничный с обычным ОРЗ.
Потеряла обоняние и частично вкус. Докториха,поставившая диагноз "ОРЗ", встрепенулась и прислала медсестру взять мазок из носа и глотки на ковид.
Это через две недели больничного(три недели от начала болезни!) - ковида не обнаружили. Закрыли больничный и бегом на работу.
Потом.. в начале мая у самого появились признаки болезни.
У меню болезнь развивалась по более суровому сценарию - уже через 5-6 дней вечерами Т* 38,5 -38,8 (утром 37,4 -37,7) и "кхе-кхе", иногда просыпался от жуткой сухости в глотке.Начал кушать антивирусные - не помогло. Перешёл на антибиотики - процесс не стихал.. болезнь продолжалась.
При прослушивании лёгких фонендоскопом одно лёгкое хрипело конкретно - к антибиотику в таблетках добавили уколы.
Вечерняя Т* дошла до 39 -39,2.
Примерно через 10-11 дней от начала заболевания захрипело и второе лёгкое - чёткий признак двусторонней пневмонии.
Пытался лечиться ТРЕМЯ антибиотиками - два антибиотика в таблетках и третий уколами. Неа.. процесс усугублялся.. Т* дошла до 39,6 -39-7,дышать становилось труднее (отдышка). Вызывать скорую категорически отказывался (не хотел в стационар,надеялся на благополучное лечение дома).
Но когда уж вставать и ходить до туалета стало трудновато.. и Т* с утра 38,5,а днём уж 39,5,к вечеру 39,8 - жона вызвала скорую.
Скорая послушала хрипы в обеих лёгких и смерив температуру (39,8),сразу начали обзванивать больницы,где есть свободные места.Проверили сатурацию(кислород в крови) всего 91. Пока собирался,а они ждали ответа куда везти - сатурация упала ещё до 89.
Когда привезли в больницу кислород показывал уж 85-86 и температура 39,9 - 40,1 (электронный термометр показывал чуть меньше,ртутный градусник больше).
Вопчем - положили в палату примерно в 23:30,сразу воткнули капельницу (из трёх пузырей),и подключили кислород к носу.
Персонал в больнице оказался образованным и не взяточниками (не вымогали НИЧЕГО). До 3:00 ночи приходили двое в скафандрах, чтоб контролировать температуру и сатурацию(кислород в крови). Как только сатурация стала по-чуть-чуть расти - все расслабились до утра.
Утром взяли мазок из носа и глотки - оказался положительным - ковид подтвердили. Сразу жону и всю родню(кто контактировал) на 2 недели карантин (работающим оплаченный больничный,но из дома ни ногой иначе штраф 30тыс.).
Лечился в больнице две недели.Все две недели на кислороде и 3 раза в день (утром,в обэд и вечером) капельницы в вену.
Смены медсестёр разные - некоторые кололи в вену чётко,а некоторые иль не попадали иль забывали про нас,и потом прибегала и вынимала иглу,чтоб стравить воздух из трубки и воткнуть следующий пузырь со штатива капельницы(снова расковыривая место укола).
Каждый раз старался менять руку для капельниц - потому обе руки уж через неделю имели синяки от бестолковых медсестёр.На одной руке ваще картина была жуткая (алишь сфотал "на добрую" память).
Палата 4-х местная. Троих (меню в т.ч.) выписали через 2 недели после двух отрицательных тестов на ковид.
Один дяденька там остался (увы,не все выживали).
На протяжении всего лечения в больнице дополнительно угнетала регулярная диарея (понос). Позывы по 5-6 раз днём и 4-5(иногда и 6) раз ночью.Такие позывы.. шо пипец! Буд-то щазз ведро навалю(пардон,не к столу будь сказано), но по факту совсем маловато (примерно 1 столовая ложка,днём и стакан).
А мужской туалет ОДИН на весь этаж! (а на этаже 4 мужские палаты, в каждой по 4 человека).
И 4 палаты женских (тоже по 4 человека, но они бегали в туалет для медперсонала).
Май в 2020 году выдался прохладным (холодные дожди,иногда град и снега),но отопление в больнице выключили строго 15 числа(в т.ч. и горячую воду).В коридоре днём открывали окна,чтоб к нам заходил свежий воздух.Вместе со свежим воздухом в палатах понижалась температура.
Все спали в свитерах,спортивных штанах и тёплых носках.Кровати были новыми(пластиковыми),но одеяла наверное помнят Сталина - дюжи тонковаты(только в день выписки узнал,что можно было просить второе ветхое одеяло).
Зато кухня была суперовая - харчи разнообразные, качество домашнее,порции полновесные(выдавали и добавки,в т.ч. хорошие кусманы мяса и рыбы).
И лекарства были все - некоторые сильно дорогие импортные.Ни рубля не просили "на спонсорскую помощь".
Чистота.. прям буд-то перед приездом Путина - санитары в скафандрах мыли палаты по три раза в сутки.Туалеты ещё чаще.
Выписали с отрицательным тестом на ковид, но с "остаточными явлениями" в лёгких. После своего 2-недельного карантина долечивался за городом на даче.
Почти месяц после больницы ещё продолжалась диарея (понос),но с каждой неделей всё реже (употреблял лекарства для нормализации микрофлоры кишечника). Так же очень не сразу прошла отдышка.
Но самое.. после болезни резко набрал лишних 14 кГ - увы - до сих пор не сбросил (сахер в норме,а вот холестерин стал повышенным,что печально).
Йа к чему - кто не переболел covid-19 - ПРИВИВАЙТЕСЬ! Не играйте в лотерею с преждевременной смертью.
Жона привилась двумя "Спутник V" (сейчас в январе будет ревакцинироваться "Спутник Лайт").
Сам выждал 1 год (по рекомендации для переболевших в тяжёлой форме) и тоже вакцинировался,но однокомпонентной "Спутник Лайт".
p.s.Не ругайте за "многа букав" - чётт не спалось.. вот навеяло изложить свою историю.
водку любишь? -нет! а самогон будешь? -да! :)

pavelhadorik
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 09:55
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение pavelhadorik » 18 янв 2022, 06:03

Всё правильно! Вакцинироваться нужно! Кого болезнь не коснулась ,те противники прививок ,ну и зря!
Да мы тоже всей семьей вакцинировались и ревакцинировались! И ни капли не жалеем!
Здоровье прежде всего!!!!

Аватара пользователя
Teddy
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 14:29
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Teddy » 18 янв 2022, 11:53

pavelhadorik писал(а):Всё правильно! Вакцинироваться нужно! Кого болезнь не коснулась ,те противники прививок ,ну и зря!
Да мы тоже всей семьей вакцинировались и ревакцинировались! И ни капли не жалеем!
Здоровье прежде всего!!!!

Для тупых баранов, толпой бегущих на ковид-вакцинацию:
Изображение
Как не понять тупой бараньей башкой, что ковид-вакцинация - страшное разводилово и преступление против людей?
Про оспу сравнивают с ковидлой и всем очки втирают!
А когда при прививках от оспы лотереи разыгрывались?!
Только один факт с лотереей ставит ковидные прививки на смех и показывает, что эти прививки - лажа и способ зарабатывания немыслимого бабла разработчиками ковид-вакцин и им приближенным.
Упс!


Вернуться в «Неформальное общение (флудилка)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей